Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Окт 26, 2011 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Perfect! Счастье нереальное Диана, спасибо за ответ. Всё, жду - не дождусь визита к Астриде.
Правда... вчера, засыпая, почувствовала я .. таки... свербение в горле и носу...
и сегодня, проснувшись, поняла - это самое, что ни есть, простудное попадание...
опять... Это уже который раз за беременность... я только месяц назад последний раз переболела... какой-то полный ПЭ... Канкан


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Окт 26, 2011 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

stihiya

Поздравляю с рождением доченьки! Счастье нереальное Цветок Поцелуй


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 26, 2011 09:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Насчет Гименес центра, я туда могла ехать спокойно потому, что у меня точно хватило бы на всё денег. Я рассчитала сколько надо будет на роды, ну и запас если вдруг КС. Если деньги впритык, ну нинаю, я бы дергалась.

имхо лучше найти вариант, когда будет за всё спокойно.

В Гармонии цены тоже как на домашние роды. Я бы заранее подробно узнала, сколько мне будет стоить если я рожаю полностью в Гармонии, и сколько - если из Гармонии ехать в Сигулду, сколько надо будет заплатить в обоих местах.

Кстати Сигулду и Гармонию можно за один раз посетить, они недалеко друг от друга находятся, 20 km.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 26, 2011 10:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

stihiya :
Я в воскресенье стала мамой! Счастье нереальное
Все началось в 4 утра. Сильные схватки начались в 9 и мы поехали рожать в Булдури! Безумно замечательные там професионалы работают. Спасибо им! В 13 28 у меня на животе лежала моя девочка! Вес - 3620, рост - 54 см. Назвали Таисией! УРА! Я теперь мама! Подробнее о родах в Булдури напишу в Темке!
Спасибо всем, кто интересовался и волновался! Подмигиваю Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


stihiya, поздравляю с малышкой! Цветок Цветок Цветок Молочных рек вам, спокойных ночек! И чтобы всё у вас было хорошо!
Ух, как здорово уже с ребеночком встретиться Счастье нереальное

А предвестники таки были? Или сразу схватки и понеслась?
Быстро получилось у вас родиться, ждем рассказик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 26, 2011 10:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Katenjka :
Мы тоже сегодня у Астриды были. Всё ок. Намеряла нам небольшого детёнка и услышала мальца, хотя мы сами думали, что девочка (признаки как с Машей были). Голова внизу, это меня успокоило.


Супер! Небольшой ребенок - просто мячта! Хихи

Цитата:

Осталось до Гармонии доехать, познакомиться, н.з. вариант так сказать.


Как съездите, расскажите как впечатление. Интэрэсно, однако Хихи
Астрида сказала, что у них за первый год работы были 51 роды. Я как-то думала, ну хто туда поедет... Ан нет, едуть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 26, 2011 10:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Diamond :
а вот по поводу роды в воду... где то читала,что ребенок испытывает некий стресс при рождении в воду.что в идеале проводить там схватки,а рожать на суше..кто что по этому поводу думает?


Про стресс не знаю. Мне в прошлый раз нехватало ванны, т.к лежать я не могла совсем (становилось очень больно), и из-за этого отдохнуть не получалось.

В общем, я бы ванну хотела, но думаю, что надо прислушиваться к мнению акушерки, сколько можно сидеть в той ванне. Если долго просидеть в теплой воде, мышцы расслабляются. А матке после родов важно сразу хорошо сокращаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elja offline Elja Сообщение Ср Окт 26, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Diamond :
хорошо,а если будет штампик,но не будет места,свободных палат??в коридоре ж не поселят?

и допустим у меня договор с акушеркой и семейная палата,но так же нет места?тогда куда определяют?вроде не по записи к ним еду.....



Если у вас договор с акушеркой из 7-го отделения, то место вам найдут обязательно. Не в палате, так в отдельном родзале.
Со штампиком, но без договора в родзал уже не возьмут (будут держать их для тех, кто по договору).


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Последний раз редактировалось: Elja (Ср Окт 26, 2011 11:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Ср Окт 26, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Diamond :
а вот по поводу роды в воду... где то читала,что ребенок испытывает некий стресс при рождении в воду.что в идеале проводить там схватки,а рожать на суше..кто что по этому поводу думает?



В последние годы водные роды принимают во многих странах, официально, в роддомах, и опыт очень положительный. В Германии, например, есть список показаний к водным родам - крупный ребёнок, узковатый таз, тазовое предлежание, роды на 37 неделе, двойня (хотя бы первого родить в воде) и т.п.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Ср Окт 26, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Meriemm :

Я начинаю думать, что мои опасения касательно безупречной родовой деятельности - не беспочвенны. Я сужу в первую очередь по своему нынешнему состоянию, мне стало в два раза тяжелее передвигаться в последние дни. Это меня смущает.



