Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая

aliska offline aliska Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

mymy :
Мне очень жаль подругу- она просто на глазах постарела на 10 лет,плачет сутками напролет.


При всем сочувствии горю переживаниям, но возникает вопрос: для чего она так вкладывалась в своего сына? Для того, чтобы он нашел свое счастье или все таки жил по нужному ей сценарию? Разве это горе, то, что Вы описали? Или я чего-то не понимаю? С чего стареть на 10 лет?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

aliska :
Зачем рожать, чтобы потом ставить себя во главу угла и говорить, что мол судьба у него такая, осозновая (или чувствуя) что игнорируешь некоторые потребности ребенка или даже где-то калечишь?


интересно, жалеет ли даже самый разобиженный на родителей ребенок, что его родили? а если родители не осознают и не чувствуют, что игнорируют потребности?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

aliska :
Разве это горе, то, что Вы описали? Или я чего-то не понимаю? С чего стареть на 10 лет?


Конечно горе!
Она же растила своего мужчину и для себя. И жениться он должен был так, чтобы потом мама была рядом.
Было бы иначе - радовалась бы, что сын идёт своим путём.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Irinushka :

а во вторых - были обиды, не могло не быть (если они не боги, конечно), просто люди научились с обидами справляться, за что честь и хвала. Ну или, это уж если быть язвительной, Хихи , люди сами не осознают или очень боятся осознать несовершенства своих родителей и свои тоже.


Понятно Улыбка короче не веришь особо в такие отношения. Я не говорю об идеальных. Я говорю скорее о тех, где особо прощать не надо. Типа вот родители считали так, я считаю иначе. Что ж. Обиды нет. Конфликты, понятно, бывают у всех.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Ljul4ik :
И тут муж заходит с тенниса или покера веселый и непринужденныйХихиа я такая как назло не в чулках с поясом, а с хвостиком драю.... драююююю



Люля!!! Смотря с каким хвостиком!!! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Как-то постепенно вырисовывается странная мысля - хотим, чтобы ребенок был образован, обласкан, любим. Хотим уметь помочь ему в трудную минуту и даже вроде хотим, чтобы он шел своей дорогой. При этом не отделяем себя от ребенка. Но он же самостоятельный человек Размышляю

Как ни странно, мама вполне может не принимать и не понимать какие-то черты характера, поступки или выбор ребенка. Даже несмотря на то, что он - её кровиночка. Мы так стремимся к единению, к какой-то общности вплоть до слияния с детьми. Одно сердце на двоих. В какой-то момент мама начинает забывать, что ребенок - другой. И рвет на себе волосы от того, что не так воспитала. А он просто думает по-своему, и выводы делает в совершенно другом ключе.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

no4ka :

интересно, жалеет ли даже самый разобиженный на родителей ребенок, что его родили? а если родители не осознают и не чувствуют, что игнорируют потребности?


Ну самоубийц никто не отменял. Так что думаю есть те, кто жалеют. Но мы не будем о таких крайностях, да?
Если не осознают - вполне. Если не чувствуют. Ну мож они и не вредят? Я же больше говорю о том, чтобы не отмахиваться от таких чувств общими фразами, а разбирать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

SoundOfLight :
Как-то постепенно вырисовывается странная мысля - хотим, чтобы ребенок был образован, обласкан, любим. Хотим уметь помочь ему в трудную минуту и даже вроде хотим, чтобы он шел своей дорогой. При этом не отделяем себя от ребенка. Но он же самостоятельный человек Размышляю

Как ни странно, мама вполне может не принимать и не понимать какие-то черты характера, поступки или выбор ребенка. Даже несмотря на то, что он - её кровиночка. Мы так стремимся к единению, к какой-то общности вплоть до слияния с детьми. Одно сердце на двоих. В какой-то момент мама начинает забывать, что ребенок - другой. И рвет на себе волосы от того, что не так воспитала. А он просто думает по-своему, и выводы делает в совершенно другом ключе.



Саунд, хто так делает? Ты про комменты в этой теме или просто наблюдение из жизни?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

aliska :

Irinushka :

а во вторых - были обиды, не могло не быть (если они не боги, конечно), просто люди научились с обидами справляться, за что честь и хвала. Ну или, это уж если быть язвительной, Хихи , люди сами не осознают или очень боятся осознать несовершенства своих родителей и свои тоже.


Понятно Улыбка короче не веришь особо в такие отношения. Я не говорю об идеальных. Я говорю скорее о тех, где особо прощать не надо. Типа вот родители считали так, я считаю иначе. Что ж. Обиды нет. Конфликты, понятно, бывают у всех.


