Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

ChristieB offline ChristieB Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну не знаааааю даже на счет малинового варенья.... Размышляю Мне как раз Г сказал, при простуде пить теплый чай с малиновым вареньем, можно бальзамчику добавить и никаких таблеток. И это после 17-ой недели было, когда я уже 2 раза отлежала в больнице с угрозой. Я за эту зиму съела малинового варенья как никогда раньше Прячусь , и никакого процесса не запустилось... Очкарик

Ааа! И еще компот из замороженной малины частенько варила и пила, и тоже ничего.


_________________



Последний раз редактировалось: ChristieB (Ср Апр 17, 2013 13:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

olichkax, Poetica Девочки с официальным декретом вас! Счастье нереальное Цветок
Я сама все жду, не дождусь своего декрета. Sorry

Девочки, вопрос скорее тем, кто уже в декрете, как быстро вы от ВСАА получили предродовые денюжки? А то планирую семейный бюджет, надо хоть приблизительно знать.

Чего-то у нас Xrustik пропала. Тоже все боялась, что родить может раньше времени и пропала Размышляю Ого


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

ChristieB :
Ну не знаааааю даже на счет малинового варенья.... Размышляю Мне как раз Г сказал, при простуде пить теплый чай с малиновым вареньем, можно бальзамчику добавить и никаких таблеток.



Хочется надеяться, что так и есть. Может, в моем случае это просто совпадение. Там много факторов было, я ж ещё и с утрогеста пыталась соскочить. Но я за 1,5 недели болезни столько этого малинового варенья съела, сколько за всю жизнь не лопала. Размышляю Не хочется вот так по своей дури навредить себе и малышу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Не, не, я ж тоже не призываю есть его банками Внимание! Я тоже его съела за беременность как никогда в жизни, и может, меня просто пронесло Размышляю Но вот слова Г про чай с малиновым вареньем как сейчас помню. Просто, наверное, надо меру знать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Привет, девченки. я сегодня с анализов, гемоглобин упал до 103, неужели придется тотему пить, жуть, как не хочется. Печально


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Девушки, в малиновом варенье настолько мало активных веществ, что его надо съесть тонну за раз, чтобы поиметь хоть какой-то эффект (и на 99% это будет понос, пардон). А если еще и в чай (двойная тепловая обработка), то исключительно для вкуса эта малина вам. Вещества, воздействующие на мускулатуру матки, есть в листьях - если они правильно выращены и заготовлены.

Сама малина (замороженная или свежая) в больших количествах скорее вызовет расстройство желудка и риск аллергической реакции.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lassie offline Lassie Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Belkaa :

Хочется надеяться, что так и есть. Может, в моем случае это просто совпадение. Там много факторов было, я ж ещё и с утрогеста пыталась соскочить. Но я за 1,5 недели болезни столько этого малинового варенья съела, сколько за всю жизнь не лопала. Размышляю Не хочется вот так по своей дури навредить себе и малышу.



Белочка, а можно об этом подробнее? Ты в итоге соскочила с утрогеста? Мне с дюфастона надо слезать постепенно, а я боюсь... Сказали уменьшить до одной в день, а потом не пить вообще. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

SoundOfLight
Спасибо за разъяснение Да-да Да здравствует варенье сегодня вечером Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ChristieB offline ChristieB Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

silibreik :
SoundOfLight
Спасибо за разъяснение Да-да Да здравствует варенье сегодня вечером Ого



Угу, я тоже воодушевилась Улыбка Ok А то уже какой день горло побаливает и нос закладывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Melnasa22 - спасибо Цветок Мы с olichkax сможем сравнить, ходили то в ВСАА в один день, вот и посмотрим с какой быстротой нам насчитают Улыбка

Belkaa - наверное совпадение, я вообще боюсь перегибать с чем либо, если апельсинчик, то один, если молочка, то тоже не много... Подруга во время беременности сидела на твороге и помело (хотелось ей и никого не слушала, что нельзя и т.д) в итоге у малыша аллергия на цитрусовые и молочку Закатил глаза

Моя Г при простуде мне посоветовала водички попить и виски помазать звездочкой.. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Вы про варенье говорите, девочки, а я даже во время простуды листья малины заваривала, не знала, что нельзя. Правда я сильно разбавляла и делала чай ну сосем слабым , но все-равно...


