Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

ulibalka offline ulibalka Сообщение Вт Сен 17, 2013 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Poetica С хорошим ТО вас Улыбка Цветок
Myself С юбилейчиком Цветок и тоже хорошим ТО Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Вт Сен 17, 2013 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 763
Откуда: Рижский район

dreaming_clever
Наташа, нам тоже предстоит еще делать все прививки. Я так помню, что ты писала, что надо БЦЖ сделать до 2 месяцев - это с чем связано? И какой у вас теперь будет график прививок? У семейного будете делать или надо не Виенибас ездить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 17, 2013 18:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

ulibalka, AnastasijaLavr, Yupi и все-все-все! Мы с Ариной посиделки решили перенести на 2 октября, т.е. проведём их после недели ГВ, т.к. там мероприятий много и детки у всех выздоровеют Счастье нереальное


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelka offline Lelka Сообщение Вт Сен 17, 2013 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

Привет всем!

Читаю как у вас детки уже улыбаются,агукают и так хочется,что бы и мой уже поскорее всё это проделывал Улыбка хотя он и так частенько улыбается,но это ещё не осознанно конечно же Sorry А мы вот взвесились сегодня,правда в бодике и в памперсе...итог: 5 кг!и одежду уже на 62 носим,вот такие мы бегемотики,хотя толстеньким совсем не выглядит,разве что щёчки отъел Love что же будет в месяц Размышляю Хихи

Cathie,Лео просто красавец! Ура! Растите и дальше такими же умничками! Цветок

Olichkax,а вы отдыхать летите с малышкой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 17, 2013 18:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

xklio :
dreaming_clever
Наташа, нам тоже предстоит еще делать все прививки. Я так помню, что ты писала, что надо БЦЖ сделать до 2 месяцев - это с чем связано? И какой у вас теперь будет график прививок? У семейного будете делать или надо не Виенибас ездить?



Надя, просто если делать посмле 2-ух месяцев, то делают сначала манту, а потом бцж, поэтому если мы в ближайшее время планировали делать, то лучше до 2-ёх мес. успеть, чтобы лишний раз не колоть ребёнка.
У семейных бцж не делают. Можно делать в роддоме, но я туда не хотела. Можно в Старкя лигзда платно, но дата неизвестна, они позвонят, когда накопят нужное количество деток (в одном пузырьке вакцина на несколько детей). Можно на Виенибас гатве, там делают по вторникам раз в неделю, я там выбрала сделать. Но там врач не делает без рентгена лёгких родителей. Насколько понимаю, в роддоме уколят и без этого.
После этой прививки месяц не делать никаких других, она заживает полтора месяца, т.е. весь график откладывается на месяц.
Но мы в первый год жизни больше ничего делать ребёнку не планируем. Гришке начали делать в 1год2мес., отказывались только от ветрянки, сейчас примерно так же хотим. На Виенибас Гатве врач к этому нормально отнеслась, семейная против, но она неспособна от стандартных решений отходить Злорадствую
Врач на Виенибас гатве сказала, что правильно, что от ветрянки отказывались. А сегодня мы с Леной ulibalka встретили в роще моюзнакомую, которая рассказала, что делала сыну прививку от ветрянки, а он всё равно ветрянкой заболел. Их семейная сначала спорила, что это не ветрянка, а потом сказала, что запишет в карточки, что это что-то другое, чтобы отчётность не портить. Клёво, да? Зачем людям знать, что вакцина неэффективна? Злой хохот Ещё сейчас от ротавируса предлагают, врач сказала, что от этого тоже можно отказаться. Ещё поболтали про то, что облегченных прививок нету - только комплексные, т.е. нет возможности сыну сделать только свинку, а дочке только краснуху, всё в одном комплекте Печально


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Вт Сен 17, 2013 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Спасибо всем Цветок
Девочки, мало ли кому пригодится, на Хаггис в Римчмке скидка 30%. с их карточкой дополнительная скидка Внимание!

Мы тоже почти в месяц почти сделали БЦЖ, до сих пор заживает Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Вт Сен 17, 2013 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

А мы отказались и от БЦЖ, и от прочих прививок - не верю я в их эффективность Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Вт Сен 17, 2013 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Myself , и вас с удачным ТО. Какие вы обжорки Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вт Сен 17, 2013 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

привет! мы сегодня были на узи головки. были на бривибас 180- это диагностический филиал от VC4. Очень понравилась др. И.Алксне, если кому-то актуально. все рассказывает, показывает, обьясняет. видно, что любит деток, и бережет нервы родителей! Улыбка
у кого-то был повышеный уровень жидкости в голове? нам сказали- верхняя граница нормы, приходить на контроль через 2 месяца и наблюдаться у невропотолога. Очкарик а как же с тараканами-то бороться 2 месяца??? Гонять тараканов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatalijaV offline NatalijaV Сообщение Вт Сен 17, 2013 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 358
Откуда: Рига, Зепчик

dreaming_clever :
Можно на Виенибас гатве, там делают по вторникам раз в неделю, я там выбрала сделать. Но там врач не делает без рентгена лёгких родителей.



