Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 21 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

May offline May Сообщение Чт Май 03, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

всем приветУлыбка насчет того, что место уступают - я в общественном не езжу, да и в декрете уже какое время - поэтому иногда только в Гулбья заходишь - а там мужик какой каааак вскочит! я на него смотрю испуганно - не понимаю - че он хочет? Смешно а он типа: садитесь! Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Май 03, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Наталья, сорри, если запамятовала ваш ответ. Я тоже планировала со 2 недели июня. Счастье нереальное Мы в Зиемельблазме.

mouse80 заметила, что вы совем рядом с нашим садиком находитесь. Вы его не посещаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Май 03, 2012 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

FunnyBunny :
Наталья, сорри, если запамятовала ваш ответ. Я тоже планировала со 2 недели июня. Счастье нереальное Мы в Зиемельблазме.

mouse80 заметила, что вы совем рядом с нашим садиком находитесь. Вы его не посещаете?


258-на Тинужу?
посещаем и с удовольствием. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Май 03, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

May :
всем приветУлыбка насчет того, что место уступают - я в общественном не езжу, да и в декрете уже какое время - поэтому иногда только в Гулбья заходишь - а там мужик какой каааак вскочит! я на него смотрю испуганно - не понимаю - че он хочет? Смешно а он типа: садитесь! Смешно


в последнее время в гулбье в ARS оень много народу всегда...
когда у меня еще не было видно животика, я вообще никогда не брала номерок для беременной, ждала в общей очереди... теперь стала брать номерок льготный, сдавать иду почти сразу, а в очереди по 15 человек в последнее время сидит,
так вот в последний раз зашла огляделась: человек 20 ждет, с чувством вины нажимаю льготную кнопку для беременных и предвкушаю недобрые взгляды ждущих...
А потом посмотрела так: заняты все до единого стула, даже подоконники, стоит 3 сильно беременных и я... Ни один мужик не придумал вообще место уступить, я ждала свои 3 минуты в коридоре за дверью и решила - КВИТЫ! вы сидите - мы без очереди Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Май 03, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

а я эту беременность наглая-и в кассы для будущих мам иду и номерок беру беременным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Май 03, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

mouse80 :
а я эту беременность наглая-и в кассы для будущих мам иду и номерок беру беременным.


а что это за кассы? ты имеешь в виду номерки в том же арсе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Май 03, 2012 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Ой... я льготы эти очень люблю....
я еще когда маленькая была - маму всегда ругала, что она стеснялась без очереди и т.д. как многодетная...

Про лагс - езжу туда по субботам - народу море...
всегда беру Б номерок.. места Б там не уступают.. сижу обычно на маленьких детских стульях, т.к. с дочей...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Май 03, 2012 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Кассы - это в Максиме и Рими для Б и с детьми, как я понимаю...

а Б номерки только в Лагсе..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Май 03, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

mouse80 :
а я эту беременность наглая-и в кассы для будущих мам иду и номерок беру беременным.


А в чём наглость?
Я и со своим плоским животом всегда номерочек беру и в общественном транспорте, если чувствую себя неважно, не стесняюсь, подойду к какому-нибудь молодому человеку и скажу, так и так, извините, голова кружится, уступите, пожалуйста.
Считаю это естественным и нормальным. Лучше так, чем стоять, терпеть, злиться на весь мир, или выскакивать не на нужной остановке и тратить время и дополнительные деньги, ожидая следующий транспорт. Думать!


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Чт Май 03, 2012 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

FunnyBunny :
Наталья, сорри, если запамятовала ваш ответ. Я тоже планировала со 2 недели июня. Счастье нереальное Мы в Зиемельблазме.



ну, думаю, в начале июня можно списаться на эту тему и обменяться номерами телефона Улыбка мы в посёлке Кайя... часто гуляем возле Звейниекциемской школы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Чт Май 03, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

mouse80 :
а я эту беременность наглая-и в кассы для будущих мам иду и номерок беру беременным.



во-во, и я тоже )) живот випячиваю ещё больше и смело иду в такие кассы Смешно

а насчёт транспорта и неуступания мест, это да... мне, один раз, старушка уступила место, а рядом мужики сидели и не встали... но я на них не злюсь, а всем желаю счастья! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Май 03, 2012 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

я слава Богу на общественном уже 5 лет не езжу. Но могу представит какой это ужас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Май 03, 2012 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

mouse80 :
я слава Богу на общественном уже 5 лет не езжу. Но могу представит какой это ужас.



+10000

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Май 03, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Mapusha :
Кассы - это в Максиме и Рими для Б и с детьми, как я понимаю...

а Б номерки только в Лагсе..


ух ты! вот это для меня открытие!! то что в магазинах есть такие номерки.. Классно, надо будет заценить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 03, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Mistressss :
Marsa,
да мне как-то и в голову не пришло попросить уступить, не привыкла. Обычно сама уступаю и не думала, что за несколько остановок мне может поплохеть.

Девчёнки, а никто по Плявниекам гулять днём не выползает? Одной как-то лень бродитьпо району, а гулять нужно.


я в первую беременность тоже была непривыкшая Подмигивать Пока тоже однажды не поплохело. Но я предобморочное состояние хорошо чувствую, успела принять меры. После этого "дурные привычки" забросила Подмигивать

Я гуляю в Плявниеках каждый день минимум 1 раз - малого ж надо выгуливать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 03, 2012 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Mama_Katya :
А, девочки, вот еще какая тема!
Попросила мужа купить мне трусики одноразовые (сеточкой, тонкие), а он другие купил, в виде памперса, с толстой встроенной прокладкой. 4 пары себе оставила на роды (подтекание вод и т.д.), но 6 штук точно лишние. Фирма "Тена" (хорошие). Может кому-то нужно, не стесняйтесь, забирайте, или уже все закупились средствами гигиены на роды?


