Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

sireni offline sireni Сообщение Чт Июн 13, 2013 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Aleksa
Aga, ja na minipils, s do4ej 1.6 goda ih otpila i sej4as opjatj, s GV osoba vibora netu
No M nety pri minipils...


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Июн 13, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

ivetaC, это точно. Улыбка
Я сама уже сто раз за этот месяц подумала - "а всеее, молоко кончилось!!! Вспотел " Консультант по ГВ уверила, что все есть Улыбка

За каждый грамм пока боремся Улыбка

ivetaC, мальчишка таки родился? поздравляю. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 13, 2013 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ОБЪЯВЛЯЕМ ПЕРЕВОРОТ И РЕВОЛЮЦИЮ В МАЛЫШОВЫХ БОЛТАЛКАХ!!

Чтобы всем был комфортно и все мамочки могли обсуждать вопросы актуальные для возраста их малышей, отныне болталка 0-6 делится на 0-3 и 3-6 Рукопожатие

0-3 месяца это ведь газики, колики, отрыжки, налаживание гв в первые недели, первые кризисы, первые улыбки... Love адаптация к новой жизни во всех ее проявлениях Угу

3-6 месяцев это уже живчики, первые повороты на бочок и на животик, Танцую! с кормлением уже все определилось, с волнением думаем что скоро прикорм - что же дать попробовать первым Дразнюсь , "а мы в 6 месяцев еще не ползаем", "а мой встал на четвереньки" и ты ды и ты пы

В общем, приглашаем заселять новые болталки, и все вылезаем из скайпа Хихи Краснею


Открыта новая темка Болталка 3-6 месяцев - 1. Ждем всех! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

loilo offline loilo Сообщение Чт Июн 13, 2013 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Женька - Какие вы класные Улыбка слушай - а вы ведь тож чуть раньше родились - а как ты календарь кризов смотришь - делаешь поправку на преждевременость или нет. А то вот я не знаю - как мне своего сынулю оценить - с рождения или с ПДР, что на 5 недель позже? Очкарик

Бусяка - вот ето да! ну и размерчик - точно сливки Ok - в чём секрет? чем мама питается? - мы такие ток в пол года наверное будем. Размышляю

А мы были у класного врача, которая таки убедила меня перейти на полное ГВ - сказала - что я себя мучаю, ребёнок сам высосет, что ему надо, а так он поест пока хорошо течёт, потом я сцежу Уф! и с бутылочки - и время тратится и силы, и срыгивает чаше - изза того что желудок вечно полный от перекорма - ведь раз бутылочка, я как хорошая мамам дозу расчитываю, как для смеси, ех под суд меня надо! Отпад! И я конечно очень скептически отнеслась к такому, ну ничё - день психов у груди и малыш понял, что всё в его руках - ну как руках - в его рте Улыбка языке и челюстях Улыбка - и начал сосать интенсивнее Rock , но самое класное - что РЕЖИМ от етого особо не изменился - ест через 3 часа, что очень удобно - хоть что-то можно запланировать. Правда периоды бодрствования ешё не устоялись - то утром с 6 до 8 или с 9 до 11 тусит и вечером - с 18 до 20 или с 21 до 23 - причём вечером это сопровождается борьбой с отрыжкой, которая никак не хочет выходить или с газиками, которые делают больно, и ребёнок стонет, стонет и обессиленный через два часа таки засыпает, Уф! даже руки не помогают, хотя нет - помогают - на них он не кричит, просто стонет.
И вообше мы очень ручные Улыбка и любим чтобы нас держали непременно строго вертикально, пока не погрузимся в более глубокий сон - у мамы спина отваливается, облокотится хочется - ан нет - надо ровненько сидеть Отпад! за осанкой моей наверное следит Смешно жулик.

Ната12 - нас на променаде можно распознать по бежевой коляске АБЦ дизайн со стандартной люлькой. Гуляем по несколько раз в день. Чаше всего с 13 до 15 или с 16 до 18. А еще гуляем иногда по Аглонас, когда далеко идти не хочется. Сами обитаем на перекрёстке Прушу и Рушону, остановка 15 птролейбуса - пастс.


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Чт Июн 13, 2013 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

sireni :
No M nety pri minipils...


Вот это круто!
А то у меня в Зайцевых 2 месяца опять началось, да ещё как... Я такие количества видела только в первые 2 дня после родов... Видимо они решили за весь год, что их не было отыграться...

А какой при минипилс риск потолстения? А то я очень боюсь на гормоны садиться, вдруг опять на 10 кг за пару лет разнесёт, только похудела до 60кг наконец благодаря Зайцу...

