Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Янв 19, 2014 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Подскажите из опыта, какое будет безопасное расстояние для глаз при просмотре телевизора диагональю 108см? (телик не из новейших, но тем не менее из плоских, ему лет 7) встал вопрос куда его ставить... почитала инет, но как то не нашла однозначного ответа свой вопрос... глаза и так уже в очках, что у меня, что у ребенка, не хотелось бы еще больше ухудшить зрение.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Янв 19, 2014 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я тоже разные мнения слышала-кто диагональ в дюймах на10 умножает, кто просто 3-4 диагонали берет.
Ну если обобщить 2,5 -3 метра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Янв 19, 2014 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

mymy :
Я тоже разные мнения слышала-кто диагональ в дюймах на10 умножает, кто просто 3-4 диагонали берет.
Ну если обобщить 2,5 -3 метра.



мне кажется, что это маленькое расстояние... или к новым теликам немного другие требования... Размышляю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellegie offline ellegie Сообщение Вс Янв 19, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

Я недавно выбирала ТВ, поэтому в теме. Улыбка
Комфортное расстояние для просмотра зависит не только от диагонали ТВ, но и от разрешения ТВ ( это такие циферьки 576, 720, 1080 Full HD). Чем больше это число, тем ближе можно сидеть к ТВ.
Если сами не найдете инфу, я подскажу, только надо знать разрешение вашего ТВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Янв 19, 2014 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

ellegie :
Я недавно выбирала ТВ, поэтому в теме. Улыбка
Комфортное расстояние для просмотра зависит не только от диагонали ТВ, но и от разрешения ТВ ( это такие циферьки 576, 720, 1080 Full HD). Чем больше это число, тем ближе можно сидеть к ТВ.
Если сами не найдете инфу, я подскажу, только надо знать разрешение вашего ТВ.



да, я об этом читала, но, к сожалению не знаю о разрешении нашего тв, поскольку нам его отдали и нет никакой инструкции Печально


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellegie offline ellegie Сообщение Вс Янв 19, 2014 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

А на задней крышке ТВ нет указания модели? Можно было бы погуглить о разрешении.
Но уже по имеющейся информации - минимум 7 лет телеку- могу предположить расстояние- не менее 3 метров.
Вот отсюда инфа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Янв 19, 2014 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

ellegie :
А на задней крышке ТВ нет указания модели? Можно было бы погуглить о разрешении.
Но уже по имеющейся информации - минимум 7 лет телеку- могу предположить расстояние- не менее 3 метров.
Вот отсюда инфа



Есть, написана модель Phocus, но ни года выпуска, ни разрешения... Но, думаю, разрешение не более 720пикселей, это точно, поскольку при близком рассмотрении видна зернистость или эти самые пиксели. Спасибо за статью, очень полезная.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Янв 19, 2014 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Модель Phocus PDP 42 PHS, по датам отзыва телеку лет 9 даже Улыбка но вот по разрешению так ничего и не нашла. Но, тем не менее полезные выводы уже сделала, спасибо еще раз за толковую статью Цветок


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Янв 19, 2014 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Ja ne pomnju kto mne eto goviril...Nado postavitj pered soboj ladoshku na vitjanutoj ruke,kak bi zakrivaja televizor i esli on ne viden iz-za ___ to eto i estj to samoe rasstojanie na kotorom mozhno smotretj tv.Nadejusj ponjatno napisala Подозрительно Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Янв 19, 2014 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

zjoberka :
Ja ne pomnju kto mne eto goviril...Nado postavitj pered soboj ladoshku na vitjanutoj ruke,kak bi zakrivaja televizor i esli on ne viden iz-za ___ to eto i estj to samoe rasstojanie na kotorom mozhno smotretj tv.Nadejusj ponjatno napisala Подозрительно Улыбка



Спасибо, я поняла Вас Улыбка


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 19, 2014 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Listopad_mislej :
но вот по разрешению так ничего и не нашла.

Specifications of Phocus PDP 42 PHS (42 inch)
Horizontal resolution: 852
Display Size (cm): 107
Vertical Resolution in Pixel: 480


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Янв 19, 2014 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Elizabet :

Listopad_mislej :
но вот по разрешению так ничего и не нашла.

Specifications of Phocus PDP 42 PHS (42 inch)
Horizontal resolution: 852
Display Size (cm): 107
Vertical Resolution in Pixel: 480



спасибо Цветок
только которое разрешение, горизонтальное или вертикальное нужно смотреть? Краснею


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 19, 2014 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Listopad_mislej :

Elizabet :
Horizontal resolution: 852
Display Size (cm): 107
Vertical Resolution in Pixel: 480

спасибо Цветок
только которое разрешение, горизонтальное или вертикальное нужно смотреть? :oops

Если тут

ellegie :

Вот отсюда инфа

В табличке нажать на 720р появляются варианты разрешений: 1024х1024, 1024х720, 1366х768, 1280х720- все намного больше.
Если выбирать 576р то в табличке results предлагается разрешение 720х576- более близкое к вашему.

Еще тут нашла

Цитата:
Nevertheless, the following are the approximate optimal viewing distances for various 42-inch displays:
For a 1920×1080p HD display: 64 inches
For a 1365×768p HD display: 91 inches
For a 1280×720p HD display: 98 inches
For a 854×480p ED display: 147 inches

147 дюймов получается 3,74 м


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ellegie offline ellegie Сообщение Вс Янв 19, 2014 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

Listopad_mislej, рада, что вам пригодилась моя информация.
Насчет расстояния просмотра- на специализированных форумах страшные баталии происходят, нет единого мнения даже у специалистов. Хихи
У меня тоже проблема- ребенку абсолютно наплевать на то, с какого расстояния надо смотреть тв, иногда увлекается и готов уже влезть в телевизор. Он пока не в очках, но я ему периодически о такой возможности говорю.
Наверно, правильнее ограничивать время просмотра, а расстояние вымерять до сантиметра вряд ли получится. То, что вы будете сидеть на якобы правильном месте, и напрягать глаза, потому как плохо видно!- тоже не есть хорошо. Конечно, это имхо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Вс Янв 19, 2014 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Одно из мнений предполагает, что от телевизора до глаз зрителя должно быть 3,5 диагонали. ТОгда мышцы глаз напряжены оптимально. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 19, 2014 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Deza :
Одно из мнений предполагает, что от телевизора до глаз зрителя должно быть 3,5 диагонали. ТОгда мышцы глаз напряжены оптимально. Улыбка

По этой формуле тоже 3,74 получается Улыбка


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mymy offline mymy Сообщение Вс Янв 19, 2014 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Главное еще чтобы площадь позволила Хихи еще про угол обзора не забудьте чтобы сбоку не смотреть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Янв 19, 2014 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

ой девчонки спасибо вам всем Улыбка Цветок
У нас панельная хрущевка, трешка-распашонка, и придется вешать телек на "проходную" стенку в большой комнате. Единственное с дивана неудобно смотреть получится... диван раскладной и спинки в изголовье нету, только полулежа и с подушкой под головой Печально но тогда получится нужное расстояние Закатил глаза


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022