Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

fleur offline fleur Сообщение Вт Дек 06, 2011 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Я сегодня была в роддоме на лекции....первой...Вторая часть будет в понедельник.Будут говорить что брать с собой и собственно о самом процессе родов.Вот!Я уже начала стирать вещи детёнка.Изготовила пелёнки....Позывы в туалет-это в точку.Имеются!Молозиво не подтекает.Грудь не болит,выделений нет.В субботу первый раз почувствовала сложности из-за пузика.Покупала сапоги и было до чёртиков не удобно одеть и застёгивать.Я так на себя злилась!Сегодня на лекции говорили что при схватке происходит увеличение раскрытия на 1 мм...Первые роды 12-18 часов почти норма...Сумку очень надеюсь сложить в выходные...Надеюсь!Завтра мой день рождения ....надеюсь ребятёнок позволит своей мамочке такую роскош как сходить на лекцию в понедельник чтобы убедиться что всё собрано правильно.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drushka offline Drushka Сообщение Вт Дек 06, 2011 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Fleur, pro pervie rodi eto tozhe kak karta ljazhet. U menja s 1im sinom ja shvatki pervie pochustvovala v rajone 13:00. malo, redko, ne boljnie. V 15 primerno escho po etazam begala, sumki nosila tuda-sjuda. V 15:30 nachalisj takie uzhe boljnie i castie, t.e pochuvstvovala kakujuto pervuju bolj, a v 17:10 uzhe moj sinulja rodilsa. Prichem ja kogda v otdelenie postupala i sprashivala naslushivshisj pro dolgie rodi rozhuli ja do konca dnja mne skazali chto neizvesno, potom, okolo 15 skazali chto do 21 vrode rozhu, potom v 16:30 vrach smotrela raskritie uzhe moej mame skazala chto escho casa 2-3 i vse, budet vnuk, a on uzhe cerez polcasa viletel.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 06, 2011 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

she-mole :
Так вот доктор Николаева из приемного отделения, сказала, что и в роддоме оказывается так можно.


А Николаева,это та что Ева?заведующая приёмним?Классная тётка,меня в первую беременность очень поддержала,в истерике к Гаилису за руку отвела,короче прикольная женщина.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Дек 06, 2011 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Drushka,роды кот описаны в сигулдской больнице,вообще мЯчтаа!!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Ср Дек 07, 2011 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Viktory :

she-mole :
Так вот доктор Николаева из приемного отделения, сказала, что и в роддоме оказывается так можно.


А Николаева,это та что Ева?заведующая приёмним?Классная тётка,меня в первую беременность очень поддержала,в истерике к Гаилису за руку отвела,короче прикольная женщина.



да-да, Ева! Зав отделением приемным. Ну да, она такая дико деловая... и с юмором. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Дек 07, 2011 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

fleur потом поделись инфой чего там с собой брать надо.
Я то сумку сложила, успокоилась. У меня всё, кроме воды(ещё не купленной), влезло в маленький чумоданчик на колёсиках, который на статоиле по акции был(его ещё можно в самолёт как ручную кладь брать). А тут вспомнила как в прошлом году заезжала в гости к подруге за пару дней как она родила. У неё был собран огромнейший чемодан, ну реально, я не сгибаясь помещусь. И на мои - куда столько?! она сказала что это не всё, ещё будет большая спортивная сумка. Вот теперь думаю, может мне тоже перепаковываться надо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Helinka offline Helinka Сообщение Ср Дек 07, 2011 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 665
Откуда: Рига-Катлакалнс

На сайте роддома есть список вещей, к-ые нужно взять. В принципе, этого хватает. А если что и понадобится дополнительно, родственники потом донесут Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Дек 07, 2011 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Helinka :
На сайте роддома есть список вещей, к-ые нужно взять. В принципе, этого хватает. А если что и понадобится дополнительно, родственники потом донесут Улыбка



Я этим списком и руководствовалась. Ладно, оставлю сумку в покое. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Ср Дек 07, 2011 02:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

Девочки, привет всем!!!! Цветок мы пропадали почти месяц Печально , то интернета не было, то времени. Как с работой закончили, понеслось в гости к маме, сестре, недоделанные дела т.д. Вообщем загруженность еще больше чем в рабочую бытность Смешно
Всех кто уже родился сердечно поздравляем!!! Цветок Цветок Цветок
Хорошо что бессонница, смогла осилить все что обсуждали. Спасибо что вспоминали Краснею Краснею У нас все хорошо, ушли в официальный декрет, растем, пихаемся, толкаемся, папу лупим Дразнюсь Скоро уже будет 3 узи. Очень жду, так хочется глянуть на малышастика!!! Нашили, навязали кучу приданного. Купили колясон - перегу, только люлку и кроватку . Начинаем собирать сумку - сложили папины тапки Очень смешно . Мы кстати 5 были на курсах в роддоме (fleur - вы не на них были?). Выбрала их, так как папе удобнее с работы подскочить. Но на мой взгляд, для не читающего человека там очень мало информации дают. Вообщем для нас это только для печати.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 07, 2011 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

kstati,naschot pechati...ona oficialjno nuzhna?v klube govorili chto net,no ingda sprashivajut...kto chego znaet v reale? Подозрительно


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Ср Дек 07, 2011 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Viktory :
kstati,naschot pechati...ona oficialjno nuzhna?v klube govorili chto net,no ingda sprashivajut...kto chego znaet v reale? Подозрительно


раньше еще и рентген легких папаши надо было. как сейчас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Ср Дек 07, 2011 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

девы, никого заложенность носа не беспокоит? меня уже мой нос замучал, постоянно с ним что-то не так Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Ср Дек 07, 2011 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Добрый утр!

