Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Viktory :
[например: дети завтракают-вдруг врывается детё и начинает бегать по группе и бить по спинам других жующих детей!
Или дети пишут в прописях:тут забегает деть и также прыгает,орёт и выдерает из рук прописи,при чём САМ заниматся не собирается...
Весь персонал-дажн няня завлекают-отвлекают эту цацу,дабы НАШИ дети могли более-менее спокойно заниматься...
:



Вы это лично, собственными глазами видели? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Viktory :

Не считаю что это НЕ проблема!!! Угу



Это проблема. Я не берусь утверждать, я не знаю всех деталей, и как родитель не имею права знать ничего о здоровье других детей, но это очень похоже на нарушения в развитии, ЦНС итд.
Эти дети имеют право учиться в обычной школе,обычном саду, как бы лично я не считала что надо в спецшколе,решение за родителями.
Полный цалис, аж раздел целый есть, где мамы больных детей обсуждают свои проблемы, как на них жалуются в сиротский суд,как их детей считают неадекватными, как прохожие шушукаются и оборачиваются на поведение их ребенка, как их ненавидят родители сада, школы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Врядли вы сможете что- то сделать. По сути пункты договора с родителями не нарушаются, а то, что он не в адеквате, надо ещё доказать. Мама может настаивать на том, что он просто активный. Единственное, что вы можете сделать для своего ребёнка- это проследить чтобы этот мальчик не попал в один класс с вашим сыном, хотя нет никакой гарантии, что не найдётся другой такой же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

sally :
Если в подготовительной группе, то pirmsskolas izglītības progrаmma с 5 лет обязательна. Если он пропускает именно эти занятия, а не завтраки/прогулки, то о пропусках без оправдания сообщают социальной службе.



а закончик мне можно Краснею Краснею Краснею


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Viktory :

macabra :


Сад закрывается в 19 - значит я имею право забрать ребенка в 19, если так у меня складываются обстоятельства.


а восколько вы, извините, уберётесь из сада тогда?
В 19:15???ну-ну...
и обстоятельства разные...у каждого...



что ну-ну?
если сад работает до 19-00, значит работники сада выходят в 19-05, 19-10, это НОРМАЛЬНО.
Если вы работает в магазине, который работает до 20-00, вы тоже выйдите в 20-10, так как до 20-00 вы РАБОТАЕТЕ.
Если вы не можете работать до 19, идите на другую работу и работайте до 17-00. Работая в офисе до 17-00, кстати, обычно тоже выходишь в 17-10.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Viktory :
[а восколько вы, извините, уберётесь из сада тогда?
В 19:15???ну-ну...
и обстоятельства разные...у каждого...



Если обстоятельства складывались так, что я забирала дочку впритык к 19, то они с воспитательницей встречали меня на улице, одетые, румяные Да-да Никто и не думал выговоры мне делать за то, что забрала ребенка в 18:58 Хихи
Другое дело, что вывести на прогулку неадекватного мальчика является для воспитателя проблемой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Belkaa :

:



Вы это лично, собственными глазами видели? Размышляю[/quote]
да,к сожалению


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Belkaa :

Viktory :
[а восколько вы, извините, уберётесь из сада тогда?
В 19:15???ну-ну...
и обстоятельства разные...у каждого...



Если обстоятельства складывались так, что я забирала дочку впритык к 19, то они с воспитательницей встречали меня на улице, одетые, румяные Да-да Никто и не думал выговоры мне делать за то, что забрала ребенка в 18:58 Хихи
Другое дело, что вывести на прогулку неадекватного мальчика является для воспитателя проблемой.



да нее,это же КАЖДЫЙ день так!
А воспитателю ещё самой собраться и уйти из сада,у нас сама территория закрывается в 19:00!
не говоря уже о том что прогулка по расписанию до 18:30!
на встречу всегда пойдут,но не каждый день!

