Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 28 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 15, 2014 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :

Desenchantee :
Подготовка в свадьбе - это тяжелая неоплачиваемая работа.



Ну эт смотря какая свадьба Внимание! у нас даже выбор моего платья ограничился 1 магазином (повезло). Муж себе только брюки приобрел (пиджаков у него и так хватает). А после венчания все 30 чел. просто поехали в ресторан (зарезервировали возле нашего дома) - без тамады и прочего. Наелись, напились, наплясались, - в 22.00 уже все разошлись (было воскресенье), а мы с парой друзей продолжили банкет в гостинице. Весь бюджет - 550 латов, и все счастливы Rock

Ну такая свадьба - то да. У нас и бармены были отдельно за стойкой (знакомые), и прогулка, и лимузины, и видео-фото, и тамада и (вдумайтесь!) афтерпати свадьбы в клубе Очень смешно
Я обошла все рижские магазины и нашла всего 2 платья, в которых я королева. Хотя почти везде есть такие, что подходят, но чтобы вот прям ах - это тяжело найти Хихи А ещё туфли, фата, подвеска, бирюльки.. На самом деле одежда - это не самое сложное. Сложнее всякая мелочь. Но это если СВАДЬБА Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Пн Дек 15, 2014 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

marija_l :
А мы все в приятных хлопотах... Решили свадьбу сыграть Краснею
Вот теперь за полтора месяца нужно все сделать!!! Голова кругом... Плюс я ещё занимаюсь Новогодним корпоративом! Вообщем у нас событий 10000000, стараюсь не нервничать, но не очень получается Отпад!


Поздравляю!
Берегите себя, не переутомляйтесь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija_l offline marija_l Сообщение Пн Дек 15, 2014 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Всем большое спасибо за поздравления! Счастье нереальное Счастье нереальное
Мечтала просто со свидетелями сходить в загс, а потом с родными пиццу поесть! Но родственники с обоих сторон взбунтовались - нужно и платье,и церемония,и и машина, и фуршет... Вообщем, покой нам только сниться Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 15, 2014 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

marija_l :
Всем большое спасибо за поздравления! Счастье нереальное Счастье нереальное
Мечтала просто со свидетелями сходить в загс, а потом с родными пиццу поесть! Но родственники с обоих сторон взбунтовались - нужно и платье,и церемония,и и машина, и фуршет... Вообщем, покой нам только сниться Смешно

Конечно! "Ростили-ростили, а они расписались без свадьбы!" Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Дек 15, 2014 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

А родспленники про беременность знают?
У меня последнее время все семейные торжества срываются,но я о том совсем не печалюсь,наоборот,тишины и покоя хочется сейчас


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Дек 15, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

marija_l :
родственники с обоих сторон взбунтовались - нужно и платье,и церемония,и и машина, и фуршет... Вообщем, покой нам только сниться Смешно



У нас было примерно так же Хихи если б размах свадьбы влиял на качество семейной жизни - может, и раскошелились б... но все равно вот как-то после венчания показались неуместными бурные гуляния, вот не хотелось. В итоге - платье у меня было не чисто свадебное, а вечернее, вместо фаты - прическа с цветочками и шаль-накидка тонкая. Машина - своя, не украшенная ничем. Скажу больше - в нашем случае не жених за невестой, а я за "женихом" заезжала Хихи
Всех гостей приглашали не на свадьбу, а на "венчание и праздничный обедо-ужин". Стол был свадебным номинально - просто оформлен буквой Т. Тосты все сами говорили кто хотел. Единственное - девчонки настояли, чтоб букет я кинула Смешно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Lizz это в каком году свадьба была?
Мы сейчас сами подготавливаемся, я купила платье БУ, 300 евро! Костюм жениху 400 евро примерно, а то и больше. Кольца!!! самые простые, 500 евро! Мы сняли место для выездной регистрации 400 евро, плюс мини фуршетик с шампиком, закусками и тортиками. Так что у нас только регистрация выйдет тысячи 4000 евро. Фотограф нам ооочень хорошую цену дал, он во первых знакомый, во вторых не так давно начал, потому не наработал имя. Флорист у меня свой, только за цветы заплатить. Машина своя. Единственное еще квартиру надо на сутки снять, так как в Риге жить негде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Desenchantee :

Arturinamama :
Я сегодня мечтала о драниках, но потом подумала что их жарить на масле и сразу затошнило. Печально но еще надеюсь что поем.

