Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 03 августа

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Сен 25, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Nyamu! Мне искренне жаль, примите мои соболезнования! Но не грустите и не отчаивайтесь!!! Обязательно, думаю совсем скоро, будете снова с пузиком! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Сен 25, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Nyamu

Держись! Все будет хорошо!

Таня, да Улыбка


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Сен 25, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Atlantika! Yo-Ho поздравляю, здорово как! Love Дочурка будет такая же, как мамуля красивая, высокая и стройная! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка



Последний раз редактировалось: Tatyanka (Вт Сен 25, 2012 16:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 25, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Nyamu искренне жаль Печально

Tatyanka, а вы в квартире все живете?

Atlantika, с дочуркой!



Последний раз редактировалось: EasyMe (Вт Сен 25, 2012 16:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Сен 25, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Tatyanka :
Atlantika! Yo-Ho поздравляю, здорово как! Love:



Спасибо, Танюш!

Тебе ЛС Да-да


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Сен 25, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

EasyMe да.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 25, 2012 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Nyamu

От всего сердца сочувствую. Удачи. Береги себя!

aska

Боюсь, что вот эта информация про выплату пособия за предыдущий месяц говорит чуть о другом. Дата выплаты пособия - первые числа месяца (раньше было до 5-го), платили за текущий месяц. Теперь платят за предыдущий. Если ты родишь 25-го марта и откажешься от послеродового больничного, то за 6 дней марта тебе начислят денюжку на 5-е апреля (реально ты так быстро оформить еще не успеешь и получишь на 5-е мая пособие за полный апрель и 6 дней марта). Имей в виду, что оплата по послеродовому больничному выгоднее, чем пособие (маминяс алга), т.к. берется разный процент от среднедневного заработка: по больничному теперь 80% (раньше было 100), а по пособию - 70.

Предродовой больничный врач открывает за 70 дней до ПДР, т.е. в 30 недель. Практически с любым врачом можно договориться сместить этот срок на пару недель вперед, т.к. независимо от того, когда именно ты родишь (в 32 недели или в 42, условно), получишь все равно за 70 дней. Получается, можно и поработать подольше, и получить полные декретные. Я не сталкивалась с ситуацией, когда больничный был бы выписан, а даты, вписанные с работодателем, не совпадали с его открытием. Возможно, это чем-нибудь чревато. Я бы не рекомендовала так делать. Коллега у меня есть, она отработала до 38 недель, и тоже получила за 70 дней. Хорошие отношения с врачом были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 25, 2012 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Спасибо, девчонки! Я то ли удачно самоуспокоилась и смирилась, что в этот раз так, то ли это на меня успокоительное после анестезии действует. На самом деле очень морально помогла недавняя ккм-ская статья про диагноз -- сб, что со здоровьем всё в порядке, а дети будут ещё.

Про Страдини могу зато рассказать. Я не в восторге. В роддоме всё было куда упорядоченнее. Тут постоянная беготня по коридорам. Узи можно час сидеть в очереди ждать (я не приувеличиваю), когда уже позвали (и это при том, что известно, что пациенту только лежать надо). На узи в очереди и те, что с проблемами, и просто Б и уже родившие. В скорой нет мест, 2 часа очередь на осмотр специалистом. Привезённые просто вдоль коридора лежат.. Хотя это, наверно, не касается тех, кто едет рожать.. А так.. Люди такие же, есть очень дружелюбные, есть очень торопливые. Ну и еда в роддоме по-вкуснее будет.

Девочки, в первый раз в жизни мне делали узи через внутрь -- это так теперь делают, или это только на небольшом сроке?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Torilove offline Torilove Сообщение Вт Сен 25, 2012 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Nyamu, держись, я уверена, что все у тебя будет. Цветок Цветок Цветок

А у меня сегодня настроение отвратительное. Такие глупости в голову лезут, жуть просто. Отгоняю.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 25, 2012 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Nyamu :


Девочки, в первый раз в жизни мне делали узи через внутрь -- это так теперь делают, или это только на небольшом сроке?



