Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Anechka offline Anechka Сообщение Пн Ноя 28, 2005 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

я батареи на ночь отключаю + двери все открыты ....а вот окна боюсь открывать Краснею на кухне маааахонькая щелочка - типа зимнее проветривание Здорово


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Ноя 28, 2005 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я в трансе...мы опять кашлять начали Печально В пятницу насморк начался, а сегодня вот опять кашель Печально ...чтож такое-то Печально Печально Печально .... 2 месяца из болячек не вылезаем Злорадствую ...а всё эти клыки гадкие Печально Печально Печально ...прям не знаю,что делать Печально Печально Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Пн Ноя 28, 2005 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Оль, ну не верю я, что такое из-за зубов может быть.... хотя у нас тоже 3 одновременно режутся.. и я в тихом шоке, поменяли 2-е горохи, температура не падает, кашляет жутко, сопли до пупа.... если и эти шары не подойдут - боюсь, я сорвусь на антибиоты.. невозможно смотреть, как деть мучается Слёзы


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Пн Ноя 28, 2005 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Слухайте, а что за каки у нас абсолютно зелёные,а ? НД никак не комментируект. У нас такого цвета никогда не было - трава... даже в глубоком младенчестве..
Зубья? Или от болезни такой побочной эффект... никакой связи не вижу вроде.. разве что с температурой..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 28, 2005 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

вирус "выходит " ...
стафф или другие мёртвые бактерии ...
что там бронхит вызывает стафф и стрептокакк вроде, продукты их жизнедеятельности выводятся ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Ноя 28, 2005 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

tess :
Оль, ну не верю я, что такое из-за зубов может быть....



Знаешь, я тож не связала бы,но как раз лезут клыки. До них у меня деть за почти 1,5 года болел 1 раз всего и то вирусом Закатил глаза ...а щас фигня какая-то просто... иного объяснения не вижу Не уверен ...просто у меня у племяшки тож так было-пока клыки не вылезли, из болезней не вылезали Закатил глаза
А насчёт зелёного стула-у нас такое было Печально ...жутко долго и никак не могли найти причину-врач из пол-ки винила зубы, но когда уже попу разъело и одновременно на кожу вылез диатез-пошли к НД...за 1,5 месяца стул пришёл в норму-я так поняла,что у нас это была какая-то непереносимость Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пн Ноя 28, 2005 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

я тоже думала , что от зубов не бывает болячек....ну сон нарушится ,капризки, аппетит .....а вот было у нас на той недели ( на один день темп-ра , нос пошмыгал и все ) Закатил глаза - теперь торчит маленький ребрышек зубкин и боооольшая опухшая красная десна там Печально

по идее , ка говорит и НД и многие другие (мамочки ,врачи) - зубы должны просто вылезать , без сопровождения .....но вот индивидульно таки....у меня вечером десна пухла - утром зуб , у мужа все зубы лезли тяжело , у мелкой нормально в принципе , но вот некоторые дают о себе знать Печально ХЗ , одним словом , ну чтож делать -будем ждать их Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пн Ноя 28, 2005 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

А когда надо сопли отсасывать?И до каких пор,пока уже совсем насморк не пройдет?
И когда Хумером капать?

Сегодня уже 10-ый день насморк...старшая-то отсмаркивает хорошо,а вот младшая с забитым носом....я отсасываю,может уже и не надо?

Что за вирусы Зла не хватает вроде уже на поправку шли...вчера ни с того ни с сего температура у старшей поднялась,хотя до этого Т небыло.


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 28, 2005 14:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

да погода Злорадствую уж зима б так зима , не эта фиХня

после Хумера не надо отсасывать - само вытекет ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Пн Ноя 28, 2005 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

отсасывать ваще не надо - лишаешь организм защитной функции и нарушаешь функции слизистой. Так что предпочтительно, чтоб сами вытекали. А Хумером нужно капать, если имеет место загустение (при сухом воздухе в квартире или применении сосудосужающих капель). В общем, любыми способами нужно обеспечить жидкие сопли и их вытекание - тогда само пройдёт.. Мож потому и не проходит 10 дней, что отсасываешь В шоке


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ALika offline ALika Сообщение Пн Ноя 28, 2005 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

tess :
отсасывать ваще не надо - лишаешь организм защитной функции и нарушаешь функции слизистой. Так что предпочтительно, чтоб сами вытекали. А Хумером нужно капать, если имеет место загустение (при сухом воздухе в квартире или применении сосудосужающих капель). В общем, любыми способами нужно обеспечить жидкие сопли и их вытекание - тогда само пройдёт.. Мож потому и не проходит 10 дней, что отсасываешь В шоке



Все...не буду отсасывать больше В шоке
тем более-в пятницу НД поменяла нам горохи и с носа хорошо течет


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Ноя 28, 2005 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а что делать,если само вообще не вытекает? ну вытекало 2 дня и всё-вглубь пошло Закатил глаза я не отсасываю-так малой вообще дышит ртом, спать не может,есть тож...как отсасываю-хоть может поспать и поесть более-менее Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пн Ноя 28, 2005 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

ну мнения по поводу отсасывать-не отсасывать очень разные. Если дите дышать не может, пусть мучается Печально ? Счас мне скажут, что врачи дураки Очень смешно , но и ЛОР, и педиатр мне сказали, что нужно.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 28, 2005 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

