Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

want offline want Сообщение Пт Июл 05, 2013 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Насчет работы в бистро-если вы не дорожите местом и готовы увольняться-несите справку от врача что вам положен более легкий труд. Не могут предоставить такой-должны отпустить домой и сохранить зарплату!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Пт Июл 05, 2013 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Nitritanita Привет! Добро пожаловать в пузатые ряды Хихи


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 05, 2013 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Kefrin :
Кожанная коляска (точнее так называемая эко кожа), это в первую очередь простота в уходе (тряпочкой протёр и как новая) и стойкось цвета. Мы исходили именно из этих соображений, правда у нас не Инглесина и не Эмка Подмигивать



Ну, если только дело в уходе, как таковом. Экологичность и натуральность тут рядом не валялись. Тогда уж надо называть вещи своими именами: коляска из клеенки, коляска из плащевки, коляска из кожезаменителя и тыды.Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 05, 2013 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не, ну понятие эко-кожа как раз и восходит к экологичности, мол, не убиваются животные, не изымаются из экосистемы. Хотя домашние быки и свиньи давно уже не являются частью экосистемы, даже более - разрушают её. Но сейчас же модно простые и приземлённые слова заменять возвышенными с обязательной приставкой эко-, био- или органик-. Хотя органика того же в его настоящем понимании вообще уже на Земле быть не может. Да, можно выдавить маслице у придорожного персика, питавшегося всю жизнь выхлопами и копотью, а можно у того персика, который растёт далеко в горах и машин сроду не видел даже в отдалении. Они, конечно, будут отличаться, но вот будет ли всё равно второе масло органик? Грунтовые воды всё равно общие, кислотный дождь может приехать на облаке за много тысяч км и т.д. Экосистема-то всё равно единая, просто в какой-то её части почище, в какой-то туши свет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 05, 2013 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Angeljka :
[ПечальноА сейчас угрозы нет и врач сказала,что без обоснованных причин,меня не имеют права держать на больничном...должны быть справки,доказательства,больницы на крайняк и всё в этом духе!
Я говорю ей,что мне никто не предоставит легкий труд,т.к.я там одна за стойкой и за меня никто ничего не будет делать,т.к.не кому...ответ прост - ищите другую работу тогда!Врачиха государственная...была бы частная практика,думаю можно было бы договориться...



А к семейной с тем же вопросом обратиться?
Нет, в Вашем положении я б так просто не сдавалась. Тут уж головняк работодателя - уволить не имеют права, пусть ищут другие пути. Не поддавайтесь на обоюдку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Июл 05, 2013 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Angeljka , вот странноватая у Вас доктор Закатил глаза Была уже угроза, стоять на ногах 12 часов, да по такой жаре.... она же не из своего кармана будет Вам больничный оплачивать.
Мне в свое время государственный доктор саа предлагала хоть на весь срок взять больничный, если надо.
Я бы позвонила в трудовую инспекцию поинтересоваться и работодателю бы об этом намекнула.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 05, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И врача можно поменять, и с работодателем договориться хотя бы о разрешении сидеть на стуле, когда клиентов нет. И купить компрессионные колготки или хотя бы гольфы - легче стоять. Хотя минималка мало что даст к пособию, но что-то даст, чего раскидываться своими деньгами. Да, на такую работу уже не вернёшься, отношения будут испорчены, но выгнать сейчас не имеют права и тяжёлую работу давать тоже. Так что не подписывайте никакую обоюдку, а защищайте свои права. Распечайте кусок Дарба ликумса с приписанным внизу телефон ВДИ и тычьте в нос при любых необоснованнызх претензиях.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kariwka offline kariwka Сообщение Пт Июл 05, 2013 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

Thania :
Kariwka, в том-то и проблема, что человеку врач не открывает больничный. Хотя это реально странно - мне в первую Б по первому заявлению ,что "болит", предлагала открыть. Но у меня частная была, да тогда может врачей не так сильно контролировали ,как сейчас. Не хотят они на себя овтетственность брать за якобы необоснованный больничный.

