Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Дек 08, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

пибейте моих тараканов Смешно
вот не взвешивались, и не надо было.
сегодня пришла тетя с весами и намеяла 6280г.
сейчас нам 17 недель
в 9 недель на других весах намеряли 5600 г
в 3 недели мы были 4200г
родились 3500г

ест вроде много, каждый час точно, когда не спит, плюс на засып-просып, ну и ночью каждые 2 часа минимум.
Машка у меня в 4 месяца 7 кг была
я понимаю, что вес номальный для нашего возраста, смущает то, что за 2 месяца почти прибавка 680 г выходит.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Дек 09, 2011 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

да, вопрос, видимо, сложный Уф! Подмигиваю


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

N_M offline N_M Сообщение Вс Дек 11, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

dobrij denj Улыбка

Ochenj nadejusj na cennij sovet.
Chto-to u nas tjazhko prodvigaetsja druzhba s grudju Печально

Malishu 12 dnej. S samogo nachala otkazivaetsja bratj grudj Печально
Bednjage vidimo neudobno, grudj boljshaja soski malenjkie (na odnoj grudi esche bolee menee, a na vtoroj voobsche prakticheski net, vnutri on i nikak ne dostatj naruzhu). Vot detjonishu nikak i ne prisosatsja Печально
Mi boremsja, no poluchaetsja ne ochenj Печально

Varianti sledujus4ie:
1. rotik otkrivaet, sisju vstavljaem, a rot otkazivaetsja zakrivatj, sootvetstvenno ni4ego ne proishodit
2. Kogda polu4aetsja horosho grudj vstavitj v rot on na4inaet motatj golovoj po storonam i ottalkivaet grudj, sootvetstvenno opjatj zhe ni4ego ne proishodit
3. Esli vse zhe beret grudj, to sosnet raza 3 i vsjo, potom lezhit sisju vo rtu derzhit i drihnet.
4. pereodi4eski kone4no nam udajotsja dazhe pokushatj, togda zasipaet i potom ego nikak ne dobuditsja dazhe 4erez 4 chasa.

i chto so vsem etim delatj ponjatija ne imeju. Nervishki uzhe skoro zakon4atsja Печально glavnoe 4tobi s nervami i moloko ne zakon4ilosj Печально

mozhet chto podskazhete, budu ochenj blagodarna Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IB offline IB Сообщение Пн Дек 12, 2011 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Рига-Вентспилс

Что могло случится с моей сисятницей? Если раньше больше больше трёх часов (и то редко!) перерыва между кормлениями не выдерживала, то теперь может и четыре, и больше... Выдаю грудь по первым капризам, но она на руки уляжется, два раза приложится и всё, лежит, улыбается!
Ночью, не могу казать, что "отрывается" на маме, иногда и 6-7 часов без перерыва спит, иногда и через 2-3 часа просит.
Педприкорм идёт на ура, но не больше 2 столовых ложек, потом пропадает интерес, машет руками и ко рту доступ закрыт.
С весом, думаю, всё будет ок, так как памперсы наполняются.
Полусонной ей подсунуть можно, но спит она только 2 раза за весь день и в последние дни грудь полная, как в первые недели после родов.
Это всё нормально или как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 12, 2011 19:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Zazuza :
да, вопрос, видимо, сложный Уф! Подмигиваю


Если смотреть норму веса по возрасту, то вы вполне вписываетесь

Но прибавка за последние почти 2 мес. действительно подозрительная... Размышляю

Так что просто +1 к вашему мнению, вы ведь и сама все понимаете Подмигивать

Цитата:

ест вроде много, каждый час точно, когда не спит, плюс на засып-просып, ну и ночью каждые 2 часа минимум.
...
я понимаю, что вес номальный для нашего возраста, смущает то, что за 2 месяца почти прибавка 680 г выходит.



Главное что прикладывается много Да-да

А что медсестра сказала? Можно конечно взвеситься еще раз, на тех же весах, через неделю-две, если получится договориться.

