Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

mama2raz offline mama2raz Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Зиепниеккалнс

мне кажется,это будет стоить бешенных денег Размышляю может смысл взять ребеночка из детдома? и подарить свою любовь уже родившемуся, но никому ненужному ребеночку? Sorry если у вас такое искреннее желание иметь много деток Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Dream2014 :


А хотелось бы, что бы все происходило тут



Ну мало ли что хочется. Тут это происходить не будет, потому что в Латвии это не разрешено.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mama2raz offline mama2raz Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Зиепниеккалнс

у меня брат взял мальчика, когда стало известно, что жена больше не сможет родить(родила девочку) Оформили как близняшек, хотя нашей было уже 1,5 года, мальчик чуть постарше. и сынулька так на него похож!! никто никогда и не скажет, что неродной Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dream2014 offline Dream2014 Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

TO : mama2raz

Первое, что мы обсуждали это было усыновление, но и у меня и у мужа есть серьезные сомнения по этому поводу. Можно осуждать это, но далеко не каждый готов на усыновление.

А по поводу моего вопроса есть у кого нибудь коментарии?
Из всего вышеперечисленного я не понимаю почему же тогда поиск сурмамочки является не законным?

to Ljul4ik

Лично я пока не вижу почему это не может происходить тут.

А вот где я вижу проблему: это поиск и факторы риска. Буду очень признательна за любое мнение, мысли по этому поводу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Dream2014 ну вам уже не один раз сказали что в ЛВ это не разрешено!
Какие вы еще хотите услышать аргументы? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dream2014 offline Dream2014 Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

TO : Ljulchik

мне кажется,это будет стоить бешенных денег

Сумма которую получают мамы в пробирке от 12000 eur do 17000 eur. Конечно к этому добавляются само оплодотворение, расходы на ежемесячное содержание от 500-700 eur, одежду, посещение докторов. Есть и экслюзивные предложения за гораздо более высокие суммы.

Но мне кажется, что это самое заслуженное вознаграждение !!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 17, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Dream2014 :


Лично я пока не вижу почему это не может происходить тут.



Потому что законодательно нет актов позволяющих прикрепить биологических родителей к ребенку вынашивающей его женщины. Это юридически ее ребенок,она мать, она его родила.
Чтобы он стал юридически свободен, она должна от него отказаться и он попадет в общую очередь адопции, соответственно его родителями станут те, кто первые в той очереди.

По идее, у ребенка отец все же есть, он может придти на регистрацию и его можно вписать отцом, незамужним в этом вопросе хорошо-кого привела и кто согласен, тот и папа.. Родившая отказывается, а тут и вы усыновляете как жена отца ребенка. Но, суррогатная мать может никакого ребенка не отдать, зато влупить взыскание денег с отца ребенка за его содержание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dream2014 offline Dream2014 Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

TO Ljul4ik

По идее, у ребенка отец все же есть, он может придти на регистрацию и его можно вписать отцом, незамужним в этом вопросе хорошо-кого привела и кто согласен, тот и папа.. Родившая отказывается, а тут и вы усыновляете как жена отца ребенка. Но, суррогатная мать может никакого ребенка не отдать, зато влупить взыскание денег с отца ребенка за его содержание.



А вот тут согласна полностью. Но вот все время задаюсь вопросом, а кому интересно воспитывать моего ребенка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Dream2014 :
а кому интересно воспитывать моего ребенка?



Женщине, которая сама не смогла бы финансово своего ребенка потянуть, а так имеется возможность поучать законную помощь от отца ребенка аж 18 лет.
Женщине, которая вроде и свободна, да замуж никто не берет, а родить бы надо, а тут на тебе- и не бомж и с деньгами аж до тех же 18 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dream2014 offline Dream2014 Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

to Ljul4ik

Если убрать моральные аспекты того, что это мой ребенок... Я просто вообще не представляю, что бы я сделала если бы у меня попытались забрать кого нибудь из детей....

