Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Янв 09, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

pastniece :
В Юглас медицинас центрсе рентген до 19.00 точно работает.


Daaa? Ja tuda k ginekologu hozhu,kakto dazhe i ne podumala ob etom,vot ne umnaja Хихи Spasibo ewjo raz Краснею


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Янв 09, 2012 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

MbIWOHOK :
Гайлеэзерс не?
А где муж работает?
В ближайшей поликлинике пусть запишется на 17:30.


Nedaleko ot aeroporta,t.k. mawina sejchas v remonte do doma doroga zanimaet okolo chasa esli ne boljwe.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Янв 09, 2012 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

zjoberka :
Daaa? Ja tuda k ginekologu hozhu,kakto dazhe i ne podumala ob etom,vot ne umnaja Хихи Spasibo ewjo raz Краснею



А ты у кого? Я там у Лукояновой на учёте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Янв 09, 2012 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

pastniece :

zjoberka :
Daaa? Ja tuda k ginekologu hozhu,kakto dazhe i ne podumala ob etom,vot ne umnaja Хихи Spasibo ewjo raz Краснею



А ты у кого? Я там у Лукояновой на учёте.


Oj kak klasno,ja tozhe tam zhe. Рукопожатие


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Янв 09, 2012 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Девочки, а сколько стоят услуги доулы?
А то муж у меня что-то не рвется второй раз рожать- говорит, что первого раза хватило...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Янв 09, 2012 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

pastniece :
Mapusha я не могу так точно всё просчитать. Когда у меня в том месяце была овуляция, даже примерно сказать не могу. Точного дня зачатия тоже, т.к. была в отпуске и с мужем отрывались по полной Хихи



Если цикл классический- 28-30 дней и М дату точно знаешь- я бы еще пару дней походила..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Янв 09, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Mapusha :
Девочки, а сколько стоят услуги доулы?
А то муж у меня что-то не рвется второй раз рожать- говорит, что первого раза хватило...


О ценах. Можно обсуждать этот вопрос индивидуально.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sonc offline Sonc Сообщение Пн Янв 09, 2012 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Девочки привет! Особенно опытные мамы Улыбка
Меня волнует такой вопрос, если я буду рожать в роддоме с акушеркой по договору, она непрерывно все время будет со мной? И что если на мои роды выпадает ее дежурство?
И вообще было бы очень интересно узнать любую информацию оо тех у кого есть опыт в роддоме с договором Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 09, 2012 19:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Mapusha :
Диана- а почему вы пролежали в ЛСГ 3 дня,а не выписались на следующий??


Я родила в 4 утра, и весь день отдыхала т.к. состояние было вяленькое. На след.день тоже была еще вяленькая, поэтому решили остаться. А на третий уже захотелось домой, вот и поехали. На второй день я реально не могла уехать, мне бы такой переезд был явно не в кайф.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Янв 09, 2012 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ух, пол года уже не проводила столько времени за компом и ещё пол года не будет такой возможности Прячусь .

Sonc, в роддоме акушерка по договору не будет проводить с тобой всё время непрерывно. В этом нет никакой необходимости. Акушерка осуществляет медицинский уход. Она время от времени контролирует сердцебиение ребёнка, проверяет раскрытие, принимает ребёночка на руки и обеспечивает послеродовые мед. процедуры (вместе с врачём). Заключаем договор мы для того, чтобы быть уверенными, что акушерка в курсе наших пожеланий на роды и готова по возможности их удовлетворять. Нам не прийдётся отстаивать свою позицию на схватках.

Непрерывная поддержка - это задача близкого человека или доулы Здорово .


Цитата:

