Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

KK offline KK Сообщение Пн Ноя 12, 2012 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Из расшифрованных русским учёным записей найденных в Мексике (место проживания древних племен майя) узнали, что завершение полного цикла счёта большого времени у майя считалось большим праздником!.. Ведь они его так долго ждали!.. И одна из расшифрованных записей майя , оставленная Человечеству в наследство, утверждает:

НАДО УМЕТЬ ЖИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ В АТМОСФЕРЕ ЛЮБВИ И УЛЫБАТЬСЯ!..

http://lenta2012.ru/pulsblog/71796_20-dekabrya-2012-goda.aspx

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Ноя 12, 2012 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Мне как то снился сон, для меня это был самым страшным сном ... Про цунами у нас в Риге, тоесть огромная волна. которая убивает и сносит всех и вся... я смотрю и вижу эту волну и понимаю, что это конец .. но знаете что, мне было страшно не от того, что мы все погибнем, а то, что я оказалась по отдаль от своих детей, что они в одном месте, а я в другом и все мы по любому погибнем под этой волной, но погибнем по разные концы , не держась друг за друга, не увидя в последний раз, страшно то, что они одни..

Я проснулась вся в холодном поту, с сильным серцебиением, меня охватил ужас.... я просто плакала от того, что нам было суждено всем погибнуть , и мы погибали в дали друг от друга ....


Поэтому если будет суждено погибнуть, то пусть это будет быстро и чтобы мы все были вместе с детьми прижавшись друг к дружке !! Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пн Ноя 12, 2012 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

мне сон про цунами всю жизнь снится. не часто, но увеличиваясь в масштабе. надоело уже даже. в последнем уже даже родителей приобщила к выбору многоэтажки, где прятаться Уф!

и что интересно - я 25 лет прожила в кенгарагсе (только недавно в Салик переехала) может там излучатель какой стоял с этим сном и на центр Риги вещал? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Ноя 12, 2012 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

знаете ещё что страшно, если не дай бог начнётся этот конец света...

что дети будут в садике и школе, а я на работе по другой конец города и не успею к ним приехать ... Прячусь Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 12, 2012 22:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

zverjonok :
что дети будут в садике и школе, а я на работе по другой конец города и не успею к ним приехать ... Прячусь Вспотел


сразу вспоминаю свои детские годы, когда в школе нам рассказывали, что делать в случае ядерной тревоги..... больше всего я переживала, что до мамы добраться вряд ли удастся Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Ноя 12, 2012 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Тема, однако в топе...Не всем смешно видимо. Подозрительно

Люди, которые пережили войну, до сих пор делают запасы еды.
Ведь как там говорят



Береженого бог бережет
Значение - нужно беречься от бед.
Пословица указана в книге "Пословицы и поговорки русского народа" В.И. Даля (раздел - "Осторожность") - "Береженого и бог бережет", "Кто сам себя стережет, того и бог бережет"

Упоминание в литературе

Болотов А.Т.

«Жизнь и приключения Андрея Болотова, описанные самим им для своих потомков», 1771 г. - "а я ни из чего не соглашусь с такой страшной горы ехать, а пусти-ка меня долой. Дело-то будет здоровее, - труд невелик сойтить. Ноги, слава Богу, есть и здоровы еще, а говорится в пословице: береженого коня и Бог бережет.".

Чехов А.П.

"Скучная история" - "Отчего же не лечитесь? Как можно так? Береженого, милый человек, бог бережет."