Если представить, что так как я не носила этого ребенка, мне его не отдали после рождения и я не успела его почуствовать своим, то конечно минимальные алименты можно получить, но я не думаю, что на это можно кормить малыша (тем более чужого)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Dream2014 :
А вот тут согласна полностью. Но вот все время задаюсь вопросом, а кому интересно воспитывать моего ребенка?

кто хотел бы сидя на жопе ровно получать ежемесячное пособие. Подмигиваю
Короче, ищите контакты в России или Украине, оформляйте все там, живите тут, а рожать и оформлять уезжайте снова туда. Вот и все решение. Тогда все защищены.

Dream2014 :
Если представить, что так как я не носила этого ребенка, мне его не отдали после рождения и я не успела его почуствовать своим, то конечно минимальные алименты можно получить, но я не думаю, что на это можно кормить малыша (тем более чужого)

если вы готовы заплатить сурмаме такие деньги, то очевидно, что вы не бедная семья и получить с вас можно намного, намного больше Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Dream2014 :
Я просто вообще не представляю, что бы я сделала если бы у меня попытались забрать кого нибудь из детей....



Но предлагаете это сделать другой женщине Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dream2014 offline Dream2014 Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

to : Desenchantee

Короче, ищите контакты в России или Украине, оформляйте все там, живите тут, а рожать и оформлять уезжайте снова туда. Вот и все решение. Тогда все защищены.


очень страшно заниматься такими вопросами в другой стране, слишком много подводных камней может быть, а итог может быть таким же (ребенка могут не отдать)


если вы готовы заплатить сурмаме такие деньги, то очевидно, что вы не бедная семья и получить с вас можно намного, намного больше

Как экономист я очень легко приведу к тому, что с мужа будет возможно взять самые минимальные алименты (я еще раз повторяю, что моральный аспект я не исключаю)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Dream2014 :

Но вот все время задаюсь вопросом, а кому интересно воспитывать моего ребенка?



Может посмотреть немного с другой стороны?
То есть ребенок этот выношен 9 месяцев этой мамой. Вы же сами выносили троих и знаете что это такое, за 9 месяцев ИМХО очень легко забыть как он туда попал, то есть привыкнуть и полюбить этого ребенка в себе, и материнаский инстинкт включается и грудью кормить хочется и всё всё как обычно, но его надо отдать "чужим". Это же не то что из детдома готового берешь. То есть в этом то вся и проблема возникает, когда не отдают, потому что это уже ее ребенок к тому моменту как он появляется на свет. Это все очень тонкая материя. В сериале "9 месяцев" хорошо были показаны метания сурогатной матери.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Dream2014 offline Dream2014 Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

to :Ljul4ik

Но предлагаете это сделать другой женщине

А вот теперь мы подошли к той теме, которую я не собиралась затрагивать.

Во-первых, это не ее, а наш ребенок (генетически)

А во-вторых, у каждого складывается свое мнение о различных поступках тех или иных людей. И даже если у нас ничего не получится, то лично я глубоко уважаю женщин, которые предлагают суррогатное материнство ! И если вы почитаете их, вы поймете, что они это делают ни только из за денег.
И каждая из нас прекрасно знает какой это труд!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dream2014 offline Dream2014 Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

TO : LeNadja

Может посмотреть немного с другой стороны?
То есть ребенок этот выношен 9 месяцев этой мамой. Вы же сами выносили троих и знаете что это такое, за 9 месяцев ИМХО очень легко забыть как он туда попал, то есть привыкнуть и полюбить этого ребенка в себе, и материнаский инстинкт включается и грудью кормить хочется и всё всё как обычно, но его надо отдать "чужим". Это же не то что из детдома готового берешь. То есть в этом то вся и проблема возникает, когда не отдают, потому что это уже ее ребенок к тому моменту как он появляется на свет. Это все очень тонкая материя. В сериале "9 месяцев" хорошо были показаны метания сурогатной матери.


