Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Вт Апр 10, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Puhlik :
Девушки, а какой средний вес среднестатистической коляски? Скорее всего у нас будет 4 этаж без лифта...


Среднестатистической какого класса?
Это как с машинами - у малолитражки свой среднестатистический, у джипа - свой, у трактора вообще свой Улыбка
Какого типа коляску имеете в виду?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Апр 10, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

marsa :

Puhlik :
Девушки, а какой средний вес среднестатистической коляски? Скорее всего у нас будет 4 этаж без лифта...


Среднестатистической какого класса?
Это как с машинами - у малолитражки свой среднестатистический, у джипа - свой, у трактора вообще свой Улыбка
Какого типа коляску имеете в виду?


Вот чтоб я сама знала, как свой вопрос сформировать Смешно
Для особо темных и дремучих: вышеупомянутая коляска универсальная, верно? Значит шасси спускается вниз а следом мама запыхавшись несется за чадом в люльке?
А если коляска-трансформер, где люлька не снимается?

Вот, как знала, еще рано тему колясок мне поднимать, темнота темнотой Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Апр 10, 2012 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Puhlik- у меня уже второй малыш, а я как была темнотой- так и осталась, только в этот раз покатала Эмму в магазине, чтоб знать что так все обсуждают..
кстати, мужу не понравилась, сказал, что тяжело идет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Апр 10, 2012 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Puhlik :
Для особо темных и дремучих: вышеупомянутая коляска универсальная, верно? Значит шасси спускается вниз а следом мама запыхавшись несется за чадом в люльке?
А если коляска-трансформер, где люлька не снимается?

Вот, как знала, еще рано тему колясок мне поднимать, темнота темнотой Смешно


Ой, мы тут о стольки колясках говорили, что которая вышеупомянутая, я уже и не знаю. Короче примерно так:
- Классика, трансформеры и всякие 2 в 1 и 3 в 1 с поставленной люлькой весят в среднем 12-13 (с алюминиевой рамой) и 14-16 со стальной рамой
- спортивные коляски и 2 и 3 в одном с установленным прогулочным блоком - на пару кг меньше предыдущего пункта (опять-таки в зависимости от материала шасси)
- прогулочные коляски с принципом сложения "книжка", в среднем 7-9 кг
- коляски-трости где-то 3-6 кг

Это все о 4х-колесных. Трехколесные чууть-чууть легче Улыбка

Я чую, нужен ликбез? Если что, спрашивайте Улыбка

ПС про шасси вниз и запыхавшуюся маму ничего не поняла Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Апр 10, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Marsa- имелось ввиду 2 раза ходить- сначало шасси снести, потом за малышом на 4й этаж бежать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Апр 10, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Mapusha :
Marsa- имелось ввиду 2 раза ходить- сначало шасси снести, потом за малышом на 4й этаж бежать!


Зачем?! В шоке
А с кем в это время малышоночек?!
А лифта в доме нету? Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 10, 2012 12:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Puhlik :
Скорее всего у нас будет 4 этаж без лифта...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вт Апр 10, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Ух, я как вспомню как коляску на пятый этаж тоскалаааа.... сначала несла люльку с ребятёнком, потом за колёсами спускалась. Потом плюнула и сразу всю коляску тянула - за ручку и по-тихоньку до пятого этажа катила по ступенькам. Сейчас, благо, первый этаж. Буду выбирать коляску какую захочу - по цвету, например, а не высчитывать кг Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Апр 10, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Puhlik если лифта нет - значит для вас очень важны кг, не советую сразу покупать коляску общий вес который больше 12-13 кг Размышляю обязательно надувные колеса и хорошая амортизация на задних колесах должна быть, со временем научитесь затаскивать коляску задними колесами, потому что оставлять малыша одного это не вариант совершенно Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Вт Апр 10, 2012 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Я в прошлый раз яблоки собирала (с яблонь) на 37 неделе. Не знаю с этим связано или нет, но обвитие было. Сейчас на многие подвиги не готова. Но тем не менее приходится то потянуться форточку открыть, то еще что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вт Апр 10, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

roise :
Puhlik если лифта нет - значит для вас очень важны кг, не советую сразу покупать коляску общий вес который больше 12-13 кг Размышляю обязательно надувные колеса и хорошая амортизация на задних колесах должна быть, со временем научитесь затаскивать коляску задними колесами, потому что оставлять малыша одного это не вариант совершенно Заклеил рот