Размышляю странно, нам в эту пятницу сделали на Виенибас БЦЖ и рентген никто не спрашивал, да и не сделала я его еще Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вт Сен 17, 2013 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Лелка, да, летим с лялей. Прячусь надеюсь ей понравится! Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frigge offline Frigge Сообщение Вт Сен 17, 2013 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Всем привет
Cathieс двоечкой, Лео очаровашка Счастье нереальное
Poetica, Myself с хорошим ТО Цветок
olichkax ух ты, уже болтушка Счастье нереальное Цветок
JET Счастье нереальное с улыбашкой
Kefrinя до сих пор смеха жду) лыбимся во всю, ругаемся, чего-то там рассказываем, визжал пару раз) Sorry а смеяться не хотит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

xklio offline xklio Сообщение Вт Сен 17, 2013 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 763
Откуда: Рижский район

dreaming_clever
Наташа, спасибо за ответ. Мы завтра едем к на нейросонографию и к нейрологу заодно, а 25 сентября на УЗИ почек. И если врачи дают добро, то как бы мы успеваем сделать БЦЖ до 2 месяцев. Это как раз во вторник 1 октября, а 2 нам стукнет 5-го. А записываться на прививку надо? Или просто приезжать и в порядке живой очереди?

ulibalka

Цитата:

А мы отказались и от БЦЖ, и от прочих прививок - не верю я в их эффективность


Я еще с первым сыном изучала этот вопрос. И у меня нет однозначного мнения до сих пор по поводу прививок. Но всё же я склоняюсь к тому, чтобы делать, если нет противопоказаний. Как Наташа уже упомянула, жаль, что у нас нет моновакцин, а в основном комплексные, потому как от некоторых болезней наверное и мы бы отказались вакцинироваться.

olichkax
Гони тараканов!

Myself
С первым юбилейчиком вас! Цветок Отличные показатели - так держать!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Вт Сен 17, 2013 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Всех с успешными ТО Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Вт Сен 17, 2013 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Cathie, Лео с двоечкой! Улыбка Цветок
Poetica, Myself, с хорошим ТО вас! Улыбка Ok
Lelka, ох, не торопи время Улыбка Я тоже все хотела - вот быстрее бы глазки сознательно распахнула, быстрее бы улыбнулась, теперь быстрее бы села, быстрее бы прикорм. А время то летит и уже не вернешь ничего. Я тут недавно поняла, что совсем не помню, какая крошка моя была новорожденной, полезла фотки смотреть и ревела Краснею так я скучаю по той новорожеднной малышке Печально Надо наслаждаться тем, что есть сейчас Улыбка

Оля, с новой говорливой умелочкой вас! Счастье нереальное

А моя ляля сегодня впервые рассмеялась Счастье нереальное У папя выпала погремушка, и Алиса так засмеялась. Правда я потом сколько не кидала игрушки, больше не получалось рассмешить мою красотку. Ну будем считать, начало положено Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelka offline Lelka Сообщение Вт Сен 17, 2013 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

olichkax :
Лелка, да, летим с лялей. Прячусь надеюсь ей понравится! Краснею



Ух,смелые какие!Молодцы!Я дома то не знаю как до конца с такой крохой справляться,а куда то лететь вряд ли бы решилась,хоть и очень хочется... Счастье нереальное Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelka offline Lelka Сообщение Вт Сен 17, 2013 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

olichkax :

у кого-то был повышеный уровень жидкости в голове? нам сказали- верхняя граница нормы, приходить на контроль через 2 месяца и наблюдаться у невропотолога. Очкарик а как же с тараканами-то бороться 2 месяца??? Гонять тараканов



У нас водичка в голове (в правой половине помоему) и всё из за этих родов... Закатил глаза нам в РД сказали приходить в 2 месяца на проверку,сама не знаю как до двух месяцев не тараканиться...