Я в целом за разумную середину, не надо специально чего-то ждать и строить, но жить одним днем, имея детей, как-то по мне тоже странно...У нас всегда дома есть какие-то небольшие запасы еды.(меня этому бабушка научила) Вот про воду теперь тоже задумалась.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше



Последний раз редактировалось: Afinka (Пн Ноя 12, 2012 22:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Ноя 12, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Девочки,я вот ещё вчера видела обсуждение и не смогла понять-зачем себя накручивать,а если,а если? Sorry От нас будет мало чего зависеть даже,если Размышляю Ну можно не ехать на работу 21-го и всем остаться с детьми дома,но сидеть себя за месяц накручивать,а что будет,если дети будут одни-это как-то ужасно Заклеил рот
Давайте думать о приятном и притягивать позитив Цветок Счастье нереальное ВСё должно быть хорошо-надо в это верить Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 12, 2012 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

ой куда всех занесло Слёзы , давайте вернёмся в русло "запасаемся крупами" и туалетной бумагой Sorry Смешно

а вообще, нужно думать позитивно, перемены в лучшую сторону, настанет скоро рай на земле Цветок Цветок Цветок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Пн Ноя 12, 2012 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

мне тут 4-классница сказала.. 21.12.12 - последний раз можно желания загадывать) 2013 обычная жизнь) больше не будет безумств 06.06.06, 07.07.07, 08.08.08, 09.09.09 и т.д.

ну алиска вы даете Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Ноя 12, 2012 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

no4ka :

zverjonok :
что дети будут в садике и школе, а я на работе по другой конец города и не успею к ним приехать ... Прячусь Вспотел


сразу вспоминаю свои детские годы, когда в школе нам рассказывали, что делать в случае ядерной тревоги..... больше всего я переживала, что до мамы добраться вряд ли удастся Смешно



вот знаешь может и хорошо что это обучение было и бункеры были и противогазы в школах, наши родители могли быть спокойны (насколько это можно ) что в школах все предусмотрено

а сейчас ....

что меня радует на моей работе - что если что мне 15 минут бегом до дома или садика


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Ноя 12, 2012 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Shivanjka :
настанет скоро рай на земле Цветок Цветок Цветок



ага_ага Да-да потому как людей не будет... Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julija1982 offline Julija1982 Сообщение Вт Ноя 13, 2012 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

21 декабря нас ждет обычное солнцестояние и ничего больше, уверены ученые.
Для приверженцев науки сообщения о якобы грядущем апокалипсисе - просто нонсенс, уверен журналист Discovery. Он отмечает, что даже сами майя не называли 21 декабря концом света: в текстах древних индейцев упоминались даты после окончания их календаря, и вымирать в 2012 они не собирались.
В мире остается много загадок, но не надо искать мистику там, где ее нет, призывает автор. По его мнению, самое значимое событие, которое можно предсказать на 21 декабря - это зимнее солнцестояние.
Эксперты по истории майя уверены, что не стоит драматизировать окончание календаря древних индейцев: ведь современный человек не ожидает конца света от того, что у него в конце года закончился календарь - он просто идет и покупает новый. То же самое сделали бы майя, если бы дожили до наших дней.

ссылка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Вт Ноя 13, 2012 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Ну и вакханалия. Муж собирается завтра коллег опросить на тему конца света, подозревает, что нужно будет объяснять, что это такое. У них уже тим-билдинги и отпуска на следующий год расписаны Хихи

Если серьезно, я два года назад ждала "большой п-ц", который обещала топовая запись в жж. Это самое шло от мексиканского залива и.т.п.

Про волны, читала какого-то ученого: ну, не реальна волна такая - распадется.

Магнитные полюса: за полюсами наблюдают с конца 19 века и все это время они движутся.

Я жуть какая впечатлительная, муж меня лечил фразой: когда Ты говоришь о конце света, мне кажется, что ты из глухой деревни и в школе три года отучилась. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Ноя 13, 2012 02:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Фильм на злободневную тему... Давайте любить даже если осталось совсем немного Улыбка
тут


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xxx offline xxx Сообщение Вт Ноя 13, 2012 03:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки


Это почему же? Нибиру смылась. Подлетела к Земле, остановилась и развернувшись полетела в другую сторону. Это американский телескоп зафиксировал. Новости смотреть надо... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Ноя 13, 2012 04:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

дарт вейдер передумал Здорово там -пам- пам -там -пам- пам (зловещий марш в смысле)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sindara offline Sindara Сообщение Вт Ноя 13, 2012 06:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