Как мать я это пойму, но и в сурмамочки идут люди уже имеющие хотя бы одного ребенка и оценивающие свои силы. Ну и конечно понятно, что в случае если ребенка не отдадут- это наши риски.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Ср Апр 17, 2013 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

DM :
Статья на которую дает ссылка Xomo4ka просто безграмотная! При чем тут соединие клеток и суррогатное материнство?! Разрешено оплодотворение от доноров, но никак не суррогатное метеринство! А как начсет "14.pants. Medicīniskās apaugļošanas noslēpums
(1) Aizliegts izpaust potenciālo vecāku datus dzimumšūnu donoram.
(2) Potenciālajiem vecākiem drīkst izpaust tikai informāciju par dzimumšūnu donora ģenētiskajiem un antropometriskajiem datiem." ? Этот пункт закона с суррогатным материнством никак не вяжется


Это врачам не разрешается разглашать. А как быть в случаях, когда донор яйцеклетки-родственница? Довольно часто дя-это сестра женщины или ее мужа. И когда будущая мама сама находит донора и синхронизируют циклы? Этот пункт не означает, что пара обязана не знать донора в лицо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Dream2014 :
TO : LeNadja

Может посмотреть немного с другой стороны?
То есть ребенок этот выношен 9 месяцев этой мамой. Вы же сами выносили троих и знаете что это такое, за 9 месяцев ИМХО очень легко забыть как он туда попал, то есть привыкнуть и полюбить этого ребенка в себе, и материнаский инстинкт включается и грудью кормить хочется и всё всё как обычно, но его надо отдать "чужим". Это же не то что из детдома готового берешь. То есть в этом то вся и проблема возникает, когда не отдают, потому что это уже ее ребенок к тому моменту как он появляется на свет. Это все очень тонкая материя. В сериале "9 месяцев" хорошо были показаны метания сурогатной матери.


Как мать я это пойму, но и в сурмамочки идут люди уже имеющие хотя бы одного ребенка и оценивающие свои силы. Ну и конечно понятно, что в случае если ребенка не отдадут- это наши риски.



Прочитала вашу тему судя по вашим ответам вы уже очень много знаете о сурогатном материнстве и цены и психологию и очень хотите именно в Латвии хотя вам девочки пишут что в Латвии это неразрешено а как мы знаем может сами хотите обмануть пишите здесь такие суммы ктото и клюнет а потом суп с котом Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Очкарик



Последний раз редактировалось: romawkagold (Ср Апр 17, 2013 16:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dream2014 offline Dream2014 Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

TO :romawkagold

Очень смешно Боюсь вы не моя целевая аудитория для поиска сурмамочки !
Я дала объявление на двух Российских сайтах о поиске сурмамочки из Латвии и занимаюсь поиском других на этом специализирующихся ресурсов Здорово
Искать момочек надо там где они обитают или же дать масивную разсылку в СМИ, но вот тут вопрос, а законно ли это... А вот это я пока не выяснила Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ээээ... вам же несколько раз уже четко и ясно написали - в Латвии это вне закона. А значит, нельзя такую информацию размещать публично. В России, на Украине нужно смотреть законодательство.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dream2014 offline Dream2014 Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

TO:romawkagol

кстати к слову если законом не предусмотренно сурогатное материнство то бес поддершки кинуть могут и саму маму которая только родила ребенка заберут и никаки моней так как договор юр.силы неимее

Ну тут все просто, деньги в обмен на отказ от ребенка, но вряд ли кто нибудь кидает мамочек, ведь они же носят такое долгожданное чадо !


Девочки, а у меня тут паралельно возник вопрос... ну вот получилось к меня например все, а есть ли мамы которые могут за вознаграждение делится грудным молоком ? У меня еще искуственников не было ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

potik offline potik Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

''Суррогатное материнство, в том числе и коммерческое, полностью законно на территории Украины.''

''Также общественные организации требуют пересмотра положения о суррогатном материнстве. Как отмечает директор юридического департамента организации «Ла Страда» Марьяна Евсюкова, "данное положение введено в законопроект для гармонизации законодательства Украины с законами стран Европы, где сурматеринство запрещено; чтобы не возникали конфликты, например, когда гражданам Франции не удается вывезти из Украины ребенка от суррогатной матери''.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

А не реклама ли это..... Заклеил рот Подозрительно
Один из самых больших форумов, полный игнор информации, что это не легально, цена сделки тоЖ есть ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 05/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 05/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022