Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 27, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

jekupe :

Спасибо за советы, будем бороться. А сухофрукты заливать каким кол-вом воды?


я на глазок.. ну где-то полстакана наверное.. я бура глубокую мисочку, ну и наливаю столько воды, чтобы уверенно покрыли сухофрукты. Они много впитают и сильно разбухнут, ну и на компотик должно остаться - его тоже выпить. Правда, заставить себя это скушать утром не всегда очень приятно - по НАДО. Чернослив обязательно -одна курага так хорошо не работает..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 27, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

HuTka :
Evguruna
Мы к одному Г ходим!мне очень нравится эта клиника и мы тоже там же у Эзерини были на первом скрининге! Ok
Девочки этот вот тут



Здорово!
Врач вообще супер.. спокойная, позитивная, очень приятная, и не пичкает чем не попадя без причины. Недешево конечно.. но если есть возможность - вот уж на таком деле я точно экономить не стала бы.. некомпетентных халатных врачей -сплошь и рядом, не знаешь к кому попадешь. А потом вот жуткие истории читаешь и волосы на голове шевелятся в очередной раз..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Ноя 27, 2014 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Evguruna :

Jelena35 :

Где?



тута



Спасибо, недалеко от моей Улыбка По понедельникам там Эзериня, да? За месяц записываться? 35 евро, как я понимаю?


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 27, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Jelena35 :
Распечатала себе, про то, чего маловато лично у меня (может, кому пригодится, я подумываю о составлении меню), только про железо нету.



Ууух какая сводочка.. Здорово, спасибо! Я тож вчера эту темку листала..

Я вчера как раз анализы для постановки на учет сдавала + анализы для эндокринолога. Сегодня была с ними у эндокринолога - она сказала, что гемоглобин низковат все же (116), и очень мне активно пыталась доказать, что питанием гемоглобин поднять почти невозможно.. На том моменте я как-то вообще засомневалась, к тому ли я врачу хожу Печально. Потому как знаю кучу реальных примеров (среди знакомых), кто быстро и эффективно поднял гемоглобин ТОЛЬКО питанием, без таблеток. Гречка, мясо, сок свекла + морковка (гадость (это я про свеклу), но помогает), гранаты.

Проблемка только пока, что токсикоз навязывает свои правила питания.. Мясо и гречка -вообще давно исключены полностью (думать о них даже не могу), гранаты - мои любимые зимние фрукты - тоже стала спокойно, но наверное скушать смогла бы..только надо доползти до рынка и купить хороших СЛАДКИХ гранатов (кислые есть не могу вообще).

Девочки, осторожнее с печенью трески..если вдруг есть тут любители. Там много полезного, НО и гадости в ней немало. Я про печень Балтийской трески. Печень - аккумулятор всей гадости организма. Балтика - сточная канава Европы. Как профессиональный океанолог с более чем 10-летним стажем работы могу много об рассказать..но лучше не надо Улыбка . Так что с балтийской печенью (да и рыбкой тоже) осторожнее и без фанатизма.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 27, 2014 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Jelena35 :

Evguruna :

Jelena35 :

Где?



тута



Спасибо, недалеко от моей Улыбка По понедельникам там Эзериня, да? За месяц записываться? 35 евро, как я понимаю?



Ультразвуковое исследование (УЗИ) с врачом-экспертом - 45 EUR (это если к Эзерине)

Записываться..не знаю, я была вчера - меня записали на 15 декабря. Но запись там плотная, мне только 1 время предложили в тот день. И работает она там 1 день в неделю только..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Ноя 27, 2014 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Evguruna :
Так что с балтийской печенью (да и рыбкой тоже) осторожнее и без фанатизма.


Да, давно слышала что Балтийску рыбу беременным есть можно крайне редко.
Насчет гемоглобина, у беременных-110 норма, но 116-низковат, мне кажется. Я лично себе без доп. витаминов не могла себе гемоглобин выше 117-118 поднять, сейчас Елевит пью-125.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 27, 2014 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

У меня Элевит валяется пачка. Я его пила 4 месяца при планировании. Потом решила прекратить, чтобы передоз не получить - и как раз забеременела.. Врач сказала тоже можно пока не пить. А как долго вы поливитамины при Б пьете? Всю беременность?

