Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

kinderland offline kinderland Сообщение Пн Фев 06, 2012 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Я про Брежинскую слышала ,что хорошо вроде кесарит Размышляю
Конечно если не КС, то лучше другого дока поискать... Это, как к хирургу попади, так его хлебом не корми-дай что-нибудь отрезать Хихи С КС обязательно тщательно выбирать доктора и заключать договор надо! (имхо) а то неизвестноо к кому попадешь Размышляю , ну сюси-муси с КС не особо то актуальны дкмаю Размышляю Хотя считаю, что мужа с собой надо брать, потому как кто один был , много кому было очень страшно перед анестезией, многим говорили раздевайся ложись, на этот стол говорят холодный, а сами ходят собираются, а ты лежишь один и не знаешь уже что думать, и что ща будет, а так муж рядом -не так страшно (имхо), хотя опять же случаи бывают разные, но перестраховаться не мешало бы Внимание!


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Пн Фев 06, 2012 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

И после КС тяжело было. Чувствовала себя как в фильме "Убить Билла".
Страшно.
Еще сказали много пить, а рядом никого нет и до столика с водой не дотянуться. Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Фев 06, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

morenita :
Dumaju kuda denu, malenikogo, a esli muzh ne smozhet priehati....i razneslo menea Смешно


Я бабушке отвезу. Тем более, похоже, что с ГВ он закруглится к тому времени.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 06, 2012 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

kinderland :
Я про Брежинскую слышала ,что хорошо вроде кесарит Размышляю
Конечно если не КС, то лучше другого дока поискать...


oBSOLIUTNO SOGLASNA! Dlea ER nuzhna horoshaia akkusherka, dlea KS konechno hirurg s horoshei rukoi. i obsoliutno verno, muzha nado brati v liubom sluchaee. Ia nikomu ne dovereaiu v bolinicah....


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 06, 2012 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

marsa :


Я бабушке отвезу. Тем более, похоже, что с ГВ он закруглится к тому времени.




U menea v Latvii nikogo net, sama ia iz Moldavii. U muzha mati umerla, otec , ocheni delovoi, emu nekogda s vnukom obsheatsa.Melkii ego boitsa, tak kak redko s nim obsheetsa. Esti, brat podrostok, no kak to nadolgo s nim ne ostavila b sina. Mne nuzhna neanea pomoshnica, poka neznaiu gde iskati...Mne dazhe k ginec.shoditi nado s melkim, nekomu ostaviti... Размышляю ..


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Пн Фев 06, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

morenita друзей тож нет? знакомых, соседей там хороших... а так вообще конечно надо подыскивать уже, чтоб и малыш привыкнуть смог, да и вообще мало ли куда может приспичить Размышляю
нам хорошо, у нас то 2 бабушки если что на подхвате

а у меня сегодня опять начали кости эти тазовые, только там между ног Хихи болеть Подозрительно как посижу немного, встаю как инвалид... прям как старуха чесс слово Злорадствую , разойдешься и опять нормалек... ходить чтоли все время теперь Размышляю


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пн Фев 06, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Моренита, у нас отличная няня! К вашим родам будет свободна, если не найдет новое место работы, конечно Улыбка А вообще, конечно, в таком случае надо было бы подыскать няню и уже иногда оставлять с ней деток, если, конечно, есть такая финансовая возможность Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 06, 2012 23:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Девы, может кому пригодится.

Когда в Премамане покупаешь что-то из беременной одежды, они дают купон -30% на детскую одежду (0-12 мес.), купон действителен 6 мес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Вт Фев 07, 2012 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Девочки, ну, про договора с акушерками-врачами вроде поговорили...
А ПРИВИВКИ своим малышам делать будете?
Размышляю


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kinderland offline kinderland Сообщение Вт Фев 07, 2012 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Я точно решила, что НЕТ! (хотя первому делали все прививки)
нууу как минимум до года, потом посмотрим...(потом если и будем, то выборочно)


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 07, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

kinderland :
Я точно решила, что НЕТ! (хотя первому делали все прививки)
нууу как минимум до года, потом посмотрим...(потом если и будем, то выборочно)

Ваще ваще ни какие? я Как то даже не думала на эту тему....первому делали все что по плану. Расскажите кто вкурсе, что делать, в что нет Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Вт Фев 07, 2012 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Какие в ЛР обязательные прививки можно посмотреть в интернете.
Arinchu, делать или не делать вы должны решить сами, никто другой не может решать вопрос здоровья вашего ребёнка.

