Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Окт 24, 2011 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Podsolnuh :
У меня такие биоритмы...
в 5-6 встаю


прям по ведам Улыбка
(В ведах пишут, что очень полезно ложиться примерно в 22 и вставать в 5-6, то есть не позже восхода Солнца)


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Окт 24, 2011 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Tosjka :
Стоп! Стоп! Стоп! А то я сейчас рвану с заявлением Улыбка


заинтриговала Очень смешно
Tosjka, ты о чём ?


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Окт 25, 2011 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Podsolnuh :
У меня такие биоритмы...
в 5-6 встаю

Даа, а мои в это же время, когда и надо вставать, орут Спиии!!!

Не знаю, Люль, может у меня и кризис, но такие мысли или что-то около того появляются после рождения Рафы постоянно. Как-то затягивается кризис-то Смешно

А пр детей и спокойную маму, не знаю... Я больше с Олей согласна, что очень баланс важен. Потому что я после второго декрета вышла, и решила, что я сама себе важнее, если мне будет ок, то и детям тоже. А оказалось все не так просто, теперь со старшим к психологу как на работу... Понятно, что это не единственная причина, но основная.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 25, 2011 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Olya :
Ребенку НУЖНА МАМА. точка ))
и ему обидно за бесцельно прожитые годы не будет, это точно.


Ok


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 25, 2011 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

mymy :
Мне кажется, что главное ребенку дать достаточно любви,именно любви, а не проведенного времени, но тут опять вопрос сколько это - достаточно?



Даже о любви спорный вопрос. Детю просто нужна мама. Мама-пьяница, мама-пихическая, мама-сеперзанятаяработой, мама-себя холящая и лелеющая, мама-домохозяйка, мама-бардачница.....
Любая, какая уж досталась... Он любую простит, пока ребёнок. Ему МАМА нужна.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 25, 2011 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я поеду в с четверга до воскресенья с Ромкой на семинар у-шу в латвийскую глубинку. Он там будет всё время занят, чем буду заниматься я- не знаю. Но я не возьму с собой ни книг, ни журналов, НИЧЕГО. Представляю как буду мучаться без внешних источников информации. Буду учиться слышать и видеть себя и то, что вокруг. Это будет супер-гига-мега время для себя. И вот ведь ирония - я немного боюсь этих пары-тройки дней.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Окт 25, 2011 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Katjusha, da ne zatjagivajetsja...idet sebe v svojem ritme. Tolko nuzno s etim rabotatj, ne zapuskatj.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Окт 25, 2011 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Irinushka :
Он любую простит, пока ребёнок. Ему МАМА нужна.


Да уж. Куда деваться-то? .. пока ребенок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 25, 2011 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Только мамино время тоже уходит. Сколько это - "пока ребенок"? В 7 лет уже достаточно взрослый, чтобы мама могла заняться собой? А в 15? Учитывая ещё то, что мамы сейчас рожают позже - ближе к 30, а вторых детей и вовсе около 35-40.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 25, 2011 11:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

мне кажется, ты неправильно поняла интонацию - "пока ребенок" относилось не к "нужна мама", к слову "простит" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 25, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Зато потом вырастет и обязательно будет чем-то недоволен Смешно Или тем, что учиться заставляла, или - что не заставляла.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Окт 25, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Еще очень страшно и просто лишает почвы под ногами - неуверенность в том, что ты не умеешь что-то еще кроме того, что делаешь уже много лет.

Как бы мы не пытались избегать этой темы, но ситуацию однозначно нужно делить:
- для женщин обеспеченных мужьями, которые не работают или работают для хобби,
- для женщин доход от работы которых существенно влияет на материальное положение семьи
- для женщин без мужей, в одиночестве растящих детей и рассчитывающих только на себя.

Не одна из этих групп не поймет до конца другую группу. Тут не может быть однозначных советов, как выкроить время для себя.

Я ехала на работу и размышляла, как одним своим непродуманным поступком могу перечеркнуть мою маленькую семью. Уйдя я в свободное плаванье, рискнув основательно, я вполне могу облечь детей на не очень счастливое детство. Меня однозначно не поймет муж, он даже и слушать меня не станет, это его тараканы. Меня не поймут родители, которые считают что мое призвание в труде, таком как у всех. Я стала старая и риск уже не кажется мне столь оправданным.
И в то же время, неотступно следует мысль, что в какой-то момент мне будет горько. за то что я струсила!



Последний раз редактировалось: Tosjka (Вт Окт 25, 2011 11:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 25, 2011 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

no4ka, да, к "простит". А потом они в любом случае недовольны... пока своих таких оболтусов не заимеют. Ну или многие спохватываются, что не так уж и плохи были родители, когда их уже нет.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Окт 25, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Irinushka :
Но я не возьму с собой ни книг, ни журналов, НИЧЕГО. Представляю как буду мучаться без внешних источников информации. Буду учиться слышать и видеть себя и то, что вокруг.