Только что с врачем созванивалась. Она сказала, что 116 - ничего страшного, у беременных он чуток понижен, тем более что я на безмясной диете уже 2 месяца.. Но я думаю, что буду стараться его поднять все равно - на более поздних месяцах он ведь еще больше падать начнет, когда активный рост плода начнется..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 27, 2014 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

А балтийскую рыбку всем, не только беременным, осторожно кушать надо..
Ну это уже заморочки здорового питания - для тех, кто этим заморачивается хоть как-то.. Я человек рациональный, но если можно какую0то гадость исключить из рациона и заменить менее вредным продуктом - лучше исключу. Хотя отказать себе в жареной корюшке пару раз в сезон не могу Улыбка (при том, что я не любитель жареной рыбы вообще - запекаю ее в основном)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 27, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Девочки, совсем забыла - есть еще вот такая чудесная вещь перга.

- Пчелиный хлеб имеет выраженное действие на систему крови, способен поднять гемоглобин;
- В нем много железа в доступной организму форме;
- Пергу беременным необходимо употреблять, чтобы наполнить организм витамином Е, который прописывают всем беременным женщинам;
- Перга содержит полный комплекс необходимых витаминов и микроэлементов, которые нужны будущей маме;
- Данный продукт способствует правильному росту и развитию малыша.

Я просто обожаю эту штуку с детства (которое прошло у деда на пасеке)!

Найти бы где ее купить сразу много и недорого..в магазинах она безумных денег стоит Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Ноя 27, 2014 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Evguruna :
А балтийскую рыбку всем, не только беременным, осторожно кушать надо..
Ну это уже заморочки здорового питания - для тех, кто этим заморачивается хоть как-то.. Я человек рациональный, но если можно какую0то гадость исключить из рациона и заменить менее вредным продуктом - лучше исключу. Хотя отказать себе в жареной корюшке пару раз в сезон не могу Улыбка (при том, что я не любитель жареной рыбы вообще - запекаю ее в основном)


А что из рыбы можно кушать, без вреда для здоровья?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Ноя 27, 2014 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Evguruna :
У меня Элевит валяется пачка. Я его пила 4 месяца при планировании. Потом решила прекратить, чтобы передоз не получить - и как раз забеременела.. Врач сказала тоже можно пока не пить. А как долго вы поливитамины при Б пьете? Всю беременность?

Только что с врачем созванивалась. Она сказала, что 116 - ничего страшного, у беременных он чуток понижен, тем более что я на безмясной диете уже 2 месяца.. Но я думаю, что буду стараться его поднять все равно - на более поздних месяцах он ведь еще больше падать начнет, когда активный рост плода начнется..



Можно на "ты"?
Елевит пью с 6 недели, при планировании не пила, т.к. планирования особенно не было. Буду пить до конца беременности.
А чем мясо компенсируешь (белок, железо) и в каких порциях? С завтрашнего дня пост Рождественский...


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 27, 2014 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Jelena35 :
Можно на "ты"?


НУЖНО! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 27, 2014 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

jekupe :

А что из рыбы можно кушать, без вреда для здоровья?


При беременности насколько я знаю только тунца особо нельзя..ну или совсем понемножку иногда. Полно же рыбы (на рынке!) плантационной (океанической либо озерной - финской например, ну и карпы те же местные).
В океане вода чистая.. По сравнения с Балтикой - просто стерильная (соленость выше в 10 раз! - там просто все дохнет от соли, плюс все стоки разбавляются в океане массой воды) Смешно
Озера в финке тоже чистенькие.. Карпов я вообще обожаю! ммм... печеный в сметанке - подумала аж прям захотелось почти..


_________________



Последний раз редактировалось: Evguruna (Чт Ноя 27, 2014 15:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Ноя 27, 2014 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

jekupe :

А что из рыбы можно кушать, без вреда для здоровья?



Анализ на прогестерон пришел? Улыбка
Главное ни ЧТО из рыбы, а откуда. Думаю, в Норвегии выращенный лосось ОК.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 27, 2014 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Jelena35 :

Елевит пью с 6 недели, при планировании не пила, т.к. планирования особенно не было. Буду пить до конца беременности.
А чем мясо компенсируешь (белок, железо) и в каких порциях? С завтрашнего дня пост Рождественский...



Посты - это мимо меня.. ну это личное дело каждого Улыбка
Творог (зернистый в баночках) и йогурт натуральный кушаю, сыр.. молочка, короче. Я не особо чего кушать могу с этим токсикозом Печально. Поэтому пока так.. Мясо, печенку и крупы подключу, как только токс отпустит... Сейчас вот о рациональном питании даже думать не получается - не помереть бы с голоду Размышляю

Карпика что ли купить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katish offline Katish Сообщение Чт Ноя 27, 2014 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Evguruna :


Мясо, печенку и крупы подключу, как только токс отпустит... Сейчас вот о рациональном питании даже думать не получается - не помереть бы с голоду Размышляю

Карпика что ли купить...


