Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

SLisa offline SLisa Сообщение Вс Дек 09, 2012 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

A zvezdochki s davleniem ne mogut bitj svjazani....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sirenjka offline sirenjka Сообщение Вс Дек 09, 2012 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

Irinaa
я тоже по долгу гуляю и убираю, живот потом ноет и спина. Но на этом всё Угу А к вам акушерка на дом приезжает? К нам бы так Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Вс Дек 09, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Shimmy :
Irinaa, скажите, а чем опасны звездочки перед глазами?
У меня срок примерно такой же как у вас, и последнюю неделю эти звездочки регулярно вокруг летают Улыбка


думаю она как-то это совместила с давлениеем, почитала в интернете, вроде это может быть что-то с глазным там яблоком и так далее, но написав "беременность и звёздочки перед глазами" в гугле, многие пишут что просто как бы нагрузка на глаза идёт, и обычно это бывает в конце беременности, тк что думаю ничего страшного, так как давление хоть и повышенное сказала немного, анализ крови впорядке. Просто понаблюдаться надо, а давление 134/89.

SLisa :
A zvezdochki s davleniem ne mogut bitj svjazani....


а счем они могут быть связаны Беспокоюсь , тут врачи как-то особо у нас сказать ничего не могут Печально , а в интернете нашла вот две причины, с глазми что-то, но как я нписала вряд ли, так как только недели 2 такое, это не постоянно, и вторая давление на последних сроках, если что-то знаете, напишите пожалуйста Да-да

sirenjka :
Irinaa
я тоже по долгу гуляю и убираю, живот потом ноет и спина. Но на этом всё Угу А к вам акушерка на дом приезжает? К нам бы так Хм



А я как-то понемногу так убираю Краснею , но почти не гуляю на улице Беспокоюсь
Не, к нам на дом не ходит Нет! , это в пятницу просто давление моё не понравилось, вот и приехала на дом через день проверить опять, так как полеклиника закрыта, а больница 70км от нас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Вс Дек 09, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

хм..... вот нашла в интернете Беспокоюсь (и нафиг читаю, сейчас ночью не засну Думать! ) это я всё про "звёздочки" и девушка задала врачу вопрос, ей 29 лет 35 недель , ответ:
при высоком давлении (выше 135\90) могут быть и признаком тяжелого гестоза и требуют немедленной госпитализации. Прибавка веса 20 кг - это очень много и тяжело для Вас - отсюда тоже причина плохого самочувствия. Это очень большая нагрузка на организм.

Надо теперь искать что такое гестоз. Ох, лудше бы не читала... Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 10, 2012 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ирин, не надо искать что таакое гестоз Здорово удовлетворись тем, что: "...Прибавка веса 20 кг - это очень много и тяжело для Вас - отсюда тоже причина плохого самочувствия. Это очень большая нагрузка на организм..." Улыбка
Это ведь правда - нагрузка большая Внимание! Вот и звёздочки. Для меня они, впрочем, предвесники "предобморочного" состояния - понижение давления, наверно. Когда общая слабость и хочется присесть. Напр., в душном трамвае...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Дек 10, 2012 02:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девчонки с тотемой (тотхемой - как правильно-то?), вот уж точно, о вкусах не спорят, по мне - так вполне удобоваримо, я две ампулы в день выпиваю, у меня дома обычно апельсиновый сок или ещё мультик. Один раз был вроде апельсин с манго - не пошло мне Заклеил рот С водой боюсь даже пробовать! Стараюсь, чтоб всегда дома сок теперь был. _Angelochek_, а чего тебе дозу увеличили? Подъём гемоглобина слишком медленный? Кстати о вкусе крови - когда меня муж чмокнет после того, как я железо выпила, тоже говорит, что вкус крови у меня на губах Хихи Злорадствую А пропорции - у меня дома есть маленькие стаканы, где-то на 100мл, вот у меня такой стаканчик как раз для железа. Причём я теперь стала делать так: выпиваю сок с тотемой, потом ещё немножко просто сока, чтоб изменить вкус во рту Улыбка

Sirenjka и Irinaa, я тоже заметила это "свершилось" и думала - наверно, самих уже напрягает! Ну и правильно, что линеечки поменяли - так себе же спокойнее Цветок

Про цветы маме на день рождения именинника - я вот теперь с грустью сожалею, что мне такая мысль никогда даже в голову не приходила Беспокоюсь У меня самой скоро день рождения, обязательно маму поздравлю в этот день и цветы ей подарю! Цветок Бывает, что на застолье поднимают тост за маму именинника, но далеко не на каждом дне рождения и не у всех это принято. Вот теперь думаю - а зря!