Ok Ok Ok

Ирин, и ведь это подвиг.
Попробуй убрать от нас источники информации. Мы ведь по сути бежим в них, чтоб заполнить свою пустоту, чтоб не слЫшать, что внутри.
А как не понимая, не слыша себя, можно осознать свои потребности ?
Вот и не осознаём... Беспокоюсь


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Окт 25, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Irinushka :
no4ka, да, к "простит". А потом они в любом случае недовольны... пока своих таких оболтусов не заимеют. Ну или многие спохватываются, что не так уж и плохи были родители, когда их уже нет.


Иринушка, а вот скажи, ты действительно не встречала людей, которые очень любят своих родителей, обид на них у них нет и в подростковом возрасте не было войны?
Я вот встречала. Может это тоже отговорка про то, что по любому будут недовольны?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Окт 25, 2011 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

SoundOfLight :
Только мамино время тоже уходит. Сколько это - "пока ребенок"? В 7 лет уже достаточно взрослый, чтобы мама могла заняться собой? А в 15? Учитывая ещё то, что мамы сейчас рожают позже - ближе к 30, а вторых детей и вовсе около 35-40.


Да я понимаю что не нужна никому жертвенность и маме жизнь свою тоже профукать никак нельзя. Я против перекоса в другую сторону, мол мамины интересы намного важнее ребенкиных. И понятно, что чем старше ребенок, тем меньше нуждается в маминой опеке. Она даже вредна становится. Я за то, чтобы уравновешивать. Зачем рожать, чтобы потом ставить себя во главу угла и говорить, что мол судьба у него такая, осозновая (или чувствуя) что игнорируешь некоторые потребности ребенка или даже где-то калечишь? Мне кажется, что саму женщину это разрушает. Лишает покоя и маячит где-то на краешке сознания всегда.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Окт 25, 2011 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

no4ka :
мне кажется, ты неправильно поняла интонацию - "пока ребенок" относилось не к "нужна мама", к слову "простит" Смешно


Это ты мне?
Не. Я поняла Улыбка Просто кому нужно такое "прощение"? Это же вопрос выживания для ребенка.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 25, 2011 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Тося, вот просто +1000 Рукопожатие

Сейчас у меня есть силы, возможности и уверенность в том, что я смогу ещё что-то сделать. Но с каждым годом всего этого становится меньше. И вырастив на подоконнике замечательный орегано и базилик в какой-то момент уже подумаешь "а фаг с ней, с этой фермой". Потому что пожертвовать нужно слишком многим, и слишком много сил положить. И уже 100 раз подумаешь, стОят ли собственные амбиции и желания комфорта 2-3-4 близких. Это тот же вопрос приоритетов.

Я знаю, что мне будет ОЧЕНЬ горько, если я хотя бы не попытаюсь. И пока у меня есть уверенность, что получится, что я смогу - надо делать. МНЕ надо. На этой уверенности можно включить рациональное мышление и найти способы реализации задуманного. Можно жить в комфортных условиях и греть себя мыслью о том, что ИМ хорошо.

Для меня это - предательство себя. Я готова идти на компромисс, но не на жертвы. И да, иногда этот компромисс превращается в ультиматум - потому что ТАК НУЖНО.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 25, 2011 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

aliska

Согласна Да-да Ребенку и в 15, и в 17, и даже в 25 бывает очень нужна мама. Прямо сейчас. Мне думается, нужно быть открытой ребенку, готовой помочь. И если его проблема вселенского масштаба (а в каждом возрасте они свои), то работу можно отсрочить. Если это адекватный клиент, он поймет (опять-таки, если адекватно объяснить). Если нет - ну что ж... Бывает.

Более крупные проблемы начинаются, когда решения глобальные - переезды в другую страну (потому что мама ТАМ может реализоваться, а ЗДЕСЬ - нет), разводы, новые мужья, долгие командировки и т.д. Сколько семей сейчас стоит перед таким выбором? И каждой маме нелегко. А иногда просто жутко от тяжести решения.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Вт Окт 25, 2011 11:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Вт Окт 25, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Все здорово и классно, пока детка маленькая, что может быть прекраснее когда к тебе прижимается теплый комочек и сладко чмокает!
Но... просто расскажу историю своей подруги. Сына она воспитывала одна, свою жизнь так и не устроила, работала много, но не ненормированное рабочее время, а с 9 до 18. С сыном у нее сложились очень близкие отношения- просто приятно было смотреть. Для него она очень много делала-спорт, музыка, английский.Ставила его желания всегда выше своих. Сын вырос хорошим парнем, закончил школу и она, залезла в долги , но отправила его таки учиться в Англию. Прошел один год- и вот звонок- мама я бросаю учебу, женюсь на мусульманке, принимаю ее веру и уезжаю в ее страну. Ни на какие разговоры он не идет, даже был подключен папашка, не принимавший участия в его жизни,но.. он принял решение и это его жизнь, в которой больше нет места его маме. Мне очень жаль подругу- она просто на глазах постарела на 10 лет,плачет сутками напролет.
Так, что так тоже бывает. Я надеюсь, что она еще встретит свое счастье, ведь ей только 40.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Окт 25, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я может уже не в тему, т.к. недочитала, но если рассуждать об отдохнувшей и спокойной после СПА маме и о времени, проведённого с ребёнком-теория современная, популярная, очень смахивающая изначально на оправдания перед собственным же чувством вины (где-то глубоко). И всё это красиво, пока не появляются проблемы ПОТОМ-чаще в подростковом возрасте. Вот тут и возникнет чувство вины за все СПА и недополученное ребёнком внимание и время, а будет поздно. Беспокоюсь
Будет как в рекламе, где мама моет посуду, а деть просит почитать.... Внимание! ТОлько вместо раковины - СПА и время для себя. Make-up
Нет, я сама такая-себя не обижаю и своё время имею и желания удовлетворяю, но их колличество ТАКОЕ, что свои ХОЧУ я усмиряю и засовываю подальше, т.к. есть человечки, которым я нужна и они беспомощны, в общем-то. Т.е. без меня малая не сходит на рисование и английский. Уф! Особенно младшая. Если мне придётся лишится спорта ради её английского, то я не пойду на спорт, потому что я смогу ЭТО компенсировать потом, а то что она вырастит нЕучем-будет моя вина.