Я жарю без масла на сковородках, на которых не прилипает. Это чудо - пожарил и даже мыть ничего не надо Хихи


Надо попробовать, у меня как раз есть супер классная сковородка, на ней не пригорает.


У нас есть икра красная, в банке, но мне вообще не охота. Да и МЧ просит блины испечь для икры, а у меня сил нету стоять у плиты 2 часа и в итоге увидеть на тарелке 3 блина, потому что малой съест все не успев дойти до тарелки Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Arturinamama :
я купила платье БУ, 300 евро! Костюм жениху 400 евро примерно, а то и больше. Кольца!!! самые простые, 500 евро!

Откуда вы берете такие цены? 4 года обратно платье в самом дорого салоне риги (Юлия) мне стоило 300 латов. А кольца... Мы выбрали и поменяли на имеющееся золото с доплатой латов 40.
У нас ВСЕ расходы были 4000-4500 латов.
Но! Это и одежда, и фото-видео, и лимузин, и транспорт для гостей, и фуршет со всей едой и бар с мохито, и алкоголя ящиков 10 осталось ещё. При этом, у нас была шикарнейшая свадьба, а не просто роспись и кафешка.
300 евро за бу платье - это... блин, гомерический хохот. За 200-300 евро вы модете пошить ЛЮБОЕ платье у швеи на авоту (недавно с подругой интересовались). Новое! На вас!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Arturinamama :
Да и МЧ просит блины испечь для икры, а у меня сил нету стоять у плиты 2 часа и в итоге увидеть на тарелке 3 блина, потому что малой съест все не успев дойти до тарелки Смешно

Пеките на 2-3 сковороды Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Arturinamama :
Lizz это в каком году свадьба была?



В феврале 2012. Платье - 60 латов (по колено), обувь у меня была подходящая, шаль на голову - 7 латов кольца - из кучи старого золота (там еще мне на толстую цепочку хватило). Муж брюки на 40 латов купил. Венчание + хор - 50 латов. Ресторан - 260 латов (на 30 человек, куча еды осталось). Алкоголь + торт - не помню уже. Моя прическм - 10 латов. Макияж - сама. Вот как-то так.

Фотографировали нас друзья, бесплатно, тамады не было.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marija_l offline marija_l Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Lizz :

Arturinamama :
Lizz это в каком году свадьба была?



В феврале 2012. Платье - 60 латов (по колено), обувь у меня была подходящая, шаль на голову - 7 латов кольца - из кучи старого золота (там еще мне на толстую цепочку хватило). Муж брюки на 40 латов купил. Венчание + хор - 50 латов. Ресторан - 260 латов (на 30 человек, куча еды осталось). Алкоголь + торт - не помню уже. Моя прическм - 10 латов. Макияж - сама. Вот как-то так.

Фотографировали нас друзья, бесплатно, тамады не было.


А что за ресторан?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

У нас тоже свадьба на 9 человек в 2012 году меньше 1000 лат вышла,без платья


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija_l offline marija_l Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Arturinamama :
Lizz это в каком году свадьба была?
Мы сейчас сами подготавливаемся, я купила платье БУ, 300 евро! Костюм жениху 400 евро примерно, а то и больше. Кольца!!! самые простые, 500 евро! Мы сняли место для выездной регистрации 400 евро, плюс мини фуршетик с шампиком, закусками и тортиками. Так что у нас только регистрация выйдет тысячи 4000 евро. Фотограф нам ооочень хорошую цену дал, он во первых знакомый, во вторых не так давно начал, потому не наработал имя. Флорист у меня свой, только за цветы заплатить. Машина своя. Единственное еще квартиру надо на сутки снять, так как в Риге жить негде.


