Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

aska offline aska Сообщение Чт Янв 31, 2013 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Очень забавно читать про то, как мамы с мальчиками справляются.. Хихи

Девушки, а в каких подгузниках есть вырез для пупочной ранки? (мне тут порекомендовали на первое время взять Хаггиз Нюборн именно из-за того, что там этот вырез есть) Но тут кто-то писал, что они жестковаты..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Чт Янв 31, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

с девчёнками опыта нету, а спарнем так: помою попу, кладу на стол, оп мошонка не домылась. в РД пыталась сначала салфетками, потом плюнула и мыла под краном.
ещё сначала озадачилась можно ли на хозяйство присыпку сыпать...
а вчера мы папу описали, а то всё мама да маму Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 31, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

В "наше" время специальных выемок для пупков не было, но и пампер сам находится-застегивается ниже пупка... так что данного вопроса у нас "не стояло" Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Чт Янв 31, 2013 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Как и обещала вчера, поставила Беременные посиделки на февраль.
Встреча по составленю плана родов - первая в месяце.

Посмотерть темы и записаться можно здесь или в Расписании Занятий

Цветок


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Янв 31, 2013 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

вот у меня как раз таки с пацанским писюном ваааще вопросов не возникало. наверное сказывался опыт с младшим братом Улыбка
а вот девчачью писюлю помыть - надо еще умудриться! всё такое маленькое, везде какашки: и снаружи и внутри, как всё йенто дело вымыть... пока её возьмешь, пока намылишь, а потом смотришь - внутри то тоже все накопилось... как туда залезть... беру ватную палочку и протираю между наружными и внутренними половыми губами... ну не влазят у меня туда пальчики во время мытья Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Чт Янв 31, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

у меня сегодня опять как вчера с вечера живот и до утра болел Злорадствую
правда хоть каждый час в туалет не просыпалась и то ладно

сейчас уже не выдержала ношпу одну выпила,прошло В шоке
и не понятно пить млин или нет,эх Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Янв 31, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

lizik96
не пейте лучше, быстрее процесс пойдёт. по линеечке то уже "свершилось" Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Чт Янв 31, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

да я знаю,что свершилось вчера ещё Очень смешно
через это 2е ночьки и страдала не пила ничего,но под утро уже сил млин нет,
раз никак не начнётся,только лежать замерев могу
тогда не болит Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nadinele offline nadinele Сообщение Чт Янв 31, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

ух ты! сколько вы уже настрочили Ого
У меня тоже был вопрос как укладывать добро мальчишеское и как за ним ухаживать Смешно Знаю случай как папаня взял сына голопопиком на руки и поднял впереди над собой, игрался, так мелкий ему на лицо пописал Смешно Отпад! так что пописы надо ловить Подмигиваю Хихи

Я купила коробку комплект Хаггис Нью Борн, там упаковка памперсов 27 шт. , мокрые салфетки и сухие салфетки. А в мамином клубе нам еще такую же пачку Хаггисов подарили Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Янв 31, 2013 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ой девочки, нахохоталась я за компом от ваших рассказов про мытьё девчоночьих-мальчишечьих причиндалов Смешно Наверно, когда деть наделал по самой не могу, это не смешно, но пишете так, что самой уделаться можно Хихи

О, расписание посиделок на февраль есть, ура!! Танцую! Записываться пока не буду Здорово А то фих знает, когда меня рожать припрёт, у меня сегодня Хиксы такие активные и регулярные (раз в полчаса), что не знаю-не знаю..


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 31, 2013 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

nata12 :
когда деть наделал по самой не могу



Дело не в том, что "по самое не могу", а стул то жидкий, не твёрдый, ребёнок делает дела лёжа и ещё и в памперс, вот и затекает во все дырки...
А вот, когда, действительно "по самое не могу" тогда поможет только душ и полное переодевание, порой и смена постельного белья. Rock Поэтому я всегда стелю на место, где спит малышик, прям поверх постельного белья, пелёночку. То срыгнём, то пописаем, то покакаем и минимум раз в день меняю её, зато всегда чистенько. Ok


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 31, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Tatyanka :
Поэтому я всегда стелю на место, где спит малышик, прям поверх постельного белья, пелёночку. То срыгнём, то пописаем, то покакаем и минимум раз в день меняю её, зато всегда чистенько. Ok



Я тоже так всегда делаю Ok А когда ребенок не в кроватке, а в родительской кровати, на диване - да где угодно, то под ним обязательно одноразовая пеленка-непромокашка, кста, голопопим мы тоже всегда на таких, их потом можно даже подсушить разок-другой на батарее, пока запах не появится (они запах удерживают).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Янв 31, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

aska :
Очень забавно читать про то, как мамы с мальчиками справляются.. Хихи

Девушки, а в каких подгузниках есть вырез для пупочной ранки? (мне тут порекомендовали на первое время взять Хаггиз Нюборн именно из-за того, что там этот вырез есть) Но тут кто-то писал, что они жестковаты..


Мы пользовались - нам очень понравилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Янв 31, 2013 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Приветы всем! Счастье нереальное

nadinele, а какие влажные салфетки в этом комплекте? Мне просто очень нравятся салфетки Хаггис с разноцветными ладошками, вот и думаю, купить этот комплект иль по отдельности все Размышляю

Mарго, неужели с мальчиком сложнее чем с девочкой? Хихи Sorry Мне всегда казалось, наоборот Размышляю

Кто-то спрашивал про и-нет магаз e-maxima.lv
Я была вчера в восторге от этой услуги Ура! Там не совпадал один продукт, они его заменили другим. Все это говорится на месте и если что не утраивает можно вернуть и в течение по-моему 7 дней деньги вернутся на счет. И да, у них предоплата.

Наташ, ты погоди еще, или до Пдр'а думаешь не доходишь? Sorry

Я сегодня так плохо спала, живот какой-то не родной был, не хотел рядом укладываться, а все как будто отдельно от меня был, тяжелый такой. Еще ногу судорогой схватило,так теперь хромаю как подбитый бегемот Уф! Хихи

Танюш, помнишь я про халат в роддом спрашивала? Все таки вещь нужная. Мы с Элей вчера этот вопрос обсуждали. Так как в приемном ты переодеваешься в то в чем будешь рожать, а это коротенькая маечка, то потом еще надо пройти в отделение, здесь то и нужен халатик Улыбка У меня его нет, покупать наверное не буду, возьму у мужа. Вчера примерила Хихи Упаковалась с ног до головы Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 31, 2013 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

_Angelochek_ :
Наташ, ты погоди еще, или до Пдр'а думаешь не доходишь? Sorry


еще как доходит! Смешно раскаталоа губу, первую, да пораньше ей подавай Хихи
У меня малыш вчера никак уснуть не мог, поволновалась я немного и видимо на него подействовало. Так больно коленками и пятками бил Заклеил рот мне почему-то казалось что плакал, потом ещё икал минут 20. утром проснулась с ощущением, что всю ночь схватывало живот, но так и не поняла - это сон или наяву было...
и да, меня накрыла предродовая раздраженность и злость на всех и вся Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Чт Янв 31, 2013 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

_Angelochek_
Там в такой же бежевой упаковке, как и подгузники нью борн. Называются Pure Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 31, 2013 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

_Angelochek_ :

Танюш, помнишь я про халат в роддом спрашивала? Все таки вещь нужная. Мы с Элей вчера этот вопрос обсуждали. Так как в приемном ты переодеваешься в то в чем будешь рожать, а это коротенькая маечка, то потом еще надо пройти в отделение, здесь то и нужен халатик Улыбка У меня его нет, покупать наверное не буду, возьму у мужа. Вчера примерила Хихи Упаковалась с ног до головы Хихи



У меня вообще никогда халата не было. Дома хожу, как уже писала, в майке и юбке. В роддом беру тот же набор. Рожаю либо в майке мужа (первые 2 раза), он у меня XXL, а я XS, поэтому мне его майки почти до колена. В третий раз, в Булдури, на меня в приёмном надели какую-то их сорочку (довольно-таки длинную), в ней и рожала, в ней и дошла до палаты. В 4 раз вообще не успела ни во что переодеться, рожать начала в приёмном (я имею в виду потуги и прорезывание головки), поэтому рожала в свитере, в котором приехала. В 5 раз, как и в этот, купила себе красивенькую сорочечку, тоже до колен, в ней рожу, дойду до палаты, а там и переоденусь в то, в чём мне удобно. Это ж тоже индивидуально! Ну не ношу я халаты, простите, только помидорами не кидайтесь - женщин в халатах (я имею в виду в домашних (повседневных)) тоже не люблю. Краснею Краснею Краснею


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 31, 2013 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

EasyMe :

и да, меня накрыла предродовая раздраженность и злость на всех и вся Заклеил рот



что о тебе говорить, ты уже на финишной - вот, вот! А мне ещё полных 9 недель до ПДР, а я порой так мучаюсь от перепада настроения - жесть! Думать! Прячусь


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Янв 31, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Танюш, сорри, я вообще забыла про твой опыт Краснею Не мне тебе говорить Ого
Да я и сама халаты так себе, не жалую...может чем-нибудь придумаю заменить, а с другой стороны, только дойти до палаты.. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Янв 31, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я халаты вообще не особо люблю, у меня только после душа халат, похожу в нём и переодеваюсь в другую домашнюю одежду. А вот про халат в роддом дельная мысль, что его поверх майки накинуть, спасибо Улыбка Мне мама свой дала, вот его и поюзаю, а специально покупать тоже бы не стала.

Надь, дохожу или не дохожу, сегодня у меня уже были вполне серьёзные подозрения на регулярные схватки Подозрительно Но перепадами настроения сильно не страдаю и пока ни на кого не кидаюсь Sorry

EasyMe, про посетителей в РД! Сказала сама - не надо приезжать (карантин или нет), плохо себя чувствую, надо отойти от родов и т.д.! Неужели сами попрутся без приглашения? Подозрительно И даже не три дня подождать - скажем, родные понятно, а другим чего? Вот смотрины устроишь через энное количество времени, тогда пусть и приходятУлыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 31, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

_Angelochek_ ты что? За что извиняешься то? Смутила меня совсем! Краснею Краснею Краснею Извини, если я что-то не так написала, не так выразилась. Я просто имела в виду, что не лично у меня свой опыт, а у каждой из нас свой опыт. Каждый делает по жизни всё так, как ему удобно, когда для другого человека это может быть просто неприемлемо. Раньше я всегда дома ходила в велюровых спортивных штанах и майке и первые 3 раза в них и ходила в роддоме, потом перешла исключительно на юбки (это другая история), долго привыкала к ним, теперь только в них и хожу, соответственно в роддоме тоже. Мне просто так удобно и всё. Я не против халатов, но не люблю я их, не подходят мне они. Может у меня просто не было красивого, подходящего халата? Краснею Но я итак маленького роста, худенькая, так в халате как бабулечка какая-то выгляжу, укутанная. Хихи


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Scully offline Scully Сообщение Чт Янв 31, 2013 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

я стелю одноразовую, но он на ней потеет... а многоразовая промокает. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 31, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

nata12 :
про посетителей в РД! Сказала сама - не надо приезжать (карантин или нет), плохо себя чувствую, надо отойти от родов и т.д.! Неужели сами попрутся без приглашения? Подозрительно И даже не три дня подождать - скажем, родные понятно, а другим чего? Вот смотрины устроишь через энное количество времени, тогда пусть и приходятУлыбка



Ко мне "пёрлись" без конца, без приглашений и без предупреждений. И не поверишь, когда 5 дочку родила (в 9 утра), меня сначала положили в предродовую, так как я ждала, когда освободят послеродовую палату. Ну так вот, ко мне пришли 2 знакомые уже в предродовую!!! Прикинь? И что ты скажешь гостям непрошенным? Не выгонишь ведь? Тем более народ валит с цветами, поздравлениями. Как-то неуместно грубость проявлять... Но у меня и телефон разрывался, и это гости. Честно - я очень устала в последний раз в роддоме. Как же я мечтаю в этот раз уехать сразу домой, но боюсь, что может не получиться, Богу виднее, вдруг что-то не так пойдёт или раньше времени- не дай Бог загремлю не на 2 дня, а на более долгий срок-вот тогда веселуха будет у меня дома. Rock


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 31, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

nata12 :
про посетителей в РД! Сказала сама - не надо приезжать (карантин или нет), плохо себя чувствую, надо отойти от родов и т.д.! Неужели сами попрутся без приглашения? Подозрительно И даже не три дня подождать - скажем, родные понятно, а другим чего? Вот смотрины устроишь через энное количество времени, тогда пусть и приходятУлыбка



Зайка,
не теоретизируй, а? Поцелуй
У всех ситуации разные... У мну , напрмер, кроме мужа с двумя сынами, самой близкой родни, считающей себя ОБЯЗАННОЙ посетить в роддоме 9 человек! (Это если не считать мужей сестер моей и мужа и их детей). И у нас в семье считается ТРАДИЦИЕЙ, причем торжественной, встречать из роддома всем табором на машинах с шариками, а потом этой же толпой ехать домой (сами все делают). Сказать, что не хочу, конечно, возможно.... но это же обида на всю жизнь, и реально будут вспоминать!!! Поэтому я и хочу в этот раз из роддома удрать в первые же сутки, домой мне легче не пустить Подмигивать



Последний раз редактировалось: jull (Чт Янв 31, 2013 15:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Янв 31, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Scully :
я стелю одноразовую, но он на ней потеет... а многоразовая промокает. Печально



я кладу лялечку на многоразовую, х/б пелёночку, а, если голопопим (честно: у меня не получается это так часто (быт заел), то под попочку кладу многоразовую.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022