Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Сб Июн 07, 2014 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Я накупила бодиков с застежками спереди, 5 с длинным рукавом, 5 с коротким. Несколько слипиков простых и несколько таких няшных типа флисовых мягких. Мой старший тоже осенний. Помню глубокой зимой мне уже удобнее было ему одет бодик и колготочки и во флисовый комбезик.
Очень классные слипики на молнии. Но мало встречаются, у меня парочка от старшего осталось.
А сейчас обратила внимание у многих фирм слипики стали делать без застужек спереди и между ножек, а застежки сзади и как бы наполовину сзади резинка и ты тянешь и снимаешь как штанишки, меняешь памперс и натягиваешь штанишка, а верх остается нетронутям. По сути тоже самое, что и с кнопками между ног, но застегивать ничего не надо. Посмотрела и вот думаю, удобно ли, не будут ли эти кнопки и р езинка на спинке мешать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Сб Июн 07, 2014 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

А у нас слипы на молнии вообще не пошли, все время "собачка" упиралась ребенку в шею, как ее этим клапаном ни прикрывай...
Так что да, все очень индивидуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Сб Июн 07, 2014 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Для нас тоже самое любимое и удобно было бодики и слипики с копками спереди Ok
Ползуны,распашонки и бодики через голову-зло Злорадствую Смешно


Свадлы классные--пригодились очень были на разные весовые категории Ok

Норз комбез понравился,мембранные комбезы-это вещь !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Сб Июн 07, 2014 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Чую поедк на дачу за вещами и привезу то 1/3 часть от вещей тоже-тоже столько беспослезного было накупленно с сыном Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 07, 2014 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

mamaKoli :
А у нас слипы на молнии вообще не пошли, все время "собачка" упиралась ребенку в шею, как ее этим клапаном ни прикрывай...

у моего ребенка тоже, но у нас была такая пижамка- одела пару раз и отложила ко всем остальным.

Пижамки на молнии и на кнопках спереди стала одевать месяцев с 8.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Июн 07, 2014 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

О, сколько ответов про одежку - животрепещущая тема Хихи

Слипы я скинула со счетов как домашнюю одежду - моему ребенку жарковато было, да и мыть детку в них (не снимая их) я как-то не приноровилась. А в холодную погоду на прогулку под комбез - да, неплохо Да-да
В общем, буду дальше думать, что-то явно докупать - комплекты составлять Хихи
Но это такие приятные хлопоты Счастье нереальное

И отдельный вопрос - про то, что в роддом брать как одежку сразу после рождения. Она ж вроде тепленькой должна быть?.. Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Сб Июн 07, 2014 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Первая одежка в роддом, та что оденут сразу после родов осталась от старшего. Я специально сохранила отдельно тот, комплект в который одели старшего после родов, символично одену и младшего. Бодик, ползунки. А потом в принципе слипики то и пригодятся и обязательно свадл. Пеленать очень удобно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Сб Июн 07, 2014 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня старший в начале сентября родился, было довольно жарко в роддоме, огромной разницы с концом января (мороз на улице -20, в палатах сильно топят) не почувствовала. Оба были в шерстяных носочках, распашонка+ползунки+кофточка, закутывала в одеялко. Сестре вязала для малышки кокон специально для роддома, чтобы можно было быстро "упаковать", под него был слип или бодик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Сб Июн 07, 2014 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Сегодня на нашем местном маленьком пляже повстречалось с десяток пузиков. И все такие красивые в длинных платьях разных цветов. Как все таки хорошо, что сейчас можно найти и купить такие красивые вещички.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вс Июн 08, 2014 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

А что вы думаете про колыбельки электронные, которые качают и мелодию играют? Понимаю, что долго там находиться нельзя. Но в принципе вещь стоящая или так себе? Что то мне подсказывает, что у ребенка маленький период, когда они ему подходят, сначала он маленький и надолго не положишь, а потом уже побольше, будет ли он лежать в нем? Не вредно ли это укачивание?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Вс Июн 08, 2014 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

В этот раз кроватку не буду доставать, брат люльку даст, она с каруселькой и на колесиках, но по практике нам каруселька не нужна будет, в люльке удобней ребенку, пока он маленький.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июн 08, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lutik11 :
А что вы думаете про колыбельки электронные, которые качают и мелодию играют?