Незнаю, мы вы самые простые кольца за 500 нашли. Я себе присматриваю красное с белом золотом примерно 180, а жених как раз простое хочет - так тоже примерно 180... В итоге мы в 400 уложимся и это не самые дешёвые и обычные!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Девочки день добрый! Поздравляю всех с пузиками Подмигиваю
Тоже планируем малыша Краснею Может у кого так было или похожее что-то... у меня цикл 28 дней, на 22 начало мазать (до этого самое ранее когда М начинались на 26 дц) и до сих пор по чуть чуть мажет, болей в животе нет, болит только грудь, до начала М 1-2 дня, ждать М или бежать к врачу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

marija_l :

А что за ресторан?



В личку ж ответила ужо Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Snezhnajaaa :
Девочки день добрый! Поздравляю всех с пузиками Подмигиваю
Тоже планируем малыша Краснею Может у кого так было или похожее что-то... у меня цикл 28 дней, на 22 начало мазать (до этого самое ранее когда М начинались на 26 дц) и до сих пор по чуть чуть мажет, болей в животе нет, болит только грудь, до начала М 1-2 дня, ждать М или бежать к врачу?


А что врач скажет? Ждать М


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Snezhnajaaa :
Девочки день добрый! Поздравляю всех с пузиками Подмигиваю
Тоже планируем малыша Краснею Может у кого так было или похожее что-то... у меня цикл 28 дней, на 22 начало мазать (до этого самое ранее когда М начинались на 26 дц) и до сих пор по чуть чуть мажет, болей в животе нет, болит только грудь, до начала М 1-2 дня, ждать М или бежать к врачу?

если грудь болит, может быть беременны. Если мажет, то есть вероятность что не приживется и большая.
варианта 2:
1) живите своей жизнью и будь что будет
2) лягте и лежите. и кровь сдайте на HCG и Progesteron.(можно даже на дом заказать) - и всё равно, даже если беременны, не факт что сохраниться, если уже мажет
А как мажет - это просто 1-2 дня несколькок капель или постоянно?
А к врачу бежать пока подтвержать беременность толку нет, если думаете что это беременность, а не другая проблема, но сходить можно чтобы выяснить что это не рак, не язвочка, не разрыв. Беременность только анализ покажет и то не факт что уже покажет. УЗИ пока не покажет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Snezhnajaaa :
Девочки день добрый! Поздравляю всех с пузиками Подмигиваю
Тоже планируем малыша Краснею Может у кого так было или похожее что-то... у меня цикл 28 дней, на 22 начало мазать (до этого самое ранее когда М начинались на 26 дц) и до сих пор по чуть чуть мажет, болей в животе нет, болит только грудь, до начала М 1-2 дня, ждать М или бежать к врачу?



Возможно, это имплантация эмбриона в матку либо запоздавшая овуляция. Дождитесь срока М, если не придут, через пару дней сделайте тест на беременность. Ну и потом уже можно звонить врачу, вне зависимости от результата. Можете попробовать и сейчас сделать тест, и позже (если рез-т будет отрицательным).


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jekupe offline jekupe Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Snezhnajaaa :
Девочки день добрый! Поздравляю всех с пузиками Подмигиваю
Тоже планируем малыша Краснею Может у кого так было или похожее что-то... у меня цикл 28 дней, на 22 начало мазать (до этого самое ранее когда М начинались на 26 дц) и до сих пор по чуть чуть мажет, болей в животе нет, болит только грудь, до начала М 1-2 дня, ждать М или бежать к врачу?


Можно попробовать сделать тест. Или сдать анализ крови...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 15, 2014 16:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marija_l :
Всем большое спасибо за поздравления! Счастье нереальное Счастье нереальное
Мечтала просто со свидетелями сходить в загс, а потом с родными пиццу поесть! Но родственники с обоих сторон взбунтовались - нужно и платье,и церемония,и и машина, и фуршет... Вообщем, покой нам только сниться Смешно


Ну если прям такая мечта была, то что мешало родственников до последнего в свои планы на посвящать, чтобы не взбунтовались? Улыбка
Мы вообще никого, кроме свидетелей (да и то в последний момент) в известность не ставили