Что у вас происходило за последний месяц? Не болели? Может, малышка просто шустрее стала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 13, 2011 18:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

N_M :
dobrij denj Улыбка

Ochenj nadejusj na cennij sovet.
Chto-to u nas tjazhko prodvigaetsja druzhba s grudju Печально

Malishu 12 dnej. S samogo nachala otkazivaetsja bratj grudj Печально
Bednjage vidimo neudobno, grudj boljshaja soski malenjkie (na odnoj grudi esche bolee menee, a na vtoroj voobsche prakticheski net, vnutri on i nikak ne dostatj naruzhu). Vot detjonishu nikak i ne prisosatsja Печально
Mi boremsja, no poluchaetsja ne ochenj Печально

Varianti sledujus4ie:
1. rotik otkrivaet, sisju vstavljaem, a rot otkazivaetsja zakrivatj, sootvetstvenno ni4ego ne proishodit
2. Kogda polu4aetsja horosho grudj vstavitj v rot on na4inaet motatj golovoj po storonam i ottalkivaet grudj, sootvetstvenno opjatj zhe ni4ego ne proishodit
3. Esli vse zhe beret grudj, to sosnet raza 3 i vsjo, potom lezhit sisju vo rtu derzhit i drihnet.
4. pereodi4eski kone4no nam udajotsja dazhe pokushatj, togda zasipaet i potom ego nikak ne dobuditsja dazhe 4erez 4 chasa.

i chto so vsem etim delatj ponjatija ne imeju. Nervishki uzhe skoro zakon4atsja Печально glavnoe 4tobi s nervami i moloko ne zakon4ilosj Печально

mozhet chto podskazhete, budu ochenj blagodarna Улыбка


N_M, прикладывание к груди конечно лучше показывать. Позвоните на наш телефон 26617788, администратор Наталья найдет консультанта, кто сможет подойти к вам домой. Консультант покажет разные позы для кормления, попробуете как вам удобнее и лучше получается.

Так же, вы можете почитать и посмотреть:

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=58
Здесь статья про правильное прикладывание, там же есть картинки.

http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Здесь анимации

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=736
В этой статье очень подробные комментарии консультанта, пожалуйста посмотрите в конце статьи. Как делать складочку, где ваши пальчики и т.д.

Как малыш себя чувствует? Сколько писает? Сколько какает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 13, 2011 18:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

IB :
Что могло случится с моей сисятницей? Если раньше больше больше трёх часов (и то редко!) перерыва между кормлениями не выдерживала, то теперь может и четыре, и больше... Выдаю грудь по первым капризам, но она на руки уляжется, два раза приложится и всё, лежит, улыбается!
Ночью, не могу казать, что "отрывается" на маме, иногда и 6-7 часов без перерыва спит, иногда и через 2-3 часа просит.
Педприкорм идёт на ура, но не больше 2 столовых ложек, потом пропадает интерес, машет руками и ко рту доступ закрыт.
С весом, думаю, всё будет ок, так как памперсы наполняются.
Полусонной ей подсунуть можно, но спит она только 2 раза за весь день и в последние дни грудь полная, как в первые недели после родов.
Это всё нормально или как?


IB, детка растет и меняется. Может, сейчас период такой, что она стала более активная, любознательная?
Опять же, прикорм больше кушает, значит каллории и из еды получает.

Основные кормления у подросших сисятничков на засып - просып, и ребенок уже большой, она за эти разы много молока высасывает.

Мне кажется, можно просто наблюдать как будут развиваться события. Вес растет, писает много – ну и замечательно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Дек 15, 2011 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Девушки, если ребёнка 1.3 годика оставлять без ГВ на 1.5 суток раз в неделю, может это свернуть ГВ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 15, 2011 16:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Fenix, а сейчас у вас сколько кормлений? Мне кажется, будет зависеть от того, как часто ребенок кушает в остальные дни...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Дек 16, 2011 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Сейчас по рабочим дням в 7-8 утра, потом часов в 17-18, затем часов в 20-21. За ночь можем 3-4 раза поесть. В выходные - как получится, я не считаю. Ест и днём и ночью.

