Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 23, 2011 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Ljul4ik :
1 лс человеку с улицы,которого видишь 1ый раз-адекватная оплата.



absoljutno soglasna...no nado ne cheloveka s ulici,a njanju-po-prizvaniju...eto nemnozhko o drugom!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Дек 23, 2011 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Ljul4ik
во-во Хихи Рукопожатие


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202



Последний раз редактировалось: the_only (Пт Дек 23, 2011 00:28), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 23, 2011 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

[quote="Viktory"]

Любая няня по призванию,которую я вижу первый раз это человек с улицы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Дек 23, 2011 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Victory
моя тётя сейчас сидит со своей внучкой, точнее отводит её в школу и забирает, кормит, пока родители не придут с работы.. пару раз и меня выручала, когда надо было..
Так вот скоро она планирует идти на курсы нянь и соответственно работать...
Когда она будет искать работу она ведь тоже для кого-то будет человек с улицы, но при этом я её могу назвать няней по призванию Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliaN offline NataliaN Сообщение Пт Дек 23, 2011 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

увлеклась сской.....уже 0.50 сантиков и 0.30 в час нашла....вот видимо это те люди, которых совсем прижало.... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 23, 2011 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

avtor,nichego lichnogo! Поцелуй Udachi vam! Счастье нереальное


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Дек 23, 2011 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

NataliaN :
увлеклась сской.....уже 0.50 сантиков и 0.30 в час нашла....вот видимо это те люди, которых совсем прижало.... Печально


там те, кто хотят у себя дома смотреть.. нам это к сожалению не подходит Размышляю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliaN offline NataliaN Сообщение Пт Дек 23, 2011 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

the_only :

NataliaN :
увлеклась сской.....уже 0.50 сантиков и 0.30 в час нашла....вот видимо это те люди, которых совсем прижало.... Печально


там те, кто хотят у себя дома смотреть.. нам это к сожалению не подходит Размышляю



этого не заметила, вроде ничего не было об этом сказанно, но они так же и латышки возможно вам тоже такой вариант не подходит....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

the_only offline the_only Сообщение Пт Дек 23, 2011 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

ну по крайне мере сколько я таких смотрела, то было написано про свою территорию... Размышляю
Ну конечно не дело, если няня по-русски не говорит вообще или очень плохо.. чему ж она научит ребенка? Улыбка
но там, если верить написанному, опять же сколько смотрела Хихи все и по-русски и по-латышски говорят Улыбка
Ну у нас намечено пару встреч уже конечно.. но просто, конечно, столкнувшись в первый раз с этим хочется проверенного человека Краснею но уже вижу, что это большая проблема Хихи

Viktory
спасибо Подмигиваю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 23, 2011 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

доверяйте своей интуиции Улыбка У меня сыну уже 7,5 лет, няни у нас были с малышкового возраста-были разные и их было аж 4 человека,так вот самая лучшая няня,которая по семейным обстоятельствам была вынуждена от нас уйти-была как раз, найденная мною на сс,когда у меня было 2 выходных и надо было найти срочно,чтобы в пн уже выйти на работу Заклеил рот До сих пор с ней общаемся,вспоминаю её с теплотой уже 5 лет!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NataliaN offline NataliaN Сообщение Пт Дек 23, 2011 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

Да, это действительно проблема....и хочеться с первого раза найти нужного человека. Мне когда то очень повезло с няней, методом тыка в сске её нашла, за 50 тётечка, на руках таких носить и 11 лет назад я платила 0.50 сантим в час...но это 11 лет назад...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

backspace offline backspace Сообщение Пт Дек 23, 2011 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Удачи вам в поиске. Это как повезёт. Моя свекровь-такая чудесная няня, сидела по 12 часов с ребёнком за 10 ЛС в день. Но лично я считаю, что 1 лат в час няне-это очень мало. Но это не значит, что это нереально. а с грудничком сидеть ведь тоже не беззаботно. И зубы, и колики, и первые шаги, и пять дней в неделю-няня-основной человек.
В любом случае я желаю Вам удачи. И да, я понимаю почему вы хотите проверенного человека. Ребёнок ещёё маленький, сли что и не расскажет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

celsius offline celsius Сообщение Пт Дек 23, 2011 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

