Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Ноя 06, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, вот возникла проблема, может кто-то сталкивался, просто от любого шампуня зудит кожа головы после мытья (пробовала российские и в дрогасе что дороже, лореали, нивея и тд - волосы вообще не воспринимают), стали какие-то безжизненные и тусклые, все шампуни что подходили, пропали из того же дрогаса, уже не знаю чем мыть голову (очень волосы любили грин маму), волосы после мойки жирный какие-то, максимум чистоты на полдня Печально что за беда то, мне кажется, что у меня аллергия на какой-то компонент в шампуне, не знаю на какой и как определить, да и вообще уже отчаялась чем мыть то их...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Ноя 06, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

не для того типа шамнунь берёте.
купите в аптеке Размышляю
из серии лечебных, успокаивающих

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вс Ноя 06, 2011 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

у меня такое было после покраски волос красками из дрогаса, видимо голову пересушила. долго зудело, наверное, пока не перешла на профессиональные краски и шампуни.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Ноя 06, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Green Mama, veikals
Pulkveža Brieža iela 33a, Rīga, Latvija, LV-1045
(+371) 67331945
Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Ноя 06, 2011 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я мою для нормальных волос,в принципе у меня такие были, теперь уже не знаю какие, да я красилась пару раз колорансом из дрогаса лореалевским Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Ноя 06, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Попробуйте шампунь Sante или какой другой из Bioteka без всяких сульфатов и прочей фигни Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 07, 2011 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Это тоже не панацея, у меня аналогичная проблема, тоже металась, в том числе и в Биотеку. Нечто без сульфатов и т.д. оказалось такой бякой (лично для МОИХ волос!), что ощущения были ещё круче, чем от дрогасовского Вспотел Понятно, что надо искать своё методом проб (и ошибок), только в данном случае больно уж накладно получается Смешно
Советовалась с парикмахером, она посоветовала мне делать маски из миндального или оливкового аптечного масла (на ночь перед мытьём головы). Попробую - поделюсь, как оно Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Ноя 07, 2011 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Сходите к дерматологу. Узнайте, от чего у вас проблема - может, и аллергия, и грибок, и просто раздражение от шампуня/жесткой воды. Купите фильтр на душ, мойте нейтральными шампунями, а после лечения перейдите на без сульфатные (Sodium Lauryl/Laureth Sulphate). Но хороший, сертифицированный натуральный шампунь не может стоить дешевле 5Лс.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Пн Ноя 07, 2011 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня, кстати, такая же проблема была летом- ни один шампунь не подходил.
А *без гадостей* мне вообще шампуни не подходят- пробовала из Биотеки, и с ай-херба заказывала и Натура Сиберика. Мне более менее помог Низорал, хотя перхоти не было, просто зуд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Ноя 07, 2011 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У моего мужа вообще проблемная кожа. Я ему покупаю шампуни в аптеке - другие не годятся. DUCRAY -у них большой ассортимент, есть для всяких разных волос и для всех "проблем" (раздражённая кожа, жирная перхоть, сухая перхоть, зуд и т.д.) . Когда у меня закончился купленный в Испании оливковый шампунь, от других началась перхоть. Купила и себе DUCRAY но для своей проблемы. Результат меня абсолютно устроил. Стоят они недёшево - от 10 Лс и выше, но оно того стОит Улыбка. Я их наливаю по чуть-чуть (этого достаточно).


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Ноя 07, 2011 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Низорал - лечебный и сильный Заклеил рот Откуда у нашего народа такая страсть к самолечению? Это все равно, что принимать антибиотики какие попало по собственному усмотрению. Если это аллергия или раздражение, то нужно выявить - на что. Если это грибок, то нужно длительное и глубокое лечение, а не замазать сверху Низоралом - он не решит проблему, а сгладит дискомфорт.

Вообще, если вылезло уже на коже да ещё так активно, то проблема явно глубоко сидит. Вы шампунями помыли, зуд утих, но проблема осталась. И она обязательно вылезет чем-то ещё более страшным.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Пн Ноя 07, 2011 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я согласна про самолечение, но мне врач и посоветовала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Ноя 07, 2011 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Проблема с кожей = проблема внутри, гораздо глубже, чем слой эпидермиса. Кожа - выводящий орган, она ярко показывает, сколько гадости сидит в организме. Пока гадость не уберется, можно втирать сколько угодно локально - ничего не изменится. И если реакции бурные - нужно радоваться, значит организм ещё не заглушен напрочь и имеет очень хорошие шансы справиться с болезнью быстро. Вот вялотекущие хронические процессы - показатель, что организм уже не справляется, не может даже дать активный ответ.

Лечим гомеопатией у грамотного гомеопата и моем нейтральными шампунями. А дерматолог поможет определить причину зуда.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Пн Ноя 07, 2011 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ой я еще добавлю,дерматолог советовала дегтярный шампунь-надо отшелушить омертвевшие чешуйки кожи, и использовать любой РН-нейтральный шампунь для чувствительной кожи головы из аптеки и хорошо еще споласкивать травяными отварами, например крапивы. Это для профилактики, повторюсь именно мне был нужен сначала противогрибковый препарат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Ноя 07, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Зудит и через пол дня жирные волосы - похоже что кожа головы сильно пересушена.
Гадость внутри организма обычно первым делом на лице вылезает Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Ноя 07, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

и ещё - при переходе на натуральные средства или шампуни без СЛС у кожи есть период адаптации. Это происходит потому, что вся гадость, которой вы её пичкали, должна выйти наружу. 2-4 недели, а то и до 1.5 месяцев - стандартный срок для усиления кожных проблем. Страшного зуда и аллергической реакции быть не должно, но в случае с шампунями усиление перхоти и жирности вполне нормально. Через 2-3 недели должно пойти постепенное улучшение. Если этого не происходит или есть есть именно аллергическая реакция, то данное средство вам не подходит (какой-то компонент) - замените на аналогичное.

