Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Mimozka offline Mimozka Сообщение Пт Дек 19, 2014 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Lastik :

я думаю, есть разница раскрытие со стимуляцией и без.



У меня соседка 2 мес.назад второго родила. Воды отошли и ничего. Стали стимулировать. Говорит начался ад. Сначала болезненные схватки через 3мин., потом через одну. Боль жуткая и всё это 4,5часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Дек 19, 2014 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Mimozka :

Lastik :

я думаю, есть разница раскрытие со стимуляцией и без.



У меня соседка 2 мес.назад второго родила. Воды отошли и ничего. Стали стимулировать. Говорит начался ад. Сначала болезненные схватки через 3мин., потом через одну. Боль жуткая и всё это 4,5часа.

У меня вообще со стимуляцией была одна большая схватка, которая не прекращалась никогда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Дек 19, 2014 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Kolobok, я пока знаю только о Гармонии, Сигулде и Валмиере. Самая бюджетная - Валмиера. Но дорога ж.... Это 100 км вроде... Цены пока не узнавала.
Водные роды очч рекомендуют после КС. Надеюсь, в январе-феврале будут в ККМе посиделки на эту тему.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oven offline Oven Сообщение Пт Дек 19, 2014 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Mimozka :

Oven :


Вода же амортизирует. Ребенок не давит так сильно. Поэтому уж если воду спускать, то почти на полном раскрытии. Мне спускали все три раза почти на полном раскрытии............. Третий у меня очень тяжело шел. В смысле по моим ощущениям. Он почти 4 кило был. Средник был 3600 - я его как выплюнула, вообще не помню вот этой боли при опускании в родовой путь.



Овен, , я не в курсе, а вы 4-ого ждёте???
Как с тремя справляетесь?
Я периодически стресую, как управлюсь с такой гвардией Улыбка.....

Очень надеюсь, что 3-ие роды у меня пройдут легче вторых. Вторые были очень быстрыми. Что-то болезненное появилось в 14.30, в 15.30 стало сильно больно и в 16.30 уже всё. Но было оооочень больно. Первый раз я могла кричать от боли, а второй раз меня так сковывало, что я только рычала, звук выдавить не могла.

Я на первое УЗИ собираюсь 07.01.

Девочки, как ленеечку поставить?




нееее... я к вам так - поболтать заруливаю иногда. Улыбка

справитесь. какговорит моя подруга - сложновато, но можновато. Очень смешно

у вас какая разница между детьми?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Пт Дек 19, 2014 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Oven :


у вас какая разница между детьми?



Старшей доче будет 8,5, младшей 3,5.
Я задумываюсь о помошнике по необходимости. Может по дому с уборкой, глажкой. Может какой раз с детьми помочь, если младшая не в садике (болеет). Может старшую со школы забрать. В общем думаю было бы неплохо кого-то на подхвате иметь.

Пока только не знаю где его искать. Sorry

У меня и сейчас есть няня. Год она сидела с малышкой до садика и в этом году мы няню оставили, чтобы было кому присмотреть за старшей после школы, да и садик первый год весь в болячках. Но наша няня ничего не хочет делать по дому, только дети. А мне хотелось бы больше разгрузться от дом.дел.



Последний раз редактировалось: Mimozka (Пт Дек 19, 2014 17:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Дек 19, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Mimozka :

Oven :


у вас какая разница между детьми?



Старшей доче будет 8,5, младшей 3,5.
Я задумываюсь о помошнике по необходимости. Может по дому с уборкой, глажкой. Может какой раз с детьми помочь, если младшая не в садике (болеет). Может старшую со школы забрать. В общем думаю было бы неплохо кого-то на подхвате иметь.

уборка очень удобно. мы раз в месяц раньше брали. сейчас перед новым годом возмем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mimozka offline Mimozka Сообщение Пт Дек 19, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Desenchantee, а вы в каком районе живёте? Где нашли человека? Вы не могли бы описать, что и как именно протекает уборка и сколько это стоит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Дек 19, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Mimozka :

Lastik :

я думаю, есть разница раскрытие со стимуляцией и без.



У меня соседка 2 мес.назад второго родила. Воды отошли и ничего. Стали стимулировать. Говорит начался ад. Сначала болезненные схватки через 3мин., потом через одну. Боль жуткая и всё это 4,5часа.



в моем случае врачам понадобилось 15 часов адской стимуляции для того, чтобы понять, что родить сама я не смогу Смешно


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Дек 19, 2014 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Mimozka :
Desenchantee, а вы в каком районе живёте? Где нашли человека? Вы не могли бы описать, что и как именно протекает уборка и сколько это стоит?


Откуда: Riga, Darzini
нашла через знакомых, как и большинство находит.
с улицы брать... ну я бы не стала.
тут на форуме, кстати, где-то есть тема где кто-то своих людей предлагал. воспользуйтесь поиском


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Пт Дек 19, 2014 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

А я вот себе робота-пылесоса завела. недорогого Китайского, но хорошего, в России покупала - здесь таких не видела. Сейчас думаю - как я без такой штучки жила раньше? Нажал кнопку и пошел гулять. Дома чистота Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Дек 19, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Evguruna :
А я вот себе робота-пылесоса завела. недорогого Китайского, но хорошего, в России покупала - здесь таких не видела. Сейчас думаю - как я без такой штучки жила раньше? Нажал кнопку и пошел гулять. Дома чистота Улыбка

а как он справляется с порожиками? Сильно жужжит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Пт Дек 19, 2014 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 245

Evguruna :
А я вот себе робота-пылесоса завела. недорогого Китайского, но хорошего, в России покупала - здесь таких не видела. Сейчас думаю - как я без такой штучки жила раньше? Нажал кнопку и пошел гулять. Дома чистота Улыбка



а какая модель? в уходе сложно с ним?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Пт Дек 19, 2014 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

zarnica80 :

Evguruna :
А я вот себе робота-пылесоса завела. недорогого Китайского, но хорошего, в России покупала - здесь таких не видела. Сейчас думаю - как я без такой штучки жила раньше? Нажал кнопку и пошел гулять. Дома чистота Улыбка



а какая модель? в уходе сложно с ним?



