Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 29 сентября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Alice offline Alice Сообщение Вт Фев 07, 2012 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

народ, я как год проработавшая в гастрономии (как раз в отделе сыров Хихи ) скажу что только политика магазина по списыванию влияет. Если магаз может себе позволить списывать отходы из-за не распроданного, полетевших холодильников и ты ды, то там только человеческий фактор (не доглядели), а если со списанием напряг, то будут чуть ли не эти дырочки салфеткой бумажной протирать, работать задаром никто не будет. В нашем супермаркете было списание без проблемное Хихи , так и никто не жаловался...
Ну и не забываем - уценка на хорошие продукты - это повод эти самые продукты всегда осмотреть со всех сторон
Мне вот за почти 3 года жизни в Латвии в максиме ни разху не попался тухляк! Я понимаю - повезло... Хихи но мне оч нравится этот магазин...и он мне отвечает взаимностью... Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Вт Фев 07, 2012 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

mymy :
У меня в антирейтинге скай.


Присоединюсь! Живу в двух минутах от магазина SKY, часто там закупаемся, но чем чаще туда хожу, тем больше минусов Закатил глаза Очкарик да, обслуживание там на высшем уровне, когда-то и продукты были супер-отборные....но не сейчас, та же "байда", только чуток подороже Злорадствую про их салаты, готовые блюда вообще промолчу...ничем не лучше той же Максимы Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вт Фев 07, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Vladkina_mama :

речь идёт о быстропортящихся продуктах, крупы, консервы и т.д и т.п всё равно где брать Улыбка

уж лучше раз в неделю съездить в нормальный магазин закупиться Улыбка


Ни разу не было проблем с быстропортящимися продуктами в Максиме, которая рядом с домом. Вот только уборщица, своими выходками, всё впечатление испортила!
А какие магазины нормальные? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisok offline lisok Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 07, 2012 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 489
Откуда: Плявники

Da, prosvetite pliz-kakije magazini normal'nije Очкарик Цветок
Rjadom s domom zame4atel'naja Maksima X, nikakih pretenzij Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Фев 07, 2012 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

В последний год я стала очень выборочно продукты покупать,тк появиласть такая возможность.
В топе Десу дарбница, Даугава,рынок в плане выбора рыбы и мяса.А тут я заболела,муж поехал туда,где без проблем можно купить всё по МАКСИМуму Печально
Против Максимы( на Деглава) никогда ничего не имела.Людям может что-то нравиться в том или ином магазине,что-то не нравиться,суть не в этом. Тухлятину можно приобрести везде.
Проблема в том самом человеческом факторе( умышленном -по требованию руководства или по недосмотрению продавца) Я с ужасом представляю,что может случиться с людьми,в том числе с детьми, если они проглотят кусочек испорченной продукции. Почему с ужасом..? Потому,как видели вживую к каким трагедиям это может привести.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вт Фев 07, 2012 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

jr79 :
В последний год я стала очень выборочно продукты покупать,тк появиласть такая возможность.
В топе Десу дарбница, Даугава,рынок в плане выбора рыбы и мяса.А тут я заболела,муж поехал туда,где без проблем можно купить всё по МАКСИМуму Печально
Против Максимы( на Деглава) никогда ничего не имела.Людям может что-то нравиться в том или ином магазине,что-то не нравиться,суть не в этом. Тухлятину можно приобрести везде.


Вот тухлые крабовые палочки я на Деглава и купила!
А в киоске Даугава постоянно пытаются подсунуть продукты с истекающим сроком годности в день покупки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Фев 07, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2124
Откуда: Spilve

MamaNika :

А в киоске Даугава постоянно пытаются подсунуть продукты с истекающим сроком годности в день покупки!


Да-да, мы 4(!!!) раза нарывались на откровенный тухляк, больше там не покупаем, спасибо, "наелись" Тошнит и переспрашивали же, свежее ли Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Anhen :

MamaNika :

А в киоске Даугава постоянно пытаются подсунуть продукты с истекающим сроком годности в день покупки!