Ой, я могу 2 пары взять на роды Улыбка А самой 4 много не будет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Чт Май 03, 2012 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

[quote="jelenalola"]

Mapusha :
Кассы - это в Максиме и Рими для Б и с детьми, как я понимаю...




у нас в максиме с этим строго Смешно там действительно только беременные и с детками, остальных не подпускают Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 03, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

jelenalola :
Девочки, подскажите насчет колясок.. При выборе от чего отталкиваться надо? Точнее первая такая люлька классическая, где дитё внутри просто лежит - это до какого возраста годится?
И имеет ли значение когда рождается ребенок (лето-зима)?
Мы просто начинаем присматриваться к коляске, нам друзья Эмалюнгу советуют, просто хочу понять каковы критерии?


На мой взгляд, для начала надо определиться, какое шасси вы хотите - классику или с передними ротационными колесами Улыбка Затем тип коляски - трансформер или 2 (3) в 1.
Люлька нужна примерно до момента, когда ребенок начинает сидеть. Хотя, если спортивная часть раскладывается полностью горизонтально, то это совсем не обязательно. Летний или зимний ребенок имеет значение. Например, у меня сейчас будет летний, я люльку вообще не беру Улыбка
При выборе коляски обратите внимание на ее вес и размеры в сложенном (для багажника) и разложенном (для лифта) виде и сопоставьте их со своими жилищными условиями, а заодно с условиями бабушек, если планируете к ним частенько ездить (коляска может в ваш лифт входить, а в их не входить). Это актуально, если вы можете к ним ездить с коляской и без мужа. Если вы к ним только с автокреслом будете ездить, то подбирать под их условия неактуально Улыбка
После таких глобальных вопросов стоит обратить внимание на шитьё - насколько качественная ткань, все ли снимается для стирки, насколько глубокий и удобный капюшон (у обоих частей, если коляска 2 в 1), как пристегивается фартук у люльки и чехол на ножки у спортивной части.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Май 03, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Ну а вот насчет парковки на местах для инвалидов с Mates Pase - это же ненормально?!
Мы с мужем всегда негодуем, когда подъезжают крутые парни и девахи, паркуются на инвалидных местах и в развалочку чешут за черной икрой.
А тут муж видел, что стояла машина на инвалидном месте и под стеклом не талон инвалида, а материнский паспорт... Я ничего не ответила ему, подумала: может так можно... но как-то не очень красиво..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Май 03, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Sonc - когда много народу - у на тоже никого не пускают.. но мы 99 % раз в магазин с дочкой ходим..
а так- бывает что в обычных быстрее, чем в экспресс или Б кассе
у меня вообще дар выбирать самую долгую кассу... даже если там 2 человека- то кассовая лента закончится, то карточку у кого не берет, то еще что..
уже много лет наблюдаю - и всегда у меня самая долгая- муж с этого очень прикалывается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Май 03, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

jelenalola :
Ну а вот насчет парковки на местах для инвалидов с Mates Pase - это же ненормально?!
Мы с мужем всегда негодуем, когда подъезжают крутые парни и девахи, паркуются на инвалидных местах и в развалочку чешут за черной икрой.
А тут муж видел, что стояла машина на инвалидном месте и под стеклом не талон инвалида, а материнский паспорт... Я ничего не ответила ему, подумала: может так можно... но как-то не очень красиво..



Про первое - какая разница куда и зачем идут.. для этого есть полиция и штрафы..
если им нравится рисковать - прилепят штраф или нет -их дело..
а за черной икрой или красной - в этом плане я говорю- кто на что учился...

По поводу материнского паспорта- не знаю насколько законно все это дело, , но иногда в зимней темке девочки писали, что реально не могли встать с кровати из-за болей в спине и т.д.. а еще после рабочего дня и т.д.. почему нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 03, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Natalylaz :
во-во, и я тоже )) живот випячиваю ещё больше и смело иду в такие кассы Смешно


А я и живот не выпячивала. Мне по фигу - если кого-то волнует, у меня матес пасе есть. Как говорится, suit yourselve.
А еще, когда в мамину/детскую кассу стоят люди без детей, я совершенно без зазрения совести прошу меня пропустить. Один раз какой-то дядька заартачился, а я с малым и с пузом была. Кассирша не стала ему перечить. После чего я подошла к информации и спокойно сказала, что если еще раз такая ситуация повторится, то о ней узнает не только директор их магазина. Теперь там всегда все в порядке Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 03, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

jelenalola :
ух ты! вот это для меня открытие!! то что в магазинах есть такие номерки.. Классно, надо будет заценить Смешно


Нет там номерков, там есть специальные кассы, которые с приоритетом для мам с детками и будущих мам. В Рими обычно это экспресс-кассы, т.е. туда только те, у кого не больше 5 покупок + мамы + беременные и, кажется, + инвалиды.
А Максиме эти кассы отмечены голубого цвета конструкцией сверху, на которой нарисовано солнышко и написаны соответсвующие фразы. Улыбка
Бывает, что очередь из мамочек больше, чем в кассу рядом Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 03, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

jelenalola :
Ну а вот насчет парковки на местах для инвалидов с Mates Pase - это же ненормально?!


это незаконно Улыбка Вроде, говорят, что у всех крупных торговых центров теперь есть места для пассажиров с детками, правда, я таких не видела Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Май 03, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

marsa, спасибо тебе огроменное! Рукопожатие
Так подробно расписала все, теперь буду разбираться..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 21/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 22/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 22/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 22/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022