В первом триместре делают "через внутрь", мне на прошлой неделе и так, и так смотрели. Реально увидела разницу, "через низ" намного лучше и отчетливее все видно.

Torilove


Все хотела спросить, а что это за скрининг у тебя такой в середине октября? Первый скрининг в 12 недель, второй - в 20-21. У тебя в середине октября, насколько я понимаю, будет недель 15. Что за скрининг?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Вт Сен 25, 2012 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Добрый вечер Счастье нереальное !

Nyamu сил Вам и уверенности что всё будет хорошо, по другому быть не может, держитесь! Берегите себя!!! Цветок

Atlantika, с доченькой! Счастье нереальное

benik у меня точно так же, как упрётся Sorry , или в магазине иду и как пнёт, аж сгибаюсь.

Погодка жуткая у нас, серость, ветрюга что деревья поломало много, некотороые городки залило. Лето так быстро прошло Печально .

Сегодня с мужем и дочей поехали к маме, вышла из машины, иду и чувствую сейчас упаду, присела на корточки, вот думаю хорошо что муж рядом, а если так с дочей маленькой Беспокоюсь Вспотел . Думала приду к маме кофе попью, а окозалось давление 150/89. Так продолжалось плохое самочувствие 1.5 часа, потом полудше стало. С чего бы так, погода может Подозрительно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вт Сен 25, 2012 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

a ja bila segodnja v boljnice na konsuljtacii
uzhe govorila 4to kazdij sledujuwij rebenok u menja rozdalsja s menj6im vesom
dadut mne dopolniteljnoe uzi na 28 nedele i budut smotretj razmeri rebenka, esli budet o4enj malenjkij, to pridetsja roditj ranj6e sroka, dumaju 4to kesarevo
a esli rebenok ne budet sovsem malenjkij, to togda ni4ego, vse normaljno
no ja daze ne dumaju po etomu povodu poka, posmotrim 4to skazut na 28 nedele


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ancho offline Ancho Сообщение Вт Сен 25, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Рига - Зиепниеккалнс

Девочки, сдала я сегодня анализ крови, показал повышенные лейкоциты, норма 9 у меня аж 14..., но никаких симптомов простуды или чего то еще нет...единственное я думаю может ли от зубов давать такой показатель, они у меня кровоточат иногда... Беспокоюсь буду ромашкой полоскать... на маленькую это никак не влияет? завтра позвоню врачу спрошу, но беспокоюсь, что уснуть бы... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Вт Сен 25, 2012 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Девочкам, которые искали верхнюю одежду http://www.misis.puncis.lv/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=44&lang=ru


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torilove offline Torilove Сообщение Вт Сен 25, 2012 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

jull
В 16 недель. УЗИ и тройной тест - АФП, ХГЧ и что-то там ещё. Мне все беременности делали. Это тот, после которого если что - к генетику отправляют. Здесь это вроде бы добровольно, в Беларуси у меня было принудительно.

Правда, меня все равно Бергите к генетику отправляет с результатами, потому как возраст. Ну, сходим. Надеюсь, что все будет хорошо.

Ой, как меня сегодня токсикозило... до сих пор ем с опаской. А у нас с 12 до 10 вечера воды нет.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pelite offline pelite Сообщение Вт Сен 25, 2012 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

SLisa :
Девочкам, которые искали верхнюю одежду http://www.misis.puncis.lv/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=44&lang=ru



вот пор этот магазин я и писала отзыв. Кошмар.Качество дрянь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Вт Сен 25, 2012 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

я всё по шмоткам Смешно

Девочки здесь кто-то что-то брал http://www.ilifia.com/lv/topi/ ? Как качество?

А я себе сегодня купила в стокмане халатик и штанишки к нему в роддом Счастье нереальное довольная , побаловала себя.

