Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Lassie :
[кто по половинке чего-то там нарезает. Размышляю



Утрогест особо не нарежешь, это капсулы Хихи Но знаю, что дюфастон отменяют раньше, чем утрогест (его вроде подольше принимать можно). Бывает, что с дюфастона на утрогест переводят, если требуется продолжение банкета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Вот я тоже заметила, что у всех схемы разные. Я пила Утрогест. Кто то пьет его да 20 недели, кто-то еще дольше. Я сама настроена была пить как минимум до 20 недели, а врач сказала снимать раньше Танцую!


_________________
Доченька 10.2006.



Последний раз редактировалось: Felicitas (Ср Апр 17, 2013 15:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Читаю про гемоглобин, столько противоречивой информации. Где-то пишут, что 100-110 при беременности допустимая норма, кому-то даже при 117 прописывают усиленно принимать препараты железа. Гинеколог моя паникует, хоть и лишний раз старается не пичкать химией, гомеопат говорит, что все нормально. Кому верить- не пойму, где эта золотая середина.


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zefir offline Zefir Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Я принимала Дюфастон с 6 по 12 неделю по 1 таблетке в день. После узи на 12 неделе врача сказала пить 0,5 таблетки и через неделю заканчивать. Я спросила, может тогда прогестерон проверять, она сказала не надо. Решила ей довериться, хотя как-то боязно было. Сейчас 17 недель, жду не дождусь узи через 2 недели, чтобы на малыша посмотреть. Все прислушиваюсь, как он там. Пока только иногда булькает, четких шевелений нет. Вот я и волнуюсь немного Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

olichkax, Poetica-С декретом вас!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Zefir :
Я принимала Дюфастон с 6 по 12 неделю по 1 таблетке в день. После узи на 12 неделе врача сказала пить 0,5 таблетки и через неделю заканчивать. Я спросила, может тогда прогестерон проверять, она сказала не надо. Решила ей довериться, хотя как-то боязно было. Сейчас 17 недель, жду не дождусь узи через 2 недели, чтобы на малыша посмотреть. Все прислушиваюсь, как он там. Пока только иногда булькает, четких шевелений нет. Вот я и волнуюсь немного Sorry



У меня тот же срок, и тоже четких шевелений нет. В первую беременность на этом сроке уже отчетливые пинки были, я отлично чувствовала ребенка. А тут... Тишина и покой, бульканья да потягивания. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Cathie-Здоровья тебе!!! Цветок
+ может все-таки сползай к остеопату?Не нормально это-такую боль иметь!Мож что-то так пережало,что и желудок бунтует?Одним словом-береги себя! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Felicitas :
Вот я тоже заметила, что у всех схемы разные. Я пила Утрогест. Кто то пьет его да 20 недели, кто-то еще дольше. Я сама настроена была пить как минимум до 20 недели, а врач сказала снимать раньше Танцую!


мне врач говорит, что дюф можно пить до 22 недели смело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

tak ya neponjala Размышляю mne tipo sjuda???? eto ya stoljko propustila...vo ya loshara, a to dumala kogda uze temy otkrojut?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Frikadelka :
tak ya neponjala Размышляю mne tipo sjuda???? eto ya stoljko propustila...vo ya loshara, a to dumala kogda uze temy otkrojut?



А я тебя читаю в планерщицах - и думаю, а чего это ты там зависла??? Смешно Смешно Смешно А сказать неудобно как-то... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Цитата:

Все прислушиваюсь, как он там. Пока только иногда булькает, четких шевелений нет. Вот я и волнуюсь немного



Zefir on prosto spokojnij u tebja! Улыбка Chill out Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Lassie Смешно ya zhe govorju lox

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Ya zhe kstate chitala i ne na odnom saite pro podderzhky progesterona i vezde napisano chto on igraet rolj do 12 nedelj toljko, a potom placenta beret na sebja ego virabotky, poetomy ego i pitj to bespolezno vprincipe posle 12 nedelj. Размышляю eto ya tak schitaju opirajasj na istochniki.
Vedj pokazateli ot odnoj beremennoj zhenshini k drugoj absoljutno mogut otlichatsja, skazhem chto dlja kogo to norma, dlja drugogo mozhet i kritichno! On prosto ne dolzhen bitj nizhe opredelennoj cifri. Vedj vse sugubo individualjno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Я думаю что сильных толчков не чувствую ёще и потому, что плацента по передней стенке, причем в 12 недель она была ровно на шве от кесарева Беспокоюсь Дохтер правда сказала не волноваться, т.к. она может подняться выше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julkis offline Julkis Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Centrs

