Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 28 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 14, 2013 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У муки нет состава, у неё есть сорт и помол. Смеси для хлеба-булок-кексов тоже есть, если интересуют.
Магазин-мельница Грауда спекс.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jula offline jula Сообщение Чт Фев 14, 2013 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

а универсальная смесь есть? чтобы и в блинчики ,и в запеканку , и в выпечку ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 14, 2013 16:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Alice :

я все крупы промываю и прокаливаю в духовке на противне, ничего не заводится

Ok Ok Ok Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 14, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Спрашивайте на месте, я ж весь ассортимент не изучала, тем более что он там пополняется регулярно, входишь - дай Б-г искомое найти, глаза разбегаются. Если нет того, что надо, попросите - так и намелют то, что нужно.
Универсальная смесь - это и есть мука, по сути. Дрожжи, сахар, соль, ягоды-изюм-сухофрукты, разрыхлитель, лимонку и прочее можно дома добавить и в том составе, в котором требуется, да и дешевле выйдет, чем продавец будет это по кулёчкам маленьким развешивать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 14, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Danielj :

Mapusha :
Траты на еду - 270-350. Но мы себе ни в чем не отказываем. про лишние продукты слежу по выброшеному в мусорник.


Блииин, у нас на 4х выходит в 2 раза больше от первой цифры Прячусь И меньше


Мы в свое время примерно как Мапуша тратили на 2-их на еду Смешно Потом появился сынка.А потом папа начал свое дело,а начало очень тяжелое-это нормаУлыбкаДенег стало не просто мало,а очень мало.Ухитрялись неделю жить на 5 лс Смешно С тех пор у меня есть чудная привычка-не покупать всякую хню Улыбка Мы не сильно экономим,но на еду тратим мало(до 150 лс),мне жалко спускать много денег в унитаз.Кушаем разнообразно,покупаем все,просто изменились количества и приоритеты,всяких сырочков и иже с ними в нашем доме практически не найти.Покупаю,но редко.Толку от них ноль-только .опа растет Смешно все едят творогУлыбкаможно с сухофруктами,с овощами,просто со сметанкой.Мясо-стала покупать на Экси в мясном магазинчике-цена устраивает и не пахнет тухлятиной как в максимах/рими.Фарш тоже там беру или у нас в местном мясном,опять же по той причине-из Максим/Рими фарш воняет кислятиной и в нем напихано уйма всего.Проспекты не ленюсь просмотреть,особенно если чего надо очень(как сейчас масло оливковое ищу Смешно )Хожу по всем магазинам,если надо,благо они у нас рядышком Смешно И смотрю в магазинах не только на акционный товар,потому как бывает-стоит сметана-по акции-вроде и не дорого,а в молочке развесная дешевле-топаю тудаУлыбка мне полезно ходить Смешно Всякие крупы-это у нас много уходит-любят все-нам мама моя покупает немецкие,нам получается очень недорогоУлыбкаХочу научиться готовить своим дорогим бобовые,а то пока у нас как-то не сложилось..И у нас в доме практически не бывает полуфабрикатов.Это очень экономит наши денежкиУлыбкавсякие пельмени и сосиски-это не про насУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Фев 14, 2013 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

У нас тоже очень много денег тратится на еду. Каи у нас дома не едят. А сырочки и йогурты в большом почете. В магазин захожу практически каждый день. Кефир полтора литра уходит за вечер. Хлеб тоже очень быстро съедается. Полуфабрикаты не покупаю. Только если блинчики себе с мыском или яблоками. Вкусненькое тоже всегда должно быть на столе, мы все сладкоежки. Поэтому экономии не получается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Фев 14, 2013 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
а самое главное вообще - банально меньше жрать Улыбка



люди, как, ну как это осуществить??? Я люблю есть... и вкусно... Закатил глаза


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat555 offline Cat555 Сообщение Чт Фев 14, 2013 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига (Ильгюциемс)

Сколько крупы покупала, ни раз пока что ни с червикаи и с молью не сталкивалась. Хотя моя мама как-то маннку купила с какими-то червичками.