Если мы рожаем детей и хотим из них вырастить достойных людей, то нужно чем-то жертвовать. И разумнее жертвовать взрослому, уже сформировавшемуся человеку, а не ставить вопрос: почему Я должна ради ребёнка??? Прячусь Прячусь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Окт 25, 2011 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

mymy , зато эта мама точно знает, что она ВСЁ что могда дала ребёнку и вложила в него. И себя ей упрекнуть не в чем.
Никто не гарантирует нужного НАМ сценария, но вероятность лучшего из возможных всё же выше, если мы вкладываем в деток. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Вт Окт 25, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

очень больная тема про чувство вины. До детей я была ответственным человеком, работала много, после работы отдыхала и понимала, что имею право на отдых.
Сейчас я сижу дома с детьми и не помню когда уже была в Спа последний раз. Кино\кафе\театры не посещала уже 100 лет. Я не понимаю теперь, а имею ли я право отдыхать? Детей оставить только если с мужем, и несмотря на то, что он меня отпускает всегда- я не могу их оставить. Меня просто съедает это сумашедшее чувство вины и "долга" перед детьми. Выхожу за дверь и понимаю, что уже в мыслях мчусь обратно, несмотря на то, что сама очень хочу отдохнуть не столько телом, сколько душой и просто побыть в тишине и одиночестве.
Единственное на что решилась в последнее время-это на йогу по утрам и уже там поняла, что вообще разучилась расслабляться. То есть лежу такая после занятий и надо бы к себе прислушаться, а у меня в голове только дети и список дел на сегодня. Как научится отключаться от них? я не знаю, может когда они подрастут, научусь.
Мне бы очень хотелось быть как моя мама: она вложила в нас (4-х детей!) много всего хорошего, потом в 17 лет практически выпихнула меня в Москву в университет и сказала, что когда понадобится помощь -она рядом. А жизнь свою я должна строить сама. И как я ей благодарна за это, за мои собственные шишки, за слезы по ночам в общаге и за то, что я твердо знаю, что если что-моя мама всегда поможет.
А сама она, после того как также выпихнула моих сестер во взрослую жизнь сменила полностью амплуа (работала всю жизнь воспитателем) и открыла собственый бизнес.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Окт 25, 2011 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

А я вот мучаюсь от того, что не испытываю чувства вины, когда ухожу на работу/по делам/отдохнуть. И это не значит, что я не люблю ребенка, очень люблю и много времени ей уделяю, много куда ездим с ней, ходим. Но свои интересы куда подальше задвинуть, как тут писали, я не могу. Потому что буду раздражительная, буду кричать, буду всем недовольна, буду шлепать ребенка по поводу и без. Я считаю так, мама весела, бодра, довольна - ребенку хорошо. И если для этого нужно куда-то сходить, полежать на диване, посмотреть фильм и т.д., то это только на пользу всем членам семьи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

aliska :
Иринушка, а вот скажи, ты действительно не встречала людей, которые очень любят своих родителей, обид на них у них нет и в подростковом возрасте не было войны?
Я вот встречала. Может это тоже отговорка про то, что по любому будут недовольны?



Смешно Здоровых нет, есть недообследованные Смешно

Это шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки.

Вполне допускаю, что могут быть такие, у кого нет обид на родителей. И это же очень славно! Но во первых - таких крайне мало (то есть это не норма в плане статистики), а во вторых - были обиды, не могло не быть (если они не боги, конечно), просто люди научились с обидами справляться, за что честь и хвала. Ну или, это уж если быть язвительной, Хихи , люди сами не осознают или очень боятся осознать несовершенства своих родителей и свои тоже.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022