Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 28 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Авг 20, 2014 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Читаю в соседней теме:

Цитата:
Узи, по показаниям, было много, последнее за 2 дня до родов. И везде - девочка. Родила мальчика.



Вот как это может быть? Не, я понимаю, что УЗИ не дает на 100% точных ответов, но все же... Если на 20 неделе узист изучает личико ребенка на предмет заячьей губы (если вдруг), то вроде с половыми органами тоже должна быть какая-никакая ясность. Я про то, насколько точная "видимость" в процессе УЗИ.

Ну, не знаю... Короче, я временно больше не покупаю розовое Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Ср Авг 20, 2014 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Lirika :


Ну, не знаю... Короче, я временно больше не покупаю розовое Хихи


Уф! ммдааа...может девушка делала узи у одногоо и тог же специалиста-а там спец.то не спец Хихи Хихи Хихи

Я незнаю как это объяснить даже Размышляю Размышляю Размышляю
Я вообще люблю нейтральные цвета-практично то как Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Авг 20, 2014 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Мда... вот я и думаю - чего на последнем узи не переспросила пол? И муж не спросил. Тоже роддомовскому узи верит. А я бы отнеслась с юмором. Сюрприиииз такой. Хихи А сын так вообще бы наверно обрадовался... хотя уже к братику готов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Авг 20, 2014 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Про узи. В "6 кадрах" есть сюжет про то, что аппарат никогда не ошибается (врач говорит. А потом входит его ребенок: мальчик с бантиком на голове типа дочь). Вот не нашла ссылку, жаль. Улыбка
Я таки начала жевать Феррум лек. Сдалась. Посмотрим на анализы.
Про одежду - ношу платье, кофту, леггинсы. И мерзну. Потому что на даче попрохладнее, чем в городе. Сегодня вышли на улицу с дочкой, она на велосипеде, поездила минут 10 и тут как полило. И град! В общем до дома я дошла вся насквозь мокрая, бежать не получилось. Хихи
А я матес пасе всегда с собой ношу, ну если не гуляю вокруг дома. Я знатный параноик наверно. Хихи Нет, просто боюсь, что если выложу, то потом на найду. Первый вот не знаю куда дела.
Тоже хочу скрап-альбом. Причем, надо и про старшую сделать. Перед родами накупила целую коробку материалов - и так и не добралась. Вдохновение куда-то ушло.
Влада, ты счастливая, если после родов отоспалась. Мы каждые 40 минут просыпались и днем и ночью. Я часа 4 подряд проспала, когда ребенку было 7 месяцев. Sorry Теперь только надеюсь, что дети друг друга компенсируют... Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Simba offline Simba Сообщение Ср Авг 20, 2014 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

Lirika
Вот один в один мое мнение про УЗИ. Я считаю, что, если узист не видит пол ребенка на УЗИ то как он увидит какие-либо (не дай Бог) отклонения у ребенка? Грош цена такому узисту!
Со старшим ребенком 8 лет назад самое первое УЗИ было в роддоме, но на крохотном экранчике и у неизвестного мне узиста. На таком экранчике вообще ничего не возможно увидеть, резве что то что ребенок там есть и все. ВСе последующие УЗИ я делала или у Гайлиса или у Эзерини и на большом экране. Сейчас когда ходила в АРС на УЗИ там не то что пол -там желудочки сердца было четко видно!

Вывод - если делать УЗИ в какой-нибудь поликлинике, на древнем аппарате у бесплатного врача вполне может выйти такая ситуация когда все время говорят одного пола, а рождается другого. И хорошо, если ошибутся только с полом, а не со здоровьем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Ср Авг 20, 2014 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

florencia
А я по твоему примеру тоже сгоняла вечером к семейной, поставила печать. Правда она сказала, что они теперь не звонят семейной когда выписываешься с роддома, а надо самому по выписке звонить, чтоб пришла. Раньше с роддома сообщали -сейчас уже видимо нет такого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Авг 21, 2014 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А кто знает, я могу отказаться от 3-го узи у своего гинеколога и сходить к Эзерине? В смысле засчитают результат или все равно придется делать и будет 4-е?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

caramel offline caramel Сообщение Чт Авг 21, 2014 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Kseniaz :
А кто знает, я могу отказаться от 3-го узи у своего гинеколога и сходить к Эзерине? В смысле засчитают результат или все равно придется делать и будет 4-е?