ChristieB,спасибо Улыбка знаю,что время быстро летит и уже назад не воротишь,потому фотографирую фотографирую и фотографирую его,он за две с половиной недели уже так сильно изменился! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 17, 2013 20:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

NatalijaV :
Размышляю странно, нам в эту пятницу сделали на Виенибас БЦЖ и рентген никто не спрашивал, да и не сделала я его еще Улыбка


вы в отделении делали, наверно, там ваша карточка есть. а мы приезжали в консультативную поликлинику.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Вт Сен 17, 2013 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Myself, Poetica, с удачными ТО Ура!

JET, мы печку натопим и у нас теплее чем в Риге, где отопления ещё нет Дразнюсь Кстати, когда Мишель покажешь? Sorry

Девы, так что со вставкой в автокресло? Когда вынимать? Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 17, 2013 21:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

xklio :
Мы завтра едем к на нейросонографию и к нейрологу заодно, а 25 сентября на УЗИ почек. И если врачи дают добро, то как бы мы успеваем сделать БЦЖ до 2 месяцев. Это как раз во вторник 1 октября, а 2 нам стукнет 5-го. А записываться на прививку надо? Или просто приезжать и в порядке живой очереди?



а зачем вам это узи? В шоке
на виенибас гатве записываться надо заранее, там раз в неделю с 8:00 до 9:00, поэтому мест немного. ну в роддоме скорее всего сутки напролёт уколоть готовы, я просто туда не хотела Улыбка
(Если на Виенибас поедете, не тратьте 2лс за въезд, они там понаставили кирпичей и запретов парковки, в итоге припаркуешься ещё дальше от поликлиники, чем за их территорией было бы Злой хохот )

xklio :
Я еще с первым сыном изучала этот вопрос. И у меня нет однозначного мнения до сих пор по поводу прививок.



Рукопожатие для меня это тоже открытый вопрос. пока открыта для разной информации на эту тему Улыбка
сейчас считаю, что прививки могут подождать, что план вакцинации указывает минимальный возраст, а не оптимальный, что слабый иммунитет они могут подорвать, а сильному не помеха, а может и укрепят, что не все прививки одинаковые и рассматривать риски стоит по отдельности (правда комплексными вакцинами государство нам такой возможности не даёт Бокс)

Надя, а ты на какое-нить мероприятие на след.неделе планируешь приехать?
Я тут поняла, что не попадаю к Аэлите на гардероб кормящей мамы, т.к. к семейной записана, но на посиделки приеду точно Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)



Последний раз редактировалось: dreaming_clever (Вт Сен 17, 2013 21:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Вт Сен 17, 2013 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

xklio,
a k neirologu vi po napravleniju? Nas segodnja otpravili tolko na neirosonografiju.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 17, 2013 21:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kefrin :
мы печку натопим и у нас теплее чем в Риге, где отопления ещё нет Дразнюсь

Девы, так что со вставкой в автокресло? Когда вынимать? Размышляю



А Майя греется после подмываний под инфракрасным радиатором. мы его купили к Гришкиному рождению, его мы простудить после ванны первое время боялись, а потом закалять начали. А Майя теплолюбивая - она под нашим уфо засыпает Улыбка Кстати, Майю не закаляем и не купаем и в бассейн не водим пока - мне как-то пока кажется, что она не такая водная экстремалка как Гриша Улыбка

Кать, ну когда ребёнок влезать не будет в автокресло, тогда и вынимай - скорее всего это будет, когда на зимние комбезы мы все перейдём Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Вт Сен 17, 2013 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 763
Откуда: Рижский район

Myself :
xklio,
a k neirologu vi po napravleniju? Nas segodnja otpravili tolko na neirosonografiju.



Ага, по направлению. Сразу с результатами нейросонографии. Нам так семейная сказала записаться.

dreaming_clever

Нам на узи почек надо потому как еще моя гинеколог во время беременности насмотрела расширенные протоки в почке у Миши. Вот надо проконтролировать.
Я бы очень хотела к Аэлите попасть, да и на какое другое с удовольствием. Что-то мне общения хочется по интересаи. Да и вообще по людям скучаю Хихи Но Сева мой в сад не ходит из-за соплей, но надеюсь, что они пройдут и я вырвусь на какое-то мероприятие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 17, 2013 21:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Катя, про вставку пишут что она до полугода Внимание!

у меня Лео тоже болтает Love отвечает, когда с ним разговариваю Счастье нереальное Love Love

спасибо девули-красотули Счастье нереальное Счастье нереальное Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 17, 2013 22:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

dreaming_clever :

Я тут поняла, что не попадаю к Аэлите на гардероб кормящей мамы, т.к. к семейной записана, но на посиделки приеду точно Улыбка

В шоке офигеть, я вообще не увидела её лекции Отпад! ну пипец.. пойду за очками Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022