Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

akita offline akita Сообщение Чт Мар 07, 2013 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Aqualia :
Мне сейчас надо, а до самой пасхи ждать долго. Хихи


мне кажется, я видела в какое-то рандомное время в дрогасе Улыбка Ещё можно зайти в цветочные магазины, может, у них хранятся с прошлого года Улыбка Ну или там же спросите, а вдруг Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Мар 07, 2013 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6402
Откуда: Pļavnieki

Aqualia :
Спасибо за советы. Будем пробовать.

А вот еще что спросить хотела. Просто мне очень нужно! Где купить БЕЛЫЕ яйца? Такие вообще еще существуют с белой скорлупой?

Это не имеет отношение к лечению, для других целей нужно очень Очень смешно


на рынке у частников

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Мар 07, 2013 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6402
Откуда: Pļavnieki

akita :

Aqualia :
Мне сейчас надо, а до самой пасхи ждать долго. Хихи


мне кажется, я видела в какое-то рандомное время в дрогасе Улыбка Ещё можно зайти в цветочные магазины, может, у них хранятся с прошлого года Улыбка Ну или там же спросите, а вдруг Улыбка


http://gemoss.lv/
тут будут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Мар 07, 2013 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

mouse80, akita, Torinka, спасибо Танцую! Ура!


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Чт Мар 07, 2013 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

точно, про них я не подумала!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Мар 07, 2013 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Вита - я пописы не считала.. я просто первые полтора месяяца держала дочу у груди и все, ну и взвешивались..
Я бы проконсультировалась с консультантом, но если ты сышишь, что глотает и т.д. - то навернео кушает..
И взяла бы весы на прокат или купила..мы с Катей покупали.. но не понадобились..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Мар 07, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

cyberloga :
Komilfo ты все еще сладкое не ешь ? Подозрительно
я после сынулиных 4 месяцев ем буквально все. Так как т-т-т у него ни на что нет реакций, то и нет смысла уже парится. Ну ессессно за исключением бобовых, капусты - от них все ж подпучивает.
Мне даже педиатр советовала начинать все вводить в рацион, чтоб не умереть с голоду Хихи


Сyberloga, нет, что ты! Как раз я ем почти все (тоже кроме капустно-бобовых, ну и почти не ем откровенно неполезные соления, копчености). Сладкое я тоже ем (печенье, немного шоколада, торт, варенье, почти все!) и не парилась, пока шершавки не стали появляться на ногах и руках, теперь все таки приходится задумываться. Аллерголог сказала сладкое все таки не есть особенно.. потому и интересно, что девочки сладкое едят спокойно и все тип-топ ?

Kitykot :
а я вот в этот раз великая счастливица, я ем все подряд, в том числе и сладкое, утром позволяю себе кофе с молоком. .


Я тоже каждое утро пью кофе, а вот когда выпила кофе около 16 часов, так у ребенка такая джага-джага была до ночи. О как кофеин влияет на деткин организм, оказалось!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Мар 07, 2013 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Деочки, к вчерашней теме кутать-не кутать...
Ну и как сегодня одевать ребенка на гулянку?
Одеваю один слой хб одежды + термокомбинезон чиковский (шапка и шарф).
А вот накрывать чем? В последнее время под ребенка клали овчину и сверху незначительный плед.. Или уже жарко так?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Чт Мар 07, 2013 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

ja ranshe po 6-8 kruzhek krepkogo kofe vipivala za denj.. kak zaberemenela, dazhe zapah terpetj ne mogla... teperj na cikorij podsela Смешно) napokupala s raznimi vkusami... i sgusheeeenochki v nego Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Мар 07, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Komilfo :
Деочки, к вчерашней теме кутать-не кутать...
Ну и как сегодня одевать ребенка на гулянку?
Одеваю один слой хб одежды + термокомбинезон чиковский (шапка и шарф).
А вот накрывать чем? В последнее время под ребенка клали овчину и сверху незначительный плед.. Или уже жарко так?


Мы так же одеты. В -2 -3, оставляю нижний слой овчинки, сверху накрываю флисовым пледиком. Когда на улице плюс, то флисовый пледик на дно коляски и им же накрываю.
Когда -5-7, то целиком в овчинку, пледиком сверху накрываю, т.к. у меня ребенок только наполовину в овчинку помещается .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Мар 07, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Torinka, о ну вот значит не совсем я того.. значит гуляет так народ! Вообще, термокомбинезон считается от +10 до - 20, но мне как-то некомфортно положить только в комбезе, ничем не накрыть ребенка и под низ хочется поуютней как-то.. хотя коляска кожаная и от ветра хорошо укрывает.
А как это у тебя деть в конверт не вмещается? Он маленький?? Просто у нас womart (или как там его) маленький. но ребенок вмещается, просто конверт в коляску не влезает целиком уже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Чт Мар 07, 2013 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Всем доброго утра.
А мы вот в коляску перестали помещаться. Все ложимся в притык. Сегодня уже буду убирать колбу и ставить седяче-лежачий вариант. Ну и готовить коляску к продаже буду.
На следующий год мелкому Ленне решила 86+ взять. Думаю самое то будет.
Я тут Элькины записи подняла...мама дорогая в 10 месяцев 15,300 был...