Отказаться можно от чего угодно. Думаю, при желании можно вообще его неделать, у нас в этом плане медицина теперь гибкая. Никто принудительно тебе УЗИ делать не может, если ты этого не хочешь Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Авг 21, 2014 03:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Simba :
florencia
А я по твоему примеру тоже сгоняла вечером к семейной, поставила печать. Правда она сказала, что они теперь не звонят семейной когда выписываешься с роддома, а надо самому по выписке звонить, чтоб пришла. Раньше с роддома сообщали -сейчас уже видимо нет такого.



Da..sejchas s roddoma nesoobwajut kak kogda to...neuspel vipisstsja a semejnaja uzhe na poroge

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Авг 21, 2014 07:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Доброе-бодрое утро! Счастье нереальное
У меня за окошком +10, в комнатке тоже как-то очень свежо - зато спать стала намного лучше. В общем, да здравствует осень! Танцую!

Девочки, а зачем тогда ставить печать в Матес пасе - если не оповещают того врача? Может, можно не ставить?.. Подозрительно У меня просто и так очень длинный список дел, если можно хоть за печатью не топать - уже хорошо Хихи

Про одежку в родзал говорили - я все-таки решила, что положу слипик - и все. Ну, шапчонку, носочки, одеялко - понятно. Просто не хочется мучить кроху одеваниями-раздеваниями. У меня в прошлый раз бодик через голову был и ползуны какие-то - ужас. Особенно когда я все это уже через пару часов снимала своими корявыми руками Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Авг 21, 2014 07:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Kseniaz :
Теперь только надеюсь, что дети друг друга компенсируют... Хихи



Но пусть все лучшее, что мы имели с первыми детьми, повторится - верно? Хихи Улыбка

Simba :
Вывод - если делать УЗИ в какой-нибудь поликлинике, на древнем аппарате у бесплатного врача вполне может выйти такая ситуация когда все время говорят одного пола, а рождается другого. И хорошо, если ошибутся только с полом, а не со здоровьем.



Вот, кстати, да - никто ж не уточняет, кто что сказал, и имена известных узистов и названия клиник в таких историях, как правило, не упоминаются Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Чт Авг 21, 2014 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

Lirika :

Девочки, а зачем тогда ставить печать в Матес пасе - если не оповещают того врача? Может, можно не ставить?.. Подозрительно У меня просто и так очень длинный список дел, если можно хоть за печатью не топать - уже хорошо Хихи


А я вот даже не знаю, может как формальность это осталось. Я вчера пришла - спросила, она говорит - да, печать поставлю. Возможно это, чтобы сама семейная знала, что к ней на учет вскоре поставят еще одного человека. Моя то знала -часто меня видит, а кто-то может раз в год туда ходит, как тут люди писали. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Чт Авг 21, 2014 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Simba :
florencia
А я по твоему примеру тоже сгоняла вечером к семейной, поставила печать. Правда она сказала, что они теперь не звонят семейной когда выписываешься с роддома, а надо самому по выписке звонить, чтоб пришла. Раньше с роддома сообщали -сейчас уже видимо нет такого.



Да? больше не звонят?!

Ну ладно..меня акушерка всё равно затюкала-всё просила печать,чтоб была Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Чт Авг 21, 2014 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Девочки-для родов вы что то готовите себе?ночнуху,рубаху какую?
Я не понимаю надо что то брать или нет? Подозрительно

В прошлый раз была приготовлена-так одели н аменя роддомовскую...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Девченки доброе утро

Вопросик- эпидуралку кто нибудь собирается заказывть ? Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

florencia :
Девочки-для родов вы что то готовите себе?ночнуху,рубаху какую?
Я не понимаю надо что то брать или нет? Подозрительно

В прошлый раз была приготовлена-так одели н аменя роддомовскую...



