Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 28 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

maris offline maris Сообщение Пн Мар 03, 2014 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Но ведь такая опция предлагается по закону, почему это тогда быть подозрительно? Вместо няни и домработницы дома будет папа. Размышляю
Я не знаю, просто рассуждаю. Не могу понять логику.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пн Мар 03, 2014 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

maris :
Но ведь такая опция предлагается по закону, почему это тогда быть подозрительно? Вместо няни и домработницы дома будет папа. Размышляю
Я не знаю, просто рассуждаю. Не могу понять логику.


Изначально задуманно, что сидит с ребенком один родитель, а второй - работает. То есть возможность выбора - кому выгоднее и по другим критериям лучше сидеть с ребенком.
А то, что папа будет типо в декрете, но работать - как и писалось выше - незаконно

И какая няня и домработница у двух безработных? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Мар 04, 2014 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Мы завтра идем на второе плановое узи - надеемся, что скажут пол нашего малыша .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Ср Мар 05, 2014 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Abrikoza, отпиши как сходишь! Счастье нереальное


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Ср Мар 05, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

А у меня сегодня - ЭКВАТОР! 20 недель!
Прям не знаю почему, но такое праздничное настроение! Нарядилась на работу, улыбаюсь все время, солнышко светит, весна идет, хочется со всеми поделиться этим настроением!

Девочки, удачного и солнечного дня вам! Цветок Цветок Цветок

Abrikoza, обязательно напиши как прошло!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Ср Мар 05, 2014 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Anade, мои поздравления! Цветок Счастье нереальное


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taksis offline taksis Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Девушки, привет! Можно к вам?
Не нашла форум весенних пузиков, но, учитывая, что дочка родилась почти в 43 недели, может, и в этот раз дотянем до июня Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Весенние здесь обитают.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

taksis offline taksis Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Ага, спасибо! Буду читать здесь и там.

А скажите, кто-нибудь на йогу для беременных ходит? Если да, то куда?
Что-то я дома засиделась Размышляю На велике, в принципе, каждый день с дочкой катаемся, сезон с того года и не закрывали Улыбка Но хочется еще каких-то расслабляющих упражнений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1338
Откуда: Рига, массив Краста

taksis :
Девушки, привет! Можно к вам?
Не нашла форум весенних пузиков, но, учитывая, что дочка родилась почти в 43 недели, может, и в этот раз дотянем до июня Улыбка



привет, Катя! добро пожаловать в наши ряды! Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1338
Откуда: Рига, массив Краста

я до сих пор хожу просто на йогу. какие-то асаны не делаю или делаю в облегченном варианте. есть возможность собрать у меня в студии группу для пузатиков, если наберется хотя бы человек 5.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1338
Откуда: Рига, массив Краста

Abrikoza :
Изначально задуманно, что сидит с ребенком один родитель, а второй - работает. То есть возможность выбора - кому выгоднее и по другим критериям лучше сидеть с ребенком.
А то, что папа будет типо в декрете, но работать - как и писалось выше - незаконно



идея в том, чтобы папе провести 3 летних месяца дома с женой и детками, получая те же деньги, что он получал бы работая (я правильно понимаю - 70 % брутто зарплаты?). а после 1 октября вернуться по новым правилам на работу и получать и зарплату и пособие. у меня официальных доходов сейчас нет, последняя офиц.работа была прошлым летом. на папу оформлять пособие по-любому выгоднее получится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Abrikoza :
+ 1.
Вопрос задать могут точно. Работающий папа + мама с минимальными детскими - сумма все равно больше, чем мама - ноль, папа- декретные, то есть семья сознательно идет на худшие условия. Подозрительно.


что подозрительно? что не все и не всё измеряют деньгами? может, папа притомился на работе и хочет годик дома с женой и ребёнком провести (пусть и потеряв в деньгах) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

taksis offline taksis Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Sovushka :

привет, Катя! добро пожаловать в наши ряды! Цветок Счастье нереальное



Ничего себе, Кристина, неожиданная встреча! Улыбка И новость. Поздравляю вас! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1338
Откуда: Рига, массив Краста

дааа, как-то мы в этот раз почти синхронно Смешно приезжайте в гости, 100 лет не виделись Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

taksis offline taksis Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Sovushka :
я до сих пор хожу просто на йогу. какие-то асаны не делаю или делаю в облегченном варианте. есть возможность собрать у меня в студии группу для пузатиков, если наберется хотя бы человек 5.