Ну и покажемся заодно, в 2 то месяца.
С Другом Коробочкой (в кадре) и Другом Шариком (за кадром)


А ещё нам наконец привезли автокресло:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июн 13, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ооо! Спасибо! Ура! А то правда такой разнобой с умениями и достижениями деток Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

loilo offline loilo Сообщение Чт Июн 13, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Kupochka - kakie vi klasnie i uzhe tak osoznanno smotrite v objektiv! Улыбка

a u nas poka vzgljad fiksiruetsja toljko na polosatom kvadrate na stenke vozle pelenalki i mjagkom futboljnom mjachike - vsjo cherno beloe.


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Чт Июн 13, 2013 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Kupochka
Nas4et riska potolstetj, mne prosto posle B osobo pohudetj ne udalosj, a tolstetj ot nih dumaju ne bude6


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Июн 13, 2013 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Всем привет! Elladzio- с четвёрочкой вас! Evane с 1 месяцочком вас! Жень- какая улыбашка. ешё раз поздравляю! Вечеринка Busjaka -,, не подрасли,, зато родились 60 см.! Я когда вы родились обалдела , мой 55 и то как он поместился не понимаю , а тут 60, такой багатырёнок и набирает так-же, новый ,,Илья Муромец,, растёт! windfall- а что плохо кушаете? ponteveora- когда совсем жутко, то ,,эспуми...,, loilo- какие вы молодцы что поборолись за гв, умнички! Купочка Заяц такой большой уже, так вырос!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Июн 13, 2013 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Девули помогите! Мы на полном ГВ, четвёртый день не какали Заклеил рот Врач в РД сказала, что на ГВ до 5-ти дней не какать - норма. Сейчас стала шерстить нет- пишут 10!!! дней при условии, что дитё нармально себя чуствует...я в просрации Курю где правда и что делать!? Подозрительно дитё ничё не беспокоит(даже колики), пирдюханит и усё Закатил глаза как у вас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Июн 13, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Дитё ничё не беспокоит - и ты не беспокойся Рукопожатие

DiankaM, давно пора Ok Я по этой причине долго сюда из беременюх и не приходила. Все уже переворачиваются и на еду засматриваются, а мы только ГВ налаживали

Алекса, не сцеживаюсь (сама не умею, молокоотсос не покупала), но собираю подтекающее молоко с помощью специальных накладок и замораживаю, чтоб на всякий случай был запас


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую



Последний раз редактировалось: nata12 (Чт Июн 13, 2013 22:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loilo offline loilo Сообщение Чт Июн 13, 2013 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Burik-Mamulik - Soglasna s Natoj12.
Mi kakaem 2 - 4 raza v denj.


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Июн 13, 2013 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

loilo, я на променаде уже неделю не была и теперь реже там буду. Мы с Бамбучей стараемся пару раз в неделю встретиться погулять. Не знаю, как сейчас у меня с прогулками дальше пойдёт, теперь надолго выбираться не буду. Я решила добить диплом в следующем семестре, этому надо много ремени уделять


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Чт Июн 13, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

kuljoma777, спасибо Улыбка

Сколько Димас накушал пока не знаю, но думаю что не мало Хихи Пойдём на замеры только 19 - мама тормоз

Из умелок: вчера появились в нашем лексиконе Аху и мя, периодически улыбаемся, готовимся перейти на 3ий размер памперсов (двойка хагисы уже поджимают) Улыбка
Пыталась сфоткать дитё, может скоро дойдут руки загрузить

Наташа, в чём молоко замораживаешь? Я видела такие пакетики для льда, думаю надо сделать стратегический запас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Чт Июн 13, 2013 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

loilo :
Kupochka - kakie vi klasnie i uzhe tak osoznanno smotrite v objektiv! Улыбка


Спасибо!
Так нам уже 2 месяца Улыбка
А вам сколько?
Правда мы фокусировано втыкать очень рано начали. Но у Зайца вообще всё рано, окромя разговоров Rock

Вот мы наконец только только начали издавать звуки. Ещё вчера он пыжился, напрягался, но звуков не было, разве что изредка случайно. А сегодня уже похоже некоторые звуки у него получаются, и то не всегда. Но думаю через неделю он будет уже во всю "болтать", так что последние денечки тишины у нас Улыбка

А ещё мы сегодня лёжа на животе впервые приподнялись на руках (т.е. не просто голову держали, это мы давно, а вообще плечи и грудь оторвали от дивана) и удивлённо втыкали в разные стороны. Так что теперь можно сказать, что мы полноценно держим голову и вообще Улыбка Устал правда очень после получаса таких упражнений, зато спит теперь как хорошо Хихи