Послушай, что есть идеальные -неидеальные отношения? Опять вопрос терминологии. Для кого-то опоздание на 5 минут - вопрос чести и вообще скандал в семье, а кто-то спокойно ждёт двадцать, и целует в щёчку. Вот надо прощать или нет? Для кого-то надо, а кто-то простил заранее и навсегда. Без прощения никуда. Вся наша жизнь - столкновение интересов личных и "общественных". Просто мы по разному реагируем. Если есть конфликт - то есть и необходимость в прощении. Ну не бы-ва-ет иначе.
Нет в мире идеальных отношений без ссор и прощений. Даже боги вон в небесах гремят и сверкают Улыбка А если вернее, я бы такие отношения и назвала идеальными, где поссорились и помирились не затаив обиду.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

SoundOfLight :


Сейчас у меня есть силы, возможности и уверенность в том, что я смогу ещё что-то сделать. Но с каждым годом всего этого становится меньше.



С каждым мгновением остается также все меньше и меньше времени быть рядом со своим ребенком, общаться с ним, играть....быть жизненно необходимым ему. Они взрослеют безвозвратно, пока мама самореализуется. И машут родителям ручкой –«у меня своя жинь» Печально .
Многие не видят ценности именно в конкретном моменте. Да, тяжело, да надоело, но скоро этого не будет Нет! – он вырастет и больше никогда не попросится на ручки Размышляю . А сейчас ему нужна мама. И с каждым мгновением все меньше и меньше...Шокотерапия, которая лично меня отрезвляет за считанные минуты в моменты ярости – ребенка нет...иди на все 4 стороны и самореализуйся, сколько влезет Нет!
Все равно приходится чем то жертвовать Подмигиваю - добровольно отказываться от чего-то...это жизнь, без этого никак. Каждый выбирает сам, для каждого правильное-неправильное будет свое.
Часто наблюдаю, что чем старше становятся дети, тем больше родители в них нуждаются, а дети – наоборот... Размышляю
А темка очень полезная для меня оказалась, актуальна ОЧЕНЬ, чтоб в очередной раз задуматься. Спасибо!!!
Цветок


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

aliska :
Если не осознают - вполне. Если не чувствуют. Ну мож они и не вредят? Я же больше говорю о том, чтобы не отмахиваться от таких чувств общими фразами, а разбирать.


вот и вернулись к тому, с чего начинали - достаточно поступать так, как велит сердце (если хочется проводить время с ребенком - проводишь с ребенком, не хочешь - проводишь без ребенка). если ощущаешь некий дискомфорт от своих желаний или раздваиваешься, тогда надо разбираться, а если не ощущаешь, то чего разбирать-то?



Последний раз редактировалось: no4ka (Вт Окт 25, 2011 13:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Это так, общие наблюдения - и в теме, и не только. Мы так хотим напичкать ребенка всем "нужным и правильным", сбалансировать его потребности со своими... А ему оно надо? Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

SoundOfLight :
Как-то постепенно вырисовывается странная мысля - хотим, чтобы ребенок был образован, обласкан, любим. Хотим уметь помочь ему в трудную минуту и даже вроде хотим, чтобы он шел своей дорогой. При этом не отделяем себя от ребенка. Но он же самостоятельный человек Размышляю

Как ни странно, мама вполне может не принимать и не понимать какие-то черты характера, поступки или выбор ребенка. Даже несмотря на то, что он - её кровиночка. Мы так стремимся к единению, к какой-то общности вплоть до слияния с детьми. Одно сердце на двоих. В какой-то момент мама начинает забывать, что ребенок - другой. И рвет на себе волосы от того, что не так воспитала. А он просто думает по-своему, и выводы делает в совершенно другом ключе.


Ты тут пиши, пиши... А я буду подписываться под всеми твоими постами Ура!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
Это так, общие наблюдения - и в теме, и не только. Мы так хотим напичкать ребенка всем "нужным и правильным", сбалансировать его потребности со своими... А ему оно надо? Размышляю


как говорит моя свекровь - ребенка надо просто любить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

[quote="Edelweiss"]Но свои интересы куда подальше задвинуть, как тут писали, я не могу.[quote]
Часть своих интересов. Внимание!
Мне вообще не хочется домой иногда. Хочу всё время по подругам, дискотекам, СПА, спортзалам, концертам, курортам, ресторанам, маникюрам, педикюрам и т.д. Это мои желания-без них буду раздражительной и злой. Угу А дети уже есть. И они хотят на рисование, в музей, в цирк, английский, бассейн. Что делать? Улыбка Я отказываюсь от части своих желаний в пользу ребёнка, т.к. считаю, что на данном этапе это разумнее и целесообразнее. И потому что для меня недопустимо только ХОЧУ-есть ещё НАДО! Rock Я смирилась! Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Irinushka :

aliska :
Разве это горе, то, что Вы описали? Или я чего-то не понимаю? С чего стареть на 10 лет?


Конечно горе!
Она же растила своего мужчину и для себя. И жениться он должен был так, чтобы потом мама была рядом.
Было бы иначе - радовалась бы, что сын идёт своим путём.


Деуки, если бы вы за образование в Англии заплатили бы (и не силой ведь кровинушку туды отправили ба) не было бы грустно чуть чуть? Честно? Разве нельзя ждать ответственного отношения к учебе от ребенка? В таком то зрелом возрасте?

