Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 05, 2007 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Вот у нас так бывает: кушаем, всё нормально. Хлопаем глазами, смотрим. Потом малышка начинает выплёвывать сосок и плакать. Я ей его пихаю обратно, она ест дальше. Через минуту-две-три опять то же самое. Пробую высаживать - не хочет. Посидит на руках, опять начинаем кушать дальше и уже всё нормально.
Вот отчего ребёнок может плакать? По объятиям соскучился? Улыбка Объятья


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Апр 05, 2007 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

у вас еще адаптационный период не кончился - раз
пока друг друга с полу-слова не понимаете - два
терпения...если плачит, значит показывает, что что-то не то, больше на ручках...или высаживать (мо неправильно высаживаетесь? Закатил глаза )


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 05, 2007 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Неправильно высаживаться? Не знаю.. Если критерий правильности пописы и покаки - то правильно Улыбка Если серьёзно, то и у Бауэр есть поза для новорождённых, и Эля нам её же показывала. Может позу надо поменять?
Вот, спит сейчас солнце у меня на ручках Улыбка Love


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 05, 2007 13:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Xjuh :
Вот у нас так бывает: кушаем, всё нормально. Хлопаем глазами, смотрим. Потом малышка начинает выплёвывать сосок и плакать. Я ей его пихаю обратно, она ест дальше. Через минуту-две-три опять то же самое. Пробую высаживать - не хочет. Посидит на руках, опять начинаем кушать дальше и уже всё нормально.
Вот отчего ребёнок может плакать? По объятиям соскучился? Улыбка Объятья



ох если поймёшь каждый раз чего в этот момент не так - получишь пряник Улыбка

причин может быть 1000 и 1 Улыбка роды вспомнил, новое впечатление , молоко вкусное а я маленький, а почему мама дёрнулась, а вот ток что живот бурчал а щаз не бурчит - ой горе горе ...

одним словом это адаптация , всё пугает, всё ново , " мама роди меня обратно" Улыбка это пройдёт , терпение Улыбка и спокойствие - дети плачут фсе Улыбка так есть


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Апр 05, 2007 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

у нас сейчас такое же... Не уверен причем одну грудь она нормально кушает, почти спокойно.. а другую - вот так же, то берет, то выплевывает, полежит спокойно, начинает плакать, опять даю эту грудь, сосет мин.10-15.. вообщем, ерунда.. но мне кажется, что на животик она так реагирует, потому как она у меня в позе сидя ест, ее животик к моему почти прижат, я сразу чувствую, что у нее там бурчит, она дергается..

а еще детка как-то похрипывать начала - это к чему? то кричала когда громким, звонким таким голосом, а теперь с хрипотцой.. вроде не горячая, но температуру я не мерила..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 05, 2007 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

jurgalina :
у нас сейчас такое же... Не уверен причем одну грудь она нормально кушает, почти спокойно.. а другую - вот так же, то берет, то выплевывает, полежит спокойно, начинает плакать, опять даю эту грудь, сосет мин.10-15.. вообщем, ерунда.. но мне кажется, что на животик она так реагирует, потому как она у меня в позе сидя ест, ее животик к моему почти прижат, я сразу чувствую, что у нее там бурчит, она дергается..

а еще детка как-то похрипывать начала - это к чему? то кричала когда громким, звонким таким голосом, а теперь с хрипотцой.. вроде не горячая, но температуру я не мерила..



Можт охрипла просто от криков?
Я когда рожала, кричала, горлышко-то надорвала.. Не уверен Потом как алкоголик говорила с хрипами Смешно


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Апр 05, 2007 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Xjuh :

jurgalina :
а еще детка как-то похрипывать начала - это к чему? то кричала когда громким, звонким таким голосом, а теперь с хрипотцой.. вроде не горячая, но температуру я не мерила..



