Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Ср Янв 08, 2014 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Zee :
моему будет 3 года летом, было кесарево, очень ясно все помню. Не знаю как будет в этот раз кесарево или сама, но поняла что ничегошеньки о ЕР не знаю. И по этому поводу у меня паника, потому как даже схваток никогда не было Хихи вот такая мамашка двух детей. Пойду на курсы просвящаться


А ты сейчас сама рожать пойдешь??? Подозрительно
Интересно, как бывает...


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Ср Янв 08, 2014 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

katrin2005 я откровенно говоря пока еще не знаю. Пока под вопросом. Изучаем варианты


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Янв 08, 2014 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

я после экстренного КС сама иду рожать Улыбка что такое схватки знаю, но вот, что такое потуги не знаю. Сегодня иду на лекцию * Роды как это происходит* на Барона.
Мне после родов очень комфортно было в памперсах, потом прокладки, одноразовые трусы до сих пор валяются в аптечке, я и тогда не поняла зачем они. Хихи
на 2 день купили в Тонус эласт утягивающие трусики в них было удобно, надеваются сверху на простые, но есть одно но, они не снимаются когда в туалет ходишь, а с низу на петельках застёгиваются, приходится корчится нагибаться, но я быстро привыкла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Янв 08, 2014 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Я уже План родов написала. Стырила с МК и под себя подогнала, но вот думаю, что после курсов надо будет ещё раз проштудировать. Смешно
Начила писать список вещей в роддом. Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Янв 08, 2014 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Девочки, а кто про белый шум знает? как найти в инете, чтобы скачать? Если знаете, можете ссылочку скинуть Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Ср Янв 08, 2014 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

TatiankaR :
Девочки, а кто про белый шум знает? как найти в инете, чтобы скачать? Если знаете, можете ссылочку скинуть Рукопожатие


Если ты о фильме, то жуткий он и я бы сейчас его не смотрела... а если бы и смотрела, то с капельницей магния Б6 Хихи


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Янв 08, 2014 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Девчонки, на курсы ККМ сходите обязательно - сколько ни была на них, после каждой лекции рожать хотелось и страхи как-то уходили! Rock и на лекции об уходе за ребенком - тожа! Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Янв 08, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Привет, беременяшки! Сумку в РД еще не собирала. Я иду на плановое КС (в моем случае Г сказала лучше не рисковать после первого КС). Ночью так икру свело судорогой - мама - мия! Кто в курсе, как правильно принимать кальций? Я сейчас решила пить дополнительно (еще принимаю железо, комплексные витамины не употребляю). Знаю, что нужен перерыв в приеме кальция и железа в часа 4.

Я после первых родов плевалась от памперса - жутко противно мне в нем было. Использовала одноразовые трусы ТЕНА и прокладки послеродовые. Но можно и любые другие толстые. В Рижском РД отличная мамочкина аптека - там есть необходимое и по хорошей цене. В этот раз все запчасти куплю там.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Янв 08, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Lizz :
Девчонки, на курсы ККМ сходите обязательно - сколько ни была на них, после каждой лекции рожать хотелось и страхи как-то уходили! Rock и на лекции об уходе за ребенком - тожа! Да-да



я очень хочу попасть на лекции про бережный уход. надеюсь, успею в марте походить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Янв 08, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Lizz :
Девчонки, на курсы ККМ сходите обязательно - сколько ни была на них, после каждой лекции рожать хотелось и страхи как-то уходили! Rock и на лекции об уходе за ребенком - тожа! Да-да



Очень смешно Сколько у тебя деток? Очень смешно А ты весной с нами за компанию кого-то ждёшь? Ого

nebuious , кальций ещё нельзя мешать с чаем, кофе, витаминами. Вообщем всё отдельно. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Янв 08, 2014 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

VK :

nebuious , кальций ещё нельзя мешать с чаем, кофе, витаминами. Вообщем всё отдельно. Очень смешно



т.е. просто выпить кальций? мне Г говорила, что лучше молоком запивать. но какой интервал должен быть между кофе-чаем? Я и так железо по турам перестала принимать из-за кофе Хихи перенесла прием на другое время. кальций пью в обед, а железо - перед ужином.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Leksa_ offline _Leksa_ Сообщение Ср Янв 08, 2014 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 160