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lelka offline Lelka Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

Я две недели назад болела и съела дня за три банку малинового варенья,тёплой водой разводила,так как действительно если добавлять в горячий чай или заливать горячей водой,то она теряет все свои полезные свойства,впрочем так же как и мёд...так я к чемуУлыбкавсё хорошо со мной было!(тьфу тьфу тьфу) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Poetica :
Melnasa22 - спасибо Цветок Мы с olichkax сможем сравнить, ходили то в ВСАА в один день, вот и посмотрим с какой быстротой нам насчитают Улыбка


Очень буду благодарна, если напишете, когда получите денюжку. Улыбка


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Lassie :
Белочка, а можно об этом подробнее? Ты в итоге соскочила с утрогеста? Мне с дюфастона надо слезать постепенно, а я боюсь... Сказали уменьшить до одной в день, а потом не пить вообще. Закатил глаза



Я слезала постепенно. Доза у меня была 2 капсулы в день (утро+вечер). На 16 неделе я отменила через день утренние капсулы. Ещё через неделю - оставила только вечерние. По прошествию ещё одной недели оставила по одной через вечер. В итоге начало мазать, Г сказала вернуться к ежевечерней дозе. Так и пью до сих пор, по одной в день. На том этапе, когда осталась по капсуле через вечер, у меня прогестерон стал падать. Вот через 1,5 недели поеду сдаваться на глюкозу, заодно проверю прогестерон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Чтобы от малины была польза при простуде, ее действительно лучше заваривать в листьях (при условии, что нет угрозы прерывания и чайную ложку на литр воды до 34 недели, дальше можно увеличивать дозу). Варенье - чисто для вкуса и легкой "кислинки".

А само варенье, как и мед, едят ложкой, запивая чаем - так больше полезного останется.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Astreya offline Astreya Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

У меня день нервный, оставляла мелкого свекрови, чтоб съездить сдать анализы. Так она закутала бедного ребенка, при температуре +14 на улице, как на северный полюс: колготки, носки махровые, джинсы с подкладкой, битловка, кофта, куртка довольно толстая. Еще и обиделась, когда спросила зачем так укутали, что вспотел бедный.


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

silibreik :
[Да здравствует варенье сегодня вечером Ого



ну и я тогда свои пол-банки не буду выкидывать Хихи


Poetica :

Belkaa - наверное совпадение



Отлично, вы меня убедили. Вот что значит коллективный разум))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Belkaa :

Я слезала постепенно. Доза у меня была 2 капсулы в день (утро+вечер). На 16 неделе я отменила через день утренние капсулы. Ещё через неделю - оставила только вечерние. По прошествию ещё одной недели оставила по одной через вечер. В итоге начало мазать, Г сказала вернуться к ежевечерней дозе. Так и пью до сих пор, по одной в день. На том этапе, когда осталась по капсуле через вечер, у меня прогестерон стал падать. Вот через 1,5 недели поеду сдаваться на глюкозу, заодно проверю прогестерон.



Блиииин, чего-то я боюсь тогда... Беспокоюсь Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Девченки, а как вы сами себе отменяйте Дюфастон и Утрогест? я только по назначению врача и по ее схеме сошла с него.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Felicitas :
Девченки, а как вы сами себе отменяйте Дюфастон и Утрогест? я только по назначению врача и по ее схеме сошла с него.



Так и я не по своей прихоти. Как врач сказала, так я и делала. Да-да

А на какой неделе ты приняла свою последнюю капсулу?


Цитата:

Блиииин, чего-то я боюсь тогда...



Может, зря боишься. Всё равно рано или поздно придется это сделать. А лишние нервотрепки разве нам нужны? Поэтому отмена и делается постепенно, чтобы организм привыкал к снижению дозы и старался уже сам работать в полную силу. Мне было сказано, если начнёт мазать, сразу принять капсулу. Потому они у меня тут и на работе лежат, на всякий случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Belkaa, я наверное не так поняла Sorry я не записала точной даты, но где то в 15 недель. За недели 1,5 где то сняла полностью с 4 таблеток.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Felicitas :
где то в 15 недель. За недели 1,5 где то сняла полностью с 4 таблеток.



ЗдОрово! А прогестерон контролировала? Или не было необходимости?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Belkaa :

Felicitas :
где то в 15 недель. За недели 1,5 где то сняла полностью с 4 таблеток.



ЗдОрово! А прогестерон контролировала? Или не было необходимости?



в самом начале, а потом врач уже не назначала его сдавать.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Felicitas :
Девченки, а как вы сами себе отменяйте Дюфастон и Утрогест? я только по назначению врача и по ее схеме сошла с него.


не-не, все по схеме врача.
Просто я смотрю, у всех схемы разные, и для утрогеста, и для дюфастона. Кто через день пьет, кто по половинке чего-то там нарезает. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Felicitas :
]

в самом начале, а потом врач уже не назначала его сдавать.



Эх, знать бы, где упадешь, так хоть соломки подстелить бы... Пока буду принимать до визита к Г, а там уж как скажет. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022