Сыну мы делали все прививки, переносил хорошо, но в 2 года стал болеть БЕСКОНЕЧНО, за зиму мы только 6 раз лежали в инфекционном отделении на Венибас, держалась температура, но симптомы не были похожи ни на один вирус. Нам не могли поставить диагноз. Отправили к иммунологу, она заподозрила аутоиммунное заболевание, и запретила делать последнюю обязательную прививку. Было ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что нарушение иммунной системы вызваны прививками. Подозрительно

Диагноз не подтвердился, но я теперь тоже думаю над тем, чтобы не делать прививки. Или как минимум их отложить.


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 07, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

А где можно почитать об этом?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 07, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

kinderland :
morenita друзей тож нет? знакомых, соседей там хороших... а так вообще конечно надо подыскивать уже, чтоб и малыш привыкнуть смог, да и вообще мало ли куда может приспичить Размышляю




esti u menea paru podrug, oni vse v rabote, ktoto so svoimi det'mi.V etom plane tozhe ne ahti Улыбка Naschet neani, u menea esti odna devocka, no ee poimati ne legko, ocheni horoshaia, ona mne nravitsa, no ona v detsade rabotaet da ishe i 2 obrazovanie poluchaet.Po vihodnim inogda ostavleaem.No k sozhe.ona ne mozhet v budnii.Malishu ona nravitsa, emu s nei interesno..Vot naiti v takuyu!


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Фев 07, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

arinchu :
А где можно почитать об этом?



У нас тут есть раздел - прививки, гомеопатия. Там много информации, статей.
Есть большой портал, посвящённый этой проблеме http://www.1796kotok.com
Ещё сайт http://www.privivkam.net/

Есть много хорошей литературы. посвящённой этой теме.
Это важный вопрос, и если он действительно интересует, нужно перелопатить определённое кол-во информации, чтобы составить своё личное мнение. Никто не посоветует тебе ничего. Это личная ответственность каждого родителя за своего ребёнка, так что тут мнений может быть очень много. Надо читать, фильтровать и понять, что ложится на твою физненную философию, философию здоровья, формирования иммунитета и пр.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kinderland offline kinderland Сообщение Вт Фев 07, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

arinchu ну я в прошлый раз тож о том, что не делать узнала перед самыми родами... естественно принять решение за 5 минут невозможно и поэтому в прошлый раз я, понимая, что не смогу принять верного решения так быстро, не стала грузиться ...
но в этот раз как только узнала, что Б, сразу принялась изучать все! Пока на данный момент я приняла решение не делать прививки как минимум до года (дальше будет видно, что делать, что не делать).
Безусловно я никому советовать ничего не собираюсь! Каждый сам делает свой выбор!. Я много прочитала, просмотрела всего-чего, но больше всего мне понравилось выступление Червонской Г. П. но для того, чтобы реально иметь представление, нужно реально просмотреть все видео, а это ого-го 2 с половиной часа! безусловно там много предыстории, но когда все прослушаешь, то реально становится понятно, она все разложила там по полочкам http://www.youtube.com/watch?v=eJLiBoXOFZI

У нас же тут много у кого по 2 деток уже, думаю, кто не делал прививки обязательно с нами поделится Размышляю Улыбка (хоть я и определилась, но послушать будет интересно все равно Да-да )


