Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Мар 15, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fleur :
У лифта двери открываются на разном уровне.Нужно держать кому-то двери лифта,а другому вкатывать коляску...Жуть!Вес коляски+деть(7кг)...Я ходила в Отис(ремонт лифта) и мягко намекнула что "нам тяжело скатывать коляску"...нужно отрегулировать лифт 1 этаж и 9 этаж Смешно Лифт стал чуть-чуть лучше...


А позвонить? Или диспетчерскую службу уже отменили? Почему все думают, что "для веса" надо прийти и поругаться? Бред какой-то... Ваша ругань дальше диспетчера (или с кем вы говорили) не уйдет. Заявка она и есть заявка - сколько ни ругайся и какими матюками не говори.

А теперь рассмотрим эту ситуацию со стороны компании ОТИС:
1) была жалоба (кстати, что записать в журнал - даже телефона нет)
2) сообщили мастеру - мастер приехал
3) жалоб больше нет

Вывод: Мастер устранил проблему Подмигиваю

Вывод для жителя:
В обслуживающих организациях у штатных телепатов и экстрасенсов иногда бывают отпуски и им просто не известно, что вас что-то не устраивает, пока не было заявки. Подмигиваю

Если проблема не устранена или не устраивает как устранена, звоним ещё. И ещё. И ещё. ВНЯТНО и ЧЕТКО объясняем СУТЬ проблемы (лифт не работает - мимо. "Разница в уровне пола на 1 и 9 этажах", а не "я мать, мне трудно..."), а главное АДРЕС!! А лучше - звонить и ждать прихода мастера и не отпускать его пока не решит вашу проблему!
Если за 5 звонков не решили - звоним дальше диспетчеру в ОТИС и в домоуправление (они со своей стороны посодействуют).
Но учтите - есть конкретные нормативы на сколько может отличаться уровень пола. И если ваша разница уровней попадает в норму (для советских лифтов - 5 см), мастер может приехать, посмотреть и, ничего не делая, дать ответ: разница в норме. Дразнюсь

KMarinka :
ФЛеур, ходить и намекать в такие организации как отис нет смысла. надо сразу заявление писАть, чтобы проверили, настроили лифт... без бумажки никто в наше время шевелиться не будет


И куда эту бумажку отнести? Подмигиваю Разве что в домоуправление, которые точно также, как любой житель позвонят, а потом перезвонят через 1-2 дня и спросят устранена ли проблема. А что мешает то же самое сделать жильцу? Лень? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Чт Мар 15, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Elizabet
razve mozno wokolad na GV? Подозрительно da i kartowe4ka zarennaja razve ne nanosit vred bebiku? Mne kazetsja esli ja takoe sjem,moja potom budet vsja v priwikah Хихи

Vot takoj vopros ho4u zadatj,k nevrologu nam nado.Dolgo on tam detku mu4aet,4to voobwe s nej delaet? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Innout offline Innout Сообщение Чт Мар 15, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

catrinka27 :

razve mozno wokolad na GV? Подозрительно da i kartowe4ka zarennaja razve ne nanosit vred bebiku?



Катринка, ну у деток же разная переносимость одних и тех же продуктов. Мы и шоколад и цитруссовые едим, а также молочку, выпечку и прочее и, надеюсь, будем продолжать в том же духе!

Забыла добавить, что конечно же все продукты поглащаются отнюдь не тоннами, а в умеренных кол-вах!


_________________



Последний раз редактировалось: Innout (Чт Мар 15, 2012 14:24), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oche offline oche Сообщение Чт Мар 15, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

catrinka27 :
Elizabet
razve mozno wokolad na GV? Подозрительно da i kartowe4ka zarennaja razve ne nanosit vred bebiku? Mne kazetsja esli ja takoe sjem,moja potom budet vsja v priwikah Хихи

Vot takoj vopros ho4u zadatj,k nevrologu nam nado.Dolgo on tam detku mu4aet,4to voobwe s nej delaet? Sorry



