Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 11, 2013 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Да-да, мне в роддоме неонатолог сказала - стричь не раньше 10 дней...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Янв 11, 2013 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Atlantika, да, припоминаю твою ситуейшн. А у тебя ещё узи будет или уже всё - терь ходи, мать, пока не разродисся? Размышляю А в Лидо да, завтра намереваюсь быть Улыбка Надеюсь тока всех найти Rock Вот бы транспарант какой повесить над столиком - ККМ зимне-весенние пузики Хихи

Спасибо за поздравления - я ещё вспомнила (вот же беременные гормоны), было намечено, что муж пойдёт со мной на узи сегодня, но он утром жутко хотел спать, и я решила его не мучать и поехала одна. Ещё глянула на этот снег повсюду и решила, что ему лучше сегодня точно выспаться и быть на работе за рулём внимательным Внимание! Когда вышла с узи, написала ему смску, что у нас точно девочка. Ничего он не ответил - значит, спит Размышляю Приехала домой уже в 11 утра - он только глаза открыл. Я ему - хватит спать, всё на свете проспишь, у тебя будет дочка, а ты тут спишь Хихи Отпад! Женская логика Очень смешно Беременная Смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 11, 2013 03:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ната Смешно Ok
я завтра буду Заклеил рот в 11.00 ... Буду искать по пузам и схожести с фотографияМи Улыбка
кстаати Внимание! фотики берите Ого к финишной ведь идем уже...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Янв 11, 2013 03:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Да,я по пузам тоже намерена искать, ну и по тем лицам, кого уже знаю Улыбка Фотик да, надо взятьУлыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Пт Янв 11, 2013 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Torinka, Lizz, спасибо. Улыбка
Значит, в роддом берем рукавички на всякий случай и считаем 10 дней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 11, 2013 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Аська, поверь в животе у тебя никто ребенку рукавички не одел. Царапает он себя там вдоволь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 11, 2013 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

А я до месяца ноготки по народным обычаям откусываю, а не стригу. На втором сынишке в две недели попробовала постричь, но состригла до крови (нокоточки еще тонюсенькие, мягонькие и границу уловить ооооочень сложно), вернулась к прабабушкиному способу,так надежнее Улыбка И легче намного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Янв 11, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Вот и я, дурёха, по приезду из роддома с 5!!! уже ребёнком, решила таки состричь ей ноготочки, так как маникюр был ещё тот - длиннющие предлиннющие и остренькие. Состригла. До крови. Потом зелёнкой мазала. Краснею


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 11, 2013 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Tatyanka :
Вот и я, дурёха, по приезду из роддома с 5!!! уже ребёнком, решила таки состричь ей ноготочки, так как маникюр был ещё тот - длиннющие предлиннющие и остренькие. Состригла. До крови. Потом зелёнкой мазала. Краснею



Ой, Тань, а я обрыдалась тогда - дико виноватой себя ощущала перед малышом, стыдно смотреть на зеленые пальчики было. Просто как дура! Но это гормоны играли, конечно, там же окситоцин зашкаливает, лактация устанавливается. Жуть, одним словом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Пт Янв 11, 2013 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Вот уж никогда бы не подумала, что так может быть с ноготками. Беспокоюсь
Спасибо за предостережения - буду осторожной!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Янв 11, 2013 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

мне в роддоме сказали вообще только через 3 недели стричь. обстригла через 2, когда врачиха наша сказала, что можно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пт Янв 11, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Можно и не одевать руковицы - денек себя пацарапает, потом уже начинает аккуратнее с ногтями обращаться. Дети они соображают быстро - даже двух дней отроду. Царапинки мажьте сразу бепантеном и они за день-два заживают. К тому же первые ноготки хрупкие - сами пообломаются (если без рукавиц).

А в руковичках - руки потеют, кожица скатывается - за 10 дней там будет антисанитария полная. С первым ребенком так было - но правда летом.


_________________



Последний раз редактировалось: Iry (Пт Янв 11, 2013 13:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Янв 11, 2013 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Iry :

А в руковичках - руки потеют, кожица скатывается - за 10 дней там будет антисанитария полная. С первым ребенком так было - но правда летом.



Я тоже не люблю рукавички. Мы старшей ещё и шейку сгноили, потом синькой месяц лечили. Она у нас пухленькая была. Родилась 4 мая, май был жаркий. Дочка крупная, шейка вся в складочках. Видимо плохо промывали, когда купали. Я всего боялась, мыла ребёнка 2 пальцами. А попу мыть первое время вдвоём с мужем под кран носили. Rock Очень смешно Краснею Вообщем ближе к 1 месяцу, я почувствовала неприятный запах от ребёнка, обнаружили, что подопрели подмышки, но запах, каких-то опрелостей, всё равно присутствовал. Вот мне попало тогда на первом визите у врача, в месяц, когда она раздвинула складочки на её шейке... Краснею Краснею Краснею


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marinaan offline Marinaan Сообщение Пт Янв 11, 2013 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Привет, привет. Ну вот , нам сегодня 24 недельки. Были вчера в госпитале у врача, слушали сердце и вели беседы о первой беременности. У меня малой раньше срока родился и были проблемы с животом. Здесь они клятвенно обещали подключить педиатров, чтоб у второЙ такого не было.
За эти 24 недели, я столько наплакала, сколько не плакала, наверно всю жизнь. Я обижаюсь, на всё и на всех ...ужас. Слёзы Улыбка И меня все бесят и раздражают. Злой хохот Улыбка
Девочки, я слышала такую БАЙКУ, что дети рожденные не в ЛВ, не будут потом получать бесплатную медицинскую помощь в Латвии, например массажи, зубных.... Или может они это планируют?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Янв 11, 2013 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Девченки, спасибо за встречу! Так здорово посидели, мне даже уходить не хотелось. 5 часов пролетели незаметно. Только не сфоткались жаль.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Янв 11, 2013 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

aska :
Всем доброго вечера!

Мне интересно, нужно ли брать это именно ссобой в роддом, а не иметь в принципе.. Заранее спасибо за советы и мнения.



http://www.dzemdibu-nams.lv/lv/info/ko-nemt-lidzi-dodoties-uz-dzemdibam-78/ тут в принципе все основное, минимальное.

Аптека в роддоме на первом этаже, там же есть магаз для бебисов - если что, можно тут же подкупить. Я вот в этот раз даже бандаж и бюстики для кормления буду покупать уже на месте, в роддоме - в тонус эласте напортив или в Марии. Цены там приемлемые и качество тоже.

Думаю, если выйду на минут 15-20 и муж посидит - ничего не случится.

Была сегодня в Ориго - там скидки в Чиполлино на 50% на все от фирмы Лорита, литовской. Мне очень их одежда нравится, заодно купила и полотенце первое за 3,5 лата в итоге, шерстяное одеяло за 9 латов и кучу пеленок за полцены, марлевые ротовытирушки и постельное белье.

Думаю, где вот по скидке зимний комбез купить, не на овчинне, а обычный, типа Ленне.

Блин.. надоело болеть. Только вот выздоравливать начала,то ли в поликлинике захватила вчера, то ли сегодня в школьной столовке поела - горло разламывается просто...уже с октября нон-стопом. Поэтому и на встречу не пошла, не хочу всех заражать Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 11, 2013 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

e-damochka :


Аптека в роддоме на первом этаже, там же есть магаз для бебисов - если что, можно тут же подкупить. ,



Если родить, например, в субботу в 3 часа дня,то уже до понедельника никуда не выйти не докупитьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Янв 11, 2013 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Atlantika :
Девченки, спасибо за встречу! Так здорово посидели, мне даже уходить не хотелось. 5 часов пролетели незаметно. Только не сфоткались жаль.



Да!!! Да-да Спасибо всем, было здорово!!! Ok Ели бы не надо было за машиной ехать, еще посидела бы Хихи Кстати да, что ж мы так, не сфоткались группой пузиков?! Забыыыли! У нас такие пикантные темки были Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Янв 11, 2013 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Ljul4ik :

e-damochka :


Аптека в роддоме на первом этаже, там же есть магаз для бебисов - если что, можно тут же подкупить. ,



Если родить, например, в субботу в 3 часа дня,то уже до понедельника никуда не выйти не докупитьУлыбка



Ну молоко тоже не сразу ручьем течет Смешно Я рожала 25 декабря - праздники кругом, и все докупила. Как-то с нарядами не угадала, маловато взяла в прошлый раз. Мои быстро подсуетились - купили, выстирали, нагладили.

Ну в целом бюстгальтеры можно и заранее. А аптеки работают другие и в праздники. Ножницы уж точно в первые дни не понадобятся, также как и зеленка. Или соски, молокоотсосы,бутылочки.

А вообще, стыдно признаться, я еще и сумку-то не начала толком собирать Хихи В доме ничего не куплено для малыша - ни ванночки, ни коляски, ни кроватки. Мы еще пытаемся успеть диван поменять и мужнин офис из нашей комнаты вывезти. Надеюсь, что роды раньше срока все же не начнутся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Янв 11, 2013 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Ковыряюсь в дневнике своем 11-летней давности, когда записи вела по первому ребенку. Блин! Какие цены тогда были! Все настолько дешевле..... Вся одежда детская в два раза дешевле была, написано даже, что роды с врачом - 130 латов, с акушером - 100 латов. Цикл лекций для матерей - по 2 лата за лекцию и 10 латов всего. Кофточки на кнопках - 1,35, ползунки с кнопками - 1,35-1,65, комплекты - 2,50 и велюровый по 3 лата. А распашонки - 60 сантимов!!!!!!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Янв 11, 2013 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

aska :

Девочки, я тут начала читать статьи о сумке в роддом. Размышляю Там пишут о том, что нужно брать ссобой зеленку и перекись для обработки пупка. У меня возникли сомнения: разве в роддоме нет своих?
И еще один вопрос: нужны ли ножницы для стрижки ногтей?
Мне интересно, нужно ли брать это именно ссобой в роддом, а не иметь в принципе.. Заранее спасибо за советы и мнения.



Я не брала, в Рижском все есть, дома пригодилась зеленка и спиртовые салфетки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Пт Янв 11, 2013 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

4ego zhe vi tak sfotkatsja zabili Печально


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Янв 11, 2013 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

sireni :
4ego zhe vi tak sfotkatsja zabili Печально



это мы на пикантные темы заболтались Хихи


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 11, 2013 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Tatyanka :
Мы старшей ещё и шейку сгноили, потом синькой месяц лечили. :


О дааа, я у первой за ушками не сразу опрелости заметила. Тоже не могла понять откуда такой аромат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Янв 11, 2013 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

EasyMe :

Tatyanka :
Мы старшей ещё и шейку сгноили, потом синькой месяц лечили. :


О дааа, я у первой за ушками не сразу опрелости заметила. Тоже не могла понять откуда такой аромат.



Точно! За ушками и ещё в локтевых и коленных сгибах у нас всё время прело. Краснею


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 07/10
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022