Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 30, 2011 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Было градусов 8 примерно, когда выходили, потом час спали в коляске с накрывалкой на ножках и пол часа гуляли у меня на руках. А еще я только сегодня заметила что мех искусственный у комбинезона только на спинке и в рукавах а в ножках шелковая ткань... Нам тоже комбинезон большой, но не так чтобы очень большой, просто запас есть, а ножки и ручки ведь на отвороты закрываются.
Днем гуляли одела носочки вязаные был тепленький. Просто непонятно что одевать на ребенка когда будет 0, а когда -5, а когда -10. А если как прошлую зиму будут морозы, все время дома сидеть что ли...
До этого мы ходили в чиковском комбинезоне (termor) так в него мы одевали маячку + кофточку, колготки +ползуночки, тоненький комбезик, шерстяные носочки и варежечки. и все равно приходили домой с холодными руками и ногами.
Так что возможно у меня просто мерзлявый ребенок. Дома при +20 одеваем маячку, кофточку, колготки, ползуночки (плотные), баечку/ флисовую жилетку, шерстяные носочки и только тогда он у меня не холодный.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Вс Окт 30, 2011 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Во во, вот я о том же...
Тут как захолодало, так я решила что одену на слипик Норз флисовый + Чикко (не термо). но резко потеплело и я не успела..

А зимой да.. наверно куплю еще термо комбез, или на меху какой нить и буду под него Норз флисовый одевать.. А вообще решила что давно пора купить а нормальное втокресло и гулять в машинеСмешноСмешноСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

irsi offline irsi Сообщение Вс Окт 30, 2011 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Elizabet Ой, точно мерзлявый ребёнок Хихи так как вы дома, мы дажЕ на улицу не выходим Хихи
Мы сегодня были в бодике с длинным рукавом, колготки, носочки шерстные и НОРЗ. И всё, т.к в коляске тепло, да и вообще тепло +11 Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

irsi offline irsi Сообщение Вс Окт 30, 2011 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Ой, кста, сегодня у друзей была, мелкому почти 2 года - плохие зубки...
Так врач сказала, что это ПОТОМУ, что мама кормила грудью до 1.5 года!!!!!!!!!!!!!!!!
Где логика? Или я что-то не догоняю Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Окт 30, 2011 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

irsi :

Так врач сказала, что это ПОТОМУ, что мама кормила грудью до 1.5 года!!!!!!!!!!!!!!!!
Где логика? Или я что-то не догоняю Отпад!



Логика в том "типа", что молоко сладкое, и после еды не чистятся зубы и все сахарА по зубам расползаются, и так за ночь по стописят раз кормленияУлыбка
Ну или ещё логика может быть в том что "типа" одним молоком сыт не будешь, там же ничего нет для годовалого ребенка и старше! поприучивали к груди, а дети ни мяса, ни круп, ни овощей не хотят, и никаких микроэлементов не получают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вс Окт 30, 2011 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Насколько я знаю ,когда кормишь грудью сосок затягивается глубоко к гортани и молоко на зубы почти не попадает Да-да ,сразу идет в пищевод.Делаем вывод ,что сися не причем ,а генетика в этом вопросе важнее Ого У моих мужиков зубы отличные Да-да хотя кормились долго и много ,да и зубы особо не чистили Sorry

the_onlyБыли в Спице,шариков оставалась одна упаковка Хихи ,но так спрятана ,что только 3 продавец смог показать Прячусь А с бассейном пролет Печально ,все на елочные игрушки (кому они сейчас нужны? Заклеил рот ) поменяли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Вс Окт 30, 2011 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Юль, её логику-то я поняла... Мой мозг отказывается понять Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Вс Окт 30, 2011 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

u Sirzov tozhe kstati karies grdunichkov opisan... ya kogda chitala, tozhe prizadumalas kak eto mozhet bit..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Окт 30, 2011 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

сейчас ,в приницпе, дети с хорошими зубами, редкость.кариес поголовный и зубные с 2 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Вс Окт 30, 2011 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Пипееееееец...Там вообще зубы АтАС Подозрительно Хоть, блин, переставай кормить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Окт 30, 2011 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

irsi :
Пипееееееец...Там вообще зубы АтАС Подозрительно Хоть, блин, переставай кормить



Они в утробе закладываются, что заложилось, то заложилосьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Вс Окт 30, 2011 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Блин, ну я так и думала Хихи А вы мне тут про Сирзов, про зубных в 2 года, что я уже поверила...
Просто я к зубному каждый год хожу, но вот уже лет 12 через 5 минут выхожу, т.к ничего нет. Да и в школьные годы пару раз была, поэтому, надеюсь, что Робыч от меня возьмёт зубы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alice offline Alice Сообщение Вс Окт 30, 2011 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Кто не знает в чем гулять в холода (это не руководство к действию, а так, наш пример): у нас в коляске лежит пуховой мешок (из старой папиной куртки, очень теплой), мы в него, садим в коляску или санки и вперед. При -20 прошлой зимой ничего холодным не было, ноги иногда, так это от обуви зависит. Дутики какие или валенки - и нам не страшен серый волк...тьфу, мороз! Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

line offline line Сообщение Вс Окт 30, 2011 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Elizabet :
Мы сегодня гуляли в зимнем комбинезоне (Ленне с ёжиками), под низ я одела малышу только слипик, пришли домой, а у Богданчика холодные ручки и ножки.