На мой взгляд, разобраться с такими ощущениями очень помогают телесно-ориентированные практики - найти подход к себе через тело, а не через мысли. Ты к родам как-то физически готовишься? Есть опыт расслабления? Легко ли находишь удобную позу? Любишь ли танцевать? Легко ли можешь подстроиться к кому-либо в танце?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Diamond offline Diamond Сообщение Ср Окт 26, 2011 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

даа..знать бы еще сколько тех рожениц будет в январе которые хотят в 7 Хихи
просто пока невижу смысла заключать договор,если все акушерки там хорошие(сужу по собранным отзывам,кто рожали первый раз с договорам второй смело идут без такового),роды-то должны принять максимально естественно,у них и отделение таковое...благо подумать время еще есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Ср Окт 26, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Stihiya, поздравляю тебя с рождением дочурки!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Окт 26, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Elja :
Ты к родам как-то физически готовишься?


Краснею нет. гуляю мало, единственная моя физическая активность - подъемы на пятый этаж каждый день.

Elja :
Есть опыт расслабления?


Незначительный опыт расслабления имею. Чаще в своё удовольствие расслабиться у меня получается...

Elja :
Легко ли находишь удобную позу?

- скорее легко нахожу удобную позу.

Elja :
Любишь ли танцевать?

- люблю, но не танцую. Смотреть, как танцуют, люблю очень. Вчера включала танцевальную музыку и потанцевала чуть-чуть. Часто кручу бёдрами (мы даже вместе с мужем это делаем иногда) как будто медленно кручу обруч, идея фикс, но мне очень нравится, не помню - где, но я слышала, что ребёночку легче продвигаться при этом движении.

Elja :
Легко ли можешь подстроиться к кому-либо в танце?

- это у меня получается, если есть возможность Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Ср Окт 26, 2011 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

dEadLock :

Я, кстати, дома рожала первый раз. Зачем негатив нужен?

безусловно негатив никому не нужен,
считаю,что к таким родам нужно очень созреть,как морально так и духовно...это серьезная работа над собой(я готовлюсь конечно тоже)
в случае отступления от задуманного плана надо вести себя адекватно-я паникер,и дело даже не в чернушных страшилках,знаю что это не мое.нет общего представления о родах,боли во время них и тд,но расслабиться в учреждении со спец оборудованием однозначно легче

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinchikzx offline marinchikzx Сообщение Ср Окт 26, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Stihiya, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите большими, красивыми и здоровыми!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 26, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

DiankaM :

Katenjka :
Мы тоже сегодня у Астриды были. Всё ок. Намеряла нам небольшого детёнка и услышала мальца, хотя мы сами думали, что девочка (признаки как с Машей были). Голова внизу, это меня успокоило.


Супер! Небольшой ребенок - просто мячта! Хихи


Это в сравнении с Борей Хихи , значит меньше 5ти кг, но близко к 4м. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

tess offline tess Сообщение Ср Окт 26, 2011 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Катюш, тебе пора уже смириться, что маленькими твои дети родиться ну совсем никак не могут Смешно Не 5 кг - уже праздник Хихи


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

natalka25 offline natalka25 Сообщение Ср Окт 26, 2011 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 377
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

stihiya Цветок Цветок поздравляю!!!!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Ср Окт 26, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Diamond :

dEadLock :

Я, кстати, дома рожала первый раз. Зачем негатив нужен?

безусловно негатив никому не нужен,
считаю,что к таким родам нужно очень созреть,как морально так и духовно...это серьезная работа над собой(я готовлюсь конечно тоже)
в случае отступления от задуманного плана надо вести себя адекватно-я паникер,и дело даже не в чернушных страшилках,знаю что это не мое.нет общего представления о родах,боли во время них и тд,но расслабиться в учреждении со спец оборудованием однозначно легче


Если бы я рожала в первый раз дома, то это был бы уже не негатив, а трагедия. При том, что подготовлена я была на все 100, а в себе уверена на все 200. Однако все пошло не совсем так, как я запланировала. К счастью, вмешались злые силы в виде медперсонала. Если бы они вмешались на неделю раньше, а я не упорствовала бы в желании рожать самой и видеть только мужа, то от этого выиграли бы и я, и ребенок. Но я очень хорошо понимаю тех, кто в первых родах убедился, что рожает легко, родовая деятельность своевременна и активна, и поэтому идут на последующие роды дома, где и стены помогают. У меня целых две приятельницы явно зря в роддом поехали, в том смысле, что родили второго и третьего ребенка за пару часов от начала, даже не успев оформиться в приемном. Вот это - мечта! (В смысле - быстро и легко). Причем физически обе они послабее меня, одна так совсем как мальчик-подросток.
Вот по каким признакам заранее определить ход событий?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Окт 26, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Скай, ещё раз упираемся в аксиому, что все мы разные и никогда одного рецепта для всех не будет. Мало того, история не имеет сослагательного наклонения- ну не можем мы знать, как и что было бы, если бы..
И у каждого своя философия опять же. Я не была готова на 100% ибо я вообще не признаю такой процентной готовности к чему мы то ни было, что связано с человеческим телом, душой, внешними обстоятельствами, провидением и многими другими факторами. То же самое об уверенности в себе. Мне её не занимать, но таки жизненный опыт научил меня не слишком усердствовать в этом вопросе по тем же вышеперечисленным причинам.
Если переходить на личности Хихи , то я лично рожаю очень долго и достаточно муторно (13-15 часов с начала активнейших схваток), даёт о себе знать спортивное прошлое. Так что дома рожают не только те, кто справляется за 2 часа. Но опять же про личный опыт - во вторых родах (домашних) у дочери было настолько сложное обвитие, из-за которого она настолько медленно опускалась, что необходимо было контролировать её состояние и ни в коем случае не торопить меня, что привычный в такой ситуации роддомовский окситоцин натворил БЫ страшных дел, возможно.. Опять же - сослагательное, будь оно неладно. Нам не дано знать как и что будет. Мы можем полагаться на 1) опытность врача - акушера, и в данном случае очень важно, чтобы этот человек был действительно компетентен 2) на результаты анализов - узи и прочих достижений прогресса, позволяющих заглянуть в корни процессов 3) на собственную интуицию (если не глушить её чрезмерной самоуверенностью и отставить бескомпромиссность) 4)а скорее первое - опять же на Божью волю.
Ничего не происходит просто так - без причин, звоночков, намёков и прочих предвестников. Но оценить это всё мы можем только по прошествии времени, а не угадывая будущее. Кстати, Стив Джобс ведь хорошо это облёк в слова в Стенфорде.. насчёт соединения точек.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 26, 2011 16:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Можно я не с вопросом про домашние роды? Хихи

