Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 12, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Dzerry я смотрю ты углубилась в вопрос общения... Улыбка

Ну, наш папа тоже общается ( на моё удивление... В шоке все обычно жалуются, что папочки не говорят с пузиками Sorry ) даже иногда кажется папа больше общается, чем я... но начитавшись Вас- начну усиленное общение! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Апр 12, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

А мой муж стесняется общаться, ну я и сама больше когда наедине с пузиком, но он вот животик поцеловать может, может погладить и постоянно спрашивает "толкается?", но вот чтобы прям общаться - он еще не созрел, стесняется Улыбка до сказок нам далеко пока!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Апр 12, 2012 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja voobshe nervnaja v etu beremennostj.rebenok tak tolkaetsa,inogda v matku pram kak udarit,azh boljno.eto normaljno? ja prosto ne pomnju chtob Kamilla tak tolkalasj,mozet zabila uzhe.no vot tarakanjusj.ili k vrachu?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Апр 12, 2012 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Vladislava- а ты бесплатно по направлению записалась или за денежку??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Апр 12, 2012 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

luckymum я считаю что все зависит от мамы, если мама нервная - то и ребёнок внутри нервничает, у нас тоже бывают моменты когда наше чудо переворачивается головкой вверх, а ножки толкают прям в шейку - ощущенице прямо скажем неприятное, такое ощущение прстите что промежность ходуном ходит и кто-то щас прям оттуда вывалиться Хихи но я стараюсь успокоиться сама и малыша успокоить, иногда могу постоять прстите в коленно-локтевой позе и он сразу переворачивается обратно чтоб ножки вверху были Краснею тогда не такие болезненные ощущения.
Так что расслабляйтесь, примите ванну (не горячую), послушайте хорошую музыку, походите-поукачивайте пуз, поговорите с ним - и малыш ваш успокоится Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Чт Апр 12, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Mapusha :
Vladislava- а ты бесплатно по направлению записалась или за денежку??



По беременному напровлению. Безплатно Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 12, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

а к Апшениеце вчера можно было записаться только на май... Размышляю благо мне на конец, так там даже время выбрать можно! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Апр 12, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

VLadiSlava :

Mapusha :
Vladislava- а ты бесплатно по направлению записалась или за денежку??



По беременному напровлению. Безплатно Улыбка



Я была на УЗИ у него в 16 недель - записалась в регистратуре на след раз перед походом к нему - меня записали на 9 мая.
Вот такие пироги...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzerry offline Dzerry Сообщение Чт Апр 12, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Рига

Goblinka на самом деле, прошла небольшие курсы по зачатию до Б. Краснею Sorry
Ну и так сложилось, что до того как соображать лялика всё больше информации вокруг появлялось, как-то ненавязчиво.. Улыбка Видимо, ребятёнок к нам уже сам хотел придти. Улыбка
Папа наш очень ждал этого. И.. можете смеяться, но я сама стала очень чувствительна за несколько месяцев до зачатия. Слёзы умиления стали наворачиватся при разговорах о детках, просмотрах фильмов со слизливыми сценами и т.д. Слёзы Хм

May здорого вам! Креативный у вас папа. Наш вот пока сильно общаться не хочет. Всё органичивается буськами пузика и обниманиями. Но и это очень классно Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Чт Апр 12, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Mapusha :

Я была на УЗИ у него в 16 недель - записалась в регистратуре на след раз перед походом к нему - меня записали на 9 мая.
Вот такие пироги...



А где записывались? Размышляю Я в 5 поликлиннике Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Апр 12, 2012 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

VLadiSlava :

Mapusha :

Я была на УЗИ у него в 16 недель - записалась в регистратуре на след раз перед походом к нему - меня записали на 9 мая.
Вот такие пироги...



А где записывались? Размышляю Я в 5 поликлиннике Улыбка



Где 5я поликлиника - я не знаю.. Записывалась в поликлинике 1 городской больницы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Чт Апр 12, 2012 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Goblinka :
а к Апшениеце вчера можно было записаться только на май... Размышляю благо мне на конец, так там даже время выбрать можно! Улыбка



да за 2 недели минимум к ней записываюсь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Чт Апр 12, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Goblinka :
а к Апшениеце вчера можно было записаться только на май... Размышляю благо мне на конец, так там даже время выбрать можно! Улыбка



оооо хорошо напомнили, мне тоже надо записатся к ней. А не скинете телефончик, если у вас рядом, а то я все дома забываю, а вечером поздно уже Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Апр 12, 2012 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Девочки, а вы во время Б посетили стоматолога и окулиста? или собираетесь ли? Вас ваши врачи направили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 12, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

jelenalola :
Девочки, а вы во время Б посетили стоматолога и окулиста? или собираетесь ли? Вас ваши врачи направили?



