Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 28 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 16, 2014 16:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

test


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nana offline nana Сообщение Вс Мар 16, 2014 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Riga

Привет! Всех с зимой! Смешно Хотела узнать сейчас на каком месяце уходят в декрет? И кто знает, за какое время до декрета надо писать на работе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Мар 16, 2014 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Привет! Hi Если за 5 лет ничего не изменилось, то в декрет уходят в 30 недель. Я на работе ничего не писала, устно сообщила, с какого меня на работе не будет. Но, может, по правилам и надо что-то писать, не знаю Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Вс Мар 16, 2014 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

nana, в декрет вроде уходят на 30 неделе, но мне и в прошлый раз и в этот точную дату моя гинеколог называла, а вот писать на работе... это же вроде больничный, Б лист, вроде к нему ничего не пишется, хотя может у кого как. Я на работе писала заранее когда буду отпуск брать, потому как в начале года просили, ну и расчитывала так, чтобы потом сразу в декрет, уж очень мне в прошлый раз такая система понравилась, тем более отпуск все равно отгулять надо Хихи


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nana offline nana Сообщение Пн Мар 17, 2014 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Riga

nikasweets :
nana, в декрет вроде уходят на 30 неделе, но мне и в прошлый раз и в этот точную дату моя гинеколог называла, а вот писать на работе... это же вроде больничный, Б лист, вроде к нему ничего не пишется, хотя может у кого как. Я на работе писала заранее когда буду отпуск брать, потому как в начале года просили, ну и расчитывала так, чтобы потом сразу в декрет, уж очень мне в прошлый раз такая система понравилась, тем более отпуск все равно отгулять надо Хихи



Получается так: делаешь на 30-й недели Б лист (это уходишь в декрет) и этот лист продливается только до родов? Или Б лист во время всего декрета 1,5 года?
Или Б лист только до родов и отдельно оплачивается это до родов?

P.S Сразу приношу извинения, если вам кажутся эти вопросы глупыми. Размышляю А то я ничего про это не знаю!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 17, 2014 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

nana :
Получается так: делаешь на 30-й недели Б лист (это уходишь в декрет) и этот лист продливается только до родов? Или Б лист во время всего декрета 1,5 года?

Дают один больничный B с 30 недели до ПДР, потом будет еще один B больничный с ПДР до 7 или 10 недель после родов (в зависимости от того как пройдут роды). После того как больничные кончатся, начинается bērna kopšanas atviļinājums- 1,5 года.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пн Мар 17, 2014 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

nana :

Получается так: делаешь на 30-й недели Б лист (это уходишь в декрет) и этот лист продливается только до родов? Или Б лист во время всего декрета 1,5 года?
Или Б лист только до родов и отдельно оплачивается это до родов?

P.S Сразу приношу извинения, если вам кажутся эти вопросы глупыми. Размышляю А то я ничего про это не знаю!



Вопросы глупыми быть не могут, мы просто люди и всего знать не можем, да и вообще мы тут для того и есть, что бы информацией делиться! Больничный (первый) дается в 30 недель и до родов, второй после родов и на 56 (или 52, не помню точно) дней, если роды прошли нормально, или на 70 дней, если были осложнения, кс сюда же. И вот на болничный ничего не пишется, а вот потом надо писать работодателю заявление на отпуск по уходу за ребёнком, это уже год и 6 месяцев (можно меньше), но он (отпуск) начинается только после окончания второго Б листа! Ну как-то такУлыбка


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 17, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

В среду в журнале "Люблю" выходит подробная статья о работе доулы. Автор - я. Консультант - конечно, Эля Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nana offline nana Сообщение Пн Мар 17, 2014 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Riga

Спасибо, все понятно объяснили, только вот еще возник вопрос. Платят как? По отдельности? С 30 недель до родов, второй раз после родов в зависемости от 56 дней или 70. И потом по уходу за ребенком 1,5 года. Правильно? Буду очень благодарна за ваши ответы. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пн Мар 17, 2014 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

nanaПлатят "за каждую" бумажку - каждый больничный отдельно, после подачи в ВСАА, ну и потом пособие по уходу, но думаю, что второй болничный и пособие можно оформлять одновременно!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nana offline nana Сообщение Пн Мар 17, 2014 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Riga

Огромное спасибо за информацию


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

florencia offline florencia Сообщение Вт Мар 18, 2014 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Привет,пузики Hi
Давно не заходила Размышляю
у нас переезд в другую квартиру-охх и вещей нажили Уф! Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Мар 18, 2014 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Привет! Счастье нереальное
У нас переезд впереди, я даже не хочу пока об этом думать Хихи
Но точно знаю, что буду жестко фильтровать нажитое - переедет далеко не всё Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TaTycuk offline TaTycuk Сообщение Вт Мар 18, 2014 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Ирландия,Лв

Доброго всем утречка. Рукопожатие
По поводу кислоты во рту,ой,постоянное ощущение,особенно вечером.Все жду,когда ж токсикоз закончится.Летим 23 марта на недельку в Лв,так хоть на узи схожу,лялю нашу погляжу Love .всем хорошего настроения! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Мар 18, 2014 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У меня еще такая ерунда происходит. Постоянное чувство голода. Из дома без еды уже не выхожу (везде заначка - орешки и т.п.), если еда кончилась - начинает тошнить, если еды не добыть быстро - начинает рвать. Ужас Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nana offline nana Сообщение Вт Мар 18, 2014 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Riga

florencia :
Привет,пузики Hi
Давно не заходила Размышляю
у нас переезд в другую квартиру-охх и вещей нажили Уф! Уф!