мы уже какое-то время в этом комбезе гуляем, подниз колготочки и бодик, обычно не мерзнем. а вы в коляску вниз что-нибудь тепленькое постелили? может с низу холодно? у нас в коляске шерстяной шарф подстелен.
дома мы ходим либо только в бодике, либо только в ползунках с открытыи ножками.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вс Окт 30, 2011 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

я сегодня в магазине угго спрашивала про ленне с ёжиками - холоднее ли он ленне потолще для детей. сказали, не холоднее, в коляске не должен замёрзнуть. но сказали, что он до -30, во что слабо верится. Нет! думаю для рюкзака купить б/у чикко тонкий термо.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вс Окт 30, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

я вот не понимаю, что у нас со снами Заклеил рот каждый день по-разному, ничего не запланировать... сегодня мы вообще только один раз днём спали, зато почти всё остальное время хотели спать, но не засыпали. не рановато ли для перехода на один дневной сон?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вс Окт 30, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

natalim
Мы тоже частенько 1 раз спим ,в лучшем случае час Да-да
Средненький перестал спать днем после года Закатил глаза Думала может не устает ,пойдет в сад будет спать Хихи как я ошибалась -так и не стал спать Беспокоюсь Из за этого садик не любил...
Так что детки разные кто то спит ,а кто то бдит Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Окт 31, 2011 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Привет всем Улыбка

Мы к вам в болталку перебираемся Улыбка

Нас зовут Адриан, весим 10 кг и 74 см. Кушаем все подряд и немного весим больше чем надо, поэтому нам порекомендовали кушать по часам. Спим всю ночь. Очень дружелюбны, улыбчивы и любопытны. Умеем переворачиваться, немного ползать, имеем 2 прорезавшихся зуба Здорово

Девно тут не появлялись тк я вышла на работу, теперь 4 месяца наш папа будет дома тусить Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пн Окт 31, 2011 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

CosmicGate классные вы Улыбка Цветок

Jaaa мы наоборот, сплюшки. каждый день проспать два раза по 2-3 часа с перерывами поесть - это святое. поэтому я очень удивлена Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Окт 31, 2011 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

CosmicGate :

Девно тут не появлялись тк я вышла на работу, теперь 4 месяца наш папа будет дома тусить Танцую!



Вот теперь ты отдохнешь, а папа "потусит" Хихи
Пы-Сы: вы кажетесь уже такими взрослыми!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Окт 31, 2011 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

natalim У нас днем тоже никакого режима, иногда спим несколько раз и по многу, а иногда только пару часиков Размышляю

Elizabet Мы тоже гуляем и спим на улице толко в бодике и комбезе Reima, ручки я затягиваю во внутрь комбеза, тогда ручки теплые. Но мне кажеться что не факт если палчики холодные, то малышу холодно. Ну и хорошо под комбез одевать шерсть, она хорошо температуту регулирует Улыбка еще можно шерстяной плед или овечью шкуру подстелить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Окт 31, 2011 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Alice :

Вот теперь ты отдохнешь, а папа "потусит" Хихи
Пы-Сы: вы кажетесь уже такими взрослыми!



С нашым малышом и дома отдыхается, а папа с норвежским темпераментом с малышом не напрягается особо Счастье нереальное За 3 недели еще ни разу в панике не позвонил Хихи И малыш всегда доволен Улыбка

Да, мы взрослыми выглядим тк длинные и щеки конкретные наели. Одежду не успеваю покупать Прячусь


natalim Спасибо Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Окт 31, 2011 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Про зубы. Мой муж кормился грудью до 1.5 лет, молочные зубы хорошие были, и сейчас у него в 29 лет, только одна пломба. Моя мама меня грудью почти не кормила, молочные зубы тоже очень хорошие были, зубного первый раз увидела лет в 12. Я думаю все дело в генах Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Окт 31, 2011 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

CosmicGate :

:


За 3 недели еще ни разу в панике не позвонил Хихи И малыш всегда доволен Улыбка



КАК???? Научите нашего папу хотя бы раз в час не кричать: "Караул! Спасите! Помогите!" Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Окт 31, 2011 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Alice :

КАК???? Научите нашего папу хотя бы раз в час не кричать: "Караул! Спасите! Помогите!" Хихи



"Караул! Спасите! Помогите!" кричала я и часто звонила в панике ему, особенно по началу Очень смешно Здесь папы часто с детьми сидят дома Улыбка Наверное воспитание Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022