Я очень настороженно отношусь к таким вещам Улыбка . Ничего лучше маминых рук и маминой песенки для младенчика быть не может. Да, это сложнее, чем в электронную колыбельку уложить, но мне ж на то и дан декретный отпуск, чтоб ребенком заниматься. Да и в конце концов - это ж кайф Счастье нереальное
Я на дочу смотрю - так быстро выросла! С лялей буду стараться каждое мгновение удержать, это ж особое наслаждение - держать на руках маленькую лялечку. И понимать, что ты для нее - целая Вселенная Love

Девочки, с праздником Святой Троицы! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вс Июн 08, 2014 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Lirika, я такого же мнения. Причем когда ребенка 5 лет добиваешься. )
Но вот где оставлять ребенка, когда надо кушать сготовить и т.д. вначале то они в основном спят и дома запросто можно и в коляску положить. До скольки месяцев в коляске им безопасно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Вс Июн 08, 2014 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

florencia :

angelika25 :

ещё очень компрессы хороши multi mum


интересно-не слышала про такие
спасибо-запишу себе!


Multi Mam так правильнее Краснею я их в роддомовской аптеке покупала, мне очень помогла, когда молоко прибыло и соски болели Улыбка


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

angelika25 offline angelika25 Сообщение Вс Июн 08, 2014 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Lutik11 :

А сейчас обратила внимание у многих фирм слипики стали делать без застужек спереди и между ножек, а застежки сзади и как бы наполовину сзади резинка и ты тянешь и снимаешь как штанишки, меняешь памперс и натягиваешь штанишка, а верх остается нетронутям. По сути тоже самое, что и с кнопками между ног, но застегивать ничего не надо. Посмотрела и вот думаю, удобно ли, не будут ли эти кнопки и р езинка на спинке мешать.


мне не нравились, потому что следы оставались на спинке, жааалко малыху было Печально а вот сейчас, когда мы на животе тусим, может и хорошо было бы Размышляю


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 08, 2014 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lutik11 :
Но вот где оставлять ребенка, когда надо кушать сготовить и т.д. вначале то они в основном спят и дома запросто можно и в коляску положить.

Мне не очень нравится класть ребенка дома в коляску- она все таки для улицы думана.

Я оставляла ребенка в кроватке или на коврике на полу в комнате когда подрос. Но если есть дома свободное место- то почему не класть ребенка в качели или шезлонг (он покомпактнее и мобильнее будет)? Их можно и на кухню принести- пока кушать будешь готовить ребенок рядом маму видит.

В интернете еще видела колыбельки которые трансформируются в последствии в кормительный стул. По описанию как люльку можно использовать до года, а как стульчик до 4х лет ребенка, в некоторых моделях есть режим укачивания.






_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

florencia offline florencia Сообщение Вс Июн 08, 2014 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Я кроватку не хочу пока покупать,в прошлый раз сын спал в ней всего пару раз ...
В этот раз хочу колыбельку-сегодня как раз в Мазеркаре смотрели,качали Улыбка деревянная-красивая Счастье нереальное с вибро-мне как то не нравяться-они больше на пылесборник походи-все в ткани,но эт моё мнение Размышляю