СРАВНЕНИЕ ПРЕРЫВАЮЩЕЙСЯ И НЕПРЕРЫВНОЙ МОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ.
Один из интересных вопросов, возникающий в исследованиях поддержки в родах, это какая поддержка предпочтительнее - непрерывная или прерывающаяся. Недавнее исследование сравнило пять научных работ, где доула была с женщиной непрерывно за вычетом кратких промежутков, чтобы перекусить и посетить туалет, с шестью исследованиями, где мать надолго оставляли в родах одну, так как поддерживающая фигура (медсестра или акушерка) должна была отлучаться по работе.
Непрерывная поддержка в десяти исследованиях снижала применение обезболивания на 31%, использование окситоцина для стимуляции родов вдвое, применение щипцов на 34% и частоту экстренного кесарева сечения на 45%. Результаты говорят о том, что прерывающаяся поддержка в сравнении с полным отсутствием поддержки не показывает разительных отличий; в противовес преимуществам, которые дает поддержка непрерывная.
Разницу в результатах скорее объясняет не сам факт прерывания поддержки, а личности помощников: прерывающуюся психологическую поддержку оказывали либо акушерки больницы, либо студентки акушерской школы, в то время как в других исследованиях непрерывную поддержку оказывали доулы без медицинского образования. Другое предположение состоит в том, что уровень поддержки, которую оказывали доулы, был выше за счет того, что доулы заинтересованы в своей работе, в состоянии сфокусироваться на единственной женщине в течение всех родов и верят в то, что обеспечение эмоциональной и психологической поддержки - важное занятие. Это исследование поддерживает наблюдение доктора К. О'Дрисколла (Dr.Kieran O'Driscoll) из National Maternity Hospital в Дублине. Он отметил, что стоит студентке, обеспечивающей непрерывную физиологическую и психологическую поддержку в родах, выйти буквально на пять минут, то по возвращении требуется несколько часов, чтобы привести мать в прежнее спокойное состоянии.
По итогам как этих исследований, так и других клинических наблюдений, рекомендуется, чтобы доула оставляла роженицу по минимуму.


Вся статья тут


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Янв 09, 2012 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Esli eta temka gde-to uzhe estj,to tknite menja tuda.Kak sostavljatj plan rodov.Ja primerno nabrosla,no hochu pochitatj,mozhet chego ewjo vozjmu poleznogo dlja sebja.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 09, 2012 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

nu naschjot vnimanija akusherki ili douli...eto nado opiratsja na svoi chuvstva,da?
vot takoe naprimer-"По итогам как этих исследований, так и других клинических наблюдений, рекомендуется, чтобы доула оставляла роженицу по минимуму." tochno nam ne podxodit...ja ne xochju kogo-libo videtj krome muzha,znachit i doula nam ne k chemu,da?
da i akusherka po-minimumu...
Ksta,Elja,a po zakonu kak bistro mozhno vipisatsja,esli predpolozhim rodi proshli xorosho i vse v norme(neustanno molim Boga chtob tak i bilo)?estj kakie-to normi?


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 09, 2012 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

zjoberka :
Esli eta temka gde-to uzhe estj,to tknite menja tuda.Kak sostavljatj plan rodov.Ja primerno nabrosla,no hochu pochitatj,mozhet chego ewjo vozjmu poleznogo dlja sebja.


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=767
mozhet eto?ja tozhe budu pisatj,budem probovatj v etot raz tak...posmotrim...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 09, 2012 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Elja,a vi chawe "rozhaet" s mamochkami,kotorie zakljuchili dogovora ili s "bezdogovornimi" mamochkami? Размышляю Подозрительно chisto interesno....
Prosto uzh ochen' ne xochetsja verit',esli u menja net deneg,to i na normaljnij isxod raschitivatj ne stoit...ne xochju veritj,chto vsjo mozhno kupitj...ex...utopija... Очень смешно


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Янв 09, 2012 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Viktory :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=767
mozhet eto?ja tozhe budu pisatj,budem probovatj v etot raz tak...posmotrim...


Nu chto-to pohozhee,spasibo Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 09, 2012 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

zjoberka, Цветок


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Янв 09, 2012 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

ТОгда мне наверное повезло, врач, с которым у меня был договор, был со мной без перерыва все 4 часа, пока шли роды... Ушел он с дежурной акушеркой на 10 минут, когда меня везли в операционную и то акушерка подошла и сказала, что тебе сейчас будут делать так и так, а мы через 10 минут подойдем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 09, 2012 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Mapusha :
ТОгда мне наверное повезло, врач, с которым у меня был договор, был со мной без перерыва все 4 часа, пока шли роды...


nu vozmozhno emu ooochenj nravitsja "lechitj" ili delatj nechego bilo Хихи
A v itoge KS bilo? Подозрительно


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Янв 09, 2012 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Viktory :

Mapusha :
ТОгда мне наверное повезло, врач, с которым у меня был договор, был со мной без перерыва все 4 часа, пока шли роды...


