Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 01, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Afrikanka, по секрету, самый лучший набор для грудного вскармливания состоит всего из двух вещей и уже у нас есть -- две мамские груди Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 01, 2014 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Afrikanka :
Сегодня по скидкам купили вот такой набор Tommee Tippee
http://www.tommeetippee.com.ru/product/breastfeeding-kit/

Надеюсь, он нам пригодится))

Это набор для бутылочного вскармливания.... что наливать в бутылку- грудное молоко или молочную смесь уже выбор родителей. Конечно если вы планируете сразу после родов выходить на работу, это возможно поможет сохранить грудное вскармливание.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Сб Фев 01, 2014 17:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Сб Фев 01, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Nyamu :
Afrikanka, по секрету, самый лучший набор для грудного вскармливания состоит всего из двух вещей и уже у нас есть -- две мамские груди Хихи



Хихи Не спорю, но т.к. какие-то бутылочки, пустышки и молокоотсос я собиралась все равно покупать, то тут все вместе и сразу купили. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Сб Фев 01, 2014 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Elizabet :
Это набор для бутылочного вскармливания.... что наливать в бутылку- грудное молоко или молочную смесь уже выбор родителей. Конечно если вы планируете сразу после родов выходить на работу, это возможно поможет сохранить грудное вскармливание.



Ну, вообще я планирую грудью кормить и на работу раньше, чем через год не собираюсь. Sorry Просто советуясь с подругами, у которых есть детки, они все же посоветовали купить молокоотсос. Еще не известно как там с ГВ пойдет первое время, у многих знакомых первое время косяки были.

Как вы считаете ребенку нужны хоть какие-то бутылочки, если я буду кормить грудью (собираюсь уж точно)? И пустышки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paola offline Paola Сообщение Сб Фев 01, 2014 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Gaidas

Afrikanka :
Как вы считаете ребенку нужны хоть какие-то бутылочки, если я буду кормить грудью (собираюсь уж точно)? И пустышки?



Нет!


_________________
Мама дочки (09.2002), сына (12.2005) и еще одной дочки (02.2014).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Сб Фев 01, 2014 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Paola :
Нет!



Очень смешно Поздно)) Купили уже))


_________________



Последний раз редактировалось: Afrikanka (Сб Фев 01, 2014 17:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 01, 2014 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Afrikanka :
Как вы считаете ребенку нужны хоть какие-то бутылочки, если я буду кормить грудью (собираюсь уж точно)? И пустышки?

нет, не нужны... бутылочки и пустышки могут только усилить "косяки" если такие будут. Даже если ребенку будет необходим докорм, его лучше давать НЕ из бутылочки. Сцеживать молоко также не рекомендуется без особой необходимости, по тому что это может спровоцировать еще большее количество молока на след. день.
На сайте очень много хороших статей о грудном вскармливании, почитаейте. Вот одна например Основные правила грудного вскармливания


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Сб Фев 01, 2014 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Elizabet :
нет, не нужны... бутылочки и пустышки могут только усилить "косяки" если такие будут. Даже если ребенку будет необходим докорм, его лучше давать НЕ из бутылочки. Сцеживать молоко также не рекомендуется без особой необходимости, по тому что это может спровоцировать еще большее количество молока на след. день.
На сайте очень много хороших статей о грудном вскармливании, почитаейте. Вот одна например Основные правила грудного вскармливания



Спасибо за информацию, почитаю Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 01, 2014 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Afrikanka, вот еще именно про пустышки статья


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lavinka offline Lavinka Сообщение Сб Фев 01, 2014 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Afrikanka
Поделюсь своей "трагедией" - первая Б, роддомовская сумка - там бутылка и соска, до сих пор не могу себе простить бутылку доче в роддоме, просто из-за незнания-неопытности, мне почему то не сказали что ребёнка надо прикладывать почаще, а просто предложили сделать бутылочку, молочко конечно пришло и едим его периодически до сих пор, но у меня моральная травма осталась, в этот раз о бутылке-соске в роддом даже не задумываюсь, купи лучше кокон или сваддлик с собой, пурелан, побольше статей почитай и знай, что всё получится! Это основной залог успешного ГВ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VK offline VK Сообщение Сб Фев 01, 2014 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Mamie :
нашли у меня,что маленький кусочек плаценты отслоился....записали к ним же в больницу на контроль на 12/02,чтоб проследить нет ли отслойки дальше и не будет ли страдать малыш. пока с ним,слава Богу,все хорошо.
надо бы сумку собрать. но как??? чтобы собрать надо докупить все,а когда я теперь выйду куда то....фуф....



Размышляю Ого как Очкарик Будем надеяться всё хорошо будет. У меня может тоже УЗИ 12-ого будет, если доходим. Заклеил рот Пока ничего непонятно. С сумкой также было пока лежала в больнице, вот сейчас собрала почти Хихи К понедельнику будет готова. Улыбка Никто помочь не может? У меня муж по списку кое чего купил и вещи погладил Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Сб Фев 01, 2014 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Bambina80 :
VK,
как твои дела? Дома? У вас снежок выпал, да? А у нас цветет миндаль вовсю и мимоза Хихи Настоящая весна Счастье нереальное



Улыбка Хорошо вам! Улыбка Я пока дома. Малыш тихий какой-то, вчера мне 100 раз повторили внимательно следить за шевелениями, вот я уже и не знаю..насколько внимательно надо Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Сб Фев 01, 2014 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Lavinka :
Afrikanka
Поделюсь своей "трагедией" - первая Б, роддомовская сумка - там бутылка и соска, до сих пор не могу себе простить бутылку доче в роддоме, просто из-за незнания-неопытности, мне почему то не сказали что ребёнка надо прикладывать почаще, а просто предложили сделать бутылочку, молочко конечно пришло и едим его периодически до сих пор, но у меня моральная травма осталась, в этот раз о бутылке-соске в роддом даже не задумываюсь, купи лучше кокон или сваддлик с собой, пурелан, побольше статей почитай и знай, что всё получится! Это основной залог успешного ГВ.



