Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 02, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Лана
До, почти все болеют. Имхо главное высидеть болезнь как следует.
Мы готовы мяч вернуть Счастье нереальное

Меня с няней пугают две вещи:
1. Она делает много того, что противоречит моим принципым, например "без трусиков не бегай, писюн не трогай, съешь еще ложечку в ротик летит". Опыт явно большой. Как бы она не решила, что лучше меня знает Заклеил рот что-то и правда знает - развлекалки-завоекалки. Но как готовить здороаую еду (тут вообще теорий много) и как кормить растить высаживать я сама знаю и по-другому делать не буду. Как бы ее так спросить готова ли она делать не то, что считат правильным Заклеил рот
2. Она привыкла освобождать родителей от деток. А мне только помоч надо. Одеть прибрать постирать покормить уложить я сама хочу Внимание! а тут у человека столько энергии... Ей ее некуда девать будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Ноя 02, 2011 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Аня, мяч вернёшЬ пру удобной возможности (мне не актуалЬно пока).
С няней я бы посидела где-нибудЬ в кафешке (без деток) и все эти вопросы обговорила от и до. ОченЬ важно это сделатЬ в начале сотрудничества.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jenny offline jenny Сообщение Ср Ноя 02, 2011 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Аня, всегда будут вещи которые няня будет делать немного не так как родители, конечно нужно все обговорить, ну и смотреть по ситуации, насколько это критично, у нас в садике похоже тоже иногда "последнии ложечки в ротик летят", в принципе если им так легче и поведение детя нормальное, не вижу в этом большой проблемы, с бабушками-дедушками тоже ведь деть ведет себя не так как с родителями и они многие вещи подругому делают. А по поводу домашней работы, тоже наверно по ситуации смотреть надо, насколько ты будешь всем остальным загружена.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Ср Ноя 02, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Аня, если тебя ети вещи напрягают, то их ОБЯЗАТЕЛьНО надо обговорить с няней, во благо обеих сторон! Расскажи какие у вас привычки-порядки-подходы и предложи ей подумать, сможет ли она быть более гибкой в тех моментах, в которых она привыкла по другому, не будет ли это расходится с её принципами?
Это ОЧЕНь важно! Если, как помощница, она готова подстраиваться под "работу", то есть смысл сотрудничать дальше, если нет, то возможны проблемные столкновения-осуждения позже, а это неприятно ни вам, ни ей, ни детям... IMHO


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 02, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Katya :
предложи ей подумать, сможет ли она быть более гибкой в тех моментах, в которых она привыкла по другому, не будет ли это расходится с её принципами?



Именно такую "речь" и приготовила - мол понимаю что у вас опыт и это видно, но у нас уклад и кое что,что не просто так взялось, а по нашим убеждениям. Сможете ли вы делать не до, что считаете правильным....

Так как мне осуждение не надо, что спим вместе, что ребенок без трусов, что разрешаю скакать и прыгать. Она считает, что прыгает от безделия, и отвлекает. Но она раньше жила с детьми, то-есть и укладывала. А я знаю, что детям НАДО выбеситься, и опасаюсь, что они с няней все такие занятые, спокойные, потом няня уела, и спустился курок - мы с мужем поимели пополной лазания по стенам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Ноя 02, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Аня, ну так и скажи ей про особенности и предпочтения своих детей.
Ты мама и работодатель, имеешь право требовать то, что считаешь правильным. Это всё надо говорить и не бояться.

У нас то же все вокруг удивляются- как так, мы разрешаем перед сном беситься и даже сами провоцируем это. Но только при таком раскладе ребёнок засыпает за 10 минту, а прис покойном вечере, укладываемся по полтора часа.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Ноя 02, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Аня, поговоритЬ обязателЬно поговори, но не стоит преждевременно негативные сценарии строитЬ Внимание! Няня, похоже, действителЬно опытная раз констатировала, что дети от безделЬя прыгают и скачут. А может она с ними организованно поскачет (через скакалку, игры какие)? Выбесятся дети, бегая по улке, усердно чем-то занимаясЬ. Няня сможет предложитЬ занятия, на которые у родителей элементарно нет уже сил. Уф!
а жизнЬ в доме изменится (много или мало) с приходом няни - этот факт тебе просто надо принятЬ. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 02, 2011 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да, девочки, спасибо, вы правы!
Лан, я не настраиваюсь на негатив, боязно просто. Ну да ты и сама все знаешь!

Вы и меня поймите - у нас третий ребетенок, и помогали только родители. И мы уже 5 лет постоянно кому-то должны что-то доказывать. Мы ОЧЕНЬ УСТАЛИ от этого! Я просто больше не могу объяснять почему так, а не иначе.