Удивляют высказывания,что 1 лат в час-это нереально мало...У всех разные возможности,кто-то готов платить 1 лат,кто-то 2 лата-на каждое предложение свой спрос.Сама сейчас в поисках няни-помощницы,так как замечательная няня,найденная на сс.лв за 1 лат в час,уехала к дочери в Грецию присматривать за внучкой.Найти можно,просто,конечно,хочется проверенного человека,тем более,когда ребенок не говорит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Дек 23, 2011 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

backspace :
а с грудничком сидеть ведь тоже не беззаботно. И зубы, и колики, и первые шаги, и пять дней в неделю-няня-основной человек.


хммм мне логика всё равно непонятна.. а менеджер в ресторане (магазине, баре...) это беззаботно? и накладны и касса, и персонал, и составление графика.. продолжать? и пять (а может и больше?) дней в неделю он основной человек Размышляю
какая вообще работа беззаботная? я такую хочуууу Здорово


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 23, 2011 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Люди, которые рассказывают как это мало, зачастую в принципе не знакомы с рынком труда, обязанностями разных профессий, их графиком работы и прочим, посему с высоты " я всё знаю" расссказывают как за 1 лс не пойдут. Лучше же год без работы чем опустится до работы не в своем районе или за меньшие деньги чем намечтано.

Я про нянь мне кажется уже трактаты могу писать с кролЁм в соавторствеУлыбка Крайне мало людей, которым хочется!!!поднять зарплату.
Зато моих любимых вариантов-а давайте я полдня у вас, а полдня у себя, а то же я не успеваю у себя убрать,ни есть приготовить, пруд пруди. Но 2 лата в час не забывайте мне платить, это ничего что я за ваши деньги своему мужу варить щи буду, а ваш ребенок на фоне играться, про 2 лс не забудьте. А на предложение-а может давайте нам сварите и помойте - я не нанималась в уборщицы!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Дек 23, 2011 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Люльчик, а почему бы сразу не озвучить свои требования? Есть и те, кто и готовит и убирает и за ребенком смотрит. Мне просто как-то так дико слышать: рабочий день до 22, до 2-х ночи и все это за такие деньги. Наверное, я отстала от жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 23, 2011 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я только за чтобы озвучить с обоих сторонУлыбка Я даже за то чтобы няням хорошо платить. Но я против наглости.

За эти деньги и с этим же графиком можно идти работать на Статойл, например,ходить в ватнике по улице, мыть мойку и унитаз там,ещё можно на кассу в Максиму, ещё можно в магазине на ногах постоять, на базаре тоже можно, можно на машине молоко развозить и ящики таскать , с часу ночи работка начинается. И миллионов там не платят, а работает КУЧА людей. Мне кажется, в тепле с ребенком лучше.
И рабочий день джо 22 и двух в данном случае начинается не в 8 утра. Это тот же полный рабочий день, только в другое время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Дек 23, 2011 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Ну вы же тете в ватнике, которая моет унитазы, ребенка не доверите? По моему, сравнение некорректно. Все же хочется иметь рядом человека с образованием, опрятного, не вонючего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 23, 2011 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Ljul4ik, а просмотрев не один десяток кандидатур (я так поняла), не создалось впечатление, что найти хорошую няню очень трудно? и, предлагая, 1 лат в час, автор просто сводит свой выбор к минимуму. Рассматривая людей, которые действительно год без работы сидят и не могут ничего найти. При более адекватной ЗП просто увеличится шанс выбрать из ПОТОКА людей "свою" няню". А не писать "неужели никому работать не хочется в этой стране??"
Но при не факт, что няня за 3 лата в час будет лучше той, которая за лат согласится работать...
Автору - сорри, тему засорили совсем Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 23, 2011 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Felicity :
Ну вы же тете в ватнике, которая моет унитазы, ребенка не доверите? По моему, сравнение некорректно. Все же хочется иметь рядом человека с образованием, опрятного, не вонючего.