Вот кстати печенку вообще строго так не рекомендуют во время Б


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Ноя 27, 2014 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Evguruna :

jekupe :

А что из рыбы можно кушать, без вреда для здоровья?


При беременности насколько я знаю только тунца особо нельзя..ну или совсем понемножку иногда. Полно же рыбы (на рынке!) плантационной (океанической либо озерной - финской например, ну и карпы те же местные).
В океане вода чистая.. По сравнения с Балтикой - просто стерильная (соленость выше в 10 раз! - там просто все дохнет от соли, плюс все стоки разбавляются в океане массой воды) Смешно
Озера в финке тоже чистенькие.. Карпов я вообще обожаю! ммм... печеный в сметанке - подумала аж прям захотелось почти..


У меня прям слюнки потекли...
Значит рыбу можно любую, но надо спрашивать откуда она? Я в рыбе особо не разбираюсь, только на уровне вкусно-невкусно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 27, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Katish :

Вот кстати печенку вообще строго так не рекомендуют во время Б


Ну в разумных количествах можно. Не надо жрать ее каждый день тоннами Улыбка Но от небольшой порции 1 раз в неделю или две точно вреда не будет.. а гемоглобин поднимает хорошо, да и люблю я печень. Но не часто..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Ноя 27, 2014 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Jelena35 :

jekupe :

А что из рыбы можно кушать, без вреда для здоровья?



Анализ на прогестерон пришел? Улыбка
Главное ни ЧТО из рыбы, а откуда. Думаю, в Норвегии выращенный лосось ОК.


Вот как раз сейчас пришёл анализ - 72,2. Я так понимаю это нормально, там в таблице интервал для 1 триместра 29,5-106. Так что я подуспокоилась. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Ноя 27, 2014 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Evguruna :

Katish :

Вот кстати печенку вообще строго так не рекомендуют во время Б


Ну в разумных количествах можно. Не надо жрать ее каждый день тоннами Улыбка Но от небольшой порции 1 раз в неделю или две точно вреда не будет.. а гемоглобин поднимает хорошо, да и люблю я печень. Но не часто..


Я люблю только куриную, но в ней не так много железа, как в говяжей. А говяжую никак (может я просто не умею её готовить?)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Ноя 27, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

[quote="jekupe"]

Evguruna :

У меня прям слюнки потекли...
Значит рыбу можно любую, но надо спрашивать откуда она? Я в рыбе особо не разбираюсь, только на уровне вкусно-невкусно



В принципе, кроме тунца вроде да.. Ну все в меру конечно тоже. И да, если совсем в рыбе никак - то лучше просить. Но у нас из Балтики продают в основном треску, салаку, корюшку, кильку.. и судака в заливах ловят. Еще Балтийский лосось стал появляться на прилавках (запрещенный к вылову во всей цивилизованной Европе и в России тоже как исчезающий вид) - но на него ценник заоблачный, а вкус весьма так себе. Это из популярного. Все остальное - привозное из океана либо озерных плантаций.
Из белой рыбы мы очень любим норвежского палтуса (продают замороженным или уже размороженным на рынке), карпа, форелевых куча видов сейчас плантационных..лосось (семга)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Чт Ноя 27, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

jekupe :

Вот как раз сейчас пришёл анализ - 72,2. Я так понимаю это нормально, там в таблице интервал для 1 триместра 29,5-106. Так что я подуспокоилась. Улыбка



Хорошие значения Улыбка у меня значительно ниже был и гормоны не назначали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Ноя 27, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

jekupe :
Вот как раз сейчас пришёл анализ - 72,2.в таблице интервал для 1 триместра 29,5-106. Так что я подуспокоилась. Улыбка


Офигенный прогестерон! Поздравляю, так держать! Цветок


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Ноя 27, 2014 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

А малосольный лосось вы едите? Я читала что его не рекомендуют во время Б. Но мне иногда так хочется... А как с селёдкой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Ноя 27, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

jekupe :
А малосольный лосось вы едите?


Я малосольный не ем, я его ЖРУ, извиняюсь. Краснею Обожаю лосось, креветки, икру красную, ммммм


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022