И как поддержать свою лактацию? Сцеживаться ночью через 4 часа, под утро только?


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Вс Дек 18, 2011 21:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Дек 17, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я тут прочитала, что лучше сцеживать из одной груди - дольше будет храниться ... А при разморозке, просто всё вместе смешиваем. Да?

Немного непонятно, как кормить ночью сцеженным молоком ...


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Вс Дек 18, 2011 02:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lara offline Lara Сообщение Сб Дек 17, 2011 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

Добрый вечер
Хочу поделится своими сомнениями по поводу кормления. Гложут меня тараканы по поводу веса дочки. Сейчас ей 1 год и 1 месяц и весит она 12.600 рост 80см. До года набирала по 1кг в месяц. В 9 мес. врач уже сказала, что это многовато, в год уже качала головой почему так много.
Я её не ограничиваю в ГВ и прикладывается она часто и ночью ест раза 3 - 4. Врачь говорит это из за ГВ она так поправляется. Но я и старшего долго кормила и он был в год на 2 кг.меньше чем дочка.
С нами за столом тоже ест, но так....не очень охотно. Если смотреть её меню, то может я не права и даю ей не то...Из овощей она любит картошку и морковь. Все виды капусты только немного ест, тотом пюёт. Так вот в картошку я ей сметану добавляю и в суп тоже и в творог. Может это из за сметаны так...? и творог она ест 9%. Если меньше то он сухой и она не хочет.
Я не понимаю почему она так много напирает? Может это я действительно меню ей такое прадлагаю или может проблемы с обменом веществ?
Спасибо что дочитали. Буду благодарна за комментарии


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 18, 2011 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ох, уж эти врачи - то им мало, то им много Хихи
а с каким весом дочка родилась?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lara offline Lara Сообщение Вс Дек 18, 2011 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

Девочка родилась 3700. Да я понимаю что это наверное это ерунда и просто мои домыслы не обоснованные. Но всё равно как-то не уютно. Дочка такая вся в складочках и животик у неё приличый. Похожа на маленького сумо борца Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Дек 18, 2011 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Lara :
Девочка родилась 3700. Да я понимаю что это наверное это ерунда и просто мои домыслы не обоснованные. Но всё равно как-то не уютно. Дочка такая вся в складочках и животик у неё приличый. Похожа на маленького сумо борца Улыбка



Лариса, мой сын в 10 месяцев был 14,5кг-прикорм с 7,5 мес,тоже на ГВ по кг-два набирал,но потом этот вес 14,500 у нас был неск.лет, просто он вытягивался... глядя теперь на этого дохлика,мне никто не верит,каким он был-среди сверстников он очень стройный сейчас (при росте 130,весит около 24кг) Улыбка
Врачи мне тоже много чего говорили,но... они и соки говорили в 3 месяца давать Хихи так что я фильтровала Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Дек 18, 2011 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Не думаю, что в весе дочки есть что-то криминальное. Она ходит? Насколько много двигается? Но я бы меню подкорректировала - меньше картошки и без сметаны, больше низкокаллорийных овощей, таких как кабачки, цуккини, морковь, брокколи, цветная капуста. А вот творог давала бы нормальной жирности, как и раньше.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lara offline Lara Сообщение Вс Дек 18, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

Спасибо девочки за ответы. Врачь наша вроде адекватная, про соки ничего не говорила Улыбка И как ты, Оля, тоже беспокоилась по поводу того, что вес большой у сына?
Дочка ходит уже с 11 мес.,ноя быне сказала что она очень активная. Ей нравится больше посидеть, покопаться в игрушках, книжки посмотреть, кубики-пирамидки поскладыват. На активность её побуждать надо.
Да вы правы, надо с меню поработать....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Дек 18, 2011 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Лариса, конечно-тараканов было много,но девочки меня убедили,что всё ок и так и вышло-стал больше двигаться-и вес не набирался потом уже так


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 18, 2011 22:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Fenix :
Сейчас по рабочим дням в 7-8 утра, потом часов в 17-18, затем часов в 20-21. За ночь можем 3-4 раза поесть. В выходные - как получится, я не считаю. Ест и днём и ночью.