nu vozmozhno emu ooochenj nravitsja "lechitj" ili delatj nechego bilo Хихи
A v itoge KS bilo? Подозрительно



Врач был не дежурный и он приехал только ко мне на роды, может по этому и все время был рядом. Правда дежурная акушерка тоже почти все время была.
Это был единственный возможный вариант.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 09, 2012 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

[quote="Mapusha] Это был единственный возможный вариант.[/quote]
togda eto ne prosto "povezlo" a tak i dolzhno bilo bitj,esli on priexal vam na rodi...prosto ono vam nado bilo,chtob on bil rjadom vsjo vremja?menja eto skovivaet...mne s muzhej spokojnej... Размышляю
a pro KS - nu nikto zhe ne sporit! Поцелуй


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!



Последний раз редактировалось: Viktory (Пн Янв 09, 2012 21:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 09, 2012 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

u menja ruki nemejut uzhe tretju beremennostj...vrode nichego strashnogo,posle rodov proxodit srazu zhe...dazhe ne pitajusj zaparivatsja...ne prijatno,da,no ne strashno...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пн Янв 09, 2012 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Всем привет!
Покидаю вашу замечательную компанию, вчера родились в ЛГЦ с самой лучшей командой Эля+Астрида, сегодня уже дома.
Желаю вам всем легкой беременности, замечательных родов и главное здоровья малышам!
Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 09, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Olice :
Всем привет!
Покидаю вашу замечательную компанию, вчера родились в ЛГЦ с самой лучшей командой Эля+Астрида, сегодня уже дома.
Желаю вам всем легкой беременности, замечательных родов и главное здоровья малышам!
Удачи!


aaaaaaaaaa,super!Pozdravljaem!!!!!!!!!!!!!!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 09, 2012 22:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Viktory :
nu naschjot vnimanija akusherki ili douli...eto nado opiratsja na svoi chuvstva,da?
vot takoe naprimer-"По итогам как этих исследований, так и других клинических наблюдений, рекомендуется, чтобы доула оставляла роженицу по минимуму." tochno nam ne podxodit...ja ne xochju kogo-libo videtj krome muzha,znachit i doula nam ne k chemu,da?
da i akusherka po-minimumu...


ну имхо в этом случае непрерывную поддержку оказывает муж. чем хуже? а иногда даже и лучше Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tess offline tess Сообщение Пн Янв 09, 2012 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Viktory :

Prosto uzh ochen' ne xochetsja verit',esli u menja net deneg,to i na normaljnij isxod raschitivatj ne stoit...ne xochju veritj,chto vsjo mozhno kupitj...ex...utopija... Очень смешно



Виктори, я не думаю, что это утопия. Потому что нельзя купить себя - рожаем ведь мы сами, а не персонал за нас. И здесь есть масса примеров весьма сомнительных по красоте родов, с оплатой и договорами. И гармоничных родов без оплаты. Деньги никогда не являются гарантией.
Тут скорее отношение самой женщины и её готовность попасть в полную зависимость от воли и настроения персонала.
Я лично рожаю за деньги потому, что ценю конкретного человека, его опыт, плачу за то, что хочу видеть помощником именно его, а не полагаться на случай и случайных людей; потому что именно его философия здоровья полностью совпадает с моей. Потому что не хочу на своих родах никому ничего доказывать, бороться и обороняться, потому что более чем чётко представляю, как я хочу родить и не хочу, чтобы меня торопили, не хочу чужих людей и чужих помещений. Не хочу чужих порядков и правил. Хочу интимности. Хочу, чтобы это величайшее таинство мы могли разделить только с семьёй и Богом.
Деньги ничего не гарантируют - но они дают возможность создать те условия, в которых хочет рожать конкретная женщина.

И потом понятие "нормальный исход" ведь тоже у каждого человека своё? Иногда читаешь историю о родах - мама сияет, она довольна, потому что ляля на руках и это главное. Но роды прошли с окситоцицом, простагландидами, ей не дали свободно двигаться, выбрать свой темп, порезали промежность, тащили ребёнка вакуумом или выдавливали, потом поместили под лампы вместо маминых рук, сразу перерезали неотпульсировавшую пуповину, не приложили к груди в первые полчаса.. Это всё отражается на здоровье деток и такие роды нельзя считать естественными ни по каким параметрам. А мама довольна - её это устраивает. Так что опять всё индивидуально.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022