KMarinkа, я мучаюсь с носом уже недели 3...Больше всего мне это мешает ночью: закладывает так, аж просыпаюсь, потому как дышать нечем.

catrinka27, насчет отеков сочувствую...Сама от такой вещи почти с ума сошла летом. Это разновидность варикоза, просто склонность к нему. Рецепт есть: коленно-локтевая поза. Если, конечно, сейчас ты еще способна такое изобразить. А вообще, как говорится, родишь - все пройдет

pastniece, Лен, про чемодан улыбнуло Улыбка Я не рискнула ехать в роддом с чемоданом, все сложила в мужнину сумку.

Вообще спала я сегодня отвратительно: деть младший снова в родительскую спальню рвался, разбудил меня. Потом я не могла уснуть из-за тренировочных схваток. Они меня с пятницы уже второй раз настигают. Я снова думала, не пора ли засекать время...И к этому ж мои страхи не успеть доехать до роддома. Короче, отпустило меня, но заснуть смогла ок.4 утра. Фууу...А я ведь так хорошо спала последнюю неделю, думала, прошла моя бессонница. И как раз еще к доктору на прием сегодня. Надеюсь, она не найдет снова чего-нибудь эдакого.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Ср Дек 07, 2011 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

KMarinka :
девы, никого заложенность носа не беспокоит? меня уже мой нос замучал, постоянно с ним что-то не так Краснею



Весь ноябрь отстрадала, сейчас только нос в порядок приходит.
Но у меня ещё круче - пропало обоняние, целый месяц мне ничего нигде не пахло, есть было не вкусно, потому как вкуса не чувствовала.
Обычные капли нельзя, на эфирные аллергия, пристрелить было гуманнее. Слава Богу, попала в цепкие руки ЛОРа - специальные капли, кукушечка, отёк спал, запахи потихоньку начинают возвращаться!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Ср Дек 07, 2011 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

ясно, значит я не одна такая... тоже и кукушку делала и дома чистить пыталась. в понедельник хочу сходить на лекцию про сопли к Ксении, может новые способы борьбы с этим недугом открою

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Ср Дек 07, 2011 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Побывала у врача своего. Все-таки умеет она поднять настроение: а что это, говорит, ты сегодня какая-то не такая, как всегда? красота твоя куда-то пропала? Угу Пришлось объяснять, что спала плохо...
Ждет она меня след.раз 21 декабря, но надеюсь, отзвонюсь ей, что уже не увидимся в этом году.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 07, 2011 12:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Девченки, с первым снегом!! Новый год У нас только что такой густой шел, хлопьями Танцую! Классно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 07, 2011 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Emme, даааа, врач классная, такой комплимент отвесила Хм

Я вчера была у Астриды. Про бессонницу она сказала, что можно на ночь пить травяные чайки. Можно зверобой, можно в аптеке купить сбор успокаивающий, который можно беременным.
И еще сказала, что такое бывает на новолуние (или полнолуние?) Короче, 10-го что-то будет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 07, 2011 13:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я сейчас читаю книжку Серзов про беременность. Классная книга! Жаль что не попалась она мне в первую беременность. Там так подробно про роды расписано Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 07, 2011 13:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

DiankaM :
Я сейчас читаю книжку Серзов про беременность. Классная книга! Жаль что не попалась она мне в первую беременность. Там так подробно про роды расписано Ok



А как книга называется?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 07, 2011 13:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Книга называется Уильям и Марта Сирс. В ожидании малыша.
Я взяла в библиотеке в клубе в центре. Там еще одна была Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 07, 2011 13:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Спасибки, я как раз недавно на неё наткнулась и скачала - буду читать.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Ср Дек 07, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

DiankaM :
Книга называется Уильям и Марта Сирс. В ожидании малыша.
Я взяла в библиотеке в клубе в центре. Там еще одна была Очкарик



у них еще и про роды есть отдельная книга, но там много повторения В ожидании малыша, почти тоже самое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Ср Дек 07, 2011 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Katja, nu tebe otvesili kompliment.
A u menja nedelja leni. Moi edjat makaroni i pelmeni, ne zastavitj sebja sevelitsa Печально
Analizi poluchila starshego analizi. 8 pozicij ne v norme. Pogovorila s vrachem znakomim, skazal nichego strashnogo, ostatki virusnie i virusi vsjakie prostudnie Печально No vse ravno nastroenie isportil. Escho 13 idem na kobru pod obschim narkozom. Ja TAAAAAK perezhivaju!
Pro sumku-u menja bila neboljsaja sumka sportivka. i vsego hvatilo. Koechto potom nemnogo dovezli domashnie i vse.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Ср Дек 07, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

я до 5 утра вчера куковала, мне уже что полнолуние, что нет Печально Пойду сегодня за валерьяной и чаями.....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022