Да-да, мы 4(!!!) раза нарывались на откровенный тухляк, больше там не покупаем, спасибо, "наелись" Тошнит и переспрашивали же, свежее ли Злой хохот


а какие продукты были, если не секрет и где конкретно? ( если в одном месте покупали)Ни разу в даугаве не натыкалась на такое, правда я спрашиваю даты заранее обычно. Но наткнуться можно везде это точноПечально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2124
Откуда: Spilve

Молоко, сардельки и колбаса. Тоже спрашивали срок. Олимпия.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Вся продукция есть с последним днем годности. Я тоже всегда спрашиваю срок. Продавец отвечает, что срок годности до сегодня. Я говорю, что меня это не устраивает, что покупаю продукты не только на сегодня. А она мне отвечает: так съедите завтра, в холодильнике ничего не сделается, есть можно! В шоке Покупала я продукты вечером. И так уже который раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Vladkina_mama :
MamaNika

речь идёт о быстропортящихся продуктах, крупы, консервы и т.д и т.п всё равно где брать Улыбка

уж лучше раз в неделю съездить в нормальный магазин закупиться Улыбка


Девы,где эти нормальные магазины,а?
Я без стеба спрашиваю,если что Внимание! Максима-плохая,Рими-туда же,Скай-тож гомно..это я все сужу по темке.Даугава-тухлятина.ДЕВЫ,ГДЕ вы тарите продукты,а??
я наверно чего-то не знаю Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamaNika offline MamaNika Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

mamule4ka :
Девы,где эти нормальные магазины,а?
Я без стеба спрашиваю,если что Внимание! Максима-плохая,Рими-туда же,Скай-тож гомно..это я все сужу по темке.Даугава-тухлятина.ДЕВЫ,ГДЕ вы тарите продукты,а??
я наверно чего-то не знаю Краснею


Я в Даугаве беру свежее, просто сроки там надо все спрашивать и перепроверять! Покупаю, везде, только очень внимательно смотрю на сроки годности и на сам товар. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jr79 :
Я с ужасом представляю,что может случиться с людьми,в том числе с детьми, если они проглотят кусочек испорченной продукции. Почему с ужасом..? Потому,как видели вживую к каким трагедиям это может привести.


реально откушенный кусочек испорченного сыра может привести к трагедии? В шоке
есть прецеденты из жизни, а не из фильма про плесень? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Фев 08, 2012 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Если за рыбой, свежей, копченой, еду в скай. Больше не знаю где хорошую купить. На Лубанас на базаре свежая рыба бывает, но копченое больше не беру. Мужу продали окуня копченого, довольно большого, внутри был замороженный, конкретные куски льда, а стоил ого-го. Ну про свежесть можно не говорить уже дальше...
Мясо стараюсь на базаре или в хартвике. Ветчину, сосиски, колбасы, тоже в хартвике, хотя и там в колбасе докторской усилитель вкуса.
Молочку если получается в Даугаве, но последнее время где придется.
Ездим в основном в Рими или в то же скай, поскольку есть некоторые продукты, кот. только там. В максиму не хожу совсем, ну на скидки игрушек разве что, хотя максима под боком. Но если учитывать, что цены в рими и в максиме примерно одинаковые, то мне рими как-то больше нравится.

И да, про нормальные магазины тоже постою послушаю. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 08, 2012 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Я как-то тоже беру везде,смотрю на сроки и все...Но пару раз было,недавно,-брала сыр развесной в ИКИ-старый был-оч я злая была,но т.к.мое чадо болеет и из дома мне выйти сейчас проблематично-они остались без скандала Злорадствую и все там так красиво было обрезано-внешне не подкопаться,а развернул и -фууу Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Фев 08, 2012 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

мне с максимой тоже не везло - сыры с плесенью и вонючие, яблоки внутри гнилые, а сверху красивые и тп. Уже год как покупаю все только на базаре - за первый месяц выбрала *своего* продавца молочки, мяса, колбас-нарезок и овощей. Довольна безумно. Два раза в неделю забегаю на базар и все довольны - сыры, колбасы, фрукты-овощт всегда пробовать дают, если выбираю сорт новый Улыбка Посоветуют кусочек получше.
В магазин заезжаю только за бытовыми вещами и за специфическим чем-то - черное авокадо или вяленая колбаса и прочее - стараюсь заезжать в Рими около Пурчиковского базара, пока нареканий не было. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sindara offline Sindara Сообщение Ср Фев 08, 2012 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

Поблизости два магазина - Максима Х и Мего. В Мего подороже, народу меньше. Несколько раз купила там реально испорченные продукты (один раз муж даже понёс копчёную рыбу обратно, он любит поругаться, я скорее тихо выброшу). А вот в Максиме ни разу не купила испорченное, возможно потому, что там всё быстро раскупается, настолько, что к вечеру полки пустые. В Скае купила как-то абсолютно гнилую, скользкую картошку в красивом мешке.
Так что, наверное, зависит всё же не от сети, а от каждого конкретного магазина, персонала, близости других конкурентов, товарооборота и.т.п.


