Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

MarS offline MarS Сообщение Пн Янв 27, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

mayolika82 :

Но, все-таки есть вопросик. Гуляете ли вы и по сколько? Я по началу пыталась гулять, а сейчас такие морозы что страшно выходить, удается только на выходных по часику днём гулять когда солнышко и более или менее тепло. Попыталась вечером после работы выйти, так такой мороз что через 15 минуту бежала домой. Может ли как-то повлиять на малыша такой не активный образ жизни?



Оо.. мой больной вопрос - гулять получается максимум по пол часа пару раз в неделю. Тоже не довольна собой, но выгнать чаще на улицу себя не получается. Жду пока станет теплее, тогда буду стараться больше гулять. Ну и через месяц в отпуск на солнышко Танцую! - вот там точно нагуляюсь Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Пн Янв 27, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

наверстааааааем Улыбка будут и теплые деньки...
а морозиться тоже лишний раз не стоит Улыбка
чаще проветривайте помещение Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bumbulinka offline bumbulinka Сообщение Пн Янв 27, 2014 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Рига, Иманта

MarS :

mayolika82 :

Но, все-таки есть вопросик. Гуляете ли вы и по сколько? Я по началу пыталась гулять, а сейчас такие морозы что страшно выходить, удается только на выходных по часику днём гулять когда солнышко и более или менее тепло. Попыталась вечером после работы выйти, так такой мороз что через 15 минуту бежала домой. Может ли как-то повлиять на малыша такой не активный образ жизни?



Оо.. мой больной вопрос - гулять получается максимум по пол часа пару раз в неделю. Тоже не довольна собой, но выгнать чаще на улицу себя не получается. Жду пока станет теплее, тогда буду стараться больше гулять. Ну и через месяц в отпуск на солнышко Танцую! - вот там точно нагуляюсь Счастье нереальное



Вот про отпуск заодно спрошу, далеко летите? Просто начиталась всяких отзывов в интернете, что мол, беременным не стоит на самолётах далеко летать и тд, что может начаться тонус и короче нежелательно.Я всё таки считаю, что на маленьком сроке летать можно. Или может есть какие-то секретики перед полётом или во время? как его легче перенести. Мы очень хотим в в отпуск, ждём, пока токсикоз отпустит, а то сейчас боюсь, купим путёвку, а меня тошнить будет, как сейчас, тогда весь отпуск на смарку...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пн Янв 27, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

bumbulinka Так получилось, что прошлый отпуск был запланирован ещё до беременности, летела в первый триместр. Врач дала добро, полёт я перенесла без проблем, хотя летели 6 с лишним часов. Да токсикоз немного мешал, но зато куча свежевыжатых соков, лёгкий морской бриз и яркие впечатления Счастье нереальное
Второй отпуск заранее оговаривала с Г, она сказала что могу лететь, её мнение, если я хорошо переношу полёт (а я люблю летать), то противопоказаний нет. Главное что бы на всякий случай была страховка (беременные риски страхуют макс до 28 недели, из того что я нашла). Мне и самой очень хочется, да и для старшего это будет последний отпуск на ближайшие год - полтора. Поэтому решила не лишать семью такой возможности, просто план отдыха изначально в щадящем режиме, исходя из того что я не ходок на долгие экскурсии.
P.S. летим в ОАЭ, полёт примерно 6 часов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bumbulinka offline bumbulinka Сообщение Пн Янв 27, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Рига, Иманта

Я тоже хорошо переношу полёты, более того, даже люблю летать! Как перестану тошнить, пойдём заказывать путёвку, а то действительно в ближайшие 2 года уже не сможем надолго улететь.
А насчёт загорать? говорят, что на солнце беременным нельзя находится, могут появиться пигментные пятна. Или главное-намазаться кремом с высокой защитой?))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пн Янв 27, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Я летала в первую беременность. Все ок. Зато потом летела с грудным и он на полет вообще никак не среагировал - видимо в животе уже прошел тренировку.
А сейчас второй раз за беременность лететь собираюсь - правда не такой длительный перелет - около 3,5 часов


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Насчёт солнца, мне кажется тут главное хороший крем и чувство меры. Я планирую загорать, но немного, а в остальное время под зонтом. Да и у сына ещё дневной сон есть, так что в самое жаркое солнце мы будем с ним в номере отдыхать. Мы с мужем и сами любители дневного сна в отпуск Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Murfy :
Samsara, как у вас дела? Когда ко врачу?



Я у гинеколога была.Она сказала,чио более информативен первый скрининг...в любом случае,мой срок уже такой,что особо ничего из анализов не сделаешь...а я уже и не хочу.Эзериня обещала мои анализы еще раз просмотреть...
Верю в лучшее и жду своего малыша,наслаждаясь шевелюшками....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Я в первую беременность все лето загорала.У меня пятен не было.Мазалась солнцезащитным кремом 20-ткой.Вторую беременность -это середина выпала на лето-тоже загорала.Пузик прикрывала тонкой пеленочкой оба раза и все.После 12 с солнышка уходила все....
Я сейчас тоже не гуляю.Холодно. Будет весна,нагуляюсь... Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

загорать побаиваюсь, ходила в парео. только ноги-руки-голова торчали Хихи
а потом на этот супер-загар лег весенний-калясочный Очень смешно (на солнце постоянно только лицо и запястья рук - пальцы сами при этом белые Прячусь )...
дико смешно выглядела в начале лета, когда можно было раздетой гулять - все белое и только лицо и руки конкреееетно черные (очень много гуляла с коляской)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