Elja! Ты сюда часто заглядываешь? Хм, а что делать-то, если акушерка придерживается таких взглядов, что роженице надо именно лежать, а ей легче переносить схватки в других положениях? Подозрительно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую



Последний раз редактировалось: nata12 (Пн Дек 10, 2012 15:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Пн Дек 10, 2012 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

вот уже от очень многтих слышу про эту тотему, что пить не могут. интересно а чего дохтер прописывает ее, типа лучше повышает железо? я пью феретаб, ТТТ никаких побочек, запиваю лимонным соком, один раз брала лимон с лаймом, обалденный сок был Танцую! но больше не встречала его..
отправила сегодня дитенка в садик, так не привычно вставать в такую темноту, привыкли за эти недели спать до 9 Хихи лафа закончилась


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Пн Дек 10, 2012 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

benik
Вроде как тотхема считается одним из самых быстро поднимающих железо препаратов. Улыбка
Irinaa
Не читай больше ничего Хихи у нас уже последний этап, всё будет ок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Пн Дек 10, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

nata12 :
Atlantika, держись! Цветок Беременность не вечна, переживёшь всё Ok
Девочки, а мы с мужем были сегодня на свадьбеУлыбка Так прикольно, в игры поиграли, потанцевали, и вообще я после этого так здорово себя чувствую, а до этого ползала, как муха! Может, мне просто физической активности не хватает? Хихи Sorry


Я относительно себя тоже к такому выводу пришла, поэтому каждый день гуляю - около 7 км прохожу (ради интереса засекла по шагомеру). Это помимо "отвести детя в сад-сбегать в магазин-забрать из сада". Когда дочка болела и мы дома сидели, то я такой развалюхой себя чувствовала Заклеил рот
Dimina, где в итоге дочино день рождения справлять будете? Я сейчас тоже в поисках.
Elja, А у меня тоже вопрос, на прошлых родах при раскрытии 3-4см в определенной позе у меня схватка как-бы "растворялась", пропадала - становилась менее болезненной и короткой. Что это, тренировочные все же были? Но раскрытие шло, но ооочень медленно. Я толком понять не могла стоит ли такую позу принимать, с одной стороны очень хотелось, но с другой получается они не эффективные были?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Пн Дек 10, 2012 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

nata12 :


Sirenjka и Irinaa, я тоже заметила это "свершилось" и думала - наверно, самих уже напрягает! Ну и правильно, что линеечки поменяли - так себе же спокойнее Цветок


Зато я теперь смотрю на свою и дурно становится Прячусь Хихи Скрее бы уже на узи...мандраж как перед кабинетом зуб. врача Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Пн Дек 10, 2012 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

nata12 :
Хм, а что делать-то, если акушерка придерживается таких взглядов, что роженице надо имено лежать, а ей легче переносить схватки в других положениях? Подозрительно


Когда я дочку рожала, в соседней предродовой лежала девушка, она рожала одна и к ней дверь была открыта всегда. Так вот все время, что я провела в предродовой (а была я там долго) она лежала на спине с заженной церковной свечкой в руках В шоке . Акушерка к ней подходила, предлагала сменить позу походить, но она только лежала. А видок, я вам скажу еще тот Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пн Дек 10, 2012 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

nata12 :

Про цветы маме на день рождения именинника - я вот теперь с грустью сожалею, что мне такая мысль никогда даже в голову не приходила Беспокоюсь У меня самой скоро день рождения, обязательно маму поздравлю в этот день и цветы ей подарю! Цветок Бывает, что на застолье поднимают тост за маму именинника, но далеко не на каждом дне рождения и не у всех это принято. Вот теперь думаю - а зря!