Можт охрипла просто от криков?
Я когда рожала, кричала, горлышко-то надорвала.. Не уверен Потом как алкоголик говорила с хрипами Смешно



я уже тоже про это подумала..
не удается у нас с ней совсем без крика обходится..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 17, 2007 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Уточняю. Почему-то последнюю неделю она начинает плакать когда глаза у неё начинют слипаться. То бишь, перед отходом ко сну. Сегодня даже ночью так было.. Печально Или укачаю, тогда на руках дрыхнет, или поборемся минут 5-10 и тогда рядом с сисей засыпает..
А концептуально - почему дети не любят спать идти? Вопрос


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 17, 2007 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Я вот подумала, может ей сон какой плохой приснился, поэтому она перед сном куксится? Идея


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Апр 20, 2007 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

не, Ксюх, там все сложно.... дети не "не любят спать идти", а не знают, как это делается... то есть,когда она у тебя мелкая совсем была - она вырубалась так просто от усталости. сейчас подросла, и появились новые ощущения - веки тянет вниз, мозги плывут - мама, что со мной??? В шоке Улыбка то есть просто как взрослый расслабится и поддаться она не может - не умеет просто. надо укачивать или помогать - дать грудь. и чем старше - тем меньше укачивать и больше грудь Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 20, 2007 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Murr :
не, Ксюх, там все сложно.... дети не "не любят спать идти", а не знают, как это делается... то есть,когда она у тебя мелкая совсем была - она вырубалась так просто от усталости. сейчас подросла, и появились новые ощущения - веки тянет вниз, мозги плывут - мама, что со мной??? В шоке Улыбка то есть просто как взрослый расслабится и поддаться она не может - не умеет просто. надо укачивать или помогать - дать грудь. и чем старше - тем меньше укачивать и больше грудь Улыбка


Ведь я это знала, но забыла Краснею , а тараканы тут как тут, эт я про укачивание. Спасибо Марго! Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

inaras offline inaras Сообщение Пт Апр 20, 2007 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Riska :

Xjuh :
Вот у нас так бывает: кушаем, всё нормально. Хлопаем глазами, смотрим. Потом малышка начинает выплёвывать сосок и плакать. Я ей его пихаю обратно, она ест дальше. Через минуту-две-три опять то же самое. Пробую высаживать - не хочет. Посидит на руках, опять начинаем кушать дальше и уже всё нормально.
Вот отчего ребёнок может плакать? По объятиям соскучился? Улыбка Объятья



ох если поймёшь каждый раз чего в этот момент не так - получишь пряник Улыбка

причин может быть 1000 и 1 Улыбка роды вспомнил, новое впечатление , молоко вкусное а я маленький, а почему мама дёрнулась, а вот ток что живот бурчал а щаз не бурчит - ой горе горе ...

одним словом это адаптация , всё пугает, всё ново , " мама роди меня обратно" Улыбка это пройдёт , терпение Улыбка и спокойствие - дети плачут фсе Улыбка так есть



Очень смешно Очень смешно Очень смешно

меня аж бесит когда спрашивают - а чего она плачет?

сейчас хоть более-менее можно угадать - увидеть... и то не всегда...
а первое время В шоке

Может быть есть дети более спокойные и плачущие только по острой необходимости?
У моей знакомой мелкий - чуть младше нас - даже по поводу еды не плакал - ну она ему давала сись раз в три часа и всё...

наша же егоза сергеевна - всё ей надо и туда и сюда и сисю и на ручки и покачайте и положите и песню спойте... и всё это сопровождается хныканием


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Апр 20, 2007 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

inaras :

У моей знакомой мелкий - чуть младше нас - даже по поводу еды не плакал - ну она ему давала сись раз в три часа и всё...



о, это наш вариант. правда, мы можем поорать если мать совсем тупит и не понимает наши голодные глаза и кулаки по локоть во рту как призыв "дай пожрать!" Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inaras offline inaras Сообщение Пт Апр 20, 2007 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Murr :

inaras :

У моей знакомой мелкий - чуть младше нас - даже по поводу еды не плакал - ну она ему давала сись раз в три часа и всё...



о, это наш вариант. правда, мы можем поорать если мать совсем тупит и не понимает наши голодные глаза и кулаки по локоть во рту как призыв "дай пожрать!" Улыбка



Смешно
мужик одним словом Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Апр 21, 2007 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Murr :
надо укачивать или помогать - дать грудь. и чем старше - тем меньше укачивать и больше грудь Улыбка



у меня и после груди не спит.. сосет, вроде с сисей засыпает, минут 5-10 лежит и потом просыпается и опять хнычет.. дурдом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022