Хотя, можно рассуждать, что она заплатила за то, чтобы мальчик нашел свое счастье Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Иринушка, скажем так. Я если честно не хочу рассуждать над тем, что считать идеальными. Дразнюсь
Я просто хочу сказать, что вот общаешься с человеком, если ненароком коснуться воспоминаний о детстве, то одни скажут: светлые воспомининия, радость, любовь и благодарность к родителям, а другие: как вспомню так вздрогну. Ну, понятно, утрировано, но вот примерно это имела ввиду.
Считаешь, что те, кто с любовью вспоминает - светлая душа? Это как будто снять с себя ответсвенность, не? Ну типа ребенок сам такой. Но ведь это не так. Это смесь. Мне кажется это очевидным. И если быть честным с собой и не отмахиваться от чувства вины, то тогда, даже если ребенок будет обижен неизбежно ( в чем я все таки сомневаюсь), то будет много легче жить. Особенно в старости.
А насчет обидок. Мой деть обижается на меня раз 5 на дню точняк (ну там игрухи заставляю убирать в комнате или носки одеть). И знаю, что оснвное долбанет в подростковом, но сейчас очень хорошие отношения. Есть проблемы, конечно. Но они мои в основном зеркалятся.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

no4ka :

вот и вернулись к тому, с чего начинали - достаточно поступать так, как велит сердце (если хочется проводить время с ребенком - проводишь с ребенком, не хочешь - проводишь без ребенка). если ощущаешь некий дискомфорт от своих желаний или раздваиваешься, тогда надо разбираться, а если не ощущаешь, то чего разбирать-то?


По-моему совет про счастливую мамку был дан человеку, который как раз чувствовал дискомфорт. Поэтому, собственно, и отписалась.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Кстати, уверена, что меня поймут скорее те, кто уже сталкнулся с прелестями переходного возраста, когда вылазят все рожки-ножки, с нежеланием вообще что-либо делать, и когда действительно видишь ГДЕ и ЧТО упустил. А поезд во многом ушёл. Беспокоюсь

Современных детей НАДО загружать-если это будет нормой с детства, то не будет потом многих трудностей. Улыбка Сами они не попросят. Слишком они сейчас энертны и ждать инициатив можно долго.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

И ещё посетила мысля - как мы хотим соответствовать. Я не настолько глубоко разбираюсь в психологии, может, это абсолютно естественное, инстинктивное желание. Но мы берем какой-то стандарт ("хорошая мать") и впихиваем себя в него. Он нам маловат или большеват, где-то натирает, но мы отказываемся подогнать его под себя. Очень хочется делать, как НАДО - чтобы на выходе получить ПРАВИЛЬНЫЙ результат. А кому надо? И что правильно?

Мы не можем разобраться со своими страхами и переносим их на детей. Какая мать желает воспитать убийцу? Но на деле оказывается, что не в воспитании дело. Одним и тем же методом можно получить гения-пианиста или маньяка. Потому что ребенок видит мир по-своему. Ты ему показываешь - листики падают, осень, красиво. А он видит - дереву больно. Ты ему - иди, сынок, учись в университет (и даже позволяем самостоятельно выбрать профессию). А он слышит - вали из дома! Или наоборот - родители меня очень любят и дают образование.

Это невозможно просчитать. Так нужен ли нам этот стандарт и стоит ли убиваться, если мы не соответствуем какой-то мерке? Ведь маме может быть стыдно за ребенка, она может вообще не переносить какие-то черты его характера. Но старательно будет насиловать себя, чтобы принять его таким, какой он есть Размышляю

ПС
Это не призыв перевести отношения мамы-ребенка в сдержанно-дружеские. Просто думается мне, что мало наблюдаем за детьми и много даем своих знаний, уже пережеванных. Может, стоит постепенно давать ребенку делать свои выводы, а не делить на хорошо/плохо со своей колокольни.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

aliska :
По-моему совет про счастливую мамку был дан человеку, который как раз чувствовал дискомфорт. Поэтому, собственно, и отписалась.


у меня создалось впечатление, что ощущающие дискомфорт как-то косо посматривают на тех, кому комфортно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я часто думаю что было бы больнее... неоправданные надежды или потеря душевных отношений.

Ну вот женится мой Сергей на мусульманке, Коран, намаз... если мудрая вера, если он не будет в нас видеть только лишь неверных, если не потеряет корни и любовь к нам... мне не будет больно!

Все таки хочется видеть детей стабильными, но если что-то и не получится, главное чтобы они любили нас!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ночка... я так понимаю ты пример человека, который рискнул и занявшись тем, что нравиться живешь в комфорте. Вот расскажи как ходить на работу каждый день с радостью?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ptichka :
Слишком они сейчас энертны и ждать инициатив можно долго.



+1000

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

no4ka :

у меня создалось впечатление, что ощущающие дискомфорт как-то косо посматривают на тех, кому комфортно Смешно


А чего они! Смешно
Очень может быть! Всем же хочется чтобы было комфортно, но не всегда получается. Неприятненько.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022