Позравляю! Какая причина переезда? Если коенчно не секрет? Квартиру новую купили? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Janysik offline Janysik Сообщение Вт Мар 18, 2014 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Lirika :
У меня еще такая ерунда происходит. Постоянное чувство голода. Из дома без еды уже не выхожу (везде заначка - орешки и т.п.), если еда кончилась - начинает тошнить, если еды не добыть быстро - начинает рвать. Ужас Хихи



Действительно ужас )) А у меня уже как недели 2 прошли все симптомы - болела грудь и совсем чуток потоксикозило, а теперь даже никаких признаков кроме немного округлившегося животика. Чувствую себя прекрасно, иногда даже ловлю себя на мысли что забываю и на работе как стахановка, только потом вдруг - *блииин чё эт я, я ж беременная!!!* Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вт Мар 18, 2014 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Lirika :
Привет! Счастье нереальное
У нас переезд впереди, я даже не хочу пока об этом думать Хихи
Но точно знаю, что буду жестко фильтровать нажитое - переедет далеко не всё Хихи


Вот я так же и делаю-вещей стока повыкидывала-и зачем я это хранила??!!
Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вт Мар 18, 2014 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

nana :

florencia :
Привет,пузики Hi
Давно не заходила Размышляю
у нас переезд в другую квартиру-охх и вещей нажили Уф! Уф!



Позравляю! Какая причина переезда? Если коенчно не секрет? Квартиру новую купили? Улыбка



Да,нет не купили
У нас пока 7 лет прожитых тут не будет-даже думать не хочу об этом Размышляю
Потому как купленная недвижимость не даёт право на вид на жительство Злой хохот
А так снимаем-вот нашла очень хороший вариант в новостройке и оч рядом с садом Улыбка
А сейчас жили в 5 этажки-на 4 этаже-меня это уже выматывает+слышимость такая Прячусь Ну и из подъезда не выйти спокойно-сидит "караул" и вечно-а ты куда,а ребёнок где и.т.д они вроде не плохие-но надоело это Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nana offline nana Сообщение Вт Мар 18, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Riga

florencia то есть вы живете сейчас постоянно в Латвии? Просто смотрю, что у вас написана Минск/Рига? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nikasweets offline nikasweets Сообщение Вт Мар 18, 2014 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

florencia :
Ну и из подъезда не выйти спокойно-сидит "караул" и вечно-а ты куда,а ребёнок где и.т.д они вроде не плохие-но надоело это Злой хохот


Что-то мне кажется, что вот эта фраза больше относится к МинскуСмешно
Всем привет!!!
Вчера стоя на остановке так хотелось Нового года и Рождества, красота вокруг, снежокСмешно


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Вт Мар 18, 2014 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Lirika :
У меня еще такая ерунда происходит. Постоянное чувство голода. Из дома без еды уже не выхожу (везде заначка - орешки и т.п.), если еда кончилась - начинает тошнить, если еды не добыть быстро - начинает рвать. Ужас Хихи



Ладушка, а срок у тебя какой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вт Мар 18, 2014 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

nana :
florencia то есть вы живете сейчас постоянно в Латвии? Просто смотрю, что у вас написана Минск/Рига? Улыбка


В Минске живу уже 3 года Улыбка
А так я из Риги

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nana offline nana Сообщение Вт Мар 18, 2014 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Riga

Нам обязательно надо будет девочки всем собраться, когда будет тепло Смешно! Познакомиться так сказать лицом к лицу Улыбка . Выбрать красивое место, и усторить фотосессию. У меня муж хорошо фотографирует! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Yylie offline Yylie Сообщение Вт Мар 18, 2014 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, центр

Всем привет!

Хочу поделиться, как у меня дела: уже почти не тошнит, слабость проходит и развился бешеный аппетит! Ем раза в полтора больше!

Живот относительно большой, ношу вещи для беременяшек. А вот грудь то уменьшается, то увеличивается. Иногда в день на полразмера я бы сказала Смешно ухожу на работу с маленькой, возвращаюсь с большой! =Смешно


Я только ЗА встретиться- общения с такими же мамашами мне не хватает, а форум не даёт выразиться в полной мере Смешно Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 28/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
28°..30°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 29/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022