_________________
Два сыночка и две дочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Фев 14, 2013 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

jula :
а можно подробнее, где Вы живую муку покупаете и какого состава .



Я муку в термомиксе делаю из зерен. Улыбка



Последний раз редактировалось: Riooo (Чт Фев 14, 2013 17:28), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 14, 2013 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вынесенный в цитату текст принадлежит не jula, а мне. Внимание!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Фев 14, 2013 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Jescho ja zametila chto skoljko i gdje pokupajetsa ilji nje pokupajetsa savisit i ot koljichestvo chelovek i ot togo kto gdje dnjom/vecherom. Poka sidjela doma s mladsheij, pokupala odno,a kogda schas vsje rabota-sadjik-shkola, to uzhe drugoje.

Zavtraki tozhe - starshaja ranjshe nje jela zavtrak(v sadjike kushala), poshla v shkolu, nado zavtrak. Kashu boljshe nje ljubit, jestj kellogi ilji buterbrod ilji syrok itd.. Ja sama tozhe nje zavtrakaju doma, njet vremenji. Vecherom uzhin, no nje pervoje-vtoroje-kompot a chto to uzhe pomenjshe. No nado platitj za obedy/poldnjike v shkolje/sadjike i mnje za obed - a tam ekonomitj njikak, skoljko sprosjat, stoljko i platjish, razve toljko moij obed mozhno s soboij vzjatj.

Vot jeslji doma bylji uzhe podrostki, kotorije poslje shkoly golodnyje, to na jedu uhodjilo by namnogo boljshe denjeg chem schas, poka jescho poldnjik v shkolje/sadjike.

Tak chto sravnjivatj kto skoljko platjit osobo nje stoit.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Чт Фев 14, 2013 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

и у нас так, дочка в саду кушает завтрак обед, ужин дома, мы с мужем на работе завтракаем и обедаем, ужин дома, ужин скорее для мужа и дочки, я пытаюсь похудеть, поэтому мой ужин совсем простенький. Выходные сразу готовлю на 2 дня перцы, голубцы, гуляш, котлеты, плов,мясо в аэрогрили, +овощи, фрукты. Хлеб дома пекем, весь за неделю сьесть не успеваем, полбуханки портится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Чт Фев 14, 2013 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

Мясо закупаем по субботам на центральном рынке, кусок на 3 кг,сразу на порционные куски, что на гуляш, что на котлеты. на неделю хватает. Дочке варим мясо на бутерброд, из бульона суп.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 14, 2013 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

mymy :
Что-то меня зацепило, тоже составлю полный бюджет, потом прикину на чем можно было сэкономить, и узнаю, какая я хозяйка Хихи



Есть отличные программки для ведения домашнего бюджета, не надо в тетрадку записывать. Кстати, списки покупок я сразу на телефоне (андроид) составляю. Как кончилось что-то, тут же записываю. Ну, а меню составлять стала для экономии времени, потому что:
1. питание выходит разнообразнее. У меня в неделю 3 мясных дня, 2 рыбных и 2 - овощных (постных).
2. Заранее составляется список продуктов и закупается, так что невозможно оказаться в ситуации, что строгаешь оливье и обнаруживаешь отсутствие зеленого горошка в тумбочке.
3. Вечером не надо ломать голову, а ЧТО же сегодня сварганить на скорую руку.
4. С предыдущего вечера или с утра можно сделать необходимые приготовления для ужина - замочить крупу, вытащить из морозилки полуфабрикат, поставить мариновать курицу, и т.д.

Если кого-то интересует, как легко и быстро научиться планировать меню и покупки, могу поделиться ссылочкой на сайт, где научилась я сама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Чт Фев 14, 2013 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

jull :
Если кого-то интересует, как легко и быстро научиться планировать меню и покупки, могу поделиться ссылочкой на сайт, где научилась я сама.