Привет всем Hi
А нас сразу, при первом подозрении на беременность на Урогест+Дехаметазон посадили Печально Потом, когда на 12 неделях мазать начало, Г добавила Дюф, так и пьём до сих пор, только дозу снижает каждый месяц: сейчас 1 Утогест на ночь (не пить) Смешно, 1 Дюф и 1/4 Деха в неделю. Пока так Размышляю Следующий визит аж 15 мая. Говорит всё оки, вот только тонус задней стенки матки всё ещё наблюдается, говорит что это может быть на фоне недостатка прогика. Думаю это она в целях подстраховки...учитывая возрастной риск и то, что до этого было 2 неудачные беременности (наблюдалась у другого врача) Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Оля, защита диплома у меня 29 мая - все успеваем! Rock Вот рожать 29 мая мне бы не хотелось на защите! Смешно

Насчет денег от ВСАА - то они мне через 2-3 после подачи заявления прислали лемумс, сколько и до какого числа кинут деньги и ровно через 10 дней я их получила!!!! Хотя они писали, что в течении 14 дней перечислят!

Julkis, у меня была аналогичная ситуация: Утрогест+дюф+дексамет.! Только из-за подстраховки, так как была ЗБ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Фрикаделька, добро пожаловать Цветок , я как раз собиралась тебя сегодня спрашивать, когда ты уже перекочуешь в беременную темку Улыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Frikadelka :
tak ya neponjala Размышляю mne tipo sjuda???? eto ya stoljko propustila...vo ya loshara, a to dumala kogda uze temy otkrojut?




Ну наконец-то! Рукопожатие Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Zefir :
Я думаю что сильных толчков не чувствую ёще и потому, что плацента по передней стенке, причем в 12 недель она была ровно на шве от кесарева Беспокоюсь Дохтер правда сказала не волноваться, т.к. она может подняться выше.



и у меня по передней стенке, но выше шва. Сказали, руки поднимать нельзя и тяжелое таскать,а так типа "низковато", но не критично, и может еще подняться чуточку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Frikadelka :
a potom placenta beret na sebja ego virabotky, poetomy ego i pitj to bespolezno vprincipe posle 12 nedelj. Размышляю eto ya tak schitaju opirajasj na istochniki.
.



Ну так кто даст гарантию, что плацента в нужном количестве будет вырабатывать этот гормон? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Orlanda :

Насчет денег от ВСАА - то они мне через 2-3 после подачи заявления прислали лемумс, сколько и до какого числа кинут деньги и ровно через 10 дней я их получила!!!! Хотя они писали, что в течении 14 дней перечислят!



Через 2-3 чего? Дня или недели? (пропало самое главное слово Хихи )


_________________
Доче 16, сыну 8



Последний раз редактировалось: Melnasa22 (Ср Апр 17, 2013 16:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Цитата:

Ну так кто даст гарантию, что плацента в нужном количестве будет вырабатывать этот гормон?


tak poetomy ya i govorju chto dlja vsex norma raznaya! Poetomy sdesj ego i ne monitorjat! Kak ya ponimaju on igraet vazhnuju rolj v prikreplenii plod. yaica i v ego razvitii do tex por poka placenta ne vozmet na sebja etu rolj! A tut uze dlja kazhdogo raznaya norma, glavnoe ne nizhe opredlennoj cifri

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Prosto pokazateli progika siljno varjirujutsja kak mne objasnjali 2 vracha i poetomy sootvetstvenno ego prakticheski bespolezno monitoritj! Mozhet skazhem u tebja v 12 nedelj budet skazhem 60, a u menja na etom zhe sroke skazhem 30, eto ne znachit chto mne nado ego srochno podnimatj, t.k. eto mozhet bitj normoj dlja moego organizma!Tak zhe kak i toksikoz, chuvstviteljnostj grudi i serdcebienie ploda....vse sugubo lichno. IMXO

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Melnasa22 :

Orlanda :

Насчет денег от ВСАА - то они мне через 2-3 после подачи заявления прислали лемумс, сколько и до какого числа кинут деньги и ровно через 10 дней я их получила!!!! Хотя они писали, что в течении 14 дней перечислят!



Через 2-3 чего? Дня или недели? (пропало самое главное слово Хихи )



через 2-3 Дня!!!! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Ср Апр 17, 2013 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Девушки, а кто то из вас завтра идет на посиделки/встречу с акушеркой в Агенскалнсе?
И нужно что то захватить к чаю? Как принято? А то я ни разу не была Краснею Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022