а у меня 602 серия и лифт между первым и вторым этажем начинается, а я живу на третьем, так что придется таскать. Ну зато уверена что былую форму быстро верну Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вт Апр 10, 2012 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

FunnyBunny :
Я в прошлый раз яблоки собирала (с яблонь) на 37 неделе. Не знаю с этим связано или нет, но обвитие было. Сейчас на многие подвиги не готова. Но тем не менее приходится то потянуться форточку открыть, то еще что.



я кстати как то сама инстинктивно стараюсь не тянутся. Может организм подсказывает что не стоит, хотя никаких назначений у меня нет и чувствую себя отлично (т-т-т) Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzerry offline Dzerry Сообщение Вт Апр 10, 2012 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Рига

Привет, девочки Hi
Возмёте к себе в компанию летних мамочек и поделитесь опытом и советами? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Вт Апр 10, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

Счастье нереальное

Vsem baalwuwije spasibo za sovetiki i ssilocku! Рукопожатие Цветок

roise-i nam moja mama otdala moi dve raspawonki na maliwa i majacki na starwenkogo! Счастье нереальное
tak ne obicno smotret na eti krohotnije viwicki-kakto i neveretsa cto i ja takaja ze kroha bila Sorry Love

roise-a drugih cvetov net? Хихи mne nravitsa nomer dva no vmesto fioletovogo kakojnibud drugoj cvet,a ta seraja kak to grustno vigledit i tak Latvija seraja po mne cem veseleje cveta ljudi vibirajut tem i nastroj stanovitsa pozitivnij Краснею Счастье нереальное

Puhlik-nu naverno samij normalnij ves s vawij situacijej 12-13 kg!Ja zila na vtorom etaze bez lifta s uzkim prohodom u menja bila kolaska 16 kg(spaik) Тошнит -pomnju inogda do sloz eta kolaska menja vivodila-ocen tjazelo bilo!Tolko potom ponjala cto ejo mozno potihonicku-pokazdoj stupenecki skativat vniz i tak ze i naverh odnoj rukoj kolasku odnoj za perila Rock Ok ! i nevazno snimajetsa ljulka -nesnimajetsa esli tak okuratnenko spuskat po stupeneckam-ne pridjotsa(kak ja) ewo i potom za rebjonkom nestis Смешно


_________________




Последний раз редактировалось: mkmkmk (Вт Апр 10, 2012 17:45), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вт Апр 10, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Dzerry :
Привет, девочки Hi
Возмёте к себе в компанию летних мамочек и поделитесь опытом и советами? Улыбка



Привет ! Добро пожаловать ! Счастье нереальное Рукопожатие
А вы с какого района Риги ? Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Вт Апр 10, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Dzerry, you welcome! Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Апр 10, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :

Puhlik :
Скорее всего у нас будет 4 этаж без лифта...


Ночка, спасибо Улыбка Я просто неспособна столько информации отслеживать и удерживать в голове Очень смешно
Вот это реально ужас! Со вторым я в такой ситуации, наверное, даже и не думала бы о большой коляске. Первые пол годика обошлась бы слингом, а затем Коалой, а потом уже какую-нибудь прогулочную коляску купила бы.

