Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 18, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, и всё в порядке, значит, просто ремарка.
Он у Вас, судя по всему, не будет прерван, а естественным образом окончится.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mam offline mam Сообщение Ср Июл 18, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

MargG :
Ну, и всё в порядке, значит, просто ремарка.
Он у Вас, судя по всему, не будет прерван, а естественным образом окончится.


да действительно будет окончен.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 18, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

mam :
"Отпуск по уходу за первым ребенком должен быть прерван с того дня, когда будет предоставлен декретный отпуск за второго ребенка для возможности получить материнское пособие за отпуск по беременности и родам."



То есть, если , например, второй рождается когда первому, скажем, год и 3 месяца, то прерываешь отпуск, уходишь в отпуск по беременности и прочее что там будет со вторым, а потом можешь до 8 лет первого доиспользовать недобрАтое с первым?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 18, 2012 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот меня тоже этот вопрос живо интересует - по моей логике, вроде нет, ибо это время ты всё равно не работала, сидела в отпуске. С другой стороны, это правило о 8 годах сформулировано безо всяких оговорок про других детей. Написать Депилсу, что ля?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Пт Авг 10, 2012 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

В течении какого срока с момента подачи заявления Рижская дума перечисляет 100 лс по рождению ребенка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Пт Авг 10, 2012 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

FunnyBunny :
В течении какого срока с момента подачи заявления Рижская дума перечисляет 100 лс по рождению ребенка?


мы в понедельник подали заявку, в среду уже деньги были.
а вообще- в течении месяца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Пт Авг 10, 2012 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Zdorovo! Mi 3 nedeli nazad podali i vot zdjom-s...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Авг 16, 2012 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Девушки! С какого дня папа имеет права или может уйти в отпуск по уходу за ребенком!! Мама ни в дородовой ни в послеродовой больничный не идет.



Последний раз редактировалось: Mapusha (Чт Авг 16, 2012 23:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Авг 16, 2012 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Mapusha :
Девушки! С какого дня папа имеет права или может уйти в отпуск по уходу за ребенком!!


как только у тебя закончиться 2 больничный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Авг 16, 2012 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

К предыдущему посту - ни дородового ни послеродового больничного нету и не будет!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Пт Авг 17, 2012 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Девочки, может кто знает, подскажите.
Я в декрете, но на работу возвращаться не собираюсь. Но тут услышала, что если после декрета выходишь хотя бы на месяц и потом увольняешься, пособие по безработице выплачивают в намного большем размере, чем если этот один месяц не отработать.
Это правда, кто знает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 21, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Mapusha :
К предыдущему посту - ни дородового ни послеродового больничного нету и не будет!!



Как только на руках будет свидетельство о рождении.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Авг 21, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Ksenija_L :
Девочки, может кто знает, подскажите.
Я в декрете, но на работу возвращаться не собираюсь. Но тут услышала, что если после декрета выходишь хотя бы на месяц и потом увольняешься, пособие по безработице выплачивают в намного большем размере, чем если этот один месяц не отработать.
Это правда, кто знает?


совершенно верно, тогда рассчет пособия идет с Вашей зарплаты, получается намного больше


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lavraalina offline lavraalina Сообщение Вт Авг 21, 2012 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Mapusha :
Девушки! С какого дня папа имеет права или может уйти в отпуск по уходу за ребенком!


Мне в соцотделе сказали,что папа может уйти в отпуск с первого дня рождения ребенка.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Авг 21, 2012 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Девушки!! Большое спасибо!!
Как родимся- напишу с какого дня нас отправили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Пн Сен 24, 2012 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

У меня такой вопрос!

В декрет ухожу 26 ноября, сейчас хочу взять больничный на 2 недели, так как есть проблемы со здоровьем, как сильно это повлияет на пособия и декретные?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Сен 24, 2012 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Jankovska :
У меня такой вопрос!

В декрет ухожу 26 ноября, сейчас хочу взять больничный на 2 недели, так как есть проблемы со здоровьем, как сильно это повлияет на пособия и декретные?



При расчете пособия не берутся 2 месяца до декретного. Так что пара дней роли не сыграет. Да даже если и сыграет, то здоровье Ваше и малыша - куда важнее, не так ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Сен 27, 2012 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Belkaa :


При расчете пособия не берутся 2 месяца до декретного. Так что пара дней роли не сыграет. Да даже если и сыграет, то здоровье Ваше и малыша - куда важнее, не так ли?



