Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Янв 11, 2007 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А мы кроваткой пользуемся... Правда, когда бодрствуем. Очень смешно На карусельку посмотреть-послушать, охранку пообрывать... Лежит там иногда подолгу, с игрухами развлекается, а мама спокойна - дите никуда не убежит. Смешно

Fenix :

Очень важно, что большинство детей проходят через раннюю стадию полной зависимости, вообще не испытывая такого рода переживаний. Это им удастся, потому что их зависимость признают, их базовые нужды удовлетворяют, и мать (или человек, заменяющий ее) приспосабливает свою жизнь к их нуждам.[/i]



У меня вопрос - "стадия полной зависимости" - это как долго длится? До скольки месяцев?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miracle offline miracle Сообщение Чт Янв 11, 2007 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

ага вот и мы тоже кроватку, как манеж используем Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пт Янв 19, 2007 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Охохонюшки...
Пытались мы дочу в кроватку сунуть , как домой приехали из роддома...
Покормлю - спит, начинаю перекладывать - писк, 2 часа баюкаю, а там и снова кормить пора... Печально
Думаю, мож я такая криворукая? Смешно
Муж попытался - тот же результат.

В итоге промаялись 3 ночи, сами неспатые, дите измучено - и плюнули!

Я-то и дальше бы мудохалась - придавить боялась, но во время кормления на третью ночь приучения к кроватке я просто вырубилась во время кормления.
Просыпаюсь утром - я выспалась, муж выспался, дите рядом дрыхнет в свое удовольствие, даже написавши не проснулась Смешно

Ну и пошло - в 22.00 в кроватку, потом кушать и спать с нами.

И что интересно - спим не ворохнувшись, как выключается тело.

Спим втроем уже 8 месяцев, никто никого не придавил - тьфу-тьфу-тьфу...

А поначалу я дитю в люльке от коляски рядом клала - ну, мне так спокойнее было.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!



Последний раз редактировалось: Skvorushka (Вт Янв 30, 2007 12:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Natatashka offline Natatashka Сообщение Пн Янв 29, 2007 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

А я побаиваюсь спать вместе, у нас кроватка придвинута и боковина снята, так и мне спокойнее, на засып я к нему, а потом к мужу отползаю. К сожалению лежа мы кушать пока не умеем, а умеем только из под мышки! Очень хочется научится, но малыш мне грудь разгрыз слегка, так что я спасаюсь сейчас только этой позой, пока грудь не загрубеет и не заживет. А то сейчас любое прикосновение к груди чуствуется, даже мелкого не потискать как следует. А хочется спать вместе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 29, 2007 18:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Наташ, была б та проблема Улыбка пригласи консультанта и научат вас лёжа кушать и в обнимку положат, чтоб всем удобно было б Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вт Янв 30, 2007 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Наташ, не горюй, всему научишься, все получится!
Ну, не видела я мам, у которых сразу все само получаться стало!
Главное - ты детку любишь, ты детку кормишь, остальное - со временем.
Кстати, у меня месяца три ну никак не получалось кормить иначе как лежа... Потом по-всякому обучились.
По мне - как угодно, лишь бы дите кушало.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!



Последний раз редактировалось: Skvorushka (Пт Апр 27, 2007 09:44), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Natatashka offline Natatashka Сообщение Вт Янв 30, 2007 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Riska :
Наташ, была б та проблема Улыбка пригласи консультанта и научат вас лёжа кушать и в обнимку положат, чтоб всем удобно было б Улыбка



Спасибо, я хочу, чтобы у меня грудь сначала еще позаживала, пока страшновато эксперименты ставить, а потом будем учиться, или обратимся к вам за помощью

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Янв 30, 2007 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

я ходила на лекцию, которую ведет Эля с Наташей, "Основы естественного ухода за малышом" с будущей бабушкой, рассказывали как раз и про совместный сон и про высаживание.. я удивилась реакции моей мамы, вообщем-то довольно консервативному человеку - она приехала домой и сказала мужу, будущему дедушке, что кроватку делать не надо, детке лучше спать с родителями Смешно и папа будущий тоже сразу сказал - вот и хорошо, будем спать все вместе, нам будет тепло и хорошо Улыбка
хотя я сама до их высказываний еще была не уверена, что совсем попробуем обходится без кроватки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 30, 2007 17:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Natatashka :

Riska :
Наташ, была б та проблема Улыбка пригласи консультанта и научат вас лёжа кушать и в обнимку положат, чтоб всем удобно было б Улыбка



Спасибо, я хочу, чтобы у меня грудь сначала еще позаживала, пока страшновато эксперименты ставить, а потом будем учиться, или обратимся к вам за помощью


без правильного захвата и умения этот захват в разных позах получать грудь доооолго заживать будет - боитесь консультанта приезжайте в КЛУБ Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 09, 2007 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