Тут на днях был дождь,мама пришла в 19:10!т.к. ждала когда закончится дождь,живёт соседнем дворе Прячусь


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Работая с 8.00 в другом конце города ни раз слышала высказывания по поводу того, как же это надо не любить ребёнка чтобы к 7.00 приводить в сад. Если я приеду позже на работу или буду уезжать раньше, то меня уволят. Почему принято считать, что если у воспитателей оплачиваемый рабочий день до 19.00, то их надо жалеть и забирать детей до 17.00? (П.С. Всегда и я и муж забирали ребёнка как только возвращались с работы).
А вот обязательную подготовку можно пройти и при школе, разве не так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

potik offline potik Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

Kristina_ :

что ну-ну?
если сад работает до 19-00, значит работники сада выходят в 19-05, 19-10, это НОРМАЛЬНО.
Если вы работает в магазине, который работает до 20-00, вы тоже выйдите в 20-10, так как до 20-00 вы РАБОТАЕТЕ.
Если вы не можете работать до 19, идите на другую работу и работайте до 17-00. Работая в офисе до 17-00, кстати, обычно тоже выходишь в 17-10.



когда выходит работник в 19.01 в 19.05 или в половину, это дело работника и не регулируется, тем более не оплачивается. Магазин вы закрыли и пошли! А ребёнка куда деть в саду оставить??! Давайте всё таки уважать чужое время, тем более не рабочее. Да в жизни всякое бывает и форс мажор, только у некоторых форс мажор становится Перманентным явлением!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Kristina_ :



Если вы не можете работать до 19, идите на другую работу и работайте до 17-00.


ну также можно сказать:Если не можете забрать ре ДО 19:00-ищите другую работу"!
Я не собираюсь с вами спорить,есть единичные случаи,а есть система!!!
И ВЫ не работник сада,и ваш ре не работник сада,так какое право вы имеете находиться на территории сада после 19:01!

да и не в этом вопрос!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Повторюсь, обратитесь в сиротский суд, если вы готовы потом,если что, жить спокойно дальше с их решением. Это самое действенное. И они будут реагировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Antalja :

А вот обязательную подготовку можно пройти и при школе, разве не так?


Можно конечно,но для этого не надо ведь ходить в сад и там вредить,верно!никто насильно не тянет1



Спасибо,девочки!
Я получила ответы,спасибо!

И не ссорьтесь,кто как хочет так и калечит своих детей!!!

Всем удачи!

Модератор.тему можно закрывать!!! Цветок


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Ljul4ik :
Повторюсь, обратитесь в сиротский суд, если вы готовы потом,если что, жить спокойно дальше с их решением. Это самое действенное. И они будут реагировать.


думаю мы сначала просто расскажем план действий мамочке,т.к. оказалось что были зафиксированы побои и мальчик сказал как и за что его ударила мама,а мама вечером пыталась обвинить сад,типа его там избили...а мальчик рыдал и говорил маме:"Я не знаааал что говорить надо!!!"
Всё зафиксировано...

короче в принципе мне всё-равно что с ним будет дальше,и с его мамой,и не с текими вырастают...Сейчас главное остальная группа и здоровая атмосфера в ней!

Спасибо ещё раз!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Возвращаясь к изначально поставленному вопросу, выходит, что в данной ситуации именно вы никак не можете повлиять. Если мама не забирает ребёнка после 19.00 воспитатель может сообщать в соответствующие инстанции (а будет ли он?), в таком случае проведут разговор с мамой, но из сада опять таки не исключат. Если брать во внимание, что она недалеко живёт, а сперва звонят родителям, то до социальной службы дело так и не дойдёт. Вот только как это отражается на процессе обучения вашего ребёнка?
По поводу занятий, можно предложить не пускать опоздавшего ребёнка на уже начавшееся занятие, но это снова вопрос к администрации. По поводу агрессии, это надо доказать и говорить всем родителям на собрании, но придёт ли туда мама при таком отношении к ребёнку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Пн Ноя 04, 2013 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

По просьбе автора тему закрываю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022