Разве 2 месяца до даты выхода в декрет? Я всегда думала,что в расчёт не берутся 2 месяца до даты родов... Размышляю Думать!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Сен 27, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

2 месяца до начала дородового больничного

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

panterka offline panterka Сообщение Вс Сен 30, 2012 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

У МЕНЯ ВОТ ТАКОЙ ВОТ ВОПРОС, ЕСЛИ МНЕ В ДЕКРЕТ 5 НОЯБРЯ, А Я ХО4У УЙТИ В ДЕКРЕТ В ДЕКАБРЕ? НЕ ТЕРЯЮ ЛИ Я В ПОСОБИЕ? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 30, 2012 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ничего там потерять невозможно, во сколько идти - это Ваша договорённость и врача исключительно, никого больше она не волнует. Дородовой больничный будет оплачен по фактическому количеству дней, которые Вы в нём пробыли. Пробудете все 70 - прекрасно, пробудете 20 - оплатят 20.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

panterka offline panterka Сообщение Вс Сен 30, 2012 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

MargG :
Ничего там потерять невозможно, во сколько идти - это Ваша договорённость и врача исключительно, никого больше она не волнует. Дородовой больничный будет оплачен по фактическому количеству дней, которые Вы в нём пробыли. Пробудете все 70 - прекрасно, пробудете 20 - оплатят 20.




ну зна4ит полу4ается 4то теряю, если ви говорите 4то если пробуду 70 зна4ит заплатят за 70, а если 20 то за 20 зна4ит меньше заплатят Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 30, 2012 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это не потеря пособия, это пропорциональность расчёта его сроку. Если ребёнок родится раньше (тьфу-тьфу-тьфу) при любой дате выхода в отпуск, тоже ведь заплатят меньше - по факту. Всё рассчитывается по сроку реальному, ничего тут печального или странного нет. Пособие - это компенсация за время, в которое Вы не можете работать и соответственно получать доход от работы. А если Вы работаете и дохода не теряете - о каких потерях тогда речь? Как только перестали работать - получите компенсацию за простой, всё логично. Вы же сами выбираете лишний месяц проработать, насколько я понимаю. Либо работа и зарплата, либо простой и пособие. На работе ж Вам тоже не оплачивают одновременно и работу, и больничный - либо болей, либо работай, здесь то же самое, с разницей только в том, что платит не работодатель.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

panterka offline panterka Сообщение Вс Сен 30, 2012 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

MargG :
Это не потеря пособия, это пропорциональность расчёта его сроку. Если ребёнок родится раньше (тьфу-тьфу-тьфу) при любой дате выхода в отпуск, тоже ведь заплатят меньше - по факту. Всё рассчитывается по сроку реальному, ничего тут печального или странного нет. Пособие - это компенсация за время, в которое Вы не можете работать и соответственно получать доход от работы. А если Вы работаете и дохода не теряете - о каких потерях тогда речь? Как только перестали работать - получите компенсацию за простой, всё логично. Вы же сами выбираете лишний месяц проработать, насколько я понимаю. Либо работа и зарплата, либо простой и пособие. На работе ж Вам тоже не оплачивают одновременно и работу, и больничный - либо болей, либо работай, здесь то же самое, с разницей только в том, что платит не работодатель.






а было бы неплохо и зарплата и больни4ный Улыбка проста я на4ала работатй с 1 марта и зарплата неплохая, но с4итают пособие за 12 месяцев( а у меня не виходит) да еше и 2 месяца перед декретом не с4итаются, вот и кру4у вер4у как би сделать, всетаки потом еше год полу4ать мамину зарплату, а она тозе от етого зависит, а как то по 200лс нео4енй хо4ется полу4ать Размышляю , хотелось бы побольше и таблеток от жадности и побольше побольше Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 30, 2012 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, тут тоже принцип компенсации в действии: побольше мамочкина зарплата - значит меньше пособие по материнству, побольше пособие - поменьше мамочкина зарплата. Беременность, к сожалению имеет ограниченную продолжительность, как ни крутись.
Если есть возможность, можно устроиться на вторую работу в фирме друзей или знакомых (на бумаге) с хорошей зарплатой, налог выплачивая самостоятельно, и тем самым наработать себе ещё что-то к пособию.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022