На Статойле работают и в ватниках чистят снег, продают горючее и моют унитазы, в основном, студенты вузов нашей страны, необразованными их назвать сложно.

Наша первая няня с 9 классами образования, работала до нас на заводе в вонючем цехе полиэтилена,потом уборщицей, более душевного человека я не встречала, я бы ей доверила всех своих детей и внуков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Дек 23, 2011 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Ljul4ik :
За эти деньги и с этим же графиком можно идти работать на Статойл, например,ходить в ватнике по улице, мыть мойку и унитаз там,ещё можно на кассу в Максиму, ещё можно в магазине на ногах постоять, на базаре тоже можно, можно на машине молоко развозить и ящики таскать , с часу ночи работка начинается. И миллионов там не платят, а работает КУЧА людей. Мне кажется, в тепле с ребенком лучше.


мне таки кажется, что интеллектуальный уровень у няни должен быть чуууууточку выше, чем у таскающих ящики. а за сознательное отношение к ребёнку имеет смысл платить. заранее отношение к няне - не нравится тут, идите в магазин - это как-то странно, че-слово...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Дек 23, 2011 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а вообще, хоть и оффтопик - вы тут продолжайте, няням хоть понятно будет, к кому лучше даже не пытаться идти работать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 23, 2011 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Marusya :
Ljul4ik, а просмотрев не один десяток кандидатур (я так поняла), не создалось впечатление, что найти хорошую няню очень трудно? и, предлагая, 1 лат в час, автор просто сводит свой выбор к минимуму. Рассматривая людей, которые действительно год без работы сидят и не могут ничего найти. При более адекватной ЗП просто увеличится шанс выбрать из ПОТОКА людей "свою" няню". А не писать "неужели никому работать не хочется в этой стране??"
Но при не факт, что няня за 3 лата в час будет лучше той, которая за лат согласится работать...
Автору - сорри, тему засорили совсем Цветок



Наташ, НЕТ. Я можно сказать, "плотно в теме", переобщалась с массой народа, очень разного. Ещё раз повторюсь, людей, которым хочется платить-крайне мало, и это не зависит ни от опыта, ни мне до вас платили 3 лс в час.
Про не могут найти работу тоже приведу пример. Я нашла чудесную женщину, я ей смогла оставить 4 мес ребенка, она долго искала работу до нас, потому что у неё НЕТ опыта работы няней и с ней даже не хотели встречатьсяУлыбка А женщина прекрасная, но ушла, потому что забеременела Хихи И ярезко переключилась на поиск нянь в районе 50, чтобы уже было неактуально Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 23, 2011 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lapsa :

мне таки кажется, что интеллектуальный уровень у няни должен быть чуууууточку выше, чем у таскающих ящики. а за сознательное отношение к ребёнку имеет смысл платить. заранее отношение к няне - не нравится тут, идите в магазин - это как-то странно, че-слово...



Алис, я уже выше привела пример нашей первой няни, от неё балдели ВСЕ, кто её видел из моих друзей с высшими образованиями и уровнямми и я сама с теми же образованиямиУлыбка

Я к нашей, уже четвертой, няне, отношусь очень хорошо и в жизни с нянми в стиле " нуууу, вперед на заправку!!" не разговаривалаУлыбка НО прежде чем кого-то взять, общаешься с людьми и видишь что с такими замашками, им бы не к детям, хоть и с опытом, а совсем в другое место.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 23, 2011 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

ну так и я и говорю: просмотрев 20 кандидатур - найти ХОРОШУЮ няню, которой не страшно доверить ребенка, очень сложно.
Есть знакомые, которые 3 месяца ищут - и нет.. И не потому, что требования высокие - просто приходят люди абсолютно "с улицы". И даже диплом няни - не показатель. Ходила я на эти курсы, ну вспомнить смешно просто: такой бред там несли (особенно про прикорм и воспитание младенцев Улыбка )
А сравнение няни с работниками заправки - ну действительно... и "душевности" одной для воспитания ребенка, имхо, маловато... С этим человеком ребенок будет проводить БОЛЬШУЮ часть времени. И "впитает" от няни очень многое (в т.ч. манеру речи и культуру поведения).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022