Да-да записываю Улыбка



Последний раз редактировалось: len4ik77 (Чт Фев 14, 2013 18:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 14, 2013 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

jull- поделитесь ,пожалуйста, ссылкой Цветок


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 14, 2013 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Всегда пожалуйста, меню недели.
Если интересует, могу и название программки для составления меню (андроидной), которой я пользуюсь, озвучить. Там внутри и списки покупок автоматически составляются, но я этой функцией пользоваться так и не привыкла. Единственное, программа англоязычная. Синхронизируется на нескольких андроидных устройствах и на компе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Чт Фев 14, 2013 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Для тех, кто обычно зайдя в магазин за хлебом, выходит оттуда с тремя пакетами и с недоумением как такое получилось. А также для тех, у кого просто мало времени на походы по продуктовым.
Выход - закупка в инет-магазинах.

Говорят есть экономия по деньгам, существенная, так как глаза не разбегаются и заказываешь только то, что хотел.

Пока своего опыта нет, только один раз сделала заказ в е-Максиме. Надо хотя бы месяц попробовать, тогда будет ясно - есть смысл или нет.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Фев 14, 2013 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

jull :
Всегда пожалуйста, меню недели.
Если интересует, могу и название программки для составления меню (андроидной), которой я пользуюсь, озвучить. Там внутри и списки покупок автоматически составляются, но я этой функцией пользоваться так и не привыкла. Единственное, программа англоязычная. Синхронизируется на нескольких андроидных устройствах и на компе.




давайте


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Фев 14, 2013 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

tatyana :
Для тех, кто обычно зайдя в магазин за хлебом, выходит оттуда с тремя пакетами и с недоумением как такое получилось. А также для тех, у кого просто мало времени на походы по продуктовым.
Выход - закупка в инет-магазинах.

Говорят есть экономия по деньгам, существенная, так как глаза не разбегаются и заказываешь только то, что хотел.

Пока своего опыта нет, только один раз сделала заказ в е-Максиме. Надо хотя бы месяц попробовать, тогда будет ясно - есть смысл или нет.




регулярно закупаюсь в е-максиме
тольк то что надо, сдараюсть так часто или редко чтобы набрать на 20 лат - и не платить задоставку,
довольна очень,беру четко по списку, экономия времени Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 14, 2013 19:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

tatyana :
Для тех, кто обычно зайдя в магазин за хлебом, выходит оттуда с тремя пакетами и с недоумением как такое получилось. А также для тех, у кого просто мало времени на походы по продуктовым.
Выход - закупка в инет-магазинах.


у меня другой выход.
2 счета. Расчетная карта только на одном. Вот держу список продуктов, примерно прикидываю, сколько денег надо, столько и кидаю на карту. Если форс-мажор (суперическая акция) - на месте звонок мужу, докидывает необходимую сумму.

А на просто так каждый раз звонить и просить докинуть денег - совесть не позволяет Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 14, 2013 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

tatyana :
Выход - закупка в инет-магазинах.


Ни фига, там глаза разбегаются ещё больше + не надо бегать искать по полкам, таскать корзину и детей, есть возможность извратиться и нет проблемы, как это утащить. Да и виртуальные деньги всегда тратятся легче.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tatyana offline tatyana Сообщение Чт Фев 14, 2013 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

MargG :

Ни фига, там глаза разбегаются ещё больше + не надо бегать искать по полкам, таскать корзину и детей, есть возможность извратиться и нет проблемы, как это утащить. Да и виртуальные деньги всегда тратятся легче.



Не спорю, все мы разные Улыбка
У меня пока первая закупка была, вроде помогло. Как будет дальше - будем посмотреть Улыбка


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Фев 14, 2013 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

mamule4ka :
Хочу научиться готовить своим дорогим бобовые,а то пока у нас как-то не сложилось..



А хотите научу? Зерна и бобовые - основа нашего рациона. Ка краз сегодня разбирала полки - 5 видов фасоли и остальные зерна - и это я еще подумала, что кладовка подистощилась, надо затарить Улыбка Спрашивайте, если интересно, я с радостью.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Фев 14, 2013 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Murr :
А хотите научу?


А хотим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 28/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
31°..33°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
28°..30°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022