Nitritanita, добро пожаловать! У меня примерно на Вашем сроке тоже боли были ,когда повернусь не так или чихаю. Причем могла так схватить, что от боли прям дыхание спирало. Но через несколько секунд проходило и все ок. Г сказала, что это связки не очень эластичные, поэтому и такие боли. Надеюсь ,у Вас все тоже не страшно Цветок


В прошлую и я сидела на больничном с 8 недель и до декрета....сейчас тоже предлогали больничный как узнала что работа на ногах и с колясками,но я отказалась


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kariwka offline kariwka Сообщение Пт Июл 05, 2013 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

Всем привет. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kariwka offline kariwka Сообщение Пт Июл 05, 2013 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

Белкаа,ну как тебе феррари?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 05, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

kariwka :
Белкаа,ну как тебе феррари?



Привет!
Феррари в норме, собрали, теперь я спокойна Хихи Так легко там всё чпокается и переставляется, мне нравится Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kariwka offline kariwka Сообщение Пт Июл 05, 2013 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

Belkaa :

kariwka :
Белкаа,ну как тебе феррари?



Привет!
Феррари в норме, собрали, теперь я спокойна Хихи Так легко там всё чпокается и переставляется, мне нравится Да-да


Ну это хорошо Улыбка Я мужа твоего ее замучила? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 05, 2013 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

kariwka :
[ Я мужа твоего ее замучила? Краснею



Да не, вроде не жаловался Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kariwka offline kariwka Сообщение Пт Июл 05, 2013 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

Belkaa :

kariwka :
[ Я мужа твоего ее замучила? Краснею



Да не, вроде не жаловался Смешно


Это хорошо Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pigalle offline pigalle Сообщение Пт Июл 05, 2013 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Марупе

Приветик!
Как на работе классно! у нас тут кондиционер работает Улыбка на улицу даже бюсь выходить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nitritanita offline Nitritanita Сообщение Пт Июл 05, 2013 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

Большое спасибо за ответы! Сегодня звонила врачу, тоже сказала, что скорее всего связки и что надо попить магний Улыбка Теперь хотя бы спокойна Краснею
Насчет работы - я бы тоже поборолась, нам на праве говорили, что самые "опасные" работники для работодателя - это инвалиды, подростки и беременные, и не дай Бог, с ними будут конфликты. Конечно, каждая ситуация разная, иногда просто не хочется нервы трепать и вообще в таком положении иногда ничего не хочется Нет! но может стоит попробовать, хотя бы сменить врача, уже из-за такого отношения или к семейному перейти, она тоже имеет право больничный дать. Сейчас ограничение - не дают больше, чем на 45 дней, так потом можно новый открыть. Уйти от проблемы всегда легче, чем ее решить, хотя бы попытаться ради малыша. Сейчас работу найти труднее, а так хотя бы от государства больничные получить и при этом отдохнуть было бы не плохо. Но смотрите сами, любое решение будет правильным, ведь будет Вашим! Улыбка
Меня тоже на картошку тянет с самого начала, но не балуюсь, хотя иногда хочется, хоть тресни Sorry
Многие спрашивают, узнали ли мы пол малыша на узи, причем среди спрашивающих много мам с детками. Мне казалось, что на 12 неделе очень редко, кто видит, а оказывается многие. Краснею Из Вас уже кто-то знает пол малыша?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Июл 05, 2013 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

+ если сейчас место сохранить, а уйти потом сразу после отпуска по уходу за ребенком, можно на биржу пойти и получать пособие по безработице. А если уходить в декрет не состоя в трудовых отношениях, то потом шиш.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Angeljka offline Angeljka Сообщение Пт Июл 05, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Спасибо всем за отзывы,вы всё правильно говорите,когда это касается нормальной фирмы...у нас не так,больничных никогда ни у кого не было и отпусков тоже..уговор сразу стоит...Плачу хорошие деньги(в конверте) и ничего с меня не требовать,а про декретные сразу объяснил,что у них не выгодно уходить в декрет!Сейчас у меня семейная в отпуске,я пошла к ее заместителю,она мне объяснила,чтоб открыть новый больничный,с новой болезнью надо выйти на работу хотя бы на пару дней..Будет больничный А 10 дней...и только моя семейная может мне его выписать...она 15.07 приходит..ждать 10 дней,это раз..10 дней больничного А мне никто не оплатит,это 2 и получается,что июль потерян и неизвестно,на сколько могут посадить,я специально к неврологу пошла,оказалось у меня хандроз,а болит рука...я всю поликлинику подняла еще неделями раннее и мне объяснили,что из-за тяжелой работы тебя не имеют права садить на больничный и семейная дольше 2-ух недель не даёт,без обоснованных причин...в общем мне не повезло...А за работу я держаться не собираюсь и туда конечно же не вернусь.
П.С.и у нас нет такого момента,что нет людей...очереди всегда и большие..А так сиди сколько влезет...но нет возможности...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Пт Июл 05, 2013 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

А как сохранить место?Если я туда не хожу?Я там числюсь,но не работаю..а за меня ведь надо что-то платить?Я не могу телепаться...Что мне делать еще 3 месяца?Получается я останусь без дохода?
Начальник сказал сразу или больничный или обоюдка...больничный не дают...что делать? Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 05, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мы выше Вам всё написали - то, что говорит Ваш начальник, незаконно и взять его за жабры ничего не стоит. Единственное все силовые методы будут касаться Вашей официальной минималки, про конверт забудьте. Ещё раз - Закон о труде гласит, что беременную уволить нельзя. Это раз. Беременной обязаны предоставить более лёгкую работу - это два. Если лёгкой работы нет - она отпускается домой или просто отсиживает на работе, например, не знаю, в бухгалтерии папки помогает перекладывать, за что ей сохраняется зарплата на прежнем уровне. Это три.
Распечатываем это всё с ликуми.лв и суём в нос, в противном случае обещая обратиться в ВДИ, попутно сообщив там и о конвертах. Ну и что ему выгоднее - поплатить Вам Вашу минималку несколько месяцев или нарваться на проверки, штрафы, а то и суд? В доходчивой форме до него это прекрасно можно донести. А не доносится - ВДИ ждёт Вас.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Пт Июл 05, 2013 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

Angeljka :
А как сохранить место?Если я туда не хожу?Я там числюсь,но не работаю..а за меня ведь надо что-то платить?Я не могу телепаться...Что мне делать еще 3 месяца?Получается я останусь без дохода?
Начальник сказал сразу или больничный или обоюдка...больничный не дают...что делать? Слёзы



Сходите в трудовую инспекцию и узнайте свои права.. они у вас есть, просто Вы их не знаете... то что Вам говорит работодатель это полный бред, если труд тяжелый, Вам должны предоставить более легкий, это в законе прописано.. если врач отказывается писать справку, что Вам нужен более легкий труд, ищите другого врача.. выход есть всегда.. если есть желание боритесь.. сходите и все узнайте, в трудовой инспекции работают хорошие люди.. они помогут..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Пт Июл 05, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Nitritanita :
Мне казалось, что на 12 неделе очень редко, кто видит, а оказывается многие. Краснею Из Вас уже кто-то знает пол малыша?



Мне на 1 скрининге в 12 недель узистка на вопрос: а пол уже можно узнать? сказала "да вы что! какой пол? он всего 6 см ,ещё ничего нельзя сказать". Так что мы до сих пор в неведении, ровно через неделю на второе узи ,надеюсь ,там и узнаем Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Пт Июл 05, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

pigalle :
на улицу даже бюсь выходить Улыбка



кстати, на улице не так и плохо - ветер поднялся и солнышко за тучки спряталось (в центре, по-крайней мере). Так что совсем там и не страшно, а даже свеженько так, хорошооооо Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Пт Июл 05, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Нет девочки,я не буду человека подставлять,он и так мне многим помогал и сейчас сделает,что можно,только не там,где нужно платить...не могу так,зная человека 9 лет и заявить на него в инспекцию,я знала,что так будет...но и беременеть не собираласьСмешноВ общем спасибо за советы...но как есть так есть и уже ничего не поделаешь...Была вся надежда на больничный,но и тут я пролетела...(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 05, 2013 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Просто смените врача. Я не медик, но по описанным симптомам не просто больничный, а и дневной стационар нелишним кажется. Вам бы протянуть до родов, потом хоть сразу увольняйтесь.
Заявлять пока и не надо, просто пообещать. Законы у нас для всех, помогал - не помогал, но Вам решать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022