Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вт Янв 31, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Привет, снова за советом Печально
Сын вчера внезапно ни с того, ни с сего стал хромать на правую ногу, если спросить, болит ли, говорит да, бо-бо, но реально я надавливала на все части ножки и нигде он не пожаловался на боль.Ребёнок не падал, не ударялся, насколько я помню. Единственное, он очень любит хрустеть коленным суставом на этой ноге, с ужасающим звуком, вроде давно не делал этого, а тут опять похрустел как-то на днях.
Что это может быть вообще?
Всё осложняется тем, что мы переехали неделю назад, врач на другом конце города, вчера к ней было не попасть, сегодня она только вечером будет, а он ходит всё это время. Может к хирургу пробовать попасть? Правда я тут их не знаю никого Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 31, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я бы понаблюдала просто пока,у нас такое было-само прошло бесследно (было в разное время в год,в три и ещё попозже). Может, потянул связку какую или ещё чего....если нет отёка, нога ни в каком месте не горячая,я б пока и не парилась... Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вт Янв 31, 2012 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Olj4ik :
я бы понаблюдала просто пока,у нас такое было-само прошло бесследно (было в разное время в год,в три и ещё попозже). Может, потянул связку какую или ещё чего....если нет отёка, нога ни в каком месте не горячая,я б пока и не парилась... Sorry


Оль, спасибо, хорошо, если так, а то я уже парюсь по полной Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 31, 2012 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну понаблюдай-ибо хирург особо тож ничего не скажет,как мне помнится у нас так и было-не нагружать, правильную обувь носить, пока не пройдёт-покой и ты ды..рентген,если не было травмы,делать нет смысла тоже обычно-пока посмотри как будет.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 31, 2012 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Нам в свое время делали не рентген, а УЗИ коленей, но так ничего и не нашли, пока обегали докторов, все само прошло.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 31, 2012 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Детский хирург есть в Валео. Мужчина. Мы когда то с той же хромотой там были. Первый вопрос был не скакал ли по дивану, с дмвана итд? Есессно скакал. Вот прыгая и подвернул оодыжку. Все прошло само.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Ср Фев 01, 2012 02:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Были сегодня в Валео у доктора Бергманиса, сказал, что у сына воспаление тазобедренного сустава либо как реакция после вируса верхних дыхательных путей, либо от перенагрузки. Заверил, что это не страшно и пройдёт до выходных, просто нужно больше отдыхать, побыть дома.
Всем большое спасибо за поддержку Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Фев 01, 2012 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

А нам при воспалении тазоберенного сустава был назначен ибуметин в большой дозе на неделю, ну и покой. Езили на Виенибас, мелкий с утра хромал тоже на одну ножку. Я сразу скорую вызвала, вот они и отвезли. Хирург в разных положения ногу посмотрела, как то прямо "вправила", рентген сделали.
Бергманиса не люблю были 2 раза и на всё "само пройдет" - будь то X,O ноги, косолапость и т.п. И от многих слышала, что им тоже говорил - ерунда, само пройет, а .рен, ничего само не проходит и теряется время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пт Фев 03, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Я, если честно, вообще не люблю Валео Краснею
У нас ттт проходит, уже практически еле заметно прихрамывает, если бы специально не обращала внимание, не заметила бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Фев 03, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Ну так, между прочим - Бергманис один из ведущих оперирующих меж прочим врачей на Виенибас гатве, а в Валео он только прирабатывает.

Была у него 2 раза с разными детьми по разным проблемам - сказал совсем разное. Одному, да, - ничего не надо, само рассосется (и рассосалось таки). А дочку и обследовал, и выписал много чего, и направление в ортопедический магаз. Так что при разных картинах болезни были и разные рекоммендации.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022