Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Фев 13, 2013 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

у сына был Эпштейна-Барра - в очень тяжелом виде, но лечение было общеукрепляющее (покой, питье...).

Гомеопатия помогла быстро снять "остроту"


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Ср Фев 13, 2013 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

У нас вот-вот обнаружился Эпштейн-Барра. И в декабре и в январе ребенок болел, якобы, ангиной. В январе добавилось, больное ухо, безобразные лимфоузлы, было из далека видно что они увеличены, как пинг-понговые шарики. На анализ Эпштейн-Барра поехали в Гулбья, сдавали за деньги (с направлением от семейного оплачивает VNC) Все остальные маркеры,АЛАТ,АСАТ,Креатинин и лимфоцити,и гемоглобин, и Ц-реактивный были в норме, а ЭБ подтвердился.
Параллельно поехали на узи брюшной полости, потому как само проявление болезни у сына начиналось болей в животе.
Анализы обошлись - 15лс (Гулбья)
УЗИ - 15лс (BKUS, dr. Dace Kreicšteina)по направлению практически не попасть, если надо срочно. На платный визит ждали 4 дня.
Были на консультации у инфектолога dr. Dace Zavadska (BKUS, по направлению, ждали 2 недели)


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Фев 13, 2013 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

За Алат-асат еще чуть позже последите. Ну или за типичными симптомами гепатита (воспаление печени, не путать с А, B и т.п) - темная моча, светлый кал. Насколько я помню, этот ВЭБ в печень спускается _после_ мононуклеоза. Надеюсь, что не у всех Улыбка

Хотя для печени лечением тоже были только покой (освобождение от спорта) и диета нормальная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Фев 13, 2013 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

можно пытаться лечь в больницу, но в дневной стационар. Утром приехали, после обеда уехали, дня на два-три. Мы с Машей так делали однажды. Не очень удобно, но зато быстро и бесплатно все обследования.
Хотя... в сезон гриппозный в отделение инфекционное точно не очень хочется...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Фев 13, 2013 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Между прочим, твои симптомы из пункта 1 тоже могут быть связаны с активизацией ВЭБ! Что было бы хорошей новостью Улыбка Отдыхать тебе надо, восстановить силы, прижать этот вирус в угол - тогда и проблемы с руками-спиной могут уйти Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Ср Фев 13, 2013 02:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Алис, хорошие педиатры (семейные) - педиатр Гуна Дексне, тел. 67271384, частная практика у врача, дорого, заплатишь 20 или 30 лат , зато потратит много времени, разберется досконально. Адрес - Брунинниеку 10, рядом с 22 школой. Второй вариант - Наталья Римьяне, принимает в Veselības centrs 5, на Грециниеку. Стоит как прием семейного врача. очень внимательный врач, рыть будет по всем направлениям,пока не найдет причину, большинство анализов сдадите прямо в поликлинике и все возможности бесплатных анализов для ребенка будут использованы. Качество работы этих врачей проверено на себе и своих детях Улыбка ( и не только).

Теперь про спину.
Нормального нейролога тоже не нашла Улыбка Чтобы получить направление на МРТ иди к любому.
С результатами я бы сходила к д-ру Сухорукову, очень понравился подход. Надо будет - могу посоветовать отличного физиотерапевта ( и даже нескольких)для лечения спины.


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Ср Фев 13, 2013 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

А, вот еще. УЗИ делают во всех MFD центрах, но узи узи рознь, сильно зависит от специалиста. Я этих узи делала - не сосчитать. Так вот отличный узист в Риге- доктор КАЛНА, работает она в MFD в Кенгарагсе - MFD "Dziedniecība" на Rušanu 15, тел. 67131313. С большим опытом работы в больнице тетенька и тоже очень внимательная. Да, ты съездишь далеко, но она ничего не пропустит, смотреть будет как родственницу дорогую.


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 13, 2013 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Спасибо огромное за отзывчивость, за телефоны и советы Цветок Цветок Цветок

Вот именно гриппозное время и отсутствие транспорта сильно меня тормозило от вообще всех обследований, ибо куда ни ткнись в лечебное учреждение - толпы больных. но как-то даже при том, что ребёнка особо ничего не волнует - ну пора уже разобраться.

как пройдемся по спецам - отчитаюсь.
спасибо еще раз Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sredizemnaja offline Sredizemnaja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 13, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 259

На днях записывалась на МРТ - по направлению записывают аж на июль только. Так что не жди направления, запишись сейчас, пусть очередь двигается пока суть да дело. Без направления очереди нет, но может и сотнях цена получиться. Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 13, 2013 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Lapsa :

jull :
Эпштейна-Барра легко лечится на первичной острой фазе, а вот если уйдет в хронь, то гораздо сложнее.


я наверное не то проверяю, но

Цитата:

Специфическая терапия не разработана. Лечение симптоматическое, общеукрепляющее.


это вроде вирус. на вирусы действуют антибиотики?



Это вирус, да, я тогда тоже была удивлена, но у меня болел годовас, температура была выше 40-ка 6 дней подряд, после жаропонижающего падала до 39 минут на 40, потом обратно. После постановки диагноза и начала приема нужного антибиотика (неужели я путаю? Не может быть, ей-же-ей был антибиот, хоть и прошло 5 лет) температура спала через 12 часов. После снятия симптомов принимали лимфомиозот и что-то для печени. Через три месяца анализ показал полное излечение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 13, 2013 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

vi4e4ka :

Параллельно поехали на узи брюшной полости, потому как само проявление болезни у сына начиналось болей в животе.



Правильно, потому что при Э-Б увеличивается селезенка и на печень эта болезнь очень плохо влияет. Нам первичный диагноз был поставлен просто при осмотре на Виенибас, куда я привезла ребенка из-за несбиваемого жара. Но для этого врач должен быть очень опытным диагностом, таких в поликлиниках не бывает, увы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Фев 13, 2013 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

vi4e4ka :

УЗИ - 15лс (BKUS, dr. Dace Kreicšteina)по направлению практически не попасть, если надо срочно. На платный визит ждали 4 дня.


Если идти на УЗИ платно, то однозначно лучше всего к ней. В Арсе стоит 17лс.( учитывая транспорт, может то на то и выдет). Насколько я поняла, она там по вторникам, по крайней мере мне оба раза вторник предлагали.
И еще можно на виенибас позванивать в поликлинику, всегда бывает, что кто-то отказывается и получится бесплатно попасть.
Выздоравливайте! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022