Я просто скажу няне, что я делаю все продуманно. И ношу на ручках не потому, что не в курсе, что это вредно, а потому что знаю о такой теории и считаю ее неверной.
Она человек просто, который заботился последние Н лет за детками, за которыми никто не смотрел больше. Поцелуй утром, вечером, вот и все участие родителей. Конечно, она просто привыкла Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Ср Ноя 02, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

...это очень чувствительный вопрос... это не обычные отношения "начальник - подчинённый", где строго ставят перед фактом и пофиг на чувства, здесь (особенно) важно, чтобы было обоюдное согласие, без перегибов со стороны родителей и няни. Т.е. немного терпения и чёткого понимания чего они хотят от родителей и готовность выслушать конструктивную критику, способность быть гибкой и подстроиться под убеждения, при этом не утерять энтузиазм от няни.
Такое возможно! ... главное взаимоуважение, взаимопонимание и всё получится Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 02, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Командовать я не хочу. Но подстраиваться во всем не готова. Да, ок, мне непринципиально как еда сделана (на воде или мясном булоне), думает что холодно - пускай одевает, жар костей не ломит Хихи лишний раз руки помыть - пожалуйста. Но вот уговаривать кушать и подобные вещи - у меня принцып. Не нравится писюм голый - уговори ребенка одеть трусы, ок. Но без комментариев типа муравей залезет в писю или оторвется Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Ср Ноя 02, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Аня! Как я тебя понимаю!!! Танцую! Рукопожатие
Я сама няня и мама со своими убеждениями! Как няне мне надо подстраиваться, но и в любую семью я не пойду... И как маме мне надо отстаивать свои убеждения и периодически объяснять, оправдываясь, почему я до сих пор подкармливаю ребёнка грудью, ведь он уже большой и мало того, что там уже ничего полезного нет, это ещё и вредно, почему я приучила его спать с собой, ведь это никакой жизни родителям, почему я его не заставляю есть и спать когда он "должен" это делать или почему не "развиваю" его "развивающими" занятиями и игрушками ну и в таком роде... Уф! Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 02, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Katya :
немного терпения ... готовность выслушать конструктивную критику



вот это немного поисякло Слёзы
впрочем, это тоже можно объяснить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Ср Ноя 02, 2011 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

dEadLock :

Katya :
немного терпения ... готовность выслушать конструктивную критику



вот это немного поисякло Слёзы
впрочем, это тоже можно объяснить


Готовность к конструктивной критике, в этом случае, в первую очередь - няне. Сама помощница, на мой взгляд, максимум может предложить свой вариант. Нет, значит нет! значит буду стараться, как надо в данной ситуации... Если это "надо" идёт в принципиальный разрез с моими убеждениями на столько, что всё остальное теряет смысл, значит это место не для меня, я тут не вписываюсь и врядли впишусь и по этому лучше разойтись, пока не перешли на личные обиды. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Ср Ноя 02, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Ань, а ещё, я бы настоятельно рекомендовала вам изложить пожелания обеих сторон на бумаге, а так же обязанности и условия и подписать, чтобы в случае чего, было к чему обратиться, да и просто, как напоминание. Тёплые дружеские отношения это важно, но так же важно не забывать про деловую часть отношений. Для людей имеющих совесть и чувство рабочей этики (а вы хотите иметь дело именно с такими индивидами), наличие штампа от нотариуса будет необязательно... Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Ноя 02, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

а я бы из бумаг толЬко копию паспорта взяла. Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 02, 2011 16:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

привет всем Make-up Hi а мы из больницы Курю тока вернулись из отпуска, ночь дома и больничка с мелкой Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Ноя 02, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Каааааааааааатяяяя! Цветок Hi

Где вы были? как съездили?

и что с Алинкой, зачем больница? Печально


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 02, 2011 16:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Hi Поцелуй в Ебипте Make-up Танцую! хорошоооо!!! сначала кнешен как всегда нервый срыв был Хихи устала дико, перелёт этот, ожидание в аэропорту Отпад! голодная, уставшая Закатил глаза египтяне все как один: привиииееет, как делаа? Смешно Смешно Смешно потом конечно уезжать не хотелось Смешно даже жары не почуяла Ого оч комфортно было Да-да Счастье нереальное


а ночью с понедельника на вторник Алине плохо стало.. кашляла оч.. аж лаяла Заклеил рот дорогой испужался и в скорую позвонил Отпад! приехали - ларингит - больница Закатил глаза Прячусь сегодня отпустили Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Ноя 02, 2011 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Тогда поправляйтесь скорее! На мой взгляд, правда, у таких постарше уже проще ларингит и все остальное, ну подросшие уже отпрыски у нас все же Подмигиваю Поцелуй