Здорово! Я что-то забросила асаны, пока токсикоз был. А сейчас уже, прям, тело требует каких-то упражнений.

У вас в студии было бы здорово, если бы не так далеко для меня.
Кто ж меня надолго из дому отпустит?.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

taksis offline taksis Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Sovushka :
дааа, как-то мы в этот раз почти синхронно Смешно приезжайте в гости, 100 лет не виделись Подмигиваю



Спасибо! С удовольствием! Надо нам с мужчинами и их работой согласовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

taksis offline taksis Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

А когда вы ждете малыша?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

volna offline volna Сообщение Ср Мар 05, 2014 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига / Москва

Sovushka :
а после 1 октября вернуться по новым правилам на работу и получать и зарплату и пособие.


А как рассчитывают сумму этого пособия? Она фиксированная или от зарплаты зависит? Что-то я никакой информации не нашла Размышляю


_________________
Таково мое мнение, и я его разделяю...



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Мар 05, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1338
Откуда: Рига, массив Краста

вроде как вся информация есть на сайте vsaa.lv в разделе "Родителям"
и есть еще такая ссылка

я сама с трудом могу разобраться с этими пособиями Прячусь ходили с мужем в всаа, там тоже толком не объяснили. буду рада, если сможем коллективно разобраться! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Мар 05, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1338
Откуда: Рига, массив Краста

taksis :
А когда вы ждете малыша?



где-то на Лиго Улыбка

да, надо пап сорганизовать. мой периодически в ночную работает, а Саша фрилансерит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

taksis offline taksis Сообщение Ср Мар 05, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Sovushka :

taksis :
А когда вы ждете малыша?



где-то на Лиго Улыбка

да, надо пап сорганизовать. мой периодически в ночную работает, а Саша фрилансерит?



Да, дома работает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MariPash offline MariPash Сообщение Ср Мар 05, 2014 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Sovushka :
идея в том, чтобы папе провести 3 летних месяца дома с женой и детками, получая те же деньги, что он получал бы работая (я правильно понимаю - 70 % брутто зарплаты?). а после 1 октября вернуться по новым правилам на работу и получать и зарплату и пособие. у меня официальных доходов сейчас нет, последняя офиц.работа была прошлым летом. на папу оформлять пособие по-любому выгоднее получится.



ну разве что для 3х месячного отпуска Улыбка потом, насколько я поняла по возвращению на работу он получает ЗП + 171евро, вы в таком случаи ничего не получаете Размышляю если бы на вас сразу оформить то только 171 евро в месяц получиться Размышляю да? Sorry


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Мар 05, 2014 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

тут таблички по пособиям не плохие

http://www.maminklub.lv/rebionok/putevoditel-po-posobiiam-skol-ko-ia-budu-poluchat-593922/

http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/kak-gosudarstvo-budet-podderzhivat-detei-i-roditelei-592422/


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Мар 05, 2014 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

no4ka :

что подозрительно? что не все и не всё измеряют деньгами? может, папа притомился на работе и хочет годик дома с женой и ребёнком провести (пусть и потеряв в деньгах) Улыбка

подозрительно, так как есть вероятность нелегальной занятости - папа не в декрете, а "типо в декрете". И тут - уж извините, неуплата налогов и незаконное пособие, а не измерение всего или не всего деньгами.
Представляю "радость" работодателя на реальное заявление папы: вы знаете, я тут в декретик схожу на пару-тройку месяцев, а потом вернусь. А вы - обязаны меня принять обратно. Улыбка Но, если такая возможность есть, и пособие позволяет дома посидеть - так это прекрасно. Только сколько в Латвии таких зарплат и таких работодателей, которые отпустят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 28/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
31°..33°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
28°..30°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022