ЕСТЬ состояния когда нос надо увлажнять , та же залипуха, есть когда течёт нещадно - нужно подтирать , есть когда совсем состояние без отсоса не катит .. всяко есть , прям сопли у всех одинаково текут

Но спецон лазить и лазить туда отсосами всякими не стоит , особенно если дышать и жить это мешает только маминым рукам Здорово

ЛОРы часто советуют промывать и отсасывать , но не всегда это аж прям так необходимо Здорово
И аденойды они часто удаляют, тоже не сказать что прям нужная операция

не дураки , просто у каждого врача свой подход к лечению , это нормально , главное чтобы пациенту это не было в ущерб здоровью ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataljka/ Гость Сообщение Пн Ноя 28, 2005 15:58 Ответить с цитатой





KROLIK :
ну мнения по поводу отсасывать-не отсасывать очень разные. Если дите дышать не может, пусть мучается Печально ? Счас мне скажут, что врачи дураки Очень смешно , но и ЛОР, и педиатр мне сказали, что нужно.




Я вот тоже не согласна,что не надо отсасывать.Мои обе хорощо сморкаются,но до года отсасывала.Есть пример,как неотсосанные сопли переросли в отит и гайморит.Не думаю,что это хорошо,когда сопли стоят в носу.И кстати-и педиатр(хороший) и лор нам тоже говорили-высмаркивать,отсасывать.

в начало

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 28, 2005 16:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

Наташ, отит и гайморит не от стояния соплей в носу , а от неполадок в организме в целом, фигня это когда сопли переходят в большее нежли сопли , это не в отсосе дело Здорово
Ну, да ладно собственно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Ноя 28, 2005 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

У сильного здоровьем человека сопли это защитная реакция и ими же и должно дело закончиться.. если это всё идет в отиты..это не сопли тому виной..это к НД Улыбка

У нас тоже какой то легкий бронхит.... я мать неразумная.. с дитем больным дома не сидю...няня педиатриссу принимала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Ноя 29, 2005 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Хорошо,отсасывать не надо.но тогда и сморкаться не надо?Да?Но мне лично,как взрослому человеку просто дискомфортно с полным носом соплей-интуитивно охота их высморкать как следует.Да и дыщать нечем.Кстати-вытекают сопли в первые 2-3 дня,потом они становятся густыми и их никак кроме как высморкать(отсосать) не уберешь.Мне почему то глупая идея пригла-спросить у НД -сморкает ли она нос при насморке? Краснею Очень смешно Очень смешно Очень смешно


ТТТ,у нас сопли в отиты не переходят,но бывает-в бронхи могут опуститься.Да дело не в этом даже,просто знаю по своим-когда высасывала сопли,им реально легче становилось дышать.Сейчас сами умеют сморкаться.
Тогда и кашель не надо лечить?Это же защиткая реакция организма.Что-то я в сомнениях.Если не лечить кашель никак,то он перейдет в трахеит,а потом в бронхит,а там и до воспаления не далеко.Вы опять скажете-причина не в кашле,а в поломке организма. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Ноя 29, 2005 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Вот завтра мы в 10 бум у НД и бум выяснять, почнму наши сопли опустились ниже и в итоге получился бронхит. Ежли скажет, шо надо было отсасывать и не давать опускаться - пересматриваю свою точку зрения.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 29, 2005 11:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

Наташ, опять всё в кучу , влажный кашль - отхаркивание, это защитная
сухой - это уже плохо Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Вт Ноя 29, 2005 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Вот вам мнение НД на данный вопрос. В классическом понимании имунитета, сопли - есть хорошо и не что иное, как защитная реакция организма. НО! в случае очень сильного насморка у маленьких деток, при большом наличие слизи, есть опасность попадания её в евстахиевые трубы, которые у деток имеют бОльший диаметр, чем у взрослых.. При попадании секреции в трубы, есть вероятность ушных воспалений.. хотя она и невелика.
Вывод: при очень обильном выделении слизи, её нужно отсасывать, дабы не навредить ушкам и облегчить дыхание. При умеренном кол-ве слизи этого делать не нужно.
Насчёт полоскания Хумером. Морская вода, содержащая соль раздражает слизистую, тем самым и вызывая выделения. Дополнительное раздражение и без того больной слизистой - не есть гуд. За сим, если воздух дома пересушенный и начались "сухие сопли" (залипы - по-Рискиному), увлажняем воздух, дышим над тёплой водичкой, залезаем в ванную.... в общем, увлажняем воздух и увляжняемся сами - выделения возобновятся.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 29, 2005 14:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

т.е. Хумер только при залипухе ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 29, 2005 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

круто....хммм...,а я как раз Хумер тока и использую щас.... рискнуть чтоль-без него Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Вт Ноя 29, 2005 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

У меня младшая на Хумере и отсосе,старшая без Хумера и высмаркивается сама по надобности....результат пока одинаковый-заболели в один день-уже 11 дней назад....пока и у одной и у другой сопли не пршли....обе кашляют,особенно во сне....но дома очень жарко и сухо...на ночь проветриваю,развешиваю мокрые полотенца на батареи и распшикиваю водой из распылителя по всей комнате...


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tess offline tess Сообщение Вт Ноя 29, 2005 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Да, Хумер - только для разжижения. И то, если другими способами не получается или нет возможности.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012



Последний раз редактировалось: tess (Вт Ноя 29, 2005 14:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022