Aleksa я сцеживаюсь. Но у меня очень мало выходит - за сутки я нацеживаю 80-100 мл только Печально За раз бывает до 40 если долго не сцеживать, а если каждые 2-3 часа то по 10-15 мл выходит. Но это очень мало, должно быть больше, просто у меня с ГВ неуспех Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Июн 14, 2013 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Пивет всем! Цветок у нас всё тоже- пошёл 5-ый день, а мы какать походу не собираемся Подозрительно Курю
nata12, loilo - я стараюсь не беспокоится, но пытаюсь понять, когда это выходит за рамки нормы Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 14, 2013 09:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Burik-Mamulik :
Девули помогите! Мы на полном ГВ, четвёртый день не какали Заклеил рот Врач в РД сказала, что на ГВ до 5-ти дней не какать - норма. Сейчас стала шерстить нет- пишут 10!!! дней при условии, что дитё нармально себя чуствует...я в просрации Курю где правда и что делать!? Подозрительно дитё ничё не беспокоит(даже колики), пирдюханит и усё Закатил глаза как у вас?



Деть на эксклюзивном ГВ может не какать 10 дней. Если при этом он нормально себя чувствует, то всё в порядке и волноваться не стоит.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Июн 14, 2013 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

loilo :
Женька - Какие вы класные Улыбка слушай - а вы ведь тож чуть раньше родились - а как ты календарь кризов смотришь - делаешь поправку на преждевременость или нет. А то вот я не знаю - как мне своего сынулю оценить - с рождения или с ПДР, что на 5 недель позже? Очкарик


loilo, ага, в неполные 37 недель родились Улыбка если честно, я забила на календарь кризисов и не смотрю его больше Улыбка а когда смотрела, смотрела по факту, а не от ПДР Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Июн 14, 2013 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем привет! а мы не переварачиваемся, зато балтухи и улыбахи такие! правда чё-то опять чихаем и сопит носик, записались к доктору пусть нас поглядит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Июн 14, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Алекса поздравляем с маленьким днём варения! Happy birthday


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Июн 14, 2013 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Mistressss - сенкую Рукопожатие просвятили Да-да считаю дальше Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июн 14, 2013 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мы у врача на днях были... итого за 6 недель +4см и +1200г (700г за последние 3,5 недели).

Из умелок: следим за игрухой, произносим всякие звуки, улыбаемся. Голову почти стабильно держим, отлично приподнимаем плечики лежа на животе и держим дооолго, минуту-полторы, а то и дольше под настроение.

Живот (тьфу-тьфу) не беспокоит, зато от переизбытка чуЙств ор каждый вечер на час. В принципе, уже несколько недель пережили, недолго слушать осталось Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

loilo offline loilo Сообщение Пт Июн 14, 2013 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Всем добрый день!
Сегодня ощутила всю прелесть жизни Улыбка умение сцеживать иногда бывает полезно. Сегодня с утра поехала в центр по делам, а папу оставила с молочком. Боже, как же класно пахнет старая рига с утра, я уже и забыла этот запах за пол года пребывания в невылазном больничном. Вообще конечно надо бы както решится и сесть за руль, права то есть, и освоить слинг - чтото мне подсказывает, что нам ето может очень подойти.
Купочка - нам уже 1 мес 20 дней, и мы пока тож помалкиваем, но когда его на разговор подталкиваешь, то от отвечает вздохами и ахами Улыбка уже стас ассоциировать словосочетания - пойдем мыть попу и сейчас будем кушать - с действиями и не орет как резаный, тип что вы меня разбудили давайте срочно жрать Улыбка
Девченки,а как поставить ленеечку?
Ната12- ой, желаю успеха в учебе, меня похоже это не ждет и докторскую я так и не закончу, вернее даже не начну Печально
Саунд - какие вы молодцы. Кстати про вечерний ор - в моем понимании ето капризы от переживаний за день, и это я очень хорошо понимаю и очень своего жалею, сами иногда как ребенок от переизбытка эмоций карпизничаю, ругаюсь и плачу без причины Улыбка обычно прошу своего мужа не обращать на это внимание и уж темболее не принимать близко к сердцу все, что я наговорю Улыбка


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 14, 2013 11:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

loilo :


Девченки,а как поставить ленеечку?



Инструкция


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июн 14, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я вопли философски воспринимаю, а в особо злостные дни ухожу на пару минут в ванну материться Смешно Чтоб старший не пополнил словарный запас Злорадствую


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 06/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022