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Пн Дек 15, 2014 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Девочки спасибо большое за ответы, надеюсь или Б или ничего серьезного Краснею читала что если выкидыш, то боли должныы быть, у меня их нету.... выделения как то через день, на туалетной бумажке иногда вижу,, и на прокладке пару капель ... когда М приходят у меня обычно первый день мажет, потом начинаются, и последний мажет, у Г была, все в норме, может поэтому мажет и если я Б Краснею хочется верить Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Дек 15, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Девочки, не забываем, я в Швеции нахожусь. Здесь найти швею не рукожопую, это надо в экспедицию выдвигаться! А ехать в Латвию нет времени, да и по деньгам выйдет не мало. В Риге я мерила платье в трех салонах, но не нашла ничего что нравится и на мою сумму в 300 евро было мало хороших, а на прокат такие не дают. В Швеции в магазинах цены от 1000 и выше. Так что я нашла то, что в магазине 1500 евро стоило, но поскольку девочка его не очень удачно одела и сломала кнопки, то продала за 300 и она место хотела освободить, у нее 4 ребенка. Кнопки я сама новые пришью.
Кольца смотрели пока в интернете в Швеции. Своего золота мало, чтоб менять или из него делать. Мне мало что дарили. Мама на днях говорила, что в Риге в яхонте видела простые обручалку за 500 евро это на двоих. Цены на золото очень растут.
Ресторан мы не хотим, ребенку 2 месяца будет, не до тусовок. Гостей будет около 40 человек. У моего МЧ очень много родственников с которыми много общаемся.
А если бы с тамадой, рестораном и всем остальным, мы считали примерно 12000 евро.
Я жаба.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пн Дек 15, 2014 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Snezhnajaaa :
Девочки день добрый! Поздравляю всех с пузиками Подмигиваю
Тоже планируем малыша Краснею Может у кого так было или похожее что-то... у меня цикл 28 дней, на 22 начало мазать (до этого самое ранее когда М начинались на 26 дц) и до сих пор по чуть чуть мажет, болей в животе нет, болит только грудь, до начала М 1-2 дня, ждать М или бежать к врачу?



Если мажет несколько дней и не сильно, это может быть и.н. имплантационное кровотечение, когда оплодотворенная яйцеклетка внедряется в матку. У меня так было, хотя мне казалось, что мы в овуляцию не попали и вообще никого не планировали. Смешно Вот примерно год назад у меня такое было, кстати. Как сейчас помню, как я стреманулась, что мажет.... Я побежала после задержки с положительным тестом, и страхом, что мажет. но доктор на УЗИ не увидела плодное яйцо. Потом Эзериня, к которой я пошла уже на 10-й неделе, смеялась очень - типа неудивительно, что именно эта доктор как раз никогда нифига не видит. Сделайте тест и будет вам более-менее очный ответ.

Про невысокие шансы того, что приживется, никого не слушайте. эти шансы ни один человек доподлинно знать не может! Может, приживется и еще всех нас переживет! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Пн Дек 15, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Oven :

Snezhnajaaa :
Девочки день добрый! Поздравляю всех с пузиками Подмигиваю
Тоже планируем малыша Краснею Может у кого так было или похожее что-то... у меня цикл 28 дней, на 22 начало мазать (до этого самое ранее когда М начинались на 26 дц) и до сих пор по чуть чуть мажет, болей в животе нет, болит только грудь, до начала М 1-2 дня, ждать М или бежать к врачу?



Если мажет несколько дней и не сильно, это может быть и.н. имплантационное кровотечение, когда оплодотворенная яйцеклетка внедряется в матку. У меня так было, хотя мне казалось, что мы в овуляцию не попали и вообще никого не планировали. Смешно Вот примерно год назад у меня такое было, кстати. Как сейчас помню, как я стреманулась, что мажет.... Я побежала после задержки с положительным тестом, и страхом, что мажет. но доктор на УЗИ не увидела плодное яйцо. Потом Эзериня, к которой я пошла уже на 10-й неделе, смеялась очень - типа неудивительно, что именно эта доктор как раз никогда нифига не видит. Сделайте тест и будет вам более-менее очный ответ.

Про невысокие шансы того, что приживется, никого не слушайте. эти шансы ни один человек доподлинно знать не может! Может, приживется и еще всех нас переживет! Здорово


Получается уже 4 дня, но я через день только их вижу Бокс 1 день есть, второй нету, третий есть, четвертый нету Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
31°..33°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
28°..30°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022