А у нас папа любит по диагонали спать Печально Я как этот.. Бедный родственник на краюшке тусуюсь вечно.. Двигаешь его - всё равно потом по диагонали спит. А утром отмазывается, что это он обниматься лезет, а я не даюсь.. Смешно Смешно Смешно Как же мы втроём-то поместимся..
О, а кстати, а малыша надо класть с краю, получается? Ведь если посередине, то мама и папа с двух сторон, мало ли по непривычке руку положит на ребёнка.. А так - малыш Следовательно мама Следовательно папа Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 09, 2007 16:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Xjuh :
А так - малыш Следовательно мама Следовательно папа Вопрос

мы так и спим , мася пока не вертится


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Мар 09, 2007 16:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Xjuh :
А у нас папа любит по диагонали спать Печально Я как этот.. Бедный родственник на краюшке тусуюсь вечно.. Двигаешь его - всё равно потом по диагонали спит. А утром отмазывается, что это он обниматься лезет, а я не даюсь.. Смешно Смешно Смешно Как же мы втроём-то поместимся..
О, а кстати, а малыша надо класть с краю, получается? Ведь если посередине, то мама и папа с двух сторон, мало ли по непривычке руку положит на ребёнка.. А так - малыш Следовательно мама Следовательно папа Вопрос

Как угодно. Это папы сейчас ещё так спят. Наш папка тоже меня в угол запинывал. А с Максом сползает на самый край, а посередине мы вольготно раскладываемся Улыбка К тому же мама обнимает малыша и этим защищает Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 09, 2007 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Смешно Смешно Смешно Ладно, посмотрим на нашего, когда будем вместе спать Улыбка Хотя когда я ему первый раз сказала про СС, он был, мягко говоря, в шоке.. Очень смешно А теперь почитал, поизучал.. Улыбка Помощником будет Краснею
А вы прям с первых дней дома спали вместе? Не пытались сначала в кроватке с той же подковой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

ok offline ok Сообщение Пт Мар 09, 2007 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Xjuh :

А вы прям с первых дней дома спали вместе? Не пытались сначала в кроватке с той же подковой?



А зачам?
Мы сразу с мамой, так надежнее. Точне по незнанию старшую сперва как приличные родители клали в кроватку, но нас надолго не хватило Очень смешно , с мелкой уже без экспериментов Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 09, 2007 16:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

а зачем то в кроватку сразу ?
маме не удобно - надо скакать, детка первые дни в новом мире , а его уже от знакомой мамы удаляют- стресс... нафик нафик

я себя люблю чтобы прыгать ночами , да и детку тоже такого махонькую сразу откладывать одну ... фуй


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Мар 09, 2007 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

http://www.detki.de/index.asp?sid=-959900524&id=d104


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivasi offline ivasi Сообщение Пт Мар 09, 2007 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

А для нас СС жизнено необхадим Улыбка У сыночки АД так у него пятна бледннеют и меньше чешутса когда он у меня под боком сопит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Мар 09, 2007 17:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

а у нас и кроватки-то нету Улыбка
Жадина я какая-то Улыбка Ни кроватки, ни коляски Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 09, 2007 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

MbIWOHOK :
а у нас и кроватки-то нету Улыбка
Жадина я какая-то Улыбка Ни кроватки, ни коляски Очень смешно



Серьёзно нет ни кроватки, ни коляски?? В шоке
А с другой стороны, если вы без них прекрасно обходитесь, то действительно, нафиг надо Улыбка
Хех, я только представляю, скольких трудов вам стоило отстоять свою точку зрения перед бабушками/тётями и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

nensija offline nensija Сообщение Ср Июн 13, 2007 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

U mojego Slavuwki rvanij son!Sejcas u nas son svmestnij!Kak vi dumajete son naladitsja??? Закатил глаза Вопрос Вопрос Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murena offline murena Сообщение Пт Июн 15, 2007 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

я с самого начала была только ЗА СС!
вообще я считаю бесчеловечно маленькую масечку оставлять в этом мире одну одинёшеньку! (ладно мои уткнуца друг в друга носами, а то и присосеца один к другому, и порядок)
а недавно меня на бернях девочки запугали В шоке
в итоге и спать с ними страшно и откладывать их не хочеца Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 15, 2007 11:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

чем запугали ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Июн 15, 2007 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

а у меня детка спит с нами в большой кровати, но в подковке.. и ей хорошо, она знает, что я рядом, и видит меня, и когда она во сне чего-нибудь всхлипнет, я сразу могу к ней прижаться.. и мне спокойней, потому что я могу во сне повернуться, и муж рядом вертится на пол-кровати, так что я бы нормально не спала, все время бы караулила..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Июн 15, 2007 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Riska :
чем запугали ?



nu skoree vsego tem, 4to zadavit mozno Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 15, 2007 11:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

venerka :

Riska :
чем запугали ?



nu skoree vsego tem, 4to zadavit mozno Закатил глаза



хм маловероятно , т.к. статистика вЭщь упрямая т.к. 162+81 мамка с ККМ а спящии с детьми дитёв не задавили http://www.kkm.lv/modules.php?name=Surveys&op=results&pollID=48&mode=&order=0&thold=0


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022