Зашла на базар, там разнообразие ночнушек...девочки кто в чём рожал? Я сама покупала знаменитую ночнушку и халатик с овечкми, потом отдала маме, а она по моему выкинула, т.к. после стирки ужасно испортился комплектик, качество ужасное конечно.

Больше такой не очень хочется, хочется что-то что после стирки можно ещё поносить, да в нём бы было ещё и удобно кормить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Вт Сен 25, 2012 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

pelite :

SLisa :
Девочкам, которые искали верхнюю одежду http://www.misis.puncis.lv/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=44&lang=ru



вот пор этот магазин я и писала отзыв. Кошмар.Качество дрянь.




Отлично, будем меняться опытом, значит туда ни ногой Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Сен 25, 2012 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

sireni на узи насмотрели кто у вас будет?
Я вот только не поняла-зачем раньше срока рожать, да ещё и КС, если ребёночек не крупненький? Лучше бы дорос до срока. С каким весом твои детишки рождались, что ты так переживаешь?
Меня моя мама родила в срок, но с весом 2500 кг (заметь-слава Богу я здорова, правда такой мелкой и осталась). А брата мама родила 3 кг, так он ей слонёнком казался по сравнению со мной. Смешно А у меня после веса 3880 кг, 3770 кг... когда родила 3290 кг ребёночек казался крошечкой. Улыбка


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sireni offline sireni Сообщение Вт Сен 25, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Ja u nih osobo ne raspra6ivala za4em ranj6e sroka, nAdejusj vse ok budet, poetomu ne zabivaju sebe golovu
1 - 4140
2 - 3700
3 - 3125
Poetomu mozet bitj takoe 4to sej4as budet primerno 2500 kg
A kto budet ewe ne znaem, 15 oktjabrja idem na uzi


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вт Сен 25, 2012 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Nu daze esli budet 2500 kg, dlja menja ne problema, glavnoe 4tobi zdorovij


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вт Сен 25, 2012 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Nu daze esli budet 2500 kg, dlja menja ne problema, glavnoe 4tobi zdorovij


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Сен 25, 2012 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

sireni от 3 кг до 3500 кг - самый стандарт. Так что у тебя 2 первых деток, наоборот, входят в группу крупных деток.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Сен 25, 2012 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Ancho :
Девочки, сдала я сегодня анализ крови, показал повышенные лейкоциты, норма 9 у меня аж 14..., но никаких симптомов простуды или чего то еще нет...единственное я думаю может ли от зубов давать такой показатель, они у меня кровоточат иногда... Беспокоюсь буду ромашкой полоскать... на маленькую это никак не влияет? завтра позвоню врачу спрошу, но беспокоюсь, что уснуть бы... Печально


Лейкоциты во время беременности могут быть немного повышены, это вариант нормы. У меня тоже были повышены, тоже волновалась. Гинеколог сказала все ОК и я еще потом у Сержантса на узи спрашивала, он подтвердил, что это ничего страшного. В случае восполительного процесса там совсем другие цифры.
Так что засыпайте спокойно Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 25, 2012 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

jull :
Первый скрининг в 12 недель, второй - в 20-21. У тебя в середине октября, насколько я понимаю, будет недель 15. Что за скрининг?


насколько знаю ДО 20-ой недели надо. Мне в 15 недель тоже второй был. Улыбка
Nyamu Молодец! Правильный настрой! Ok
Torilove вот беременный мозг Думать! сами себе накручиваем. Посмотри хороший фильм какой и настроение улучшится Улыбка я тут недавно себе придумала, что муж мне изменяет. сидела ревела, телефон весь его перекопала, искала незнакомые номера в гугле... теперь самой смешно Смешно
sireni, что-то я не понимаю. зачем раньше срока рожать и так маленького ребенка??? не лучше ему подрасти до того самого часа Х? Подозрительно
SLisa, я на виктории себе пижамки заказала. там как раз были скидки. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 03/08
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 03/08
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 03/08
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 03/08
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022