мы с дочей очень плохо жару переносим, так что думаю этим летом опять будем рано с утра выходить на прогулку.. потом дома кантоваться. и только ближе к вечеру опять на улицу, но почти до ночи.
интересно какой теперь будет режим и процесс вытаскивания детей с пятого этажа.. и собственно сама прогулка Прячусь Смешно

уже так хочется тепла... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bumbulinka offline bumbulinka Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Рига, Иманта

Точно поскорей бы тепло! А я вот очень хорошо переношу жару, только вот в этот раз надо будет с пузом перенести всё лето, говорят, трудно в жару на последних месяцах, но я надеюсь не набирать кг и отлично провести летоСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Пн Янв 27, 2014 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

летом не столько вес набирала, сколько отекать ноги стали. хотя мне в этом плане повезло - лето 2012 было нежарким Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bumbulinka offline bumbulinka Сообщение Пн Янв 27, 2014 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Рига, Иманта

Да, вот немного боюсь, что с ногами будет так, но я думаю, чем больше набрать вес, тем сложнее будет, буду на фруктиках сидеть))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пн Янв 27, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Я первого рожала в начале августа, так мне наоборот нравилось что лето - лёгкая одежда, купаться можно, много гулять Ok Но мне тоже повезло - я до самой жары родить успела Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bumbulinka offline bumbulinka Сообщение Пн Янв 27, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Рига, Иманта

MarS :
Я первого рожала в начале августа, так мне наоборот нравилось что лето - лёгкая одежда, купаться можно, много гулять Ok Но мне тоже повезло - я до самой жары родить успела Улыбка



Ну я вот тоже радуюсь, что летом с пузом, а не зимой в мороз))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Янв 27, 2014 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

MarS :
Я первого рожала в начале августа, Улыбка



А вот мне интересно-летом если роды,то потом после роддома как быстро гулять выходят с детками?У меня дочки осенние -зимние и мы после родов дома еще пару недель находились.А тут лето будет,погода хорошая,старших дома не захочется мариновать особо.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Янв 27, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

bumbulinka :

Ну я вот тоже радуюсь, что летом с пузом, а не зимой в мороз))


У меня подруга летом ходила с животом и было очень жаркое лето.Было ей очень трудно.Зимой наверно легче на последних месяцах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Пн Янв 27, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

Maitresse777, вот я лето отходила и в начале ноября родила.вот думаю в октябре было бы вообще супер. а то мне в тонком коротком пальтишке уже было холодно.

мои подружки, кто летом рожал, гуляли с первых дней. правда сначала совсем понемногу.. постепенно увеличивая время Здорово ну и не по солнцепеку исесиннаааа Подмигиваю


_________________



Последний раз редактировалось: Murfy (Пн Янв 27, 2014 16:42), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bumbulinka offline bumbulinka Сообщение Пн Янв 27, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Рига, Иманта

Maitresse777 :

bumbulinka :

Ну я вот тоже радуюсь, что летом с пузом, а не зимой в мороз))


У меня подруга летом ходила с животом и было очень жаркое лето.Было ей очень трудно.Зимой наверно легче на последних месяцах.



Когда очень жарко, то наверное трудно. Но ещё каждый человек по-разному переносит жару и холод. В то жаркое лето у меня все подружки под мокрыми простынями спали, а я под одеялом, так как я мерзлячка жуткая. В детстве каждое лето проводила у бабушки в Туркмении, мне жара в кайф, а мороз с трудом переношу, вот и надеюсь, что и лето свой пузатое перенесу легко))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 27, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Murfy :
мои подружки, кто летом рожал, гуляли с первых дней. правда сначала совсем понемногу.. постепенно увеличивая время

я рожала в апреле, но когда выписались было очень тепло ок. +20. Я тоже сначала гуляла понемногу, потом пришла наша педиатр и сказала что же вы в такую погоду дома сидите, можно хоть целый день гулять.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MariPash offline MariPash Сообщение Пн Янв 27, 2014 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

А мне как раз 2012 год запомнился нереально жарким июнем ( у меня как раз последний месяц) кошмар как я мучалась Заклеил рот + отёки ужасные, ноги ппц, как вспомню так холодный пот по спине бежит Краснею Хихи и после родов, как раз началось летнее похолодание, я была счастлива, что хоть после родов не жарит Счастье нереальное правда впала в депрессняк и мне вообще не до прогулок было, оклемалась аж в конце августа Размышляю в этот раз надеюсь что всё повеселее как то будет Хихи


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Янв 27, 2014 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Murfy :
Maitresse777, вот я лето отходила и в начале ноября родила.вот думаю в октябре было бы вообще супер. а то мне в тонком коротком пальтишке уже было холодно.



Я в начале октября рожала вторую.И правда было хорошо.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OljaLebedej offline OljaLebedej Сообщение Пн Янв 27, 2014 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Норвегия

Поделюсь с вами первым своим опытом ведения беременности в Норвегии. Улыбка Сегодня была у врача. Дали направление к гинекологу из-за полипа в матке. Вот теперь интересно, как долго ждать надо?! А на учёт меня поставят на 12 недели, тогда и все анализы будут делать. А ещё, когда я спросила, как полип в матке может повлиять на беремeнность, мне сказали что практически никак, но в редких случаях может быть выкидыш. НО (!) я не должна волноваться об этом, что будет то будет, в Норвегии вообще беременность не сохраняют ( нет такого понятия- положить на сохранение). Я конечно понимаю что у меня всё будет ХОРОШО, просто трудно пока такую информацию принять. Девушки, бегу в частную клинику и лечу в Латвию :-Смешно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OljaLebedej offline OljaLebedej Сообщение Пн Янв 27, 2014 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Норвегия

Я свою дочурку родила в середине июле, и мы гулять начали со второго дня после выписки из роддома. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022