Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Julencia offline Julencia Сообщение Чт Июн 13, 2013 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

In4yk :
девочки, я забыла, а в ванну теплую можно?? вдруг захочу ванну принять с вином или шампиком...



А как же душ, тот самый? Хихи Цветок А я жить без ванны не могу и никогда не смогу,вот с виннищем ещё не совмещала Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Чт Июн 13, 2013 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

SoundOfLight :
Вредно это.

Это они какие-то вредные Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sunnybunny offline sunnybunny Сообщение Чт Июн 13, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 705
Откуда: Иманта

SoundOfLight :
Маман переиначивает по своему, а моя бабушка просто говорит ничего не делать и никуда не ходить. Из последнего - в машине ребенка возить нельзя (видимо, вообще) - там воздух плохой. На улицу тоже нельзя - там грязь в лицо летит. Мне на лошади тоже ездить нельзя и к ним подходить вообще опасно - они болеют страшными болезнями (ничего, что эти болезни видно за километр - лишай, например).

Маман выдумала, что мне за рулем нельзя ездить. Ни беременной, ни с малышкой. Фиг знает, почему. Вредно это.


Как то попахивает каким то клиническим случаем.
Но тут уже ничего не поделать, просто как то не брать в голову и что бы информационный поток даже не оседал в голове.


_________________
Сыну 5 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Июн 13, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Lita :

In4yk :
девочки, я забыла, а в ванну теплую можно?? вдруг захочу ванну принять с вином или шампиком...



так и до дискотеки можнет дохотеться Хихи Смешно



А что, я за 2 недели до родов отличненько сходила на концерт Орбакайте, и мне там выделили уголок в зале, где можно потанцевать - ну мы с лялей и накрутились попами Танцую! Хихи

А насчет мужей-свекровей-родителей - мне крайне повезло: муж -супернянька, с мелкой с самого рождения возился (пока я в тувалет-душ), да и по хозяйству колотился и до сих пор иногда колотится) без просьб и вопросов... мама моя - бабушка-адекват, одним словом.. а свекровь - педиатр-неонатолог советской школы (ей 77)- тактично интересуется, следит за общим состоянием девАцки, отвечает как врач (если спрашиваю), слушает мои рассказы о современном подходе - и либо одобряет, либо не комментирует вовсе (учитывая, что мы не сторонники аллопатии и не делаем прививки) Улыбка
Бывают, конечно, непонятки некоторые, но как-то быренько мной пресекаются в вежливой, но категоричной форме... я прям не нарадуюся Ура!


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июн 13, 2013 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

sunnybunny :
Как то попахивает каким то клиническим случаем.
Но тут уже ничего не поделать, просто как то не брать в голову и что бы информационный поток даже не оседал в голове.



Они обе страшные бояки. И все свои страхи переносят на меня Заклеил рот Иногда просто поражаешься, что человека может пугать. Ну, ладно - машина, лошадь. Но с ребенком не спать, чтобы не придавить Заклеил рот Или в слинге не носить, потому что споткнешься и убьешься. И лучше вообще с ребенком по лестнице не ходить. Видимо, лучше в принципе не ходить Отпад!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sunnybunny offline sunnybunny Сообщение Чт Июн 13, 2013 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 705
Откуда: Иманта

SoundOfLight :

Они обе страшные бояки. И все свои страхи переносят на меня Заклеил рот Иногда просто поражаешься, что человека может пугать. Ну, ладно - машина, лошадь. Но с ребенком не спать, чтобы не придавить Заклеил рот Или в слинге не носить, потому что споткнешься и убьешься. И лучше вообще с ребенком по лестнице не ходить. Видимо, лучше в принципе не ходить Отпад!


Как страшно жить!
Но вообще да, если свои страхи проэцировать на другого человека, то так и получается.Но тут только либо минимум общения, либо не слушать.Просто я сомневаюсь что удасться просто договориться о том что они не будут озвучивать вот эту свою "лучшуу проинформированность".В любом случае терпения!


_________________
Сыну 5 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Июн 13, 2013 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Lizz :
я прям не нарадуюся Ура!