Остаётся ещё вероятность смены полюсов и ещё целый списочек из возможных причин в количестве, кажется, пятнадцати-двадцати. Так что расслабляться не стоит! Внимание!
Понравилась картинка в тему. Подмигиваю


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вт Ноя 13, 2012 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну, конец света когда-нибудь да будет - вариантов тому множество. Это - и инверсия магнитных полюсов (которая в один день, к слову, не случается), и столкновение с астероидом, и новый ледниковой период, и нападение пришельцев - да чего только не может приключится! Наша планета - всего лишь пылинка во вселенной! В конце-концов даже, если мимо всего вышеуказанного и неуказанного пронесет - то рано или поздно банально погаснет наше солнце. Вот только ни в какие конкретные даты я не верю - тем более в предсказания Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Ноя 13, 2012 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

zverjonok :
знаете ещё что страшно, если не дай бог начнётся этот конец света...

что дети будут в садике и школе, а я на работе по другой конец города и не успею к ним приехать ... Прячусь Вспотел



А, по-любасу возьму выходной на 21!!! Ну хоть вместе погуляем. Курю


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Ноя 13, 2012 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

no4ka :

zverjonok :
что дети будут в садике и школе, а я на работе по другой конец города и не успею к ним приехать ... Прячусь Вспотел


сразу вспоминаю свои детские годы, когда в школе нам рассказывали, что делать в случае ядерной тревоги..... больше всего я переживала, что до мамы добраться вряд ли удастся Смешно



Ага, нам всем - к психоаналитику, прорабатывать непроработанные страхи! Хихи У меня из школьного опыта остался в памяти сорванный урок географии, когда мы узнали из газет (5 класс, примерно 1989 год), что через неделю будет конец света и всю Латвию затопит на корню. Девчонки ревели навзрыд "мы все умрем!", училка, прочитав статью, сморкалась в платок, пацаны так посмеивались неуверенно и переглядывались (держались молодцом, в общем). Короче, никакого конца света не случилось, зато какой был экшен! Злой хохот


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Ноя 13, 2012 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

на самом деле тема скорее пошутить над собственными страхами и сомнениями, поюморить на злобу дня. Нагнетать тут точно нечего на пустом месте. Ого

ИМХО: КОНЦА СВЕТА в 2012 году 21 декабря НЕ БУДЕТ! Здорово
Делаем ставки, дамы и господа! Потом проверим интуицию. Подмигиваю


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Ноя 13, 2012 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

JevgenijaO :


Ага, нам всем - к психоаналитику, прорабатывать непроработанные страхи! Хихи У меня из школьного опыта остался в памяти сорванный урок географии, когда мы узнали из газет (5 класс, примерно 1989 год), что через неделю будет конец света и всю Латвию затопит на корню. Девчонки ревели навзрыд "мы все умрем!", училка, прочитав статью, сморкалась в платок, пацаны так посмеивались неуверенно и переглядывались (держались молодцом, в общем). Короче, никакого конца света не случилось, зато какой был экшен! Злой хохот




а у нас дома лежали на шкафах надутые круги , если что в то время Улыбка
мама всегда проверяла ,надут ли он как надо Улыбка если наводнение Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Ноя 13, 2012 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

а что выигравшим Подозрительно вечное чувство самоудовлетворения на том свете Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Ноя 13, 2012 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

мы только водой запасались. Потому как в пурчике ее почему то часто отключали. Помню авралы. когда надо было бежать домой и наполнять ванну, ведра и огромные чаны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasha_k offline natasha_k Сообщение Вт Ноя 13, 2012 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

nata_rus :
мама всегда проверяла ,надут ли он как надо Улыбка если наводнение Улыбка



Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Я недавно заказывала прогноз у астролога, у меня было сказано что период отдыха у меня заканчивается, со следующего года начинается период карьеры. Про конец света там не было ни слова. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022