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Чт Мар 07, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Komilfo,а что еще аллерголог сказал вам?У настоже вроде шершавки, но семейная пока направление не выписала.Сама я определить не могу на что, исключила молочку (не кисло, хотя и кисломолочкой тоже не увлекаюсь, сыр в основном и творог в виде запеканок)..Ну всякие цитрусовые и красности, мед, шоколад ну и откровенно вредные, типа супер жирное, острое и т.п. тоже не ем.Яйца по возможности не ем, но ем изделия где яйца есть...Вот со сладким проблема.Не могу я без сладкого Печально поначалу пыталась, так во мне такое зверство просыпалось, готова съесть кого-нть была.Мне проще без мяса чем без вкусняшек Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Мар 07, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Komilfo :
Аллерголог сказала сладкое все таки не есть особенно.. потому и интересно, что девочки сладкое едят спокойно и все тип-топ ?


Аллерголог сказала это вам, а не вообще. Это у вас есть аллергические проявления, поэтому вам дали рекомендацию ограничить те или иные продукты. Если у ребенка нет аллергических проявлений, то нет необходимости вводить ограничения Улыбка Поэтому то, что девочки могут есть или не есть сладкое/соленое/молочное/цитрусовое/и т.д. к вам и к любому другому человеку никакого отношения не будет иметь - это все индивидуально Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Мар 07, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Mishalinka :
Вот со сладким проблема.Не могу я без сладкого Печально поначалу пыталась, так во мне такое зверство просыпалось, готова съесть кого-нть была.Мне проще без мяса чем без вкусняшек Прячусь


+1 Улыбка
я обычно сама пеку Улыбка очень люблю коврижку из ржаной муки грубого помола+ржаные сухари+сахар/фруктоза+корица и это всё на воде с растительным маслом Улыбка

А сейчас в духовке стоит какое-то подобие пирога с бананом на воде с раст.маслом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Мар 07, 2013 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Zhenjka :

Mishalinka :
Вот со сладким проблема.Не могу я без сладкого Печально поначалу пыталась, так во мне такое зверство просыпалось, готова съесть кого-нть была.Мне проще без мяса чем без вкусняшек Прячусь


+1 Улыбка
я обычно сама пеку Улыбка очень люблю коврижку из ржаной муки грубого помола+ржаные сухари+сахар/фруктоза+корица и это всё на воде с растительным маслом Улыбка

А сейчас в духовке стоит какое-то подобие пирога с бананом на воде с раст.маслом Улыбка



Поделитесь рецептом коврижки пожалуйста, а то я уже на этой диете на стенку лезу. Закатил глаза Сейчас у меня главный десерт, это кусочек ржаного хлеба с чаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Мар 07, 2013 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Torinka :


Поделитесь рецептом коврижки пожалуйста, а то я уже на этой диете на стенку лезу. Закатил глаза Сейчас у меня главный десерт, это кусочек ржаного хлеба с чаем.



это я сие выпеченное изделие коврижкой обзываю, может это и не совсем верно, рецепт Улыбка
1,5 стакана ржаной муки грубого помола
0,5 стакана коричневого сахара, фруктозы или обычного сахара
1 стакан холодной воды
1 ч.л. соды
1 ч.л. корицы
1 ст.л. лимонного сока
0,5 стакана сухарей ржаных (я взяла Лачи)
5 ст.л. раст масла

Я сама иногда и без соды делаю, тк лень мне её гасить и тд и тп Улыбка
Смешиваем муку с сахаром и сухарями, в отдельной миске смешиаем воду+корица+погашенная сода, смешиваем микс из сухих изделий с жидким миксом, выливаем в форму и в духовку 190 градусов минут на 40 Улыбка

тесто в готовом вде будет слегка тягучее, на вид может даже показаться, что непропеченое Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Мар 07, 2013 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Torinka :
Сейчас у меня главный десерт, это кусочек ржаного хлеба с чаем.