Девы, кто на какой неделе на работе сказал, что собираетесь в декрет? Я в первый раз как пионер, как только на учет встала, пошла и сказала. Во вторую уже прыти поубавилось, и хорошо что не трепалась. А сейчас хочу сидеть тихо до последнего, пока сами не спросят Хихи

А у вас как? На какой недельке примерно начальству говорили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Окт 26, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Skyhigh :
Вот по каким признакам заранее определить ход событий?


Если говорить о домашних родах в их правильном исполнении, то во-первых, сама акушерка не возьмется рожать с паникершей. Потому что если женщина впадает в неадекват в нестандартной ситуации, то это опасно, а для домашней акушерки неудачные домашние роды - это гигантский риск. Одна-две неудачи и ее карьера погублена навсегда.
Во-вторых, домашние акушерки либо ведут беременность, либо по-крайней мере очень тщательно изучают беременность роженицы до подписания договора и сами определяют, возьмутся они или нет. Они более опытные, чем обычные акушерки в роддоме, потому что они по сути "акушер-гинеколог", т.е. совмещают в себе акушерку и врача.
В-третьих, существует целый ряд условий для того, чтобы роды могли происходить дома, это и удаленность от больницы/роддома (ехать не дольше 20 минут), это и сами требования к месту. Акушерка приносит с собой 4 гигантские сумки с оборудованием и медикаментами. Так что не надо думать, что они приходят с переносной аптечкой и в случае осложнений кричат "Ай-ай-ай".

В роддоме у роженицы тоже масса рисков, акушерки и врачи не дежурят рядом с ней, если не заключен договор, многое зависит от профессионализма персонала, и человеческий фактор всегда присутствует. К тому же роддом никогда не будет заинтересован разрешить любую сложность с минимальными потерями для вас в будущем, он будет минимизировать риски смерти и тяжелых осложнений в первую очередь для себя (чтобы их нельзя было ни в чем обвинить). Я не агитирую за домашние роды, я просто пытаюсь несколько прояснить картину, а то у непосвященных складывается впечатление, что домашные роды - это почти как в каменном веке в пещере. Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Окт 26, 2011 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

я оба раза прямо в тот же день как увидела две полоски, сказала. По мне в первый и во второй раз стало очень заметно - во-первых я резко бросала курить а во-вторых поведение кардинально менялось Краснею на второй раз даже мини-скандал получился . Начальство само поинтресовалось - не беременна ли я ?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 26, 2011 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

DiankaM :

А у вас как? На какой недельке примерно начальству говорили?



я сказала когда встала на учёт. начальству тоже надо планировать работу далее без отсутсвующего сотрудникаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chloe offline Chloe Сообщение Ср Окт 26, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 172
Откуда: Рига

Я сказала пока только начальнице своего отдела, 2 мес. назад. Коллектив пока не знает, у меня сейчас 14я неделя.
Девушки, а когда у вас животик стал виден? на какой неделе? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Окт 26, 2011 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

DiankaM :
А у вас как? На какой недельке примерно начальству говорили?


А первый раз у меня первым узнал муж, потом через 10 минут моя мама, а потом, через день мой шеф. Хихи Тому были материальные причины Улыбка

В этот раз по баблу было уже фиолетово, поэтому шефу я вообще не сообщала, зато встретила его жену на 4-ом месяце и умышленно ей рассказала под грифом "совершенно секретно". Она, как порядочная баба, все разболтала мужу в кратчайшие сроки. Шеф мне ни слова не сказал, но решил поделиться с парочкой моих клиентов, они меня поздравили и спросили, когда мне в декрет Хихи В итоге не ясно, у кого язык длиннее - у баб или у мужиков? Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022