приве пузики Счастье нереальное Счастье нереальное

я не то что про сумку в роддом, я еще ничего вообще не собирала...только собираюсь подумать об этом всем Смешно
когда первого родила еще в риги помню одноразовые трусики когда воды отходили были оочень удобны, после родов мне просто прокладки нужны были и второй раз только прокладками обошлась, в этот раз тоже только прокладки ссобой буду брать, темболее что поштучно тут такого добра некупить, а пачка нафигась мне нужна)

про витамины, я только отдельно железо принимаю и магний Б6


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Ср Янв 08, 2014 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

nebuious :
Кто в курсе, как правильно принимать кальций?


Знаю только одно, что в третьем триместре нельзя увлекаться кальцием, так как кости у малыша крепчают, а это сложности при родах.
В первую беременность по незнанию пила аж до родов... да, голова у ребенка была ровная и красивая, но меня резанули прилично... без надреза не проходило ничего... может тут не только кальций виной, но всё возможно...


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Янв 08, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

nebuious :
т.е. просто выпить кальций? мне Г говорила, что лучше молоком запивать. но какой интервал должен быть между кофе-чаем? Я и так железо по турам перестала принимать из-за кофе Хихи перенесла прием на другое время. кальций пью в обед, а железо - перед ужином.



Хихи Я всегда знала, что молоко препятствует увоению кальция. Очкарик Часиком от кофе-чая отделите. Хихи Мне кажется любые таблетки надёжнее запивать водой. Хихи
Я тоже так одно время пила. Очень смешно Целый день таблетки. Хихи Сейчас кальций уже нельзя пить, магний заканчиваю. Размышляю Железо одно осталось. Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Янв 08, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

katrin2005, я только сейчас начала принимать из-за судорог. и железо пью потому как ферритин упал ниже плинтуса просто + гемоглобин понизился.

Leksa, я слышала, что магний после 20 недели лучше не принимать - вроде как матку сильно слабит. Но за что купила - за то и продаю. Не настаиваю на правдивости утверждения.

Девы, расскажите о своих прибавках Хихи Набрала 11 кг ,а стройна аки лань - пуз 94 см всего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Янв 08, 2014 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

katrin2005 :

TatiankaR :
Девочки, а кто про белый шум знает? как найти в инете, чтобы скачать? Если знаете, можете ссылочку скинуть Рукопожатие


Если ты о фильме, то жуткий он и я бы сейчас его не смотрела... а если бы и смотрела, то с капельницей магния Б6 Хихи


не я про деток, их этот шум успокаивает. Это как шум машины, когда едешь, некоторых шум пылесоса, или стиральной машины успокаивает. Знаю, что есть где-то такие записи. Дома включил и ребёнок спит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VK offline VK Сообщение Ср Янв 08, 2014 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

nebuious :
katrin2005, я только сейчас начала принимать из-за судорог. и железо пью потому как ферритин упал ниже плинтуса просто + гемоглобин понизился.

Leksa, я слышала, что магний после 20 недели лучше не принимать - вроде как матку сильно слабит. Но за что купила - за то и продаю. Не настаиваю на правдивости утверждения.

Девы, расскажите о своих прибавках Хихи Набрала 11 кг ,а стройна аки лань - пуз 94 см всего.



Хихи В ККМ сказали магний можно жевать до 35 недель, если нужно, потом нежелательно. Кальций до 30 покушать можно, но лучше сдать анализы и посмотреть чего реально тебе не зватает, тем более, если уже 28 недель. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Ср Янв 08, 2014 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

nebuious :
katrin2005, я только сейчас начала принимать из-за судорог. и железо пью потому как ферритин упал ниже плинтуса просто + гемоглобин понизился.

Leksa, я слышала, что магний после 20 недели лучше не принимать - вроде как матку сильно слабит. Но за что купила - за то и продаю. Не настаиваю на правдивости утверждения.

Девы, расскажите о своих прибавках Хихи Набрала 11 кг ,а стройна аки лань - пуз 94 см всего.



Железо пейте хоть до родов, оно влияет только на вас.
Про магний промолчу Очкарик ...

