Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Juni offline Juni Сообщение Вс Апр 22, 2007 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Интересно, в 10 месяцев ребенок может проверять рамки дозволенности или это что-то другое?
Сразу хочу оговориться, что из-за погоды мы второй день сидим дома. А наш режим очень сильно зависит от прогулок. Поэтому сбилось немного время сна. Обычно на ночь я кладу сына в 21:30-22:00. Сегодня же он целый день был очень капризный, плакал без видимых причин. И я решила не мучать его и на ночной сон положила уже после 20:30. И тут надо отметить он минуты три проплакал у груди и только потом ее взял и уснул. И в 22:30 он стал плакать. Грудь не помогла. У нас такое бывало, когда зубы резались активно. Я его стала носить на руках, умыла святой водичкой - он успокоился, развеселился и стал играть. Часик он поползал, поигрался. И вижу - ребенок трет глазки. Я его унесла в комнату, где он спит, дала грудь - он пососал и вижу - опять улыбается, через меня перелазит и собирается слазить с дивана, типа играться дальше. А я, насмотревшись умных передач про нянь, решила, что надо стоять на своем. Я строго ему говорю - спать и кладу обратно... Что тут началось Слёзы Как он стал плакать. От груди отказался. Тут мама моя - не поддавайся, пусть поплачет. А он стал биться в истерике Слёзы Мама моя сама же прибежала, а он еще пуще орет - он не любит, когда в такие моменты ему суют соску. Я грудь - он ее не берет Слёзы Уже аж задыхаться стал. А мама моя - не трогай его. Ну а я не могу - я взяла его, унесла в ванную, умыла, стала носить по комнате, постепенно он успокоился. Потом заулыбался. уполз от меня довольный - типа победа осталась за ним. Поползал минут 20, потом приполз ко мне и опять трет глазки. Я его снова унесла в спальню, дала грудь - пять минут и ребенок спит.
Извините, что так длинно, но подробно все описала. Знаю, что была не права, но скажите, где именно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Апр 22, 2007 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мне кажется, что бессмысленно заставлять ребенка спать, если он сам не хочет - вот и все. Все, что мы можем делать - создавать атмосферу, привычную для его засыпания. А если он недостаточно устал, то надо просто немножко подождать и снова пытаться уложить.
У нас всегда так, особенно на ночной сон - укладываемся по часу, я уже давно не парюсь. Мы купаемся, сушимся-одеваемся и ложимся в постель, где мелкая поест немного и начинает куролесить. Прыгает по дивану, заваливается в подушки, смеется, дрыгает ногами и руками - бесится, одним словом. Я так понимаю, что она просто сбрасывает последнюю энергию, как батарейка, перед тем как окончательно "срубиться" и "перезарядиться". Через некоторое время, когда мне кажется, что она уже устала, я снова даю ей грудь. Как правило, после этого происходит выброс уже совсем последних остатков сил, и еще минут через пять она у груди наконец засыпает. А днем, если она вроде уже очень хочет, но еще не может заснуть, после груди опускаю на пол "попастись" и дозреть.
Ваш ребенок, может быть, и проверяет что-то, но только после того, как Вы пытаетесь его ЗАСТАВИТЬ спать, что в принципе нереально, мне кажется. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Вс Апр 22, 2007 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

вы сами и ответили на Вопрос ..
раньше малыша уложили,он поспал-отдохнул и снова в "бой".. Улыбка
+ метеорологи нас не радуют,а ребёнок может реагировать острее;

то,что ваша мама ..... определитесь, вы МАМА и знаете ,что лучше для вашего малыша,или....
прально поступили,что успокоили малыша.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вс Апр 22, 2007 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

ИМХО.
То, что успокоили ребенка-правильно, а то, что позволили ему дальше играть-нет.
Очень многое зависит от вашего отношения ко сну и режиму, если для вас непринципиально восколько ребенок ложится/встает, то ничего предосудительного в потакании ребенку и его хочу/не хочу спать не вижу. Я же считаю, что упорядочность сна +-час дает ребенку чувство уверенности и защищенности, для меня же ее сон- это возможность морально отдохнуть. Ребенок еще слишком маленькй и не в состоянии сам понять. что сон нужен ему для отдыха. В вашем возрасте насколько я помню, уже может появляться просто нежелание спать из-за каких-то я рких впечатлений, игр и т.д. Бывает. чторебенок по каким-то причинам просто не может расслабиться и если дать ему не спать. то нервное напряжение только возрастет.
В таких случаях я, стараясь не мучаться угрызениями совести, когда уже все песенки-поглаживания и т.п. позади, просто применяю физическую силу- заворачиваю в одеялко как маленькую или же просто обездвиживаю, кладя свою ногу на ее- как правило через 5 минут ребенок спит.
По поводу того. что это жестко, сама много думала, но пришла к выводу. что есть очень много ситуаций, когда мама просто добивается своего тем. что она сильнее- на прогулке. в моменты опасности, в моменты. когда от этого зависит благополучие и здоровье ребнка. Сон в этом отношении ничем не отличается.

Я бы на вашем месте успокаивала ребнка в темноте, не выходя из комнаты. Мама всегда права, и раз спать, значит спать.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вс Апр 22, 2007 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

вот мы как раз вашего возраста и как раз сейчас укладываем. обычно в 21.30 уже спит. сегодня не прошло. Улыбка иногда бывает - если вижу, что не заснет, то я иногда выношу из комнаты, она ещё немного бодрствует (полчаса) и пытаюсь опять. помогает. может она не хочет спать, зачем же насиловать?


пошла опять укладывать..... (ох, как мне надоело каждый день от 20 до 60 минут на это уходит....)


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022