А по дому пользовались автокреслом на 2х шасси,или просто носила,потом в качельках,и просто на полу-на коврике малыш тусил с игрухами-но у нас была кухня совмещенна с гостинной-=всегда при мне был и места много было сейчас так же будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вс Июн 08, 2014 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Мне очень надо брать ребенка с собой на кухню и везде по дому. Когда будет крепкий дневной сон, будет спать в спальне, а у меня с собой рация, т.к. спальни на втором этаже. И я наверное не так назвала то, о чем говорю. Поискала в интернете, это типа шезлонг. Крепится ремнями, можно включать вибрацию и музыку. Даже можно на стол поставить и рядом готовить. Но посмотрела, что те кто продают б.у. пишут, что пользовались 2-3месяца. Думаю, что и смысла нет особо. Наверное, имеет смысл купить кормительное кресло, которое идет с 0. Вот оно наверное оправдает себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вс Июн 08, 2014 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Lutik11 :
Мне очень надо брать ребенка с собой на кухню и везде по дому. Когда будет крепкий дневной сон, будет спать в спальне, а у меня с собой рация, т.к. спальни на втором этаже. И я наверное не так назвала то, о чем говорю. Поискала в интернете, это типа шезлонг. Крепится ремнями, можно включать вибрацию и музыку. Даже можно на стол поставить и рядом готовить. Но посмотрела, что те кто продают б.у. пишут, что пользовались 2-3месяца. Думаю, что и смысла нет особо. Наверное, имеет смысл купить кормительное кресло, которое идет с 0. Вот оно наверное оправдает себя.



Да,у Чиккоо если не ошибаюсь есть такая модель-где с 0 можно использовать и оно на долго ведь будет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вс Июн 08, 2014 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

вот http://www.happybabies.ru/?page=view&id=1487

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вс Июн 08, 2014 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

florencia :
вот http://www.happybabies.ru/?page=view&id=1487


Ой какая классная штучка Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 08, 2014 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lutik11 :
И я наверное не так назвала то, о чем говорю.

электрические качели- на стол навряд ли поставишь

шезлонг

Lutik11 :
Крепится ремнями, можно включать вибрацию и музыку.

Про вибрацию я читала что ето вообше не хорошо для малышей
темка с обсуждением- вибро-шезлонг

Lutik11 :
Наверное, имеет смысл купить кормительное кресло, которое идет с 0. Вот оно наверное оправдает себя.

У есть Peg-Perego кормительное кресло с функцией качелей, но качать надо рукой.


К нему аксессуары можно докупить


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вс Июн 08, 2014 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Elizabet,спасибо большое. Буду изучать. Вот про вибрацию тоже где то читала, ознакомлюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Вс Июн 08, 2014 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Всем приветик!
Ой, уже и про сумку заговорили, вот уж больная тема Хихи У меня на старшего было взято одежды 5 комплектов, потому как после кс дольше держат, не хватило, а основной проблемой стал размер - старший родился под 5 кг, так приготовленный 56 размер даже не сошелся, хорошо в пакет в род.зал положила несколько комплектов, чтобы сами уже выбирали, что удобней и практичней, вот и теперь голову ломаю, а нужен ли мне тот 56 размер с собой или сразу с 62 начатьХихи Ну и памперсов взяла размер 2-5, ага, туда же, застегнули с трудом, хорошо хоть упаковка на пару штук была.
По поводу электрических качелей - малой сидеть там особо не хотел, да и батареек они жруть Заклеил рот ну ручках сильно дешевле, да и приятствееней дитю Счастье нереальное А вот шезонги с вибрацией для меня точно нет , я как-то сама села попробовать кресло большое, типа с вибрацией, бррр, ток по позвоночнику, да еще и ощущение электрического стула, неее Заклеил рот


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вс Июн 08, 2014 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Еще такой вопрос. Я нацелилась купить на этой неделе коляску.
Выбор остановился на maxi cosi mura 4 или peg perego book plus. Почитала отзывы. Какие то они противоречивые. Но больше всего запало, что пишут, что у колясок холодные люльки не для нашей зимы. Может у кого есть опыт. Критериев у меня особо нет. Мне нужно шасси не классической и довольно легкое. Классическое шасси мне отдадут или докуплю потом. У макси много красивых расцветок, а хочется яркую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022