Мне на последнем приеме в 30 недель запретили пить витамины Элевит (в них есть кальций) и настояли на рыбьем жире, я купила какой-то комплекс витаминов, там отдельно рыбий жир и отдельно витамины в которых нет кальция...

А феритин к концу беременности опускается, это нормально, я с помощью железа подняла гемоглобин до 122 (в пред-последний раз было 109) , а вот феритин так и не поднялся 19 остался...
В весе я уже набрала 16 кг Отпад! , пузо 99 см Хихи


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)



Последний раз редактировалось: katrin2005 (Ср Янв 08, 2014 17:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Янв 08, 2014 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

TatiankaR :
не я про деток, их этот шум успокаивает. Это как шум машины, когда едешь, некоторых шум пылесоса, или стиральной машины успокаивает. Знаю, что есть где-то такие записи. Дома включил и ребёнок спит.



Хихи Ещё птички. прибой и .т.п Очень смешно Ищи там же, где всё скачиваете. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 08, 2014 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Белым шумом людей пытают и с ума сводят.
Запишите стук своего сердца - самый успокаивающий звук на свете будет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Янв 08, 2014 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

У меня ферритин сейчас 8. в первую Б такого безобразия не было - всегда был в норме, а вот гебоглобин был низкий. а сейчас и ферритин, и гемоглобин ниже нормы. ноги пока таскаю, но доп железо принимать буду.

VK, спасибо за инфо! ККМ доверяю - попью кальций еще пару неделек и хватит.


_________________



Последний раз редактировалось: nebuious (Ср Янв 08, 2014 17:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Янв 08, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

katrin2005 :
Магний тоже можно пить хоть до родов...

Мне на последнем приеме в 30 недель запретили пить витамины Элевит (в них есть кальций) и настояли на рыбьем жире, я купила какой-то комплекс витаминов, там отдельно рыбий жир и отдельно витамины в которых нет кальция...



Подозрительно Магний расслабляет всё... Подозрительно И родам сложнее начаться, чувствительность рецепторов к окситоцину вроде тоже снижает. Очкарик
Очень смешно Мне запрещают пить рыбий жир.. Печально надо посмотреть что есть в моих комплексных. Очень смешно В прошлый раз пила Ливол до родов, никаких проблем с косточками не было. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Янв 08, 2014 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

nebuious :
katrin2005, я только сейчас начала принимать из-за судорог. и железо пью потому как ферритин упал ниже плинтуса просто + гемоглобин понизился.

Leksa, я слышала, что магний после 20 недели лучше не принимать - вроде как матку сильно слабит. Но за что купила - за то и продаю. Не настаиваю на правдивости утверждения.

Девы, расскажите о своих прибавках Хихи Набрала 11 кг ,а стройна аки лань - пуз 94 см всего.


тебе наверное можно и до родов пить, что кальций, что магний- поскольку плановое КС
А Наташа DREMA, говорила, что Магний после 35 недели пить нельзя. Это к тем у кого ЕР.
Я вот тоже ещё недели 3 попью и всё.
У меня +8 кг за 30 недель пузик 97 см. Матку вчера намерили 30см. Лежит правильно- головкой вниз, что мне уже доставляет иногда такие неудобства- хоть туалет с собой таскай (или памперсы Злой хохот ) Потому как из дома на долго не выйдешь, а бывает только сходишь дома, бегом на улицу, ачерез 5-10 мин. ОПЯТЬ...... Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Ср Янв 08, 2014 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

nebuious :
У меня ферритин сейчас 8. в первую Б такого безобразия не было - всегда был в норме, а вот гебоглобин был низкий. а сейчас и ферритин, и гемоглобин ниже нормы. ноги пока таскаю, но доп железо принимать буду.

VK, спасибо за инфо! ККМ доверяю - попью кальций еще пару неделек и хватит.


Железо пила ферум лек, выписывали по рецепту по 2 табл в день!


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Янв 08, 2014 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

MargG :
Белым шумом людей пытают и с ума сводят.
Запишите стук своего сердца - самый успокаивающий звук на свете будет.


Про белый шум у Сирзов написано Размышляю
А как стук сердца записать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022