Ну, тогда логично, что и папу надо поздравлять Смешно Он хоть грудью и не кормил - но у него другие социальные роли, не менее значимые Внимание!
А вообще букетики маме, тост за родителей - оно конечно и неплохо, но возводить это в ранг обязательного ритуала все-таки излишне. Родителям своим надобно любовь и уважение высказывать душой все 365 дней в году по собственному рвению, а не букетиком раз в год по принуждению.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пн Дек 10, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Juha :
А видок, я вам скажу еще тот Размышляю



Валяюсь под столом Отпад! Очень смешно Очень смешно Очень смешно Абассака


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 10, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Пап предлагаю поздравлять за 9 месяцэев до дня рождения именинника Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Iry offline Iry Сообщение Пн Дек 10, 2012 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

marrrgo :
Пап предлагаю поздравлять за 9 месяцэев до дня рождения именинника Хихи



Тоже вариант Ok Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Пн Дек 10, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

marrrgo, хорошая идея Смешно

выходные спала и ничем особенным не занималась, лентяйка эхх Прячусь
сегодня ночью я каждый раз просыпалась при переворачивании, я прям чувствовала как в копчике(или где-то) щёлкает что-то

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Дек 10, 2012 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

nata12, заглядываю время от времени Улыбка . Что делать - быть уверенной, хорошо чувствовать своё тело, учиться выстраивать конструктивные взаимоотношения с персоналом и верить в то, что в день ваших родов будет работать та акушерка, с которой вы найдёте общий язык Здорово. Или заключить с такой акушеркой договор.
И обязательно помнить о том, что ни одна самая лучшая акушерка за вас рожать не будет Подмигиваю . Это ваша работа!
Juha, раскрытие часто идёт "ступеньками". На 4 см может быть пауза (особенно если до этих 4 см роды длились уже долго) - время на отдохнуть, поспать, набраться сил. Т.е. если женщина находиться в расслабленной позе, не сдерживает схватки внутренним напряжением, то совершенно нормально дать ей это время. Если тоны малыша хорошие - ждать можно несколько часов.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ninushka offline ninushka Сообщение Пн Дек 10, 2012 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

liebre,
Смешно Смешно у меня тоже что-то хрустит в тазу, когда встаю с кровати Очень смешно
Но меня это пока смешит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пн Дек 10, 2012 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

marrrgo Спасибо большое за совет Цветок , так и я думала что "звёздочки" как бы усталость, слабость, даже и не говорила врачу, это не постоянно было, вообщем интернет не читаю на темы эти Да-да , надеюсь всё после родов пройдёт Sorry

sirenjka это точно, ты права Да-да , уже ничего читать не буду, буду спокойненько ждать. Держу кулочки на сегодня, уверенна что будет хорошо Да-да Love

Вы тут про позы пишите, как-то себя чукчей чувствую Краснею , одна я наверно такая, меня как положили, так я даже на бок не шевшлилсь в обе беременности. Как легла, схватки, роды, встла и пошла.

Кстати насчёт Дня Рождения, мне Астролог говорила однажды, ой не помню где, в японии помойму, пишится дата зачтия в графе ДР, и привела пример, ты делаешь фотограафию, она же рождается в тот момент когда ты сделала фото, а не в тот момент когда ты распечатала фотку. Ну что-то вроде этого.

Сейчас был ... как бы это сказать случай у меня Хихи Краснею , муж готовит куашать, нарезает курочку филе и ножом по подушечке пальца попал, Ира Ира, я влетаю, стоит над раковиной, из пальца кровь, весь бледный, вижу сейчас упадёт В шоке , я спрашиваю зашивать надо, он да, наверно... приложила что под рукой, ватку, убераем ватку, да порез, ну не так всё страшно Уф! , пластырем залепили, и вот сижу и думаю и какие роды совместные Заклеил рот ... короче говорю даже не думай, на схватках ещё может быть... после конечно, но вовремя и перерезать пуповину даже шансов у тебя нет Внимание! Хихи

Малая заболела ещё, дома, сопельки, температура.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Дек 10, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Juha, на спине с зажжённой свечкой - хм... Подозрительно Это больше не на роды, а на похороны похоже Заклеил рот но может, ей так морально легче было? Вид, конечно...

Iry, никто не говорит, что мы все 365 дней в году родителей не любим, но вот именно в день рождения хочется особого внимания Улыбка marrrgo, а папу за 9 месяцев поздравлять - это мысль Хихи Я примерно дату зачатия знаю - если ещё помнить буду, поздравлю мужа в мае Хихи Про Японию я тоже слышала, что у них дата зачатия считается днём рождения, но не все же точно знают дату зачатия, как они в Японии это определяют-то?