я у мужа майку возьму- как раз чуть выше колен мне Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Доброе утро!
Мы на эпидуралку не расчитываем.
Вчера гуляли с сыном- ух холод, одела мужа куртку - спасение какое! А штаны все трещат в прямом смысле.
Сегодня пойду стричься и краситься в темный!
Про печать мне ничего не говорили еще, через неделю к доктору- спрошу.

Девочки- а вы прививки будете в роддоме делать? Помню моего ребенка, прививка спровоцировала тАкую аллергию на белок, что сейчас я в замешательстве, а медиков знакомых нет по такому вопросу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Всем привет. А мы только проснулись. Ночь была ужасная. Крепко уснула только после 5. Живот всю ночь каменел. Пила и магне и ношпу.
Девочки, у меня параноя. Я встала и мне хоть ты что делай, кажется, что живот у меня стал ниже. Как могла померила высоту, вроде такая же как и на приеме была. ОЖ чуть меньше чем вчера, но у меня всегда по утрам так. Масик шевелится. Сначала думала, может от того, что перевернулся.Но нет чувствую больше пинки по бокам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

florencia :
Девочки-для родов вы что то готовите себе?ночнуху,рубаху какую?
Я не понимаю надо что то брать или нет? Подозрительно

В прошлый раз была приготовлена-так одели н аменя роддомовскую...


Вообще себе на роды нужно брать одежду. Я брала предыдущие разы футболку длинную + халат, потому что в приемном переодеваться надо было.
А сейчас положила такую типа длинной ночной рубашки + халат + тапки резиновые.



Последний раз редактировалось: Simba (Чт Авг 21, 2014 10:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

Lutik11 Я читала, что можно определить так, опустился ли живот -должна влезать ладонь между грудью и животом - но это такой чисто кустарный метод - врач скажет точнее, у меня вот похоже опустился, мне стало легче дышать, зато внизу стало давить сильно. Вот сегодня к врачу иду-проверю свои подозрения.

rix25 Эпидуралку особо не закажешь и не продумаешь заранее, надо смотреть по обстоятельствам нужна или нет.



Последний раз редактировалось: Simba (Чт Авг 21, 2014 10:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Так у тебя и срок. Тебе уже положено Хихи
Ладон не помещается. Видимо плохая ночь сказывается на наличии параной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

А у меня тоже каменеет живот, и кости или мышцы( между ног) так болят при поднятии ноги или даже переворачивании на диване, что страшно. Или тАм как кольнет как копьем и шаг сделать не могу. У вас есть Такое?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

У меня все это именно ночью, перевернуться не могу, везде что то происходит, то живот камнем, то кольнуло в промежность, то с боку как связку тянет.
А днем этого ничего нет, хожу и даже летаю.
Почитала про опущение живота. Может и очень рано опуститься. Это не значит ничего плохого и сделать ничего с этим нельзя. Буду сидеть до следующего приема.
А чисто теоритически, с каменеющим животом можно ехать в роддом? У меня ночью была такая мысль, взять сумку и поехать. А потом все успокоилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Simba :

florencia :
Девочки-для родов вы что то готовите себе?ночнуху,рубаху какую?
Я не понимаю надо что то брать или нет? Подозрительно

В прошлый раз была приготовлена-так одели н аменя роддомовскую...


Вообще себе нужно брать одежду. Я брала предыдущие разы футболку длинную + халат, потому что в приемном переодеваться надо было.
А сейчас положила такую типа длинной ночной рубашки + халат + тапки резиновые.


С собой понятное дело!Как без этого жж Очень смешно Но кстати в приёмном не просят переодеваться Хихи тока уличную обувь снять и одеть тапки...
Именно на роды меня интересует-все ли берут с собой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

rix25 :

florencia :
Девочки-для родов вы что то готовите себе?ночнуху,рубаху какую?
Я не понимаю надо что то брать или нет? Подозрительно

В прошлый раз была приготовлена-так одели н аменя роддомовскую...



я у мужа майку возьму- как раз чуть выше колен мне Смешно


Ясно...надо и мне что наверное искать,покупать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 28/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
28°..30°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 29/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022