И как поддержать свою лактацию? Сцеживаться ночью через 4 часа, под утро только?


После годика вам уже достаточно подцеживать грудь по необходимости. Если начало распирать и грудь переполнена, тогда подцеживать. За 1 день перерыва молоко не уменьшится, если в остальные дни ребенок будет прикладываться. Сейчас у вас хорошее к-во кормлений. Этого будет достаточно для поддержания лактации.

Fenix :
Я тут прочитала, что лучше сцеживать из одной груди - дольше будет храниться ... А при разморозке, просто всё вместе смешиваем. Да?

Немного непонятно, как кормить ночью сцеженным молоком ...


При разморозке да, просто смешиваем вместе.
Ночью можно поить и того, из чего ребенок обычно пьет. Из кружечки, стаканчика, поильничка...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Дек 18, 2011 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Спасибо! Порой, поддержка очень необходима Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murena offline murena Сообщение Пт Дек 23, 2011 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

а вот расскажите мне о совместимости гв и ротавируса.
и как быть вообще..
вчера понесло папу, вечером уже меня, всю ночь я бегала до белого друга. но малая спит с сиськой во рту, поэтому всю ночь я ее кормила, запас жидкости пополняла самопальным регидроном (1\2чл соли, 1чл соды, 5чл сахара и сок полапельсина на литр воды). меня то отпустило, и молоко сохранилось, а вот ее вроде как зацепило - третий за день покак был зеленой слизью. и чё с ней делать? регидроном поить?

==
о нашем наборе веса - за месяц 300гр. причем два дня до взвешивания она не какала. итого ща 6500. это нормально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 23, 2011 19:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

murena, что местные врачи говорят про ваш вес? Как девочка развивается, все оки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bublik offline bublik Сообщение Пт Дек 23, 2011 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Рига, Иманта

Добрый вечер!

Хочу узнать мнение консультанта.. Ситуация такая:

Дождавшись дочкиных полгода и пищивого интереса начала вводить педприкорм, кусочки вареных овощей из своей тарелки и всегда "запивали" сисей.. Водичку тоже предлагала.. Первую неделю все было хорошо, потом малышка стала какать пеной.. Вначале я не особо волновалась, потому что в остальном все как обычно- ребенок весел и активен, грудь берет как обычно.. через две недели каках как пенка для волос, я позвонила Ксении, она сказала нет повода бить тревогу, но мне все равно страшно.. Уже три дня ребонок опять исключительно на молоке, а какашки все равно пенятся!! В чем причина?? Срочно к врачу????
Спасибо, если удилите мне внимания..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murena offline murena Сообщение Пт Дек 23, 2011 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

DiankaM :
murena, что местные врачи говорят про ваш вес? Как девочка развивается, все оки?

ну так она бодренькая, живенькая, улыбчивая. тощая только Хихи на самом деле - живот впалый. они считают что она ленится сосать и рекомендуют докармливать с бутылки сцеженным. я же против бутылки потому что если уж дать ей слабину, так она и вовсе тогда обленится!! боюсь что просто откажется от меня Беспокоюсь
по физ развитию - голову держит с рождения, пресс уже накачала - голову тянет типа сесть пытается, а вот переворачиваться не хочет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 23, 2011 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

bublik, а ребёнка это вообще беспокоит?
это может быть простой перестройкой ЖКТ
позвоните ещё раз Ксении, она в этих делах спец. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022