Ох... о зубном помню-знаю Прячусь Отпад! но для меня это проблема, я их очень боюсь, но всё равно пойду, думаю в мае или июне.. я обычно 2 раза в год хожу...
окулист-зачем?! Размышляю Мне никто ничего не говорил... Но там ведь вроде что-то от зрения и давления зависит?! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Апр 12, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Goblinka, понимаю, сама не люблю к стоматологам ходить, все больнор. даже гигиену с анестезией делаю. Но с этим вообще понятно, типо если какое-то воспаление с зубами есть, то зараза в кровь идет, надо все лечить..Просто хочу узнать были ли уже кто-то, анестезия вроде есть для беременных, настолько же действует, как обычная??

Насчет окулиста..Не знаю, у меня хорошее зрение, но акушерка, которая на приемах сказала всех посетить..Насколько принципиально - не поняла. Мне кажется важно только если плохое зрение, тогда выясняют насколько плохое..там вроде даже КС могут назначить... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 12, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

jelenalola :
Goblinka,.Просто хочу узнать были ли уже кто-то, анестезия вроде есть для беременных, настолько же действует, как обычная??



а, в этом смысле.. я была у зубного на 6 неделе Б, тогда ещё не знала, но догадывалась, зубного предупредила... а нестезию делали, всё работало отлично! Улыбка Так что за это не боись! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 12, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

jelenalola :
Девочки, а вы во время Б посетили стоматолога и окулиста? или собираетесь ли? Вас ваши врачи направили?


menea napravleali k okulistu, a k stomatologu ia hodila do berem. i privela v poreadok svoi zuby Улыбка


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Апр 12, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Была у зубного в 14 недель в ЮК -сильное воспаление - потавили лекарство + 5 дней АБ, потом уже у нас еще раз поставили лекарство, потом поставили пломбу..
лечила без укола- в случае прочистки каналов его не делают..
в первую Б тоже делала зубы-которые болели- с уколом...
эти лекарства зубные доволно слабые и в кровь не попадают особо.. так что можно не переживать... я обожаю зубного.. обычно хочу к нему ставить керамику..


еще у глазного в этот раз еще не была, но в прошлый раз ходила в клинику саломатина... это очень важно.. т.к. можно лишиться зрения и т.д...
обычно КС и назначают из-за глаз, если конечно не тазовое подлежание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Чт Апр 12, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Sonc :

Goblinka :
а к Апшениеце вчера можно было записаться только на май... Размышляю благо мне на конец, так там даже время выбрать можно! Улыбка



да за 2 недели минимум к ней записываюсь Улыбка



кстати Апшениеце с 30 мая по 11 июня будет отсутствовать, если кому интересно Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Апр 12, 2012 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

morenita, тоже приводила в порядок, но гигиену точно пора делать.

Mapusha, тебе можно только позавидовать! Для тебя это прям фетиш Ok Я без укола не могу вообще ничего, но не верю в эти облегченные варианты..
А вот насчет зреня - интересно! Была уверена, что это лишь формальность. Не думала даже в клинику серьезную идти.
Рассмотрела свою детскую поликлинику:
- очередь пару месяцев (а когда надо уже сходить?)
+ беременной бесплатно!

ARS
- 22 лата, независимо от направления
+ хоть завтра (но 22 лата не отдам!)

Появилась шальная идея заехать в Vision Express, там же какой-то оптометрист может тоже проверить зрение... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Чт Апр 12, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

cyberloga :


кстати Апшениеце с 30 мая по 11 июня будет отсутствовать, если кому интересно Внимание!



я думаю в это время она нам врят ли понадобится, мы к ней через неделю идем уже Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Чт Апр 12, 2012 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Mapusha :

Где 5я поликлиника - я не знаю.. Записывалась в поликлинике 1 городской больницы.



На Грециниеку в старой Риге. Раньше она детской была. Теперь просто Veselibas nams 5


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Чт Апр 12, 2012 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

nu i pozi dla kormlenija Заклеил рот Смешно ja kormila tolko ljoza ili sidja derza maliwa na rukah Счастье нереальное

nu vot a mne tut nikto nicego ne sprawivajet pro zrenija nikuda ne otprovlajut ego proverit! Нет! Нет! fto za dela?? Печально

nascot zubnogo ja bila na 17 nedelke beremenosti-delala zubki v Latvii -vsjo kak obicno s ukolom,a ewo pered ukolom mne desnu toze zamorazivali,a to pervij raz sljozi potekli ot igli Краснею brrr


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 12, 2012 14:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У окулиста проверяют не столько само зрение, а состояние сетчатки глаза. Это важно в родах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 07/10
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022