А пшеничную муку вам можно? у видземес майзницы есть сухарики ванильные, но там есть дрожжи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Чт Мар 07, 2013 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Zhenjka рецепт интересный, надо будет попробовать Улыбка А эта ржаная мука и сухари лачи в обычном нашем рими будут?Или в больших маркетах смотреть надо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Мар 07, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Mapusha :
Вита - я пописы не считала.. я просто первые полтора месяяца держала дочу у груди и все, ну и взвешивались..
Я бы проконсультировалась с консультантом, но если ты сышишь, что глотает и т.д. - то навернео кушает..
И взяла бы весы на прокат или купила..мы с Катей покупали.. но не понадобились..



Мариш, и остальные девушки! Спасибо за поддержку! С пописами все более-менее, на вид доча довольная, появились на ножках складочки, ест хорошо, глотает, захват в порядке, как на картинке Улыбка А вот покаки - ужас. Все источники говорят о дисбалансе переднего-заднего молока, так она у меня на 1 груди висит часами, а каки не меняются. Нормальные каки были пару дней только, а в остальное время - зеленая тина Слёзы Думаю, для успокоения, скатаюсь в клуб взвесится. И если будет плохо набран вес, пойду к врачу.. Брр, так не хочу смесь давать...


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kitykot offline Kitykot Сообщение Чт Мар 07, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

вот жешь детские напасти..... у нас за правым ухом мокнет кожа, сочится, ну и подсыхает, Вот и что это Слёзы

А еще мы моемся уже в большой ванной ибо мы в маленькую не помещаемся, упирается ногами и головой.

mouse80 ты герой! еще и род.комитет на себя взвалила... и где только энергию берешь?


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Мар 07, 2013 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Atlantika прежде чем смесь давать - надо бы проконсультироваться либо с консультантами по ГВ (очень рекомендую Наташу - Drema, либо Диану - DianaM) и в клубе можно всегда проконсультироваться с нашим терапевтом Ксеной. А еще почитай тут на ккме о Лактазной недостаточности, первые 2-3-4 мес она практически у всех деток имеет место быть, так что мамочке надо быть поосторожнее с молочкой и вообще пересмотреть свою диету. Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Мар 07, 2013 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

roise

Спасибо! Я не в коем случае смесь давать просто так не собираюсь, это самый крайний случай. В клуб на след. неделе съезжу, и взвешусь, и проконсультируюсь.
Решила сегодня-завтра исключить всю молочку и посмотреть как будет. Кисломолочка при ЛН тоже исключается, и сыр? Zhenjka, кажется Ты на безмолочной диете, напишешь, что ты кушаешь? Можно в ЛС, чтобы не засорять тему Краснею Цветок


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Мар 07, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

marsa :

Аллерголог сказала это вам, а не вообще. Это у вас есть аллергические проявления, поэтому вам дали рекомендацию ограничить те или иные продукты. Если у ребенка нет аллергических проявлений, то нет необходимости вводить ограничения Улыбка Поэтому то, что девочки могут есть или не есть сладкое/соленое/молочное/цитрусовое/и т.д. к вам и к любому другому человеку никакого отношения не будет иметь - это все индивидуально Улыбка


Marsa, ну само собой, аллерголог именно мне дала данную рекомендацию, я же говорю о себе и своем опыте Улыбка
Хотя, было бы забавно, если бы она мне сказала: "Ах, да.. И передайте девочкам всем на форуме, что сладкое ни-ни" Хихи
Просто интересно, девочки, которые едят сгущенку и т.д. сами видят какую-т реакцию или нет... Размышляю

Mishalinka :
Komilfo,а что еще аллерголог сказал вам?У настоже вроде шершавки, но семейная пока направление не выписала.Сама я определить не могу на что..


Mishalinka, нам семейная тоже не давала направление, мы к пульмонологу-аллергологу с другой проблемой ходим, а заодно я пыталась выяснить возможные причины шершавок. Она ничего толком не сказала пока.. Потому я все равно пока сладкое ем Краснею ведь это ее предположение пока, она не изучала вопрос моего питания досконально. Но дала направление сдать ребенка кровь из вены, проверить на быстрые (как-то так вроде сказала) аллергены, отметила в направлении "пыль" и "продукты".


_________________



Последний раз редактировалось: Komilfo (Чт Мар 07, 2013 15:41), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Чт Мар 07, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Мы тоже в шершавках. Только они у нас были и в самые первые дни жизни, когда я сладкое-то и не ела особо... Подозрительно Меня они не напрягают, так что пока думаю не заморачиваться с анализами. С тем, что ребенок какает по 5 раз на дню, я как-то тоже смирилась. Короче, да здравствует здоровый пофигизм! Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022