вот бы всем так Улыбка
Мои родители тоже адекватные. С советами не лезут, ни мама, ни папа. Меня с братом мама до года кормила. Говорит, если б знала, что можно и дольше - кормила бы. Только радовалась, когда я детей долго кормила, и сожалела, что сама так не делала.
У свекрови молоко "кончилось" в 4 месяца, само Хихи И конечно, кашки-соки-супчики-пюрешки. С сыном пыталась меня научить, с дочкой уже не было таких поползновений. Только слышно периодически "ну, да, вы же все умные теперь" с издёвкой такой. И вот с лечением проблема, всегда советы по полной залечить ребенка, ведь хорошая знакомая тётечка из аптеки советовала то и то давать Внимание!
Хорошо, что свекры далеко живут.
Всем терпения, девочки, все наши мамы-бабушки советуют только из благих намерений. И дай Бог нам терпения и смирения с нашими же детками, когда они сами станут взрослыми Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

steicele offline steicele Сообщение Чт Июн 13, 2013 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Аэлита, а если в доме нет лифта, то с ребенком на улицу выходить можно? По лестнице, ведь, тащить?.. Смешно
Это уже перебор, конечно..

А в сглазы, порчи не верят? Мои, например, уверены, что до месяца (или даже до 3 месяцев) никому из наших друзей показывать нельзя.. все обязательно сглазят Смешно И не дай Бог, если ребенок кричать будет по вечерам..нам же сразу диагноз поставят: "сглазили!" и будут этим корить и приговаривать: "мы же предупреждали!". А то, что в остальном мире никто про сглазы и не слышал и все у них хорошо..так это ничего я не понимаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Июн 13, 2013 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Кать, а ты не веришь, что сглазить могут? Я об этом не думаю, если честно, но отрицать тоже не буду.
И в первый месяц, наверное, действительно не плохо поберечь малыша. Например, пока не покрестили. Крестят с 40-ого дня вроде?

Девочки, кто бы мне дал волшебный пинок пойти покупать вещи для малыша и себя..
Может сегодня рвануть куда вечером? одной Очкарик
Мимо аптеки каждый день хожу, а зайти и купить что надо - ноги не доходят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Июн 13, 2013 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

"Сглаз" - самое "удобное" оправдание любых проблем... Чтоб не копать до истины, не искать решения.. И главное - "это не мы такие, это нас сглазили" Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

steicele offline steicele Сообщение Чт Июн 13, 2013 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Тань, если честно, не верю. Ни в сглазы, ни в порчи.. Посторонним людям на улице я ребенка показывать не собираюсь и в соц.сетях, как сейчас модно, не буду выставлять фото только что рожденного малыша не буду, но исключительно по той причине, что мой ребенок - это мое личное. От друзей открещиваться и кричать, что не ходите ко мне, вы сглазите и обвешивать ребенка булавками я не буду.

А крестят - да, с 40 дня. Но по факту, как у мамы выделения все пройдут, иначе мама "не чиста" и в церковь вообще не должны пускать. Мы крестить будем, как голову начнем крепко держать и освоимся немного..месяца в 3.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Июн 13, 2013 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Yupi :
И в первый месяц, наверное, действительно не плохо поберечь малыша. Например, пока не покрестили. Крестят с 40-ого дня вроде?



ага, а в роддом (как вариант) притопают поздравлять, детские сестрички-врачи, те, кто к соседке по палате приходят...и все его видят Хихи и все могут сглазить...но это так...размышления взрослого нехристя Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

xklio offline xklio Сообщение Чт Июн 13, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Наверное что-то поменялось, но мама говорила, что деток крестили на третий день после рождения. Маме моей 74 года, так что может сведения устарели, но её и всех братьев-сестер крестили на третий день. Нас она крестила, когда нам было несколько месяцев, потому как раньше в Ригу было сложно выбираться на общественном транспорте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Июн 13, 2013 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Не, девочки, я не говорю, что всё от сглаза и от порчи Улыбка И что каждый второй может навредить таким образом. Я верю в светлые души людей, и ни у кого не пытаюсь разглядеть черный глаз Улыбка Но однозначно утверждать, что никто и никогда не может навредить, хотя бы теми же мыслями, не могу.
Даже больше, верю, что все болячки нас и наших детей - от наших собственных действий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

steicele offline steicele Сообщение Чт Июн 13, 2013 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

xklio :
Наверное что-то поменялось, но мама говорила, что деток крестили на третий день после рождения. Маме моей 74 года, так что может сведения устарели, но её и всех братьев-сестер крестили на третий день. Нас она крестила, когда нам было несколько месяцев, потому как раньше в Ригу было сложно выбираться на общественном транспорте.