Я бывает кушаю и конфетку шоколадную и картошечку, но в оч умеренных кол-вах и не каждый день... Зато вот овощи свежие и фрукты себе позволить не могу, сразу каки плохие и пукает сильно и больно, так что пока под запретом. А насчет невропатолога, мы были, нас подергали, потянули ручки ножки в разные стороны, посмотрели как напузе лежим, нет ли тонуса, отправляют на узи головного мозга, не помню как это там называлось по научному, ну и так как нам надо было, то и на гимнастику направление дали. Вот через 2 недельки снова пойдем, посмотрим что там скажут


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2012 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я кушаю всё, и невсегда умеренно. Читала, что излишние (!) диеты тормозят развитие ферментной системы малыша, и если нет аллергии у малыша, то к его 6ти месяцам мама уже должна вернуться к привычному рациону. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Чт Мар 15, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Da ja i ne sporju, 4to nuzno kuwatj vsjo i po 4tj 4utj Sorry tolko vot u moej suhaja koza na ple4ikah,spinke,ljawe4kah..daze slegda krasnenjkaja.detskij doktor predlozila posidetj po4to 2 nedeli na strozajwej diete,bez molo4nogo,kislomolo4nogo,mu4nogo i t.d...vot neznaju teprj 4to estj.Hotja u menja podozrenie,4to eto vsjo ot suhogo vozduha doma Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2012 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Нам аллерголог говорила, что аллергия у детей в 90% случаев проявляется на лице, остальное просто адаптация кожи к окружающей среде или контактная аллергия на пенку в ванной, на порошок, на мыло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Чт Мар 15, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Skolko vra4ej,stolko mnenij pohodu Sorry Nadejus,4to eto vsjo to4no ne izza molo4ki,a to ja bez nejo ne mogu.Da i sladkogo tak v poslednee vremja hotSa..hehh..Mozet kto podskazet kakie desertiki,ili 4to kupitj mozno naprimer(bulo4ki,piroznie,tortiki,kone4nosovmestimie s GV)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Мар 15, 2012 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

А я потихоньку начинаю вводить продукты обратно. Вчера достала из холодильника свою варёную индейку и цв.капусту и поняла, что просто не смогу это взять в рот, вырвет Тошнит Сожрала, приготовленные в духовке куринные ноги. Сегодня никаких реакций не заметила. Значит будем по немногу курицу продолжать есть. завтра собираюсь макароны попробовать, ибо рис и гречка тоже в горло уже не лезут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Чт Мар 15, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

pastniece,kak ja tebja ponimaju Беспокоюсь ja toze s utra do ve4era gre4ku,da ris.inogda makaronki,kartowku po 4awe otvarnuju.a vot kuricu,mjasko,ribu tolko v otvarnom libo na paru Закатил глаза dostalo.kakoe to odnoobrazie polu4aetsja.nado bi na4atj normaljno estj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Чт Мар 15, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Катринка27,, мне что- то кажется, ты перебарщиваешь с диетами... у ребенка по жизни может быть сухая кожа( я этим сама страдаю). да и запеченое в духовке мясо, курица, картошка не навредят, тем более твоя малышка нетакая уже и маленькая.

я кушаю почти все, шоколад в умеренных количествах. два последних дня малышка беспоконая , но я не связываю это с едой. может быть куча других причин.


Dechentee, на письменную заявку или домоуправление, или отис обязаны отреагировать, можно еще потребовать в письменном виде ответ. а вот на звонки не уверена ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Мар 15, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

KMarinka :
Dechentee, на письменную заявку или домоуправление, или отис обязаны отреагировать, можно еще потребовать в письменном виде ответ. а вот на звонки не уверена ...


сколько разница в уровне полов? в см... Было-стало


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Мар 15, 2012 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Катринка, я ем только индейку, цв.капусту, рис, гречку, яблочное варенье, безглютеновые мюсли, чай. Всё. О варёной картошке со сметанкой просто мечтаю. Хотя на 8 марта "согрешила"... съела 3 столовые ложки маминого мясного салата. Прячусь Самого такого не полезного, с сол.огурцами, варёной колбасой и майонезом... И не было никакой реакции у ребёнка. Поэтому буду потихоньку начинать есть всё. А то за 3 недели этой диетической нервотрёпки я скинула 10кг, вешу уже меньше чем до Б.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Мар 15, 2012 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

АААААА!
А ведь в детстве я не понимала...