Если все же брать большую, я бы все равно детку не оставляла бы. Смотрела бы, как уже говорили, на вес коляски, на большие надувные колеса и спускала бы это дело на задних колесах: мама всегда стоит на лестнице выше коляски, коляска спускается на двух задних колесах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Апр 10, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Спасибо большое за ответы-советы Улыбка
Просто как-то не представляю себя в дубленке и ребенка в слинге/коале пусть не в гололед, но на снегу и ледке и все это на морозце или по лужам с зонтиком (да я вообще не представляю, что будет через 20+ неделек) Смешно
Так что ищем большие надувные колеса и легкую коляску. Ну, наверное, ничего. Не я первая, не я последняя. Есть же еще женщины в Латвийских селеньях (которые без лифта Очень смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вт Апр 10, 2012 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

roise, я за первый вариант, по мне так довольно стильный по сравнению со вторым, второй негармонично как-то смотрится Размышляю

у меня был 5-ый этаж без лифта, выбрала коляску 12кг, думала буду все это дело наверх таскать, типо ребенок в слинге, и в руках шасси и люлька. Ага, Щаз! так и коньки отбросить можно, тем более сразу после родов по-моему 1,5месяца тяжелое поднимать нельзя(больше веса ребенка), короче в итоге оставляли шасси между 2-ым и 3-им этажом, благо подъезд у нас приличный, ну и шасси само по себе никому не нужно по идее(собственно я там и сейчас прогулку сложенную оставляю, непристегнутую даже, хотя у нас район тихий очень, может в другом месте не решилась бы Размышляю ). Ну вот значит шасси оставляли, а люльку и мелкого я несла наверх, но на самом деле я чаще со слингом гуляла, все равно прогулки не такие долгие у нас получались в первое время, а потом просто летом выходили к озеру и на пледике тусили Счастье нереальное , с коляской в основном с мужем гуляли - тогда он выносил или когда в поликлинику надо или еще куда далеко Улыбка

UPD: да, зимой в слинге, конечно неочень удобно, а сколько мелкому зимой будет?, мы зимой в эрго-рюкзачок Понье перелезли, нормально было поверх куртки, но старшему тогда было уже месяцев 8 где-то, ну и собственно долго не гуляли, чего морозить ребятенка то Улыбка

А я чего-то рассопливилаь сегодня, продуло видать где-то, беее, голова чугунная Закатил глаза


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 10, 2012 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Roise мне как бы первый и второй понравился, но наверное, больше первый... и для себя ( по годы хрюха... ну и вроде стараюсь, но не всегда получается не быть ею... Хихи ) я бы второй вариант взяла, там вроде как всё тёмненькое не страшно запачкать... Улыбка а так наверн 1!

Сегодня была на настоящей аквааэробике... прелесть! Чувствую себя человеком!!! Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Апр 10, 2012 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marsa :
,
Вот это реально ужас! Со вторым я в такой ситуации, наверное, даже и не думала бы о большой коляске. Первые пол годика обошлась бы слингом, а затем Коалой, а потом уже какую-нибудь прогулочную коляску купила бы.

,



Я вот тоже читаю и В шоке Жили до месяцев 8 на 5м этаже без лифта, ни разу никуда ничего не таскала, спина у меня одна и другой не выдадут. КУДА так надо в коляске чтобы потом со слезами ее тащить?Улыбка
Коляска стояла на балконе, в ней там и спали,гуляли в разного вида слингах. Продукты на муже,это вообще не жены задача таскать их с детьми на руках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Апр 10, 2012 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Puhlik :
Спасибо большое за ответы-советы Улыбка
Просто как-то не представляю себя в дубленке и ребенка в слинге/коале пусть не в гололед, но на снегу и ледке и все это на морозце или по лужам с зонтиком (да я вообще не представляю, что будет через 20+ неделек) Смешно
,



Поверьте на слово, проще пересмотреть гардероб под слинг,чем в дубленке тащить коляску,обливаясь потом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Апр 10, 2012 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Еще есть вариант оставлять коляску внизу и ничего не таскать. У нас так почти 2 года спортивка отстояла, но это правда реально только при закрывающейся двери, что бы коты не загадили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 10, 2012 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

О! Вспомнила, хотела поделиться- сегодня прочитала, что:
- у беременных, которые едят шоколад, рождаются более жизнерадостные, уверенные и спокойные детки, эт финские учёные изучили! Улыбка
- а ещё, в 30гр шоколада, содержится 10% от дневной нормы- железа!Так что, все кто с анемией- ай да за шоколадкой! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Апр 10, 2012 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

то-то ни у меня анемии, ни у сына дефицита активности и жизнерадостности Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022