Но всё это не заменяет лечения. Сначала нужно устранить проблему, а потом уже поддерживать здоровье.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Ноя 07, 2011 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

sally :

Гадость внутри организма обычно первым делом на лице вылезает Подозрительно



Не совсем верно. Тут очень зависит от того, что и чем раньше залечивали и замазывали. Может вылезли экзема за ушами, может начать шелушиться кожа на костяшках рук, может пойти мелкая сыпь на пояснице. Ну или как в данном случае - зуд кожи головы. Иногда бывает достаточно перестать мыть волосы сильной струей горячей воды и пользоваться более мягкими шампунями Подмигиваю А чаще все же этого недостаточно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Ноя 07, 2011 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

sally :
Зудит и через пол дня жирные волосы - похоже что кожа головы сильно пересушена.
Гадость внутри организма обычно первым делом на лице вылезает Подозрительно



с лицом у меня всё в порядке, единственное не пойму чем пересушена тогда? у меня муж ходил по дерматологам, где только не был, кучу денег вынес - у него покраснения были на коже головы, пару лет назад - никто причину не установил, каждый советовал своё - ничего не помогало, и дорогие шампуни и мази и таблетки и тд...пока не нашел дегтярный шампунь для себя, поэтому к врачу я даже не хочу идти Размышляю ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Ноя 07, 2011 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

kappaela :
пока не нашел дегтярный шампунь для себя, поэтому к врачу я даже не хочу идти Размышляю ..



А, ну тогда да Улыбка Тогда мойте шампунями


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Ноя 07, 2011 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

так мне он не подходит дегтярный к сожалению Слёзы это мужу подошёл, а вот я никак найти не могу Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisok offline lisok Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 07, 2011 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 489
Откуда: Плявники

Stradala toj ze erundoj, pol'zovalas' i bezsul'fatnimi,parabenovimi 6ampunjami, no vse mimo. K vra4u kone4no ne hodila. Podruga skazala 4to pri pohozej situacii v krutom salone ej posovetovali masku na osnove goluboj glini, i ej vse kak rukoj snjalo, i ja po6la v drogas i kupila glinu , sdelala masku i dejstvitel'no, zuda nebilo, no eto nado bilo pereodi4eski delat'.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ulla offline ulla Сообщение Пн Ноя 07, 2011 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

SoundOfLight :
Сходите к дерматологу. Узнайте, от чего у вас проблема - может, и аллергия, и грибок, и просто раздражение от шампуня/жесткой воды. Купите фильтр на душ, мойте нейтральными шампунями, а после лечения перейдите на без сульфатные (Sodium Lauryl/Laureth Sulphate). Но хороший, сертифицированный натуральный шампунь не может стоить дешевле 5Лс.



Увидела тему и сразу подумала написать про SLS. У меня та же проблема, и перхоть от него всю жизнь была. Боролась как могла, пока знающий парикмахер просто сказал, что у меня аллергия на Содиум этот. Вот уже 2 года моюсь экошампунем, зуда нет.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sally offline sally Сообщение Пн Ноя 07, 2011 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

kappaela :
с лицом у меня всё в порядке, единственное не пойму чем пересушена тогда?


К примеру. Хватает один раз нарушить ПХ или обезвожить теми же дрогасовскими красками, кожа начинает усиленно вырабатывать жир, вы, чтобы выглядеть свежо и красиво, начинаете мыть/сушить/мазать всеми подручными средствами, позаимствованными у мужа, подруги и тд, тем самым усугубляя ситуацию и пошли по замкнутому кругу. Не задумывались, что не можете найти "своё" средство, потому что проблема уже зашла в ту стадию, когда не решается одним помывом просто хорошего средства?
Это я так присоединяюськ призыву сходить к дерматологу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Ноя 07, 2011 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

SoundOfLight :
Не совсем верно. Тут очень зависит от того, что и чем раньше залечивали и замазывали. Может вылезли экзема за ушами, может начать шелушиться кожа на костяшках рук, может пойти мелкая сыпь на пояснице.


У меня чесалась кожа головы и была сильная экзема за ушами, как першла на натуральные шампуни все прошло, и волосы намного дольше не пачкаються УлыбкаНо лучше действительно проконсультироваться с врачем не нужно ли лечение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Ноя 07, 2011 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я подумаю насчет врача, но на примере мужа даже не знаю, он ходил по врачам и где-только не был (у звездных и не звездных), у него после мытья краснела кожа, высыхало это место и шелушилось - ставили диагноз себорея, другие ничего не говорили, брали пробы какие-то и тд., выписывали лечения, мы все исправно делали, выбрасывали кучу денег на дорогие шампуни, мази, витамины, сдвигов не было, пока муж не открыл дегтярный шампунь и все прошло... Смешно поэтому просто страх что выкинешь большие деньги, а тебе не помогут... Краснею а где именно есть натуральные шампуни

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022