Цитата:

Мама приходит с работы,
Мама снимает боты,
Мама проходит в дом,
Мама глядит кругом.
- Был на квартиру налет?
- Нет.
-К нам заходил бегемот?
- Нет.
- Может быть, дом не наш?
- Наш.
- Может не наш этаж?
- Наш.
Просто приходил Сережка,
Поиграли мы немножко.
- Значит это не обвал?
- Нет.
- Слон у нас не танцевал?
- Нет.
- Очень рада, оказалось,
Я напрасно волновалась.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

catrinka27 :
Elizabet
razve mozno wokolad na GV? Подозрительно da i kartowe4ka zarennaja razve ne nanosit vred bebiku?

так у меня в семье ни у кого нет пищевых аллергий, то я не меняла свой привычный режим питания. Как уже писали раньше, когда ребенок находиться в животе то околоплодные воды в большей степени передают вещества съеденные мамой, чем с грудным молоком- у молока более постоянный состав. По этому все продукты которые мама ела во время беременности, для ребенка являются знакомыми, и после родов не нужно садиться на диету и вводить все привычные продукты как новые.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Мар 15, 2012 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

aliska Смешно Смешно точно, в детстве не понять!
Мне ещё на однокласниках у кого-то в статусе понравилось: с улицы пришли два куска грязи, утвеждают что мои дети... Попробую отмыть, по голосу вроде похожи...
Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Чт Мар 15, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

pastniece, Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julemiste offline Julemiste Сообщение Чт Мар 15, 2012 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

catrinka27 :
Skolko vra4ej,stolko mnenij pohodu Sorry Nadejus,4to eto vsjo to4no ne izza molo4ki,a to ja bez nejo ne mogu.Da i sladkogo tak v poslednee vremja hotSa..hehh..Mozet kto podskazet kakie desertiki,ili 4to kupitj mozno naprimer(bulo4ki,piroznie,tortiki,kone4nosovmestimie s GV)?



я ем финики, урюк (черный), яблочное варенье с кашей, печенье без глутена (самое вкусное и дешевое продается в супер нето)

пастниеце - ну а личико, личико очистилось у Вас?

Марыська, а как у тебя с весом? Смешно диета у тебя подозрительно разнообразная и вкусная Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Чт Мар 15, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

насчет кусков грязи- это дааааа... мой тут по лужам так нашлепал, что и на след день сапоги резиновые внутри были мокрые( сапоги провели ночь в батарее)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Чт Мар 15, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

девочки, расскажите, что это за звери " глютены" ? до 30 лет дожила не знаю Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Мар 15, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

KMarinka :
девочки, расскажите, что это за звери " глютены" ? до 30 лет дожила не знаю Размышляю


хлеб связывает, чтобы рыхлый не был. Грубо говоря - 99% хлеба его содержит, кроме специального безглютенового.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 15, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У меня сын также гуляет, обувь по 3 дня сохнет. Она у него не просто промокает, он как-то через верх зачерпывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Чт Мар 15, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

это наверное у мльчиков такая фишшшка Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Мар 15, 2012 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Julemiste, да, личико чистое, даже кожа не сухая(ТТТ...). Буду начинать нормально питаться, а то деть за второй месяц только 500гр набрал, против 1,8кг как за первый. Думаю может однообразие моего питания на качестве молока тоже отразилось Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Мар 15, 2012 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Desenchantee :

KMarinka :
девочки, расскажите, что это за звери " глютены" ? до 30 лет дожила не знаю Размышляю


хлеб связывает, чтобы рыхлый не был. Грубо говоря - 99% хлеба его содержит, кроме специального безглютенового.



Вот, нашла "умное" определение Хихи
...Глютен — это белок, который содержится в злаковых растениях, таких как пшеница, рожь, ячмень и овес. В переводе с латинского gluten — это клей,- именно благодаря ему мука, разведенная водой, становится упругой и эластичной, превращается в тесто. Недаром другое название глютена — клейковина...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 07/10
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022