Вот такой (покупала не здесь, это просто для информации ссылка).
Уход проще не бывает - контейнер небольшой платиковый, просто открыл крышку вытряхнул мусор в мусорку и ополоснул водой (мою через день..). высохло - на следующий день запускай заново.. Первый раз убирался он - так контейнер 3 раза вытряхивала в процессе уборки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Дек 19, 2014 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

я снбя чувствую сегодня ужасной мамой. Обещала ребенку с ним испечь пипаркуки и он просит блинчики, но у меня изжога и мутит, встать не могу. Есть не могу. Короче я опять ребенка обманываю. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Пт Дек 19, 2014 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

оооой, девочки, отвела душу сегодня за ужином - прям балдею! Токсикоз от меня пока еще не отстал, мясо и рыбу я кушать по-прежнему не могу. Но я большой любитель китайской кухни, и знаю их талант лишить мясо вкуса мяса, залив его кусочки разными всякими соусами Смешно .
Уже неделю мечтаю о хорошем вкусном овощном кисло-сладком китайском салатике.. обошли всех китайцев, что нашли (мест 5 точно) - с салатами глухо в этом городе кажется Печально. Я уже чуть не плакала..уж чего проще-то. До этого в Каунасе жила 6 лет - вот где кайф настоящий для любителей поесть китайского! А в Риге все намного грустнее кажется..и сильно дороже Печально

И вот у нас через дорогу есть китайский ресторанчик. С салатами там глухо. Зато есть хрустящее мясо в кисло-сладком соусе. В общем, такая вот говядинка, хрустящая, кисленькая, без малейшего намека на вареное или жареное мясо во вкусе, меня просто сегодня покорила! День удался Улыбка . Знаю что все это не очень полезно - но иногда можно, особенно когда каждый вечер превращается в голодную пытку...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katish offline Katish Сообщение Пт Дек 19, 2014 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

У нас вроде как китйцы тут есть, но их кухня мне быстро надоела. А в беременном состоянии даже думать них не могу Улыбка наоборот славянской кухни хочется. Но мы тоже сегодня заехали в пиццу хат поесть. Теперь так хорошо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Дек 19, 2014 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Kolobok, в Валмиере водные роды стоят 150 евро с дежурным персоналом и +250 если с договорной акушеркой. В Булдури - только с договорной, выходит 500 евро, в Гармонии - 750 (это любые роды с 3-дневным пребыванием), в Сигулде - тоже только с договором (120 роды + 450 акушерка). Ну и везде, кроме Гармонии, - плюс палаты послеродовые... Роддом не рассматривала.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Дек 20, 2014 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Только что ощутила свой первый ПИНОК - до этого были какие-то шевеления, различные ощущения, но ПИНОК такой конкретный - первый. Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Сб Дек 20, 2014 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Desenchantee, здорово! Тоже жду пинков с нетерпением Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Дек 20, 2014 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Katish :
Desenchantee, здорово! Тоже жду пинков с нетерпением Улыбка

попробуйте 2 месяца полежать на диване, а потом вскочить и туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда через весь город - то в магазин, то в гости. Ребенок, наверное, просто офигел и выразил протест Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oven offline Oven Сообщение Сб Дек 20, 2014 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Desenchantee :
Только что ощутила свой первый ПИНОК - до этого были какие-то шевеления, различные ощущения, но ПИНОК такой конкретный - первый. Love



Отсчитывайте 20 недель. Моя доктор утверждает, что с первого пинка + 20 недель = день родов. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Дек 20, 2014 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Oven :

Отсчитывайте 20 недель. Моя доктор утверждает, что с первого пинка + 20 недель = день родов.


Ну неее, кажется полной ерундой, или это схватки должны начаться, а все другое не считается? Улыбка

Desenchantee :

попробуйте 2 месяца полежать на диване, а потом вскочить и туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда через весь город - то в магазин, то в гости. Ребенок, наверное, просто офигел и выразил протест


Два месяца мне лежать никто точно не даст Улыбка

Блин, становится неудобно спать... Вот что интересно, пока была не Б, на животе совсем не хотелось спать. Как забеременела так сразу. Пока не мешал - спала, теперь уже неудобно. Сегодня полночи удобную позу не могла найти, все ворочалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Сб Дек 20, 2014 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Desenchantee :
Только что ощутила свой первый ПИНОК - до этого были какие-то шевеления, различные ощущения, но ПИНОК такой конкретный - первый. Love


Поздравляю!


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Дек 20, 2014 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Desenchantee :
Только что ощутила свой первый ПИНОК - до этого были какие-то шевеления, различные ощущения, но ПИНОК такой конкретный - первый. Love


Поздравляю! Жду не дождусь когда и я почувствую малыша.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Сб Дек 20, 2014 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

У меня только 8я неделька а пуз так быстро стал рости...
вчера на корпоратив одела тунику свободную, а все всеровно заметили что я уже с пузиком Улыбка
может у меня их там 2е... просто 2й спрятался и его невидно... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022