как Алинке отдых? понра? накупались? какая там щас темп вообще? У меня Пандеш до сих пор иногда: мам, давай поедем в грецию.. Love ну типа как в парк покататься Хихи


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 02, 2011 17:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

спасибо Поцелуй

мы летали вдвоём Sorry Love Алинка дома оставалась, я оооч хотела с ней.. но дорогой упёрся рогом что не надо Злой хохот что жарко и т.д. после перелёта я подумала если б была ещё Алина я бы застрелилась Хихи Оставляли бабе на неделю Sorry она даж по телефону не говорила со мной, тока отвечала: не буду с мамой говорить, не хочу к маме В шоке встретила тож так как будто я в магазин вышла Смешно вообще по барабану, хорошо не прогнала Хихи кайфовали с бабой, баловала её все дни Злорадствую

а температура была +26-28 один день было как то жааркооо, так припеклоо прям, ветерок всегда есть Да-да хорошо очень Ура! вода тож тёплая Счастье нереальное где то 25градусов Смешно как воздух Смешно
из минусов это конечно комары В шоке точней комарики Хихи малюсенькие, все ноги искусаны Злой хохот и загар не красивого цвета Хихи а так всё вроде хорошо Ура! отдохнули как молодые бездетные Make-up на квадроциклах по пустыне, на верблюдах, на яхте весь день Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 02, 2011 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я считаю, что договор - залог удачного сотрудничества. Где оговорено: плата (в моем случае хочу базовую - 2 ребенка, ну и доплата в зависимости от количества (3 на пол дня, 3 на полный день). Какие условия доплаты - задержался больше чем на пол часа, скажем - сразу дополнительный час (начиная с какого времени). Какая ставка на выходных - такая же, или повышенная. По каким числам оплата, есть ли аванс. Больничные, отгулы. Ну и в таком духе. Фактически я лучше САМА защищу на бумаге не только свои интересы, чем потом буду иметь недомолвки и разлад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 02, 2011 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

kroljix :
Влада,
наш раздельный 98см (размер 2-3 года) с хорошим запасом. И приятельница заказала слитный тоже 2-3года нашему ровестнику, только ростом в 92 - он в нем утонул, говорит, до след года отложит. В общем, мне кажется что с ними надо брать актуальный, теперешний рост, т.к. запас уже учитывается в самом размере.



Оксан, а сколько у твоего мелкого рост? Так что, у слитного больше запас, или я неправильно поняла? Подозрительно Я именно слитный ищу - на прогулки. Вот такой присмотрела, только понять не могу - он вообще зимний или как? Хихи
http://www.hm.com/de/product/92265?article=92265-D

Мы как бы из всего 86 выросли (потому и в поисках вся), носим 92 - неужто в HM утонем? Эх, в этом плане эти Интернет-покупки - всегда лотерея Улыбка

Kiska :


Я Чиковский пуховик купила,безумно красивый.Правда это было в начале осени,сейчас там уже мало осталось.Можно в Стокмане посмотреть,там красивые были. Sorry



Спасибо! Улыбка Вот ведь люди предусмотрительные - в начале осени... Улыбка
Я вообще думала, что на всем, что есть, прокатим, а теперь голову ломаю - где что брать Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 02, 2011 17:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

мою в больничке измерили, всзвесили = 95см и 12.100 Танцую! Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Ноя 02, 2011 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Влада, у моего почти 100 и 98 раздельный еще ого как годится. И тот слитный 98 я видела, нам тоже был бы с запасом немного. Как приятельница выразилась, что у H&M видимо 98 это от воротника до щиколотки, типа голову и ступни мерять не будем Смешно
Так что, если дочка 92, то так и бери - он уже будет с запасом, не стоит брать 98 вперед, точно потонете. Вот к чему Улыбка

Аня, нашей няне я сразу сказала, что НЕ ни при каких условиях: не докармливать и не уговаривать, нет замечаниям типа "не суй руки в рот" или что-то насктолько же бестолковое и тому подобное. Показала или предупредила, какие вещи КАК мы делаем, если мне важно, чтоб это было именно так, хоть помывка попы. Ну и по ходу пьессы, что 4 банана за присест - черезчур. Не кутать - мой деть и сней вечно самый раздетый на площадке. Как-то так Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 02, 2011 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хихи Я рассказала, что Вася 4 котлеты может съесть. У няни был шок Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022