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tess offline tess Сообщение Вт Фев 07, 2012 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Скажем так - главная ошибка беременных и особенно первобеременных заключается в том, что дальше родов и покупок для малыша обычно мысль не идёт. Роды - это важно, я бы сказала очень важно именно в плане последующего здоровья деток, но таки просто необходимо читать всё о ГВ, о хендлинге, об уходе за малышом, о прививании, о естественном иммунитете - читать имено в беременность, пока ещё можно принять решение, посоветоваться, составить собственное мнение и подготовиться к чему-то.
Чтобы потом не жалеть о сделанном или не сделанном. Так что девы, читайте инфу, думайте не о колясках и кроватках - они детей здоровыми не сделают. Читайте о главном, о важном.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 07, 2012 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

tess :
Скажем так - главная ошибка беременных и особенно первобеременных заключается в том, что дальше родов и покупок для малыша обычно мысль не идёт. Роды - это важно, я бы сказала очень важно именно в плане последующего здоровья деток, но таки просто необходимо читать всё о ГВ, о хендлинге, об уходе за малышом, о прививании, о естественном иммунитете - читать имено в беременность, пока ещё можно принять решение, посоветоваться, составить собственное мнение и подготовиться к чему-то.
Чтобы потом не жалеть о сделанном или не сделанном. Так что девы, читайте инфу, думайте не о колясках и кроватках - они детей здоровыми не сделают. Читайте о главном, о важном.

спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 07, 2012 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

marsa :
Моренита, у нас отличная няня! К вашим родам будет свободна, если не найдет новое место работы, конечно Улыбка А вообще, конечно, в таком случае надо было бы подыскать няню и уже иногда оставлять с ней деток, если, конечно, есть такая финансовая возможность Улыбка



znaite, vi menea zainteresovali!!! Mne v liubom sluchaee neanea budet nuzhna ne ne polnij deni, i v eto vremea ia tozhe budu doma, poetomu dumaiu u melkogo budet vremea priviknuti k nei. a potom uzhe budet vidno. Prosto mne budet nuzhna pomoshnica, na prugulki, doma kogda budu s malenikim vozitsa chtob starshii nebil obdilen vnimaniem( nu ili naoborit)
Mozhete pozhaluista mne v lichku napisati pro nee, vozrast kakaia ona.spasibo zaranee Цветок


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 07, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

[/quote]Ваще ваще ни какие? я Как то даже не думала на эту тему....первому делали все что по плану. Расскажите кто вкурсе, что делать, в что нет Закатил глаза[/quote]


Ne delati BCG ( ona bessmislena) i kori, svinku i krasnuhu( ona opasna, t.k. soderzhit zhivie virusi) Ia melkomu vse delala do 1,5 goda, zheleju Печально Vtoromu navernoe vapshe niche delati ne budu.
Dumaite, chitaite i prinimaite reshenia! Цветок


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Фев 07, 2012 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Добрый день!!
У нас сегодня были первые шевелюшки!! Довольна как слон!!

Мы будем делать все плановые прививки. Может конечно за 6 месяцев что-то поменяется- поживем- увидим. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 07, 2012 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

DiankaM" :

Когда в Премамане покупаешь что-то из беременной одежды, они дают купон -30% на детскую одежду (0-12 мес.), купон действителен 6 мес.



a gde Premaman???? Улыбка


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 07, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Mapusha :

У нас сегодня были первые шевелюшки!! Довольна как слон!!



Tak rano??? Pozdravleaem! Цветок Ура!


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Вт Фев 07, 2012 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Mapusha Поздравляю! Ура!

а мне мама ща позвонила напугала...она к семейке пошла сегодня (она тож немного начала кашлять), так ей семейка сказала, что много у кого восп.легких сейчас Подозрительно у мамы тож услышала в легких что-то...
так что звоню сегодня и завтра бегу к семейке(мне вроде как лучше, но все равно какойто нехорошмй кашель на выдохе, а к вечеру как то тяжело в груди становится, как будто не все в порядке Размышляю Размышляю Размышляю страаашненько... Размышляю


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Фев 07, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

morenita, Kinderland - спасибо!

Ну это с утра.. плюс у меня верх 34 размера и на животе кожа тонкая= до сих пор 6 кубиков видно, так что я уже давно ждала.. Это конечно ни с чем не перепутать, сверху между ребрами- движение поперек....Конечно не барабанная дробь ногами, но шевелюшки!!


Киндерланд- выздоравливайте!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022