Спасибо, что поделилась опытом. Да, я так поняла, что в Роддом их брать не надо, не в одном списке нет. Я уже поняла, что надо к груди почаще прикладывать, по требованию малыша.

сваддлик, пурелан - какие незнакомые слова Краснею

Elizabet, спасибо, буду просвещаться Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Сб Фев 01, 2014 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Afrikanka :

Спасибо, что поделилась опытом. Да, я так поняла, что в Роддом их брать не надо, не в одном списке нет. Я уже поняла, что надо к груди почаще прикладывать, по требованию малыша.

сваддлик, пурелан - какие незнакомые слова Краснею


swaddle1
swaddle2
пурелан - продаётся в аптеках и детских магазинах (не всех), чистый ланолин для груди, уменьшает травмоопастность груди первое время, ну и потом пригодится если вдруг останется, сухие локти, зимой лицо на улку, малышу на попу, потрескавшиеся губы и т.п.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Сб Фев 01, 2014 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

http://www.best-mam.com/purelan-ili-bepanten/ - интересная статья по-моему, может еще кому-то будет полезной. Какие будут ваши отзывы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Сб Фев 01, 2014 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Afrikanka
и самый большой плюс пурелана, его не надо смывать, в отличие от всех остальных мазей, бепантен это уже лечение, а пурелан - профилактика


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VK offline VK Сообщение Сб Фев 01, 2014 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Lavinka :
пурелан - профилактика



Улыбка как им пользоваться? Краснею Я думала он лечит как бепантен. Размышляю Его заранее мазать? сразу как родишь? Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 01, 2014 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lavinka :
swaddle1
swaddle2

Свадлы у разных производителей есть Улыбка

ivetaC :

Про сваддлы- у меня всякие разные но лучше всего один австралийский! Он идет по весу ребенка, поэтому буду докупать по мере надобности и по весу. Пока наш подходит до 5 кг. Сомневаюсь что мы уже столько весим, пока очень хорошо в нем спит. Лучше чем просто в пеленке или других сваддлах.

Цитата:
пурелан - продаётся в аптеках и детских магазинах (не всех), чистый ланолин для груди, уменьшает травмоопастность груди первое время

ланолин еще есть у Lansinoh, тоже считается очень хорошим и его также не надо смывать Улыбка


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lavinka offline Lavinka Сообщение Сб Фев 01, 2014 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Elizabet :
Свадлы у разных производителей есть Улыбка

ivetaC :

Про сваддлы- у меня всякие разные но лучше всего один австралийский! Он идет по весу ребенка, поэтому буду докупать по мере надобности и по весу. Пока наш подходит до 5 кг. Сомневаюсь что мы уже столько весим, пока очень хорошо в нем спит. Лучше чем просто в пеленке или других сваддлах.

Lansinoh, тоже считается очень хорошим и его также не надо смывать Улыбка


THANX за доп.информацию Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavinka offline Lavinka Сообщение Сб Фев 01, 2014 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

VK :

Lavinka :
пурелан - профилактика



Улыбка как им пользоваться? Краснею Я думала он лечит как бепантен. Размышляю Его заранее мазать? сразу как родишь? Очкарик


я стала пользоваться сразу после родов, т.е. первый раз приложились в родзале без него и далее уже после каждой кормёжки недели 2, проблем с грудью не знала...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Фев 01, 2014 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Влезу к вам про бутылки и пустышки.
Свекровь подарила ёршик для бутылочки. Не пользовались им ни разу. Сейчас додумалась чистить им вазу для цветов.
Можно будет потом передарить неиспользованные бутылочки и прочее подружкам, которые на ИВ Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Сб Фев 01, 2014 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

antiliza :
Свекровь подарила ёршик для бутылочки. Не пользовались им ни разу. Сейчас додумалась чистить им вазу для цветов.
Смешно


Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Paola offline Paola Сообщение Сб Фев 01, 2014 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Gaidas

Afrikanka :
http://www.best-mam.com/purelan-ili-bepanten/ - интересная статья по-моему, может еще кому-то будет полезной. Какие будут ваши отзывы?



Если есть интерес и возможность, то очень рекомендовала бы сходить на двухчасовое занятие про ГВ (27 февраля (четверг) в 18-00 - "Все о грудном вскармливании.").
Подробнее тут. Все очень компактно, быстро, по-существу Ok

А вообще там все занятия полезны Счастье нереальное


_________________
Мама дочки (09.2002), сына (12.2005) и еще одной дочки (02.2014).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 01, 2014 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

antiliza :

Свекровь подарила ёршик для бутылочки. Не пользовались им ни разу. Сейчас додумалась чистить им вазу для цветов.


о, да! Я тоже нашла ёршик для бутылочек очень полезным в домашнем хозяйстве Да-да Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Сб Фев 01, 2014 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

ivetaC :

Про сваддлы- у меня всякие разные но лучше всего один австралийский! Он идет по весу ребенка, поэтому буду докупать по мере надобности и по весу. Пока наш подходит до 5 кг. Сомневаюсь что мы уже столько весим, пока очень хорошо в нем спит. Лучше чем просто в пеленке или других сваддлах.



Спасибо Ивете за наводку Улыбка Я такой и заказала на днях. Будем надеяться пригодится Rock


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022