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Фев 08, 2012 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

no4ka :

реально откушенный кусочек испорченного сыра может привести к трагедии? В шоке
есть прецеденты из жизни, а не из фильма про плесень? Улыбка



Ну,может не самый маленький кусочек,а несколько кусков,положенных на хлеб.Сестра 1,5 месяца лежала в больнице,2 недели в реанимации.На рынке бул куплен испорченый сыр Слёзы
Это было 2 года назад,тогда мы про плесень фильма ещё не видели,Да и мама как-то в детстве говорила,что плесень-это пинецеллин,антибиотик.Типа,если проглотишь,ничего не будет...Я ей потом вспоминала её же слова,она отнекивалась,типа не помнит,что говорила.
Я через день ходила в церковь,молилась,а через день сменяла маму в больничке.
Это страшно,девочки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Фев 08, 2012 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Я хочу расказать,где мы берём теперь молочные продукты.
Как-то раз мне на домашний телефон позвонила девушка и предложила попробывать молочные продукты,которые они на дом привозят. Живём мы в Вангажи и очень часто я брала с хуторов домашнее молочко,сливки,сметану,никогда на качество не жаловалась,сама масло делала. Ну тут подумала,попробую.

Ни капли не ошиблась. Молоко 4% жирности,пастеризованное.Его пьёшь и пить хочется,по 40 сантосов за литр,сметану предлагают по 70 сантим на полкило( в ней ложка стоит),творог не помню точно,но тоже дешевле.Вот сегодня опять привезут,привозят по средам 1 раз в неделю прямо к подъезду.Качество продуктов отменное.
Я плачу 5,4 лата за
-3 литра молока
-1.5 кг сметаны
-1 кг творога
Нам на неделю этого хватает. Срок годности они печатают и приклеивают на тару.Ещё ни разу не привозили ничего испорченного,творог спокойно 4 дня лежит,если не съедаем,я его на сырники пускаю.Молоко тоже 3-4 дня не портиться.
Девочки,если кого интересует,могу телефон дать.Это не в качестве рекламы,просто поделиться могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Ср Фев 08, 2012 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Девочки, вот вы говорите, дескать МАКСИМА - зло, РИМИ - тоже... Закупайтесь в приличных местах? А ГДЕ? Сдайте точки!

Лично мне на ум кроме ИКИ и СУПЕРНЕТТО ничего не приходит, но ИМХО там еще хуже!
Рынок? Там нужно иметь "своих" продавцов, иначе такоооооое подсовывают Прячусь (особенно в рыбном павильоне)
СКАЙ? Ну, с их ценами месячный бюджет на еду может через две недели закончиться.

Так что где, ГДЕ закупаться?


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Ср Фев 08, 2012 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

jr79 :

Девочки,если кого интересует,могу телефон дать.Это не в качестве рекламы,просто поделиться могу.



Нас, нас интересует!
Почти каждую неделю ездим в ВАнгажи на дачу, могли бы тоже покупать!
Дайте номер в ЛС, пожалуйста! Улыбка


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 08, 2012 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

jr79 :

Девочки,если кого интересует,могу телефон дать.Это не в качестве рекламы,просто поделиться могу.


и я знать хочу-у нас там Ба частенько бывает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Фев 08, 2012 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Телефончики вам разослала.
Но они ещё и в Гаркалне возят,и,кажется,Лангстини.
Им надо звонить,узнавать,куда возят ещё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

confetti offline confetti Сообщение Ср Фев 08, 2012 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

К нам в Кенгарагс так же по средам привозят эту молочку,про которую написала jr79, а еще яйца,хлеб(я беру у них кисло-сладкий).Продукция нам нравится,в принципе каждую неделю беру

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Фев 08, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

confetti :
К нам в Кенгарагс так же по средам привозят эту молочку,про которую написала jr79, а еще яйца,хлеб(я беру у них кисло-сладкий).Продукция нам нравится,в принципе каждую неделю беру


А в каком месте в кенгарагсе? Вообще есть какое-то название у них( назв. хоз-ва в смысле). В плявниеки тоже привозят какую-то молочку, но я как-то не рискую брать у не знакомых.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 29/09
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 29/09
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 29/09
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВС, 29/09
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022