Ну вообще, по церковным правилам крестят на 8 день или после 40 дня. А если у мамы выделения не прошли - то ее на крестины не пускают, но тут из разряда "с месячными в церковь нельзя" и прочее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Чт Июн 13, 2013 17:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

какая прелесть Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 13, 2013 17:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Танюш, какой ты кокон вяжешь? сколько в длинну и ширину? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

xklio offline xklio Сообщение Чт Июн 13, 2013 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

steicele :


Ну вообще, по церковным правилам крестят на 8 день или после 40 дня. А если у мамы выделения не прошли - то ее на крестины не пускают, но тут из разряда "с месячными в церковь нельзя" и прочее.



Наверное тогда спешили, так как были голодные-военные годы... Крестили на дому, батюшка приходил.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Июн 13, 2013 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Кать, сейчас вяжу резиночкой 2х2 петли, ширина сложенного кокона 15см (в нерастянутом состоянии), длина будет 52-54см. Растянуть в ширину можно почти в два раза.

Ljasenjka, мило Счастье нереальное Но орущий, сопящий, любой - всё же лучше под бочком Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Июн 13, 2013 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

ой, повеселили сегодня бабушками-свекровками! Очень смешно
моя свекровь надеюсь не поменяется после появления ляли, она очень интелегентная и мнение свое никогда не навязывает. а вот мама! мама- это даааа! помню по телефону с ней зашел разговор об СС, боооооооооже, как она кричала! чуть не надорвалась наверно! "не вздумай! даже не бери ее в кровать свою! потом проблем не оберешься! только кроватка! поплачет и перестанет!" и т.д. я думала мама вылезет через телефонный динамик, чтоб вразумить меня! Отпад!

а по поводу крестин- раньше крестили крестные. без мамы. маме нельзя в церковь 40 дней после родов. это по канонам. сейчас все церкви живут по своим уставам, и наверно можно найти такую, куда пустят. если есть желание или нужда раньше 40 дней крестить. мы тоже планируем до месяцев 2,5 подождать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Июн 13, 2013 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

olichkax :
"не вздумай! даже не бери ее в кровать свою! потом проблем не оберешься! только кроватка! поплачет и перестанет!" Отпад!



Да, перестанет.. НО перестанет от безысходности, смирившись с тем, что его нужды не учитываются и рассчитывать и ждать некого... нам на занятиях привели пример с детками в Доме малютки - они же ведь не плачут там... смирились... и раньше в яслях, куда детей отдавали в 2-3 месяца уже, так же.. и соски им поэтому давали - мамы-то нет рядом.. Размышляю
Просто не все знают о таком понятии, как связь и привязанность мамы и ребенка, особенно старшее поколение, которое истинно убеждено, что СС и руки - вред и излишнее баловство. Размышляю Но что-то пока ни одного человека не видела, который б до взрослых лет просился на ручки и спал с родителями Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Чт Июн 13, 2013 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Lizz :

olichkax :
"не вздумай! даже не бери ее в кровать свою! потом проблем не оберешься! только кроватка! поплачет и перестанет!" Отпад!


Но что-то пока ни одного человека не видела, который б до взрослых лет просился на ручки и спал с родителями Хихи



Очень смешно я бы даже сказала (смотрю чисто по своим), что с определенного возраста: мама, обними меня и топай отсюда Хихи ты мне спать мешаешь Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Июн 13, 2013 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

а мы сегодня были у Сержанта! нас еще раз намерили и даже нафоткали! Матвеев 2 недели назад сказал что ничего не видно, но Сержант же так просто не сдается и нашел нам профиль малышки! + в этот раз нам половую принадлежность в 3Д распечатал! Хихи чтоб уж наверняка и сомнений небыло!

и еще- слышала тут от многих что вес по узи единица относительная, но меня как-то смущает- 27 мая Матвеев намерил 2.400, а Сержант сегодня 3.180! получается малыха выросла на 800 грамм??? и не много ли в 37 недель?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JET offline JET Сообщение Чт Июн 13, 2013 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 998

Cathie, фоток теперь две недельки ждать.
но обязательно отчитаюсь
И Ты!! Улыбка

Инчик, Ты уже випиват?? Хихи
Сегодня оч красивая дата Sorry

Evane, с первым месяцем вас!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 13, 2013 20:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

девули.. а этот стрептокок.. должен быть позитив или негатив? Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022