Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Вт Мар 04, 2014 10:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Alja_S :

Так что гречку тоже варить необязательно Хихи



это конечно офф топ уже, но у тапперваре есть такой отличный сервофикс. там как раз всякие гречки действительно просто заливаешь горячей водой, и через время можно кушать. посудина просто чуть дольше сохраняет тепло. раньше все время там гречку там готовила, в последнее время подзабыла что он у меня есть. ты мне напомнила Смешно залью зелёную, может так она не будет как вязкая каша


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 04, 2014 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Чтобы зелёная гречка была чуть посъедобнее, её нужно промыть, потом замочить на пару часов (лучше на ночь) и опять промыть хорошенько от слизи, если днём замачивать, то желательно два-три раза промыть. сама по себе эта слизь не вредна и даже полезна, но действительно беее и каша несильно привлекательная. Кстати, после такого замачивания ей требуется гораздо меньше варки, что позволит сохранить больше питательных веществ.

Кстати, в зелёной гречке содержатся все незаменимые аминокислоты.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Мар 04, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, кто на сыроедении, поделитесь что едите каждый день! Вот просто сегодня что у вас запланировано. Нужно немного вдохновения.

Можно у зеленый коктейль добавлять банан и киви одновременно?

Я подсела на такие коктейли - зелень (салаты различные), рукколу вчера добавила, броколли верхушки, банан, пару сухофруктин.

Я не сыроед, скорее сучувствующий и интересующийся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Мар 04, 2014 11:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ань, спасибо. Попробую промывать. Ребёнку вчера сварила, смотрел на меня будто я работник советсткого общепита.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 04, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Shivanjka :



хлопья хлопьям рознь Улыбка есть просто порезанные зёрна, без обработки.



За ссылку спасибо. Я как раз выбирала такие, которые самые плотные. Надписей на пачках вообще никогда не видела - ни номеров, ни названий. Овсяные хлопья и овсяные хлопья.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 04, 2014 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

LjubopitnaJa :
Девочки, кто на сыроедении, поделитесь что едите каждый день! Вот просто сегодня что у вас запланировано. Нужно немного вдохновения.



На сегодня цветная капуста, замоченная в подсоленной воде (так меньше газов образуется в кишечнике), морковка, фрукты. Я слежу, чтобы примерно раз в 2 часа сгрызть что-нибудь: морковку, банан, кусок тыквы.
Если говорить о салатах, то мне очень нравятся салаты с вакаме - помидоры, пророщенная пшеница или маш, да что угодно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Мар 04, 2014 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

jull - спасибо! Вы полностью на сыроедении?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 04, 2014 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

LjubopitnaJa :
jull - спасибо! Вы полностью на сыроедении?



Возвращаюсь на него. Полтора года была полностью, потом (беременность, ГВ) питалась традиционно. Со вчерашнего дня возвращаюсь Хихи


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Мар 04, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

jull - о, как интересно. Вы планируете есть только фрукты, овощи, зелень, сухофрукты, орехи, или мясо-сыр тоже иногда возможны?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lego offline Lego Сообщение Вт Мар 04, 2014 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Плявниеки

У меня сегодня коктейль из вишни, банана и замоченных подсолнечных семечек и овса; замоченный фундук, сухофрукты к чаю, овощи-фрукты погрызть, зеленый коктейль из шпината, банана и яблока. Возможно сьем овощной супчик с домашним хлебушком на закваске, если захочется Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 04, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

завтрак

- "залитая" каша с фруктами, сухофруктами, семечками-орешками
или
- смузи из того что есть (шпинат, банан, шпинат, яблоки, проростки (гречку туда добавляю как раз), льняное семя, морож.ягоды, киви, сушёные ягоды).
или
- просто морковка, яблоко, капуста, репка, редька и тд.
- сыроедческие мюсли из гречки (роу гарден) с чем-нибудь, что есть под рукой (банан, яблоко, финики, мёд)


обед

обеды у меня менее сыроедческие.

Салаты из того что есть. "Паста" из цукини, вял.помидоры, авокадо, проростки, зелень, песто, иногда помидор, лук, чеснок, добавляю какой то сыр (дор блу, моцарелла и др.), в прикуску сыроедческий хлеб или лаваш, или галеты с конопляной пастой/кокосовым маслом/песто.

Ещё такая закуска в почёте - чуть обжарить кабачок (2-3мин.) со специями, сверху паста из авокадо, помидора, чеснока, перчик, зелень (всё вилкой размять и намазывать). Эту же "замазку" в лаваш отлично заворачивать.

ужин

- салат, отличный от обеденного Хихи , напр. морковка, свекла, фенхель и др. иногда немного коричневого нешлиф. риса, картошку или овощную котлету, буквально пару ложек.
или
-опять смузи ))

в перерывах пару раз в неделю свеж.сок - морковка, свекла, яблоко, имбирь, лимон.
пару стаканов воды, сыроедческий шоколад, ягоды годжи.

Иногда сырые супы готовлю, но кроме меня их никто особо не ест Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Мар 04, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Shivanjka - спасибо! Скопирую себе Улыбка А что такое сырой суп?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 04, 2014 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Девочки, а как насчет нитратов? Люблю просто грызть свежие овощи-фрукты (в салатах они мне меньше нравятся). Но во многом очень чувствуются нитраты (или другая хомоза) - салаты, зеленый сельдерей, капусты, кабачки, огурцы (про помидоры молчу Заклеил рот ), груши, яблоки. В местном этого меньше, но оно уже суховатое, часто не вкусное, даже у хозяев. Вы как-то проверяете продукты?
Сейчас съела почищенную грушу - горит язык, на осенние свои такого не бывает Печально


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taksis offline taksis Сообщение Вт Мар 04, 2014 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Menyu na segodnya:

za utro bilo 2 apeljsina, 3 yabloka i nemnogo prorosshih podsolnechnih semechek (pokupayu nechischennie, chtobi ne lozhkami lopatj, a po chutj-chutj griztj, zaodno, nervishki uspokaivatj Смешно )

Na stole, postoyanno stoyat mitie suhofrukti: yabloki, grushi, kuraga, chernosliv, inzhir, finiki. Udobno dochke perekusivatj, kogda hochet, ya sama obichno za odin priem eto em, dopustim, na progulku s soboy mozhno vzyatj.
Stala staratjsya ne smeshivatj s orehami i semechkami. Nu, ne kategorichno, pryam, no starayusj pomnitj ob etom.

Na obed - prosto zelenj (shpinat, ukrop, petrushka, kinza, salat-latuk, rukkola, stebli seljdereya) i/ ili salat. Vchera bil iz melko tertoy kapusti, morkovi, ukropa + konoplynoe maslo + 1 malenjkiy chesnok bez seredinki. S etim vmeste shampinjoni em ili orehi. Pravda, zametila, chto ot chesnoka vtoroy raz uzhe plohovato stanovitsya. Boljshe poka ne budu doalyatj.
K etomu zhe variantu salata esche inogda melko tru sveklu i chernuyu redjku + tertiy cukini, s nim poluchaetsya bolee nezhnaya konsistenciya.

Segodnya dumayu sdelatj takoy:

http://syhoegolodanie.com/node/408

Luk i limon ne dobavlyayu, vmesto ogurca - cukini kubikami, kukuruza zamorozhennaya, i avokado prosto vilkoy davlyu v tarelke, potom smeshivayu s salatom. Perviy raz napolnyala krasnuyu papriku, no ne ochenj udobno bilo griztj. Teperj stala podavatj prosto v vide salata, papriku tuda zhe rezhu kubikami, mozhno zavernutj uzhe u sebya v tarelke v listjya salata. Ochenj vkusno!!

Eshce v techenii dnya chay imbirj+limon+med, sogrevaet i daet mnogo energii. Nu, i vse travyanie chai, kotorie pri beremennosti mozhno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

taksis offline taksis Сообщение Вт Мар 04, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

O! Esche v techenii dnya prisutstvuyut soki-smuzi (obichno eto pervaya eda) i molochko iz maka.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lego offline Lego Сообщение Вт Мар 04, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Плявниеки

Да, меня это тоже беспокоит. Покупаю или местное, по сезону, или био - понемногу детям. В любом случае считаю, что лучше сырые фрукты-овощи, чем сахарные сладости из магазина... Подумывала насчет нитратомера, или как он там называется, но дорогой он.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 04, 2014 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

LjubopitnaJa :
Shivanjka - спасибо! Скопирую себе Улыбка А что такое сырой суп?



я ваше тоже скопировалаСмешно

сырой суп - это суп в блендере)) тыква, помидор, сельдерей, авокадо, вода, специи как для супа. в роу гардене они довольно съедобные, а у меня уж больно полезные Прячусь

О, вспомнила, я ещё грибы с кабачком мариную минут 15 и потом в салат добавляю. Яблочный уксус, оливковое масло, специи, травки, капля соли.

Света, я груши и яблоки покупаю эко, по возможности наше, тоже самое с морковкой, свеклой и оч многими другими продуктами. часть с маминого огорода сохранилось в погребе. кабачки эко.

У зелени отрезаю ножки, скандинавская зелень оочень приличная на вкус. бананы эко, помидорки эко, но это не еда на каждый день.

В сомнительных овощах-фруктах срезаю кожуру, т.к. в ней накапливается большая часть бяки.

Скоро скоро вытащу на терассу мангал и буду жарить (обжаривать пару минут, внутри оно всё сырое) овощи на огне и под солнышком Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Мар 04, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

LjubopitnaJa :
А что такое сырой суп?



у нас прижился летом, например, гаспачо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 04, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

LjubopitnaJa :
jull - о, как интересно. Вы планируете есть только фрукты, овощи, зелень, сухофрукты, орехи, или мясо-сыр тоже иногда возможны?



В ближайшие полтора месяца (Пост) точно невозможны, а там посмотрю по самочувствию. Глобально планирую рыбу кушать и морепродукты (очень люблю).


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 04, 2014 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

margo1 :

LjubopitnaJa :
А что такое сырой суп?



у нас прижился летом, например, гаспачо



для лета отличный суп, главное, семья ест и помидоры свои!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 04, 2014 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

margo1 :

у нас прижился летом, например, гаспачо



Вкуснятина! Я в него кидаю проростки зеленого маша, ну оооочень вкусно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Мар 04, 2014 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Сижу - читаю - Виктория Бутенко ЗЕЛЕНЬ ДЛЯ ЖИЗНИ Реальная история оздоровления

http://www.flibusta.net/b/335401/read

Очень интересно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 04, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

LjubopitnaJa, супер-книга!!! спасибо!! тоже читаю Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Мар 04, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3119

Аня, а конопляная паста - это вот это


или что-то другое?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 04, 2014 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Да, она Да-да


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022