Про "заключить с акушеркой договор"... Была такая мысля... Ещё пока не созрела, наверно Улыбка

Предлагаю делать ставки, кто быстрей родит, Sirenjka или Irinaa Sorry Ставлю на Сиреньку Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Дек 10, 2012 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Всем привет! Улыбка

Девочки, вот у кого муж боится с вами рожать или вы подозреваете, что он грохнется в обморок расскажу свою историю. Улыбка

Изначально муж решил, что пойдет рожать со мной, долгожданный сын, весь на готове... Счастье нереальное
Пошли мы на курсы в роддом, полный зал парочек, и тут показывают нарисованную картинку в разрезе, как ребенок собирается выходить и все в цвете... Тут смотрю муж побелел, стало ему так плохо, что выскочил из зала приводить себя в чувсвто. Вспотел Минут 15 не было, за это время все показали самое главное, я как мать одиночка сидела одна Беспокоюсь
В итоге потом мы порешили, что раз все так запущено и мы такие слабонервные, то подбросит меня до дверей роддома, сдаст врачам и поедит домой бояться. Улыбка Но как узнала позже моя врач, стала уговаривать, чтоб муж хоть на схватках со мной побыл, пояснила -"а что вы думаете, что все мужья что рожают с женами идут до конца?? половина остается за дверью родзала" Это нас убедило, добавлю, что это было решение только мужа, я наоборот советовала ему вообще остатся дома, мол и доехать и сама смогу Улыбка
В итоге на схватках были вместе, а когда я уже побежала или поковыляла в родзал, то мужу ручкой помахала, но он прибежал за мной и шел до конца. Я пыталась его выгнать, но какой там. Помогал мне очень, как будто его подменили и даже резал пуповину. Закатил глаза Я потом долго не могла понять, как так на курсах, на картинках ему становилось плохо, а на родах совсем другой человек. Улыбка
И бывает наоборот, что весь такой смелый идет рожать, а его там откачивают Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Пн Дек 10, 2012 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

Irinaa с мужем ржака Очень смешно Ok Все они такие- сильный наш пол Здорово Хихи

Вобщем, девочки я с узи... поохали они над моим сроком Улыбка И с доплерографией побежали смотреть... На удивление врача, всё хорошо, с сынулькой всё ок, вод достаточно. Единственное что отвечает моему сроку переношенности, так это плацента, начала кальцинироваться (вроде так), ну и головка ещё достаточно высоко. По весу сказала, уже больше 4 кг---проверим. Но щёки уже ой-ой какие, губы свисают до подбородка Хихи Love
Короче дали максимум срок до четверга. Но я уже решила, что коли сдаваться, так поеду тогда в среду. День туда, день сюда...а в среду число красивое Sorry Да и сам день среда - этоЖ маленькая пятница Улыбка . Страшно конечно-жуть. Именно того что я всю беременность боялась и из-за чего вечно спорила с подругой врачом (она утверждала что это очень даже нужно), происходит со мной - это стимуляция Печально Но что поделаешь, если колобочек не хочет сам вылазить Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Пн Дек 10, 2012 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

Поедем скорее всего в Сигулду, муж уже договорился на 8 утра Прячусь . Сказали про какой-то гель 12лс....что это может быть за гель? Что они вообще могут там делать? Эхххх маманя Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Дек 10, 2012 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

sirenjka :
Поедем скорее всего в Сигулду, муж уже договорился на 8 утра Прячусь . Сказали про какой-то гель 12лс....что это может быть за гель? Что они вообще могут там делать? Эхххх маманя Беспокоюсь



скорее всего стимуляция в виде желе с простогландином Беспокоюсь
поговорите с лялечкой оставшееся время, может удастся уговорить его на появление на свет без стимуляции Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 10, 2012 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

sirenjka :
Поедем скорее всего в Сигулду, муж уже договорился на 8 утра Прячусь . Сказали про какой-то гель 12лс....что это может быть за гель? Что они вообще могут там делать? Эхххх маманя Беспокоюсь

мне кажется, что не надо платить не за что... Хорошо, что с малышиком все гуд Ok Улыбка Интересно вот, отчего некоторые